Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джонни Депп

Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:  

554 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:

    • Кошмар на улице Вязов (1984) - Glen Lantz
    • Частный курорт (1985) - Jack
    • Жар (1986) - Donnie Fleischer
      0
    • Взвод (1986) - Pvt. Gator Lerner
    • Джамп стрит, 21 (сериал) (1987-1991) / Мачо и ботан (2012) - Officer Tom Hanson
      0
    • Плакса (1990) - Wade 'Cry-Baby' Walker
    • Эдвард руки-ножницы (1990) - Edward Scissorhands
    • Аризонская мечта (1993) - Axel Blackmar
    • Бенни и Джун (1993) - Sam
    • Что гложет Гилберта Грейпа? (1993) - Gilbert Grape
    • Эд Вуд (1994) - Ed Wood
    • Дон Жуан де Марко (1995) - Don Juan
    • Мертвец (1995) - William Blake
    • В последний момент (1995) - Gene Watson
    • Донни Браско (1997) - Donnie Brasco/Joseph D. 'Joe' Pistone
    • Храбрец (1997) - Raphael
    • Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998) - Raoul Duke
    • Девятые врата (1999) - Dean Corso
    • Жена астронавта (1999) - Commander Spencer Armacost
    • Сонная Лощина (1999) - Ichabod Crane
    • Человек, который плакал (2000) - Cesar
    • Пока не наступит ночь (2000) - Bon Bon / Lieutenant Victor
    • Шоколад (2000) - Roux
    • Кокаин (2001) - George Jung
    • Из ада (2001) - Inspector Frederick Abberline
    • Пираты Карибского моря (2003-2017) - Jack Sparrow
    • Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003) - Sands
    • Тайное окно (2004) - Mort Rainey
    • Волшебная страна (2004) - Sir James Matthew Barrie
    • Распутник (2004) - Rochester
    • Чарли и шоколадная фабрика (2005) - Willy Wonka
    • Труп невесты (2005) - Victor Van Dort
    • Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007) - Sweeney Todd
    • Воображариум доктора Парнаса (2009) - Tony 1
    • Джонни Д. (2009) - John Dillinger
    • Алиса в стране чудес / Алиса в Зазеркалье (2010-2016) - Mad Hatter
    • Турист (2010) - Frank Tupelo
    • Ранго (2011) - Rango
    • Ромовый дневник (2011) - Paul Kemp
    • Мрачные тени (2012) - Barnabas Collins
    • Одинокий рейнджер (2013) - Tonto
    • Превосходство (2014) - Will Caster
    • Бивень / Йоганутые (2014-2015) - Guy Lapointe
    • Чем дальше в лес... (2014) - Wolf
    • Мордекай (2015) - Mortdecai
    • Черная месса (2015) - James 'Whitey' Bulger
    • Фантастические твари (2016-2018) - Grindelwald
    • Убийство в Восточном экспрессе (2017) - Edward Ratchett
    • Город лжи (2018) - Russell Poole
    • Во всё тяжкое (2018) - Richard
    • В ожидании варваров (2019) - Colonel Joll


Рекомендуемые сообщения

Столько пробыть на Форуме и не написать здесь? :eek:

 

В общем, всеми измотанные ПКМ в карьере Деппа имеет весьма блеклый след, да, вначале Джек Воробей забавлял, но нельзя же так... долго. К тому же это не лучшая его роль.

 

Много ролей видел, но... не видел Мертвеца и Храбреца. =) Оба посмотрю на этой неделе, тогда и проголосую. Пока для меня, однозначно, лучшая его роль в Fear & Loathing... по мне так персонаж заслуживает культового статуса. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что, в общем-то, и требовалось доказать. Люди, для которых Депп - это прежде всего Аксель, вряд ли придают значение оглушительной популярности Джека Воробья.

 

Вот и я о том же! А "Аризонскую Мечту" даже в опрос не внесли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, нас (людей, признающих талант ДД) стало чуточку больше.-) Правильно, нефиг судить об актерских способностях Деппа по пиратам КМ... Нашли еще, тоже мне, шедевр.:tongue:

 

Сашенька, а я вот могу похвастаться, что только сейчас, 15 минут назад закончила смотреть "Аризонскую мечту"! Вот! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о-у...

забираю все свои слова обратно :D

отличный актёр!

удалось посмотреть "Эдвард руки-ножницы" и "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" - вот это игра :)

 

"Страх и ненависть" - это, конечно, гениально, но как рядом с ним оказался Эдвард руки-ножницы, успешное воплощение которого практически полностью является заслугой гримёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела. Правда в отвратном качестве и давненько. Не впечатлилась совершенно.

Я же его люблю. А каких-то особых надежд на Храбреца не возлагаю. Но интересно же для общего развития и культурного удовольствия полюбопытствовать. Мой любимый актер, сделанный им фильм, каким бы плохим или хорошим он ни был. По крайней мере Джонни там очень красивый... А я в последнее время что-то стала об этом забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашенька, а я вот могу похвастаться, что только сейчас, 15 минут назад закончила смотреть "Аризонскую мечту"! Вот! :tongue:

Ну, и где восторги? Наталья, можно было бы и похвалить создателей и актеров.-)

...но как рядом с ним оказался Эдвард руки-ножницы, успешное воплощение которого практически полностью является заслугой гримёров.

Ню-ню! Я бы попросила! Вопрос спорный, неоднократно обсуждаемый на "просторах" данного топика, "замусоленный" до неприличия и дырок в некоторых особенно полемичных местах. Кому-то кажется, что игры там нет, кто-то, наоборот, восхищается тем, как Депп, при отсутсвиии какой-либо мимики умудряется глубоко выражать эмоции героя. Два полярных мнения. Omen актерской игры не увидел - только заслуги гримера, Зомби и Капа голосуют "за Деппа". Так тому и быть!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже недавно посмотрела "Аризонская мечта". я в полном восторге.

эхх, у Деппа, на мой взгля,. была бы идеальная фильмография, если бы не пираты((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже недавно посмотрела "Аризонская мечта". я в полном восторге.

эхх, у Деппа, на мой взгля,. была бы идеальная фильмография, если бы не пираты((

Но деньги-то человеку надо как-то зарабатывать, детей кормить, жену одевать. Не в рекламе же ему снимаца. А на одних "АМ" и "Мертвеце" далеко не уедишь.

И ещё касательно Пиратов: ты точно "Частный курорт" смотрела?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх, у Деппа, на мой взгля,. была бы идеальная фильмография, если бы не пираты((

 

Я считаю если бы была только первая часть Пиратов, думаю она бы ничуть не подпортила его фильмографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх, у Деппа, на мой взгля,. была бы идеальная фильмография, если бы не пираты((

 

Странно слышать такое. Этой ролью он завоевал весь мир. Что в этом плохого? Благодаря этой роли я узнал о Джонни Деппе, что в последствии дало мне возможность познакомится с другими работами этого замечательного актера. "Пираты" же не сомнительный проект, куда Депп попал, только чтобы срубить бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и где восторги? Наталья, можно было бы и похвалить создателей и актеров.-)

Ну дык... Не всё же сразу, Сашенька, торопыга ты какая! :D Надо ж было переварить чуть-чуть...

 

Фильм- странный, необычный, завораживающий... Все эти летающие рыбы, воздушные шарики, аэропланы, эскимосы, пушистые собаки... Обалденно просто! Актеры- восхитительные! Фэй - прелесть! Джонни- просто бесподобен! Его Аксель- это что-то!

В-общем, пока одни эмоции... Надо будет через недельку еще раз пересмотреть! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэй - прелесть! Джонни- просто бесподобен! Его Аксель- это что-то!

А моя любимица- это Лили Тейлор, какой образ.., и играет бесподобно, на мой взгляд, на её взаимоотношения с мачехой смотреть интереснее, чем на кривляния неудачника-актера (тоже забавный персонаж) и на кидания из стороны в сторону Акселя. Хороший он там, Джонни... Жалко, что всего однажды он работал с Эмиром. Хотя... Где-то давно читала, что ДД предлагал Кустурице экраницировать "ПиН" Федора Михалыча с собой в роли Раскольникова. Нее, пусть лучше одна Аризона останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя любимица- это Лили Тейлор, какой образ.., и играет бесподобно, на мой взгляд, на её взаимоотношения с мачехой смотреть интереснее, чем на кривляния неудачника-актера (тоже забавный персонаж) и на кидания из стороны в сторону Акселя. Хороший он там, Джонни... Жалко, что всего однажды он работал с Эмиром. Хотя... Где-то давно читала, что ДД предлагал Кустурице экраницировать "ПиН" Федора Михалыча с собой в роли Раскольникова. Нее, пусть лучше одна Аризона останется.

 

Да, девочка с аккордеоном и с черепашками - тоже изумительна! Их скандалы с мачехой - это нечто! Ее повешение и качание на колготках- вообще полный улет!

 

Честно говоря, не представляю Деппа в роли Раскольникова... Хотя... Он, чертяка, всё могёт! Я в этом уверена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депп великолепный актер. Это я уяснила раз и навсегда, посмотрев заурядный фильм "Плакса", который единственно чем меня поразил - незаурядной игрой молодого Джонни Деппа. Если не ошибаюсь, этот фильм один из его самых ранних проектов. А ведь сыграл на порядок выше уровня этого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря этой роли я узнал о Джонни Деппе, что в последствии дало мне возможность познакомится с другими работами этого замечательного актера. "Пираты" же не сомнительный проект, куда Депп попал, только чтобы срубить бабло.

 

Но ведь и из-за бабла тоже, правда? Ничего не скажу о первой части, но вот когда пошли продолжения, стало очевидно, что начали просто множить, копировать и продавать... На месте Деппа я не стала бы соглашаться на продолжение... Хотя я не Джонни. К сожалению:)

 

А вообще, по-моему, он прекрасный актер и стал знаменитым задолго до Пиратов... Пкм нужны были, только чтобы освежть память народу. Но без них, я согласна с Extraodinary Girl, его фильмография смотрелась бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно слышать такое. Этой ролью он завоевал весь мир. Что в этом плохого? Благодаря этой роли я узнал о Джонни Деппе, что в последствии дало мне возможность познакомится с другими работами этого замечательного актера. "Пираты" же не сомнительный проект, куда Депп попал, только чтобы срубить бабло.

 

О_о

Джонни сам не раз говорил, что ему НРАВИТСЯ играть Капитана Джека Воробья. И насколько я знаю, это как раз один из тех актеров, которые за пресловутым баблом не гонятся. А тут подвернулся удачный и интересный проект - так что, сразу "продался Депп"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели есть народ кому не нравится роль Воробья в исполнении Деппа?

 

Разве что только в первом и во втором фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то кажется, что игры там нет, кто-то, наоборот, восхищается тем, как Депп, при отсутсвиии какой-либо мимики умудряется глубоко выражать эмоции героя. Два полярных мнения. Omen актерской игры не увидел - только заслуги гримера, Зомби и Капа голосуют "за Деппа". Так тому и быть!-)

 

Это, конечно, сугубое ИМХО, но никогда не понимал тех, кто считает данную роль лучшей у Деппа при наличии "Страха и ненависти", "Эда Вуда", "Мертвеца" или хотя бы "Девятых врат" с "Плаксой".

 

 

Почему какой-то там Уилл Смит должен зарабатывать по 20 млн, а Джонни в 5 раз меньше? Один кассовый проект за 44 года- это нормально. И не нужно ему это в укор ставить- не чипсы же по тв рекламирует.

 

Я бы не стал всё-таки называть Уилла Смита каким-то. А по поводу самого вопроса: Питер О'Тул всю карьеру зарабатывает ещё меньше - это нормально?

 

Неужели есть народ кому не нравится роль Воробья в исполнении Деппа?

 

От себя могу сказать, что мне в целом нравятся "Пираты" и Депп довольно неплохо выступил в главной роли, особенно по сравнению с Блумом в данном фильме и с большинством звёзд блокбастеров уровня ПКМ. Но я не понимаю шума вокруг данного персонажа, потому что для меня он особого интереса не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampire Mia, мне кажется ты не права.

В чем?

Неужели есть народ кому не нравится роль Воробья в исполнении Деппа?

Я вообще-то об этом и говорила. Роль-то интересная, яркая. На мой взгляд нисколько не портит фильмографию ДД, я только рада, что ему за нее ещё и заплатили по достоинству. А то уж прям обидно за талант.

Я бы не стал всё-таки называть Уилла Смита каким-то.

Не называй.

А по поводу самого вопроса: Питер О'Тул всю карьеру зарабатывает ещё меньше - это нормально?

Ненормально, но... Питер О'Тул главный неудачник Голливуда, не за чем его в пример приводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так Пираты, ни много ни мало, своим успехом Деппу обязаны :)

Не лучшая его роль (в смысле - не самая сложная), но одна из самых ярких. И Депп с ней отлично справился.

 

А что такого в его роли "Девятых врат"?) Обычно имхо для проф.актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь и из-за бабла тоже, правда? Ничего не скажу о первой части, но вот когда пошли продолжения, стало очевидно, что начали просто множить, копировать и продавать... На месте Деппа я не стала бы соглашаться на продолжение... Хотя я не Джонни. К сожалению:)

 

Про множить, копировать и продавать - это пинок продюсерам, режиссерам, но не Джонни. Бабло баблом, но ему нравится эта роль, он в ней откровенно дурачится. Ведь образ Воробья был задуман сначала иначе, а Джонни сумел привнести в него красок. Да, я согласна, все эти продолжения - далеко не шик. Но так сужу о фильме, Депп же на высоте. И даже если он понимал (а он не глупый), что не нужно появляться в продолжениях,то к нему только уважение возросло. Потому сделал, как хотел сам, нравится роль, ну и играет в свое удовольствие. К тому же, кино у него далеко не единственный источник дохода и он может позволить выбирать роли, а не хватать что дадут=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем?

Здесь половина форума ПКМ терпеть не может.

Мне кажется ненавистников нет, в основном, как уже написала, народ рассматривает картину, по своим критериям и предпочтениям. :)

Разве что только в первом и во втором

фильмах.

Согласна, что третий фильм уступает немного предыдущим сериям. Но я не стараюсь критически оценивать сей проект, и уж Деппа ругать, увольте, хорош и все тут=)

От себя могу сказать, что мне в целом нравятся "Пираты" и Депп довольно неплохо выступил в главной роли, особенно по сравнению с Блумом в данном фильме и с большинством звёзд блокбастеров уровня ПКМ. Но я не понимаю шума вокруг данного персонажа, потому что для меня он особого интереса не

представляет.

Считаю ПКМ захватывающим блокбастером. За что нравится? за насыщенный сюжет, хорошие спецэффекты, красивые пейзажи, яркие декорации, костюмы, и, конечно, актеры, создают незабываемое действо. Главный и один из наиболее ярких персонажей Джек Воробей в исполнении Деппа. Считаю, что Дэпп идеально перевоплощается, безумно красиво гримасничает, в роли Воробья он мне очень симпатичен. Согласна, что на его фоне другие актеры фильма просто меркнут (не все =)Блум слегка выглядит бесцветным.

Шума нет, просто мы обсуждаем любимого актера:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю ПКМ захватывающим блокбастером. За что нравится? за насыщенный сюжет, хорошие спецэффекты, красивые пейзажи, яркие декорации, костюмы, и, конечно, актеры, создают незабываемое действо.Главный и один из наиболее ярких персонажей Джек Воробей в исполнении Деппа. Считаю, что Дэпп идеально перевоплощается, безумно красиво гримасничает, в роли Воробья он мне очень симпатичен. Согласна, что на его фоне другие актеры фильма просто меркнут (не все =)Блум слегка выглядит бесцветным.

Шума нет, просто мы обсуждаем любимого актера:)

 

Я вообще-то задавал вопрос по поводу Деппа-Воробья. По поводу самого фильма я уже говорил, что в целом он мне нравится. К числу любимых не относится, но я не пожалел о просмотре первых двух частей (3-ю не видел). Но персонаж Деппа крайне раздражает меня лично. В данном фильме мне понравились Раш, Прайс, неплохо смотрелась Найтли. Но вот два главных персонажа - Блум бесил конкретно, но я вообще не люблю данного актёра. Депп, конечно, на порядок лучше, но его постоянные кривляния и плоский юмор меня как-то раздражают. Насчёт шумихи я сказал потому, что образ Джека Воробья возвели в культ практически на уровне Терминатора и мне лично непонятно, чего такого уникального в данном персонаже. Наверно просто не мой тип киношного героя. Хотя в остальном Деппа уважаю за множество ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то задавал вопрос по поводу Деппа-Воробья. По поводу самого фильма я уже говорил, что в целом он мне нравится. Но персонаж Деппа крайне раздражает меня лично. Депп, конечно, на порядок лучше, но его постоянные кривляния и плоский юмор меня как-то раздражают. Насчёт шумихи я сказал потому, что образ Джека Воробья возвели в культ практически на уровне Терминатора и мне лично непонятно, чего такого уникального в данном персонаже. Наверно просто не мой тип киношного героя. Хотя в остальном Деппа уважаю за множество ролей.

 

 

Omen, во-первых, Депп гримасничал (кривлялся не нравится) потому, что роль требовала должного исполнения. Мне кажется, он идеально и умело может пользоваться мимикой лица. Во-вторых, веселил даже очень, меня не раздражал=)В третьих, дело не в гримасах, а в том, что изначально персонаж тебе не симпатичен, отсюда и под итог, плох и клоун. В принципе, ты сам говоришь, читаю, что не твой тип киношного героя.

По мне так умница и отличный актер нравится в любом проекте и роли. Я на днях Мертвеца заценила. И мне ни как не мешает персонаж Воробей и его образ не ходит тенью за актером. Просто одна из ролей.

Кстати, ты смотрел Чарли и шоколадная фабрика? (наверно тоже не понравился персонаж)

На счет культа не уверена, считаю ПКМ удачным фильмом последних лет, поэтому и шумиха и Воробей, как яркий, главный персонаж, Пират на все времена, является символом ПКМ.

Рада, что, как актер, в общем тебе Депп симпатичен.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omen, во-первых, Депп гримасничал (кривлялся не нравится) потому, что роль требовала должного исполнения.

 

Тогда по идее я должен винить сценариста, который придумал персонажа, который меня раздражал, а Джонни похвалить за то, что выжал из этого нелепого, с моей точки зрения, образа всё, что мог. Но поскольку Джек Воробей целиком и полностью разработан Деппом, о чём не раз говорили его же поклоники, то, соответственно, с него полностью и спрос. И отношение к данному актёру в данной роли уже без всяких оговорок - либо нравится, либо нет. Мне не понравился, хотя в отличии от случая с Блумом, вполне допускаю, что просто чего-то недопонял в отношении Джека Воробья.

 

 

Мне кажется, он идеально и умело может пользоваться мимикой лица.

 

Не спорю. В роли Рауля Дюка и Эда Вуда у него действительно была фантастическая мимика. В "Пиратах" она, повторюсь, лично меня раздражала.

 

Во-вторых, веселил даже очень, меня не раздражал=)

 

У меня всё наоборот.

 

В третьих, дело не в гримасах, а в том, что изначально персонаж тебе не симпатичен, отсюда и под итог, плох и клоун. принципе, ты сам говоришь, читаю, что не твой тип киношного героя.

 

Клоун как раз хорош. Заметь, я нигде не утверждал, что Депп плохо играл. А вот персонаж действительно раздражал. При есть в нём и положительные моменты. В частности он гораздо интересней других культовых современных персонажей вроде Макгуайра в роли Человека-паука, Ривза в роли Нео или Блума в тех же "Пиратах". Образ получился совершенно некартонный, что редкость для нынешних блокбастеров, но это если трезво рассуждать. Но, как известно, нашим отношением к тому или иному актёру, фильму или персонажу управляют эмоции. И мои эмоции не приемлют Джека Воробья. В общем опять же просто не мой герой. И к вопросу о том, как можно не любить данного персонажа, за себя могу ответить, что чисто эмоционально не приемлю.

 

 

По мне так умница и отличный актер нравится в любом проекте и роли.

 

Я тоже считаю, что он везде играет на уровне, но вот в своей самой известной роли не смог заставить меня проникнуться своим героем, поэтому и остался противоречивый впечатление от Джонни в данном фильме - играет вроде прилично, но раздражает воплощенный им персонаж. Отсюда и роль не могу для себя занести в актив Деппу, но и сказать, что разочаровал, тоже не могу.

 

Я на днях Мертвеца заценила. И мне ни как не мешает персонаж Воробей и его образ не ходит тенью за актером. Просто одна из ролей.

 

Да в моих глазах тоже не маячила тень Воробья за Джонни в других фильмах, тем более множество его работ я видел до ПКМ, поэтому и мнения об актёре сформировалось ещё до просмотра фильма Вербински.

 

Кстати, ты смотрел Чарли и шоколадная фабрика? (наверно тоже не понравился персонаж)

 

Нет не смотрел, поэтому про тамошнего героя сказать ничего не могу.

 

На счет культа не уверена, считаю ПКМ удачным фильмом последних лет, поэтому и шумиха и Воробей, как яркий, главный персонаж, Пират на все времена, является символом ПКМ.

 

Согласен, что ПКМ выделяется на фоне большинства голливудских блокбастеров последних лет, но к любимым у меня не относится.

 

 

Рада, что, как актер, в общем тебе Депп симпатичен.:)

 

Я уже писал несколько страниц назад, что уважаю Джонни, от некоторых его ролей в восторге, но не могу похвастаться фанатизмом к этому актёру аналогичному моему отношению к, допустим, Кроу или Пенну, если брать в качестве примера представителей поколения Деппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...