Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Я люблю фильмы ужасов!

Рекомендуемые сообщения

Asmodey, а тебе не доводилось смотреть - девственница среди живых мертвецов [1973] \ A Virgin Among the Living Dead ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 463
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Asmodey, а тебе не доводилось смотреть - девственница среди живых мертвецов [1973] \ A Virgin Among the Living Dead ??

 

Нет еще не смотрел, знаю где можно скинуть, но размер большой. Да и вообще с фильмами Франко я знаком относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что был отсмотрен фильм детства, абсолютный трэш от студии "Трома", "Монстр из шкафа". Удивили две вещи, а именно участие ныне покойного, легендарного Кевина Питера Холла в роли монстра, широкой публике он известен как исполнитель роли хищника в одноименном фильме. Ну и второе, участие в одной из главных ролей, совсем еще юного, нынешней голливудской звезды Пола Уокера. Лишнее подтверждение тому, что трэш кино дало путевку в жизнь множеству голливудских звезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чисто ужасы и без смысла - Заброшенный дом, Грибы (но в Грибах хоть немного что-то с чем-то связано)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чисто ужасы и без смысла - Заброшенный дом, Грибы (но в Грибах хоть немного что-то с чем-то связано)

 

В "Заброшенном доме" тоже все взаимосвязанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишнее подтверждение тому, что трэш кино дало путевку в жизнь множеству голливудских звезд.

 

В принципе не только треш-фильмы. А скольким актерам открыли путь на большой экран все теже хорроры жанра слешер - Джонни Дэп, Кевин Бейкон, Дж. Ли Кёртис, Рене Зельвегер и т.д. список можно продолжать еще долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрю фильмы ужасов. В принципе. Очень их боюсь. И фанатов их вообще не понимаю, что прикольного сидеть полтора часа и ждать, когда же ам из-за угла что-то выползет, из колодца что-нибудь появится, да и вообще, мне страшно,я боюсь.

Хотя в подростковом возрасте я смотрела их. Боялась и все равно шла на все фильмы, что под знаком "ужасы".

Единственный фильм, который я обожаю-это Хэллоуин: 20 лет спустя. Мне даже уже почти не страшно его смотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрю фильмы ужасов. В принципе. Очень их боюсь. И фанатов их вообще не понимаю, что прикольного сидеть полтора часа и ждать, когда же ам из-за угла что-то выползет, из колодца что-нибудь появится, да и вообще, мне страшно,я боюсь.

Хотя в подростковом возрасте я смотрела их. Боялась и все равно шла на все фильмы, что под знаком "ужасы".

Единственный фильм, который я обожаю-это Хэллоуин: 20 лет спустя. Мне даже уже почти не страшно его смотреть)))

 

Понимаете у фанов хоррора со время атрофируется чувство страха, плюс накапливается опыт, в результате многие фишки-пугалки кочующие из фильма в фильм становятся изученными (таковыми к примеру являются так называемая фишка безпричинного страха, когда на протяжении нескольких минут нагнетается атмосфера и напряжение, заканчивающиеся ничем (классический пример первая сцена из "Демонов" Бавы), или скажем обманка, когда ты практически уверен, что монстр или маньяк выскочит вон из за того угла, а его там нет, напряжение спадает, и тут он резко появляется скажем из шкафа ("Убийства инструментами" Хупера)) и поэтому совершенно не боишься, а следишь за развитием сюжета, погружаешься в атмосферу фильма, наслаждаешься саспенсом и качественными эффектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете у фанов хоррора со время атрофируется чувство страха, плюс накапливается опыт, в результате многие фишки-пугалки кочующие из фильма в фильм становятся изученными (таковыми к примеру являются так называемая фишка безпричинного страха, когда на протяжении нескольких минут нагнетается атмосфера и напряжение, заканчивающиеся ничем (классический пример первая сцена из "Демонов" Бавы), или скажем обманка, когда ты практически уверен, что монстр или маньяк выскочит вон из за того угла, а его там нет, напряжение спадает, и тут он резко появляется скажем из шкафа ("Убийства инструментами" Хупера)) и поэтому совершенно не боишься, а следишь за развитием сюжета, погружаешься в атмосферу фильма, наслаждаешься саспенсом и качественными эффектами.

 

Что првда то правда. У меня сейчас как раз такое состояние: ищу фильм, который меня хоть немного напугает, но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете у фанов хоррора со время атрофируется чувство страха, плюс накапливается опыт, в результате многие фишки-пугалки кочующие из фильма в фильм становятся изученными (таковыми к примеру являются так называемая фишка безпричинного страха, когда на протяжении нескольких минут нагнетается атмосфера и напряжение, заканчивающиеся ничем (классический пример первая сцена из "Демонов" Бавы), или скажем обманка, когда ты практически уверен, что монстр или маньяк выскочит вон из за того угла, а его там нет, напряжение спадает, и тут он резко появляется скажем из шкафа ("Убийства инструментами" Хупера)) и поэтому совершенно не боишься, а следишь за развитием сюжета, погружаешься в атмосферу фильма, наслаждаешься саспенсом и качественными эффектами.

 

Но тем не менее, я смотрела и ходила на ужастики в течение 8-9 классов-на все, что в кино выходило. Да и потом тоже самые нашумевшие не пропускала. Почему-то все ранво не вызвало у меня никакой отрафированности.

Плюс ко всему, я вообще не понимаю, нафига снимать фильмы, где кто-то кого-то режет, где девочки из колодцев вылезают ну и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее, я смотрела и ходила на ужастики в течение 8-9 классов-на все, что в кино выходило. Да и потом тоже самые нашумевшие не пропускала. Почему-то все ранво не вызвало у меня никакой отрафированности.

Плюс ко всему, я вообще не понимаю, нафига снимать фильмы, где кто-то кого-то режет, где девочки из колодцев вылезают ну и прочее.

 

2-3 года это не срок, тем более вы просто ходили посмотреть и развлечься с друзьями. Я как уже неоднократно говорил смотрю жанровое кино с 8 лет, сейчас мне 25, вот и считайте.Причем мне интерестно все, режиссеры, мастера специальных эффектов, актеры, композиторы, студии и т.д. и т.п. Данные фильмы имеют свою зрительскую аудиторию, к слову сказать небольшую (это кстати и является основной причиной труднодоступности многих фильмов). О том зачем это снимают спорить бесполезно, с таким же успехом я могу вопрошать зачем снимают романтические комедии или скажем сериалы. Если вы по разным причинам не можете осилить фильм со сценами навилия, не смотрите, вас никто не заставляет. Тем более ничего из того что действительно закаляет нервы в кинотеатрах не показывали и не будут, вы подобные фильмы так же не осилите из за их скажем специфичности. А ожидать привыкания после просмотра всяких Вязов, Пятниц, J-хоррора и подобного абсурдно.

Еще раз повторюсь у каждого жанра свой зритель и это естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете у фанов хоррора со время атрофируется чувство страха, плюс накапливается опыт, в результате многие фишки-пугалки кочующие из фильма в фильм становятся изученными и поэтому совершенно не боишься, а следишь за развитием сюжета, погружаешься в атмосферу фильма, наслаждаешься саспенсом и качественными эффектами.

 

Прямо в точку! :wow: То что пугало вначале - со временем уже не производит такой эффект.

Я увлекаюсь этим жанром можно сказать уже 6 лет. Вначале просто смотрел хорроры, все какие мог достать, потом постепенно стал "втягивать" глубже-глубже. Последнии года 2 втянулся по-полной. СТал интересоваться создателями таких фильмов, актерами, мастерами спец.эффектов, композиторами, студиями, сценаристами и т.п. И то я не могу утверждать, что превосходно знаю "весь мир хорроров", лично я бы оценил свои познания в них - как средние.

Хорроры - это целый особенный свой собственный мир, который кажется непонятным простому обывателю со тороны, но если окунуться и вникнуть в него, если узнать всего его прелести - то оторваться от него будет уже трудно. А "изучать" его можно бесконечно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень напугало когда-то кино Белый Шум 1, потому что с опасением отношусь к темам о загробной жизни, о сужествовании духов. А когда они пытаются связаться через телевизор и радио, это вообще просто настоящий ужас... Половину фильма закрывал глаза и уши, ведь и музыка в фильме очень мрачная, да вопли этих душ.

Ещё на эту же тему - в фильме "Глаз" (2008) "переносчик" душ - серенький и полупрозрачный такой демон или чёртик, который мня тоже очень напугал. Особенно своим воплем. Страшно было, когда он забирал дух умершей девочки в госпитале. Очень, кстати, похож на безглазого монстра из “Лабиринта Фавна”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю фильмы ужасов. Чтобы было много крови, бессмысленных убийств и естесственно визгов.Лучший фильм такого жанра-От заката до рассвета, полная бредятина, но всё равно смотришь, и даже как-то во вкус начинаешь входить. Ещё нравятся ужастики, когда точно знаешь, что вот сейчас точно выскочит какая-нибудь дрянь, или что-то ужасное произойдёт...,и музыка сразу такая напряжённая становится-а потом Рраз, и что-нибудь страшненькое происходит. Ну это так, для развлечения конечно.

Фильмы которые по настоящему напугали: Белый шум, Первая часть Пункта назначения, Власть страха( хотя это вообще триллер)-как-то смотрела их совершенно спокойно, без всяких эмоций, но потом, всё-равно как-то жутковато было после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю фильмы ужасов. Конечно не до такой степени. чтобы просматривать старые черно-белые киноленты. Очень хорошо. что после долгой паузы с конца девяностых снова начили снимать ужасы и вкладывают большие деньги в них, и что даже звезды первой величины играют в них главные роли. Но в последние время очень много пояляется клонов, и мало фильмов которые развивают свои жанр ужасов, и очень мало фильмов деиствительно страшных. Из последних хороших ужасов, я бы хотел отметить "1408", "28 дней и недель спустя", "Земля мертвых", "Саилент Хилл", "Шон кароль мертвецов", "Типа крутые легавые", "Резня бензопилой в Техасе", "Поворот не туда", "Пила", "Дом восковых фигур" и многое другое. Разочаровали "Глаз", "У холмов есть глаза", "Обители зла", "Туман" и куча ещё других фильмов. Жду таких фильмов как "Дневник мертвецов", "Я Брюс". слушал о планах снять "Зловещие мертвецы 4", "Пятница 13" (уже не посчитаю, какую часть по счету). "День живых мертвецов 2 части аж", "Обитель зла" (мультфильм), "Кошмар на улице Вязов 8".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас старый черно-белый хоррор представляет интерес в основном для фанатов жанра, ну и тем кому интерестно развитие кинематографа в целом. У меня у самого скопилось уже с десяток картин 30-40-х годов, которые я все никак не соберусь посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел римейк "Дня мертвецов",больше понравилось,чем оригинал.Римейк динамичней,грим хорош,этим и понравилось,только спецэффекты дешёвые какие-то.Короче посмотреть можно.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "День мертвецов" не понравился, я считаю раз ты решил переснять фильм то. переиграй по правилам. День снят, как дешевый трэш-фильм, и зачем было мешать в одну кучу идей с других фильмов, в итоге зомби бегают, прыгают, ползают по стенам и потолку - кому как, но по-мне чушь. Я бы его в свою коллекцию не поставил. Посмотрел тоже не давно французкий фильм "Внутри", кто любит жестокости и насилие типа "Техасской резни" и "Пилы" посмотрите его тоже. не разочарует - очень напряженный и очень жестокий. я впервый раз глаза закрывал с пятилетнего возраса смотря ужасы. Так же ничего испанский ужастик "Приют" - так можно посмотреть и ещё фильм "Не оставляющий следов" про интернет -маньяка, тоже рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "День мертвецов" не понравился, я считаю раз ты решил переснять фильм то. переиграй по правилам. День снят, как дешевый трэш-фильм, и зачем было мешать в одну кучу идей с других фильмов, в итоге зомби бегают, прыгают, ползают по стенам и потолку - кому как, но по-мне чушь. Я бы его в свою коллекцию не поставил. Посмотрел тоже не давно французкий фильм "Внутри", кто любит жестокости и насилие типа "Техасской резни" и "Пилы" посмотрите его тоже. не разочарует - очень напряженный и очень жестокий. я впервый раз глаза закрывал с пятилетнего возраса смотря ужасы. Так же ничего испанский ужастик "Приют" - так можно посмотреть и ещё фильм "Не оставляющий следов" про интернет -маньяка, тоже рекомендую.

 

Не оставляющий следа я вчера купила. Интересный говорите?

А что за фильм "Внутри". Я впервые слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оставляющий следа я вчера купила. Интересный говорите?

А что за фильм "Внутри". Я впервые слышу.

 

Я так думаю имелся ввиду фильм "Граница".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю имелся ввиду фильм "Граница".

 

Ну тогда понятно, почему я не слышала. Пасиб. Граница у меня в ближайших планах на просмотр.

 

Asmodey, а вы этот фильм видели? Хороший хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за фильм "Внутри". Я впервые слышу.

 

"Внутри". "Граница" тут не причем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Внутри". "Граница" тут не причем...

 

О-о, спасибо. И правда, не знала о существовании этого фильма. А синопсис забавный и слоган ничего. Надо бы поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же как французов на хоррор прорвало.) А "Границу" я еще не видел, до нас она еще не дошла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня типичные ужастики абсолютно не пугают.

А если и вздрагиваю, то только от резких громких звуков, если в кинотеатре смотрю.Меня больше пугают фильмы страшные по своей сути, а не просто кровавые.

Такие как, например "Открытое море".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...