Перейти к содержанию

Джонни Депп

Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:  

554 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие (или любимые) роли Джонни Деппа:

    • Кошмар на улице Вязов (1984) - Glen Lantz
    • Частный курорт (1985) - Jack
    • Жар (1986) - Donnie Fleischer
      0
    • Взвод (1986) - Pvt. Gator Lerner
    • Джамп стрит, 21 (сериал) (1987-1991) / Мачо и ботан (2012) - Officer Tom Hanson
      0
    • Плакса (1990) - Wade 'Cry-Baby' Walker
    • Эдвард руки-ножницы (1990) - Edward Scissorhands
    • Аризонская мечта (1993) - Axel Blackmar
    • Бенни и Джун (1993) - Sam
    • Что гложет Гилберта Грейпа? (1993) - Gilbert Grape
    • Эд Вуд (1994) - Ed Wood
    • Дон Жуан де Марко (1995) - Don Juan
    • Мертвец (1995) - William Blake
    • В последний момент (1995) - Gene Watson
    • Донни Браско (1997) - Donnie Brasco/Joseph D. 'Joe' Pistone
    • Храбрец (1997) - Raphael
    • Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998) - Raoul Duke
    • Девятые врата (1999) - Dean Corso
    • Жена астронавта (1999) - Commander Spencer Armacost
    • Сонная Лощина (1999) - Ichabod Crane
    • Человек, который плакал (2000) - Cesar
    • Пока не наступит ночь (2000) - Bon Bon / Lieutenant Victor
    • Шоколад (2000) - Roux
    • Кокаин (2001) - George Jung
    • Из ада (2001) - Inspector Frederick Abberline
    • Пираты Карибского моря (2003-2017) - Jack Sparrow
    • Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003) - Sands
    • Тайное окно (2004) - Mort Rainey
    • Волшебная страна (2004) - Sir James Matthew Barrie
    • Распутник (2004) - Rochester
    • Чарли и шоколадная фабрика (2005) - Willy Wonka
    • Труп невесты (2005) - Victor Van Dort
    • Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007) - Sweeney Todd
    • Воображариум доктора Парнаса (2009) - Tony 1
    • Джонни Д. (2009) - John Dillinger
    • Алиса в стране чудес / Алиса в Зазеркалье (2010-2016) - Mad Hatter
    • Турист (2010) - Frank Tupelo
    • Ранго (2011) - Rango
    • Ромовый дневник (2011) - Paul Kemp
    • Мрачные тени (2012) - Barnabas Collins
    • Одинокий рейнджер (2013) - Tonto
    • Превосходство (2014) - Will Caster
    • Бивень / Йоганутые (2014-2015) - Guy Lapointe
    • Чем дальше в лес... (2014) - Wolf
    • Мордекай (2015) - Mortdecai
    • Черная месса (2015) - James 'Whitey' Bulger
    • Фантастические твари (2016-2018) - Grindelwald
    • Убийство в Восточном экспрессе (2017) - Edward Ratchett
    • Город лжи (2018) - Russell Poole
    • Во всё тяжкое (2018) - Richard
    • В ожидании варваров (2019) - Colonel Joll


Рекомендуемые сообщения

Везде хорош. Глаз радует. Особенно нравятся его роли у Бёртона - просто мечта. Начала ценить Деппа после фильма "Эдвард Руки-Ножницы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне кажется, что Джонни Депп везде неоценим!

 

Кстати, а вы знаете, что на роль Чарли в "Шоколадной фабрие" пробовался Питт, лол!)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Деппа! Он самый интересный актер. Им создан оригинальный и незабываемый образ в кино. Своей игрой он украшает каждый фильм. Больше всего Депп мне понравился в роли Джека в Пиратах. В Сонной лощине меня удивило как он всегда мог даже страшные и напряженные моменты превратить в смешные своей мимикой и особенно инструментами, которые нацеплял на себя весь фильм. Но вот есть на мой взгляд и не очень удачная роль у Деппа - это роль в фильме Чарли и шоколадная фабрика. А в остальном он просто супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот есть на мой взгляд и не очень удачная роль у Деппа - это роль в фильме Чарли и шоколадная фабрика. А в остальном он просто супер!

Роль-то вполне, просто фильм проходной и неинтересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж дорвалась до этой темки *злобно потирает руки*

Джонни - актер не за гонорары. Он начал сниматься в кино для того, чтобы заработать на жизнь. Кстати, на "Вязове" вся сьемочная группа шепталась за его спиной - как так, у мальчика есть татуировки?? Но тату с каждым годом все прибывали. Его игра...Бесподобно. С такой энергией как он, ему оскара должны дать просто за то, что он появляется на экране...

Его фильмы...Он не любит, когда его называют красавчиком.С самого начала карьеры он стал отказывать от ролей, где его выставляли кумиром молодежи. Мальчиком с обложки - он всегда говорил, что любая система не для него.

он много где бывал, многое видал. Встречался с известными актрисами, но вскоре расставался с ними, потому что не любит известность, те грязные сплетни, которые их поливали.

Его лучшая роль? Вы еще спрашиваете? их несколько.Я много раз пересматривала "страх и ненависть в Лас-Вегасе"...Хахаха....В час ночи после этого фильма чувствуешь себя "бездушным зомби под мескалином"...

Эдвард...Что ни говори, а от этой роли даже сам том круз отказался - дескать, не хватает мужского начала. А Джонни (Джон Кристфоер Депп - мне тож так нравится его называть) взялся, потому что они с Эдом похожи.Как говорится в одной статье - они оба нереальны.Не приспособлены к жизни. Депп тоже как нереальный мальчик из сказки - вся его голливудская жизнь...Это не то.У него были проблемы.Много проблем.Но только из-за того, что он не может ужиться со всеми под светом софитов.

Мертвец...да, признать фильм скучноват.Я до сих пор не могу понять его смысл))

Шоколад. Смотрела его.и пересматривать собираюсь! Это как маленький мирок, в который хочется окунуться после долгого трудового (или учебного) дня.Милая, добрая эпопея. жаль, что его там мало показывают, но это ничего *здесь прокрутить, здесь остановить, и распечатать кадр))*

Донни Браско. Немного тяжелый фильм.В том плане, что его герой из обычного копа превращается в отьявленного преступника...Это тяжело и для него, и дя его семьи...Но ему удалось выбраться.Как обычно.Это же Джонни))

Девятые врата. Сюрреализм)) Хочу носить такую же сумку как у него и работать книжным торговцем)))ООООчень веселый для меня фильм))лично для меня.Атмосфера старой европы, почти что спокойствие в начале фильма...Эх...

Кокаин - бу...наркота.опять!И самое что интересное, что в период сьемок он не обращал на Пенелопу Крус никакого внимания! Это ее очень сильно задело.А ему что? он любит свою женю и двух детишек!

Сонная лощина. ахаха....Люблю я его образ там.Там смешно грохается в обморок!Ну..Это надо посмотреть...Уж кому как, а мне этот фильм, когда я его впервые увидела *я быль еще тогда маленький* он показался мне самым страшным.Хотя тогда я его впервые увидела, и подумала что это сын Кристофера Уокена))

Волшебная страна.Няя...Фильм детей.Точнее для них. Весело, забавно. Он специально взялся за роль - детям своим чтобы нестыдно было показать.И самому интересно.Мне кто-то говорил, что он Питера Пена любит.

Чарли и шоколадная фабрика. Хахаха....*дубль два* эксцентричный.Странный *хотя может быть эти слова синонимы?* вот уж где он оторвался на полную катушку)))

тайное окно *улыбается* Чииииико....не будь жестооооооким))

Ладно, будь каким хочешь. На этот фильм мы всем классом ходили.После него я определенно обьявила себя фанаткой Джонни. В него невозможно не влюбиться.Особенно концовка...Стены рушатся, зеркало отражает его затылок...Брррррр....Страшно.Притягательно.

распутник. О да...Темная сторона. Взгляд исподлобья...ммм...ну а концовочку можно было исправить *слова истинного фаната* ну да.Умер Рочестер в страшных муках.Да еще и с отказом этой лошадиной морды Лиззи Барри.

Из ада. Курево! много курева! ну да...Фильм как-то не особо впечатлил.

Однажды в Мексике. Пристрелила бы за такое обращение с глазами)))

И конечно же Пираты.Вот уж где я натырила всяких прикольных фразочек, так это точно оттуда)) *Господа, этот абсурд меня доконал!* *Мой корабль огромен.Он бесподобен.и он...уплыл.Почему его нет???* * ты пришел сюда чтобы я помог тебе спасти некую бедовую даму, или даму попавшую в беду? Ээ...а впрочем неважно!*

Итог - Любовь до конца жизни и восхищение каждым его шагом.

Р.С. кто-нить знает его адресс? можно ему письмецо отправить?)))

Р.С.2 - ванесса паради - самая счастливая девушка на всем белом свете. Хочу одеть шляпу и убить ее лопатой)))Закопав в кукурузе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ый комментарий из темы :Распутник стр.2 #42 от 29.01.2006

Фильм отсмотрен. Изящный, я бы сказал, изощрённый юмор, филигранные диалоги, отличная постановка. И, венец творения, - феноменальная игра Джонни Деппа! Трижды браво!!! Окончание просмотра завершилось зрительской овацией!

 

2-ой комментарий из темы :Распутник стр.3 #52 от 01.02.2006

Джонни Депп достиг высочайшего проникновения в глубину характера своего героя, показав в высшей степени органичную и живую игру. Человека мятущегося и мучающегося, страдающего и страждущего. Безудержного.

 

Сообщение из данной темы от 29.06.2007

Джонни давно уже стал мастером попсовых имитаций, любимцем публики, паяцем, без которого не будет весёлого представления. У его героев нет глубины характеров (во всяком случае я таковой не ощущаю), есть красивая внешняя оболочка. Футляр.

:eek:

Чувствую, что вызову волну недовольства у самого отзывчивого и любимого мной модератора, за то, что пробую поймать его на слове, но это не из-за моей вредности, просто истина дороже, да и тема про Джонни совсем "замерзла".

Понимаю, что именно роль Воробья вызвала некий критический взгляд на его отношение к выбору ролей, но такие роли, как в "Распутнике" и "Волшебной стране" не так далеки по времени и они отыгрывались "вперемешку" между частями ПКМ. Зря вы так, не зациклился Депп на коммерческом кривлянии, да и Воробья он играл вполне искренне, но не все же подряд роли должны иметь строго напряженную драматическую наклонность... Вот и сейчас в догонку нам предстоит увидеть то, что мы никогда не видели в ряду ролей этого актера: Депп в мюзикле Бертона "Суини Тодд", где, если "верить преданиям", он и поет, и танцует )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ый комментарий из темы :Распутник стр.2 #42 от 29.01.2006

 

 

2-ой комментарий из темы :Распутник стр.3 #52 от 01.02.2006

 

 

Сообщение из данной темы от 29.06.2007 :eek:

Чувствую, что вызову волну недовольства у самого отзывчивого и любимого мной модератора, за то, что пробую поймать его на слове, но это не из-за моей вредности, просто истина дороже, да и тема про Джонни совсем "замерзла".

Понимаю, что именно роль Воробья вызвала некий критический взгляд на его отношение к выбору ролей, но такие роли, как в "Распутнике" и "Волшебной стране" не так далеки по времени и они отыгрывались "вперемешку" между частями ПКМ. Зря вы так, не зациклился Депп на коммерческом кривлянии, да и Воробья он играл вполне искренне, но не все же подряд роли должны иметь строго напряженную драматическую наклонность... Вот и сейчас в догонку нам предстоит увидеть то, что мы никогда не видели в ряду ролей этого актера: Депп в мюзикле Бертона "Суини Тодд", где, если "верить преданиям", он и поет, и танцует )))

 

Были ещё более ранние высказывания.

 

Я и сам, написав то сообщение о Деппе - Рочестере, поймал себя на мысли, что оно вроде как идёт вразрез с моими предыдущими оценками его творчества. Но, поразмыслив, решил, что одно другого не исключает. Депп в ранних своих работах был очень крепок и силён, создавая очень выразительные образы, соперничая с покойным Ривером Фениксом и вдохновляя тогда ещё совсем молодого Леонардо ДиКаприо.

 

Но со временем с ним что-то произошло. Можно грешить на наркотики или алкоголь, можно даже предположить наличие политического подтекста (у Деппа своеобразный взгляд на американскую политику и образ жизни). Однако есть факт: Джонни Депп изменил своему стилю, своей манере. Он стал имитатором. Хорошим. И это было отмечено мною не раз. Он не стал плохим актёром (это чтобы было ясно). Он стал другим. Поверхностным. Хотя и ярким.

 

Тяжело ли ему далась эта трансформация, чего она ему стоила – не знаю. Зачем – только ему известно. Но старое ведь не забыто. И, снимаясь в неблокбастерных европейских фильмах (кое-где имеет место совместное производство) Джонни вспоминает старое. И правильно. Вот вам и «Волшебная страна», и «Распутник». Влияет, наверно, и материал, и партнёры: переиграть ребёнка на имитации – дохлый номер (а в Волшебной стране есть Фреди Хаймор), пытаться имитировать Рочестера рядом с Малковичем – самоубийство.

 

Депп изменил себе (в коммерческих целях?), но старое не отпускает – вот он и перемежает кривляния с задумчивостью. Да только для массового зрителя он теперь так и останется капитаном Джеком Воробьём. О его Рочестере мало кто вспомнит. Цена измены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако есть факт: Джонни Депп изменил своему стилю, своей манере. Он стал имитатором. Хорошим. И это было отмечено мною не раз. Он не стал плохим актёром (это чтобы было ясно). Он стал другим. Поверхностным. Хотя и ярким.

Мне кажется, говорить об "измене себе" в актерском смысле как-то все же не совсем корректно. На мой взгляд, более точным было бы определение: приспособился к кинематографической действительности.

 

Знаете, я никогда не играла "по настоящему", поэтому очень примерно представляю, сколько эмоциональных, душевных и умственных усилий затрачивает актер на глубокое погружение в роль. Но почему-то мне кажется, что чертовски много. Для этого нужен какой-то неиссякаемый или перманентно пополняемый внутренний резерв.

Возможно, у Деппа возникли проблемы с "пополнением" или с желанием "погружаться в глубины" и рыться там в собственном сознании, душе и черт знает где еще, на проектах заведомо массовых, заведомо неглубокомысленных. Да, по-хорошему, ЭТО называется халтурой: зная, что можешь на 100%, выкладываться на 42 просто потому, что "тут и это проканает". С профессиональной точки зрения (для меня-то уж точно) это непростительно. Но, как вы, Горди, справедливо заметили, мы ж не знаем, что Деппом двигало.

 

Лично меня, допустим, по прежнему все устраивает в Деппе-актере, ибо в проектах которые интересуют Капу, Джонни по-прежнему хорош. А картины, в которых он "имитирует" (так уж совпадает, проверено) в круг моих интересов не входят.

 

Да и не новость, что халтурить, при желании, может каждый. Даже самый хороший и великий. Другое дело, что кому-то не позволяет совесть, чувство долга, профессиональная этика, наконец. Дык, не нам судить. Слава создателю, плохонькая игра Деппа до летального исхода еще никого не доводила.-)

 

...пытаться имитировать Рочестера рядом с Малковичем – самоубийство.

Рядом с Малковичем вообще очень трудно выглядеть не как первокурсник актерского факультет театрального училища. Кому бы то ни было.-D

 

Да только для массового зрителя он теперь так и останется капитаном Джеком Воробьём. О его Рочестере мало кто вспомнит. Цена измены.

Ну и черт с ним. Раньше же массовый зритель вообще понятия не имел, кто такой Джонни Депп. Цена народной любви.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Деппа я влюбилась после "пиратов" как и очень многие. Но со временем интерес ко всему пропадает. Очень жаль что слава так мимолётна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Деппа я влюбилась после "пиратов" как и очень многие. Но со временем интерес ко всему пропадает. Очень жаль что слава так мимолётна...

Что, в общем-то, и требовалось доказать. Люди, для которых Депп - это прежде всего Уильям Блейк, Аксель, Эд Вуд, Рауль Дюк и пусть даже немножечко Икэбод Крэйн, вряд ли придают значение оглушительной популярности Джека Воробья. И забудут когда-нибудь чудесные ранние работы Дж.Д. А для прочих - слава Деппа "так мимолетна". :lol: К счастью. К счастью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arizona, gordy, Baba Kapa

У вас такой тут интересный разговор получился... Можно я тоже чуть-чуть встряну? Я конечно не могу рассуждать столь здраво и рассудительно, как Вы, друзья мои, (эмоции захлестывают) но вот что хочется сказать.

 

Для меня знакомство с Джонни случилось давным-давно, в мою бытность ученицы 7-ого (или 6-ого... не помню...неважно..) класса. И это был "Плакса". Я тогда понятия не имела, кто такой вообще Джонни Депп, но влюбилась в его героя без памяти. Это было детство. Но его игра была настолько искренна, настолько беззаботна и легка, что оторваться от "Плаксы" было невозможно. Рок-н-ролл, песни, любовь, горящий мотоцикл и старые машины... И слеза, стекающая по щеке главного героя... -все это в памяти до сих пор!

 

Второе свидание с незнакомцем Деппом - было ужасно! Это был "Эдвард-руки-ножницы", кошмарный мальчик с маникюрным набором от Мери-Кей... Бред полный. До сих пор воротит от этого фильма. :sad:

 

А вот третье знакомство стало знаковым. Это было в студенческие годы. И это был фильм "Дон Жуан Де Марко". Вот это было Свидание с большой буквы. Это было потрясающе, красиво, безумно интересно. Это был Мой Герой! Вот тогда я и узнала имя этого незнакомца. Вот тогда я и стала смотреть все фильмы, какие мне стали попадаться, с его участием. И скажу честно, разочарований в Деппе, как в актере, не было!

 

gordy Рассуждать о том, изменил Депп себе, или не изменил, изменился он сам, или не изменился, по-моему, даже странно. Конечно, изменился. Во-первых, он, как любой человек, переходит из одного возрастного периода своей жизни в другой. Взрослеет, так сказать. И тут могут происходить такие трансформации, что далеко не каждый выдержит. Тут тебе и переоценка, и искушения, и алкоголь, и наркотики (будь они не ладны!) и столько еще всего такого, о чем мы и не подозреваем. Стоит ли винить его в этом? Но он ведь справился! И молодец! И пусть его взгляды на жизнь и политический уклад в Америке отличается от общепринятого. Пусть! Он имеет на это право. Гении тем и отличаются от всех, что мыслят и чувствуют иначе... Я не права?

 

Но называть Деппа имитатором, пусть даже очень хорошим... Это, по-моему, не совсем точные слова. Это не имитаторство. Это иное. Это просто бизнес. Кино должно приносить доход. Вот "Пираты" для этого и были созданы. Для того, чтобы "срубить бабок" в прокате. Грубо, но это правда. И это не вина Деппа. Это подход компании создателей, режиссера, сценаристов и иже с ними. Но ведь актер тоже хочет быть состоятельным. Это тоже его право. И это был его сознательный выбор. Мне кажется, Депп прекрасно понимал, что никакая его глубина, никакие полутона и филигранность здесь не пригодятся. Здесь пригодится эпатажность, раскованность и та самая его знаменитая легкость. А остальное- дело техники, грима и спецэффектов. Вот и все. И не стоит его за это осуждать.

 

Но есть и другое кино. Свое. Родное. Для души и ума. Вот здесь он, как рыба в воде. Его детская "Волшебная страна", вкусный "Шоколад", великолепный "Распутник" - тому только подтверждение.

 

Депп никогда себе не изменял! И не изменяет!

 

Есть кинобизнес, как работа, банальное зарабатывание денег. И здесь он честно отрабатывает заработную плату от звонка до звонка, от и до.

 

А есть кино, как увлечение, и здесь он, как белошвейка, будет плести чудные кружева своей филигранной игрой, как великолепный художник, будет писать портреты своих героев теми средствами, какими он сочтет нужными- масляными мазками, пастельной дымкой или черно-белой графикой...

 

И по большому счету, это личная проблема каждого зрителя - запомнит он Деппа только лишь невменяемым крохой Воробьем, либо позволит ему сиять в своем сердце алмазом из многих-многих граней- других замечательных ролей.

 

gordy, я вот лично сомневаюсь, что массовый зритель повалил бы на Рочестера в кинотеатры. Ибо это изначально - другое кино. Не массовое. И массовый зритель этого Деппа никогда не увидит и не оценит. А его увидят и поймут только те, кому это надо, кому это интересно. И это не "цена измены". Это жизненная реальность.

 

Мысли по поводу цены. Можно вспомнить даже Фауста, с его мыслями о цене... Цена славы, цена народной любви очень велика! Я могла бы привести примеры тех, кто, заплатив ее, исчез, рассыпался в пыль, как актер, но зато состоялся, как герой известных Мега-супер-пупер-блокбастеров. (Хы... Аккуратный осторожный взгляд в сторону Buckbeak. Не видит. И ладно. :tongue: ) Мало кто из блокбастерных актеров достойно проходит испытание "медными трубами". И это нормально. Но зато те, кто прошел, могут считаться Великими. Се ля ви. И в данном случае, говоря о Джонни, можно смело сказать, что он сквозь все эти "медные трубы" выходит, лишь слегка запылившись. И, отряхнувшись, он снова и снова блистает талантом в отличных фильмах, вновь и вновь радует нас с вами ( и Бог с ними, с другими!) новыми образами и подтвержает (в наших сердцах) звание Актера с Большой Буквы! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ума сошли??выбрать ОДНУ лучшую роль Джонни???Да ни за что!ето ж невозможно!!!

можно даже не спрашивать меня про отношение к этому актеру,дайте мне волю проговорю сутки.

 

А вкратце:

очень яркий,очень красивый,очень харизматичный,ну очень любимый мною актер.

ну если все-таки выбирать ,то буду разрываться между Эдвардом,Констеблем Икабодом Крейном и Джеком Воробьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka, аплодирую тебе!

Я как-то все долго собиралась отписаться после комментов gordy и Baba Kapa, но не было времени, а тут твое… и такое замечательное и практически со всем я ставлю свое «согласна».

Arizona, gordy, Baba Kapa, если бы вы знали, друзья, как мне «досталось» открытие Джонни, то верно бы посмеялись, а я уж расскажу, так и быть… ;)

Все началось более чем банально: все верно, именно с «Пиратов Карибского моря. Проклятие Черной жемчужины».

Но что на самом деле значил для меня этот Воробей – да в принципе ничего особенного. Да, действительно «революционно созданный персонаж», как где-то я ранее читала, ;) , хорошо и профессионально отыгранная роль, которая заражает весельем и какой-то легкостью… Тут уж четко врезалось в память Джонни Депп, а потом во время шопинга обратила внимание на диск с грустным белым лицом мальчика и с ножницами вместо рук: «Как же его бедолагу так угораздило?» - подумала я и купила диск из любопытства, даже не удосужившись как обычно…, прочитать список актеров.

Вот здесь с Мурлыкой не соглашусь, что Эдвард – это нечто несуразное. Эта история прекрасна и пожалуй ни одна сказка не вызывала у меня таких неоднозначных эмоций, а игра в тот момент неизвестного мне актера вызвала неподдельный восторг… И тут я все же удосужилась посмотреть на оборотную сторону со списком: «Так , Джонни Депп… Джонни Депп? Джонни Депп???!!! Это же Джек Воробей… Воробей – Эдвард? Ничего не понимаю, не сходится… » Вот так и началось поползновение по ИНЭТу в поисках инфы об этом актере, в поисках списков его других работ. Узнав, насколько разнообразен репертуар его ролей, его способность к перевоплощению и глубина отображения характеров его героев, я по-настоящему, поняла насколько ранее мной был недооценен СИНЕМА. Именно Джонни открыл мне двери в этот чудесный мир, который действительно мил моему сердцу, как хобби, как увлечение… Конечно, как оказалось, у меня не так уж все было и запущено до этого, и я выделяла до Деппа по крайней мере трех актеров: Аль Пачино, Джека Николсона и Мишель Пфайффер…

Но изучив фильмографию Джонни и отсмотрев большую часть его работ, я открыла для себя еще и Жульетт Бинош, Джона Малковича, Шарлиз Терон, Марлона Брандо, Фэй Данауэй и др., а сколько оказывается есть замечательных режиссеров: Д.Джармуш, Т.Бертон, Э.Кустурица, Л.Халстром, Р.Полански, Д.Левин и многие другие. Но самое главное, повторюсь, я нашла для себя самое пожалуй ценное увлечение в жизни – это КИНО! Так что судите сами, что может сделать даже самый незначительный персонаж в фильмографии гениального актера.

Нет, gordy, насчет имитатора не соглашусь – думаю, слишком… Хотя если дать слабинку этому понятию, то все актеры являются имитаторами: кто-то имитирует образ героя, беря часть образа героя из жизни (друзья, знакомы), а кто-то имитирует героя какого-либо произведения или того же сценария, ведь по написанному тоже можно произвести имитацию, так что считаю в этом смысле упреки совершенно не убедительными… К тому же профессиональная талантливая имитация (создание) героя - это гораздо лучше, чем видеть на экране самого актера – узнаваемого и однообразного… Таких актеров сотни, на каждом шагу, которые давно вышли на мировой уровень и являются завсегдатаями Голливуда, а таких, как Джонни все же гораздо меньше и повторить его путь дано только истинным талантам.

А насчет того, что Депп стал поверхностым, позволю себе тоже не согласиться…

Что-то мы с вами «жадными» стали, дорогие истинные ценители хорошего кино, и что же совсем не поделимся Депом с широким зрителем? Всем необходимо так или иначе почувствовать силу настоящего таланта. И его Джек-Воробей тому доказательство. Не думаю, что это так мало: буквально скинуть с пьедестала уже десятки лет стоявшего во главе Дисней-Ленда, Микки Мауса, а Воробью эту удалось… Даже этот далеко неглубокий персонаж, десятки раз заслуживший симпатии широкого зрителя разнообразными наградами и номинациями, останется в истории кино раз и навсегда. Как говорится – тоже дело, тем более в сочетании с приличным гонораром, ведь семью-то тоже надо теперь обеспечивать ;) .

Да по-прежнему, Джонни остался с нами: «Распутник», «Волшебная страна», «Чарли и шоколадная фабрика», «Труп невесты», «Суини Тодд», новый готовящийся проект «Шантарам» - и, как говориться, все еще будет… Пусть у широких масс он останется Джеком-Воробьем, а в моем видении он уже давно отпечатался в нескольких мной любимых образах: Эдвард руки-ножницы, Эд Вуд, Рауль Дюк, Донни Браско, Рафаэль, Аксель, Уильям Блэйк, Сэм, Джеймс Барри, … граф Рочестер (для меня прежде всего он).

Baba Kapa, возможно я не совсем поняла "путь" рассуждений насчет того, чтобы кого-то переиграть или рядом с кем-то не до играть. Возьмем в одном кадре «Распутника» Малковича и Деппа… они идут взявшись за руки, король рассказывает о том, как ему тяжко… Кто из них тянет на себя «одеяло»? Да, никто… Два настоящих таланта всегда органичны «друг возле друга», я уже замечала эту тенденцию и в других фильмах с другими актерами, каждый из них любопытен и гениален по-своему… Можно два раза прокрутить кадр и сначала в отдельности полюбоваться игрой одного, а потом игрой другого, и пожалуй третий раз :) : их гармонией в кадре… Поставь рядом с Малковичем-королем… кого-то другого, и чтобы было? Да канула бы в безвестность картина «Распутник»…, а на ком там все держалось, все мы знаем.

Так что никто никому не изменял, просто гениальный актер имеет право попробовать все: одновременно быть верным своему основному направлению и талантливо, с легкостью выйти на широкого зрителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Наталья, я положительно в коллапсе!

Какой же величины было то вдохновение, что снизошло на вас, девочки, когда вы начали воспевать такие восхитительные оды таланту ДД?!

Аризона, я тебе немножко завидую. В том смысле, что каждый человек, который получил в этой жизни большой дар - любить кино самозабвенно (разное кино, прежде всего непростое), "до последнего стука в груди", - приходит к этому разной дорогой. Твоя дорога, открытая Деппом, однозначно, весьма и весьма привлекательна, приятна и главное - широка. А сколько возможностей открывает этот путь! Поздравляю тебя. Искренне.-)

 

Baba Kapaна, возможно я не совсем поняла "путь" рассуждений насчет того, чтобы кого-то переиграть или рядом с кем-то не до играть. Возьмем в одном кадре «Распутника» Малковича и Деппа… они идут взявшись за руки, король рассказывает о том, как ему тяжко… Кто из них тянет на себя «одеяло»? Да, никто… Два настоящих таланта всегда органичны «друг возле друга», я уже замечала эту тенденцию и в других фильмах с другими актерами, каждый из них любопытен и гениален по-своему… Можно два раза прокрутить кадр и сначала в отдельности полюбоваться игрой одного, а потом игрой другого, и пожалуй третий раз :) : их гармонией в кадре… Поставь рядом с Малковичем-королем… кого-то другого, и чтобы было? Да канула бы в безвестность картина «Распутник»…, а на ком там все держалось, все мы знаем.

Забавно ты меня обозвала!:lol:

Отвечаю: вообще-то это была такая вроде того шуточка с подстебом. В основном хихиканье относилось к словам Горди. Развлек, однако.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Наталья, я положительно в коллапсе!

Какой же величины было то вдохновение, что снизошло на вас, девочки, когда вы начали воспевать такие восхитительные оды таланту ДД?!

 

Хы... Откуда снизошло вдохновенье, спрашиваешь? Из прекрасной провокации мадемуазель Аризоны! Сенкью особое, Аризоночка! Из замечательных, спорных, дающих повод задуматься, выводов любимого модератора Gordy! Из чтения Ваших увлекательных дискуссий, Уважаемая и дорогущая Бабочка Капочка! :tongue:

 

Ах, ну да! Чуть не упустила! И конечно же- из творчества любимого и восхитительного Джонника Деппа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекраснейший актер, к тому же красавец... выбрать из фильмов лучший-для меня не реально, в каждом фильме он разный, особенный. Он просто хороший актер, так вживается в роль, нет похожих героев, ну разве что "Сонная лощина" и "Из ада" вот тут похоже. А каков он в "кокаине" и в "шоколаде"?!- ну глаз не оторвать...короче нет комментариев...он прелесть... как же Ванессе повезло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрала ПКМ, хотя другие роли не менее удачны, просто тут он играл и получал от этого удовольствие. А мы получали удовольствие от его игры. И потом, вытащить на себе трилогию это подвиг. Большой ему плюс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, Наталья, я положительно в коллапсе!

Какой же величины было то вдохновение, что снизошло на вас, девочки, когда вы начали воспевать такие восхитительные оды таланту ДД?!

Аризона, я тебе немножко завидую. В том смысле, что каждый человек, который получил в этой жизни большой дар - любить кино самозабвенно (разное кино, прежде всего непростое), "до последнего стука в груди", - приходит к этому разной дорогой. Твоя дорога, открытая Деппом, однозначно, весьма и весьма привлекательна, приятна и главное - широка. А сколько возможностей открывает этот путь! Поздравляю тебя. Искренне.-).

Baba Kapa, большое спасибо за такие слова, они тоже, как еще один путь к новым поискам и вдохновению :) .

А по поводу оды Джонни - это само собой должно было быть, ведь кто как ни он буквально привел меня за ручку в мир КИНО. И я действительно в восторге, что мне достался вот такой вот "проводник" :roll:, ведь никто другой не смог..., хотя может просто время пришло...

Забавно ты меня обозвала!:lol:

Эта опечатка в имени: извини, не знаю, как меня угораздило. И стыдно, и смешно, но смешно больше... :lol:

 

Murlyka, будем считать, что эта "провокация удалась" и пошла напользу... причем всем :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось недавно отсмотренные Пираты Карибского моря 3, стали 25-ым фильмом с Джонни Деппом. Не лучшая его роль конечно, но так же остается любимым актером.) А по количеству фильмов теперь уступает только Уиллису и Л. Джексону...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое объявление в теме: многие не видели, но на сколько я знаю, хотели бы посмотреть... и вот наконец это свершилось... впервые на экранах России дебют и единственная режиссерская картина Джонни Деппа "ХРАБРЕЦ" 15 августа по ТВ-3 в 21:00 Вот доказательсвто ;) http://www.tv3russia.ru/schedule.aspx?day=3 Не пропустите! Сразу могу предупредить, что это похоже на авторское кино... не для всех, но оно, ребята, стоит того, чтобы быть отсмотренным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец это свершилось... впервые на экранах России дебют и единственная режиссерская картина Джонни Деппа "ХРАБРЕЦ" 15 августа по ТВ-3 в 21:00

Эта новость отличная. Я не видела, очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта новость отличная. Я не видела, очень жду.

Я видела. Правда в отвратном качестве и давненько. Не впечатлилась совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, а вы знаете, что на роль Чарли в "Шоколадной фабрие" пробовался Питт, лол!)..

 

И не только Питт,а еще Джим Керри,Николас Кейдж,Стив Мартин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о-у...

забираю все свои слова обратно :D

отличный актёр!

удалось посмотреть "Эдвард руки-ножницы" и "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" - вот это игра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о-у...

забираю все свои слова обратно :D

отличный актёр!

удалось посмотреть "Эдвард руки-ножницы" и "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" - вот это игра :)

Ура, нас (людей, признающих талант ДД) стало чуточку больше.-) Правильно, нефиг судить об актерских способностях Деппа по пиратам КМ... Нашли еще, тоже мне, шедевр.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...