Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Я люблю фильмы ужасов!

Рекомендуемые сообщения

Самое прикольное, что Пилу 4 я смотрел сразу после Послесловия, Серда, несмотря на неплохую натуралистичность у испанца, в Пиле процесс вскрытия показан более правдоподобно, правда на самом деле у нас череп более брутально вскрывают.

 

Ну да по-брутальнее, да и грудную клетку тоже совершенно другим образом - в США принято распиливать грудину по срединной линии, а у нас, на Украине по крайней мере - грудину просто вырезают по краям, где к ней хрящевой ткань крептся ребра - этакая "крышечка" для грудной клетки.

 

Вообще после увиденного на настоящих вскрытиях меня уже наверное мало что может сильно задеть в хоррорах такого типа. Хотя кто его знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 463
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну да по-брутальнее, да и грудную клетку тоже совершенно другим образом - в США принято распиливать грудину по срединной линии, а у нас, на Украине по крайней мере - грудину просто вырезают по краям, где к ней хрящевой ткань крептся ребра - этакая "крышечка" для грудной клетки.

 

Вообще после увиденного на настоящих вскрытиях меня уже наверное мало что может сильно задеть в хоррорах такого типа.

 

Аналогично. А череп у нас вскрывается не специальным устройством, а обычной ножовкой по металлу.

 

P.S. Ну да ладно не будем народ пугать и оффтопить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. А череп у нас вскрывается не специальным устройством, а обычной ножовкой по металлу.

 

P.S. Ну да ладно не будем народ пугать и оффтопить

 

Да нет оффтопик это!! Это тема про ужасы, вот мы их и обсуждаем)))) А я никак не пойму, зачем они мозг на весах взвесили? Зачем это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт назначения 3 - разочаровал, если первый ко всему прочему имел интригу - кто, как и за кем, второй больше смахивал уже на кровавую мясорубку, то на мой взгляд с третьего вышло что-то непонятное.

 

+1.

 

на качестве фильма сильно сказалось то, что актеров набирали в последний момент, и они совсем не сыграны. сценарий в отличие от других частей скомканный, и кажется недоделанным. нераскрытые персонажи, посредственная режиссура, да и к тому же одно убийство "украдено". плохой сиквел, вобщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет оффтопик это!! Это тема про ужасы, вот мы их и обсуждаем)))) А я никак не пойму, зачем они мозг на весах взвесили? Зачем это нужно?

Просто по правилам все внутренние органы должны взвешиваться при вскрытии.

 

+1.

да и к тому же одно убийство "украдено".

 

это ты о каком именно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я первый раз смотрел ПН 3, мне как-то тоже показалось не очень, но при повторном просмотре я уже просто любовался gore эффектами, а они согласитесь сделаны на славу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

 

на качестве фильма сильно сказалось то, что актеров набирали в последний момент, и они совсем не сыграны. сценарий в отличие от других частей скомканный, и кажется недоделанным. нераскрытые персонажи, посредственная режиссура, да и к тому же одно убийство "украдено". плохой сиквел, вобщем

 

Да «Пункт назначения 3» - это вообще абсурд!!! Зачем его только снимали!! Ничего нового я не увидела))) Тоже самое, что и в первых двух частях, и сцены смертей даже похожи!! Несерьёзное кино, но мне в принципе понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот насчет "Я легенда!" - я разочаровался все таки в фильме. Все тот же оригинальные "Последний человек на земле" и "Человек-омега" смотрятся гораздо лучше. По крайней мере мне они понравились.

 

Про новый адаптированный римейк - Очень противоречивые впечатления, если честно. С одной стороны, этот фильм я ждал давно, в свое время впечатлившись шикарными трейлерами, с другой — все же был разочарован после его просмотра.

На мой взгляд, не смотря на то, что создатели пытаются все сделать на должном уровне, фильм не выходит из-за рамок обычного голливудского блокбастера.

Мне лично ко всему прочему подпортило впечатления качество компьютерной графики и ее избыток - уж сильно компьютерными смотрятся пейзажы разрушенного города, вплоть до машин на улице в отдельных сценах, про "качество" нарисованных оленей и львов - просто промолчу. Да сами "мутировавшие" смотяртся как по мне не очень.

Также есть немало логических недочетов - например бредом сивой кобылы смотрится, что олень убегая от героя Смитта, решил забежать в абсолютно темное помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет "Я легенда!" - я разочаровался все таки в фильме. Все тот же оригинальные "Последний человек на земле" и "Человек-омега" смотрятся гораздо лучше. По крайней мере мне они понравились.

 

Про новый адаптированный римейк - Очень противоречивые впечатления, если честно. С одной стороны, этот фильм я ждал давно, в свое время впечатлившись шикарными трейлерами, с другой — все же был разочарован после его просмотра.

На мой взгляд, не смотря на то, что создатели пытаются все сделать на должном уровне, фильм не выходит из-за рамок обычного голливудского блокбастера.

Мне лично ко всему прочему подпортило впечатления качество компьютерной графики и ее избыток - уж сильно компьютерными смотрятся пейзажы разрушенного города, вплоть до машин на улице в отдельных сценах, про "качество" нарисованных оленей и львов - просто промолчу. Да сами "мутировавшие" смотяртся как по мне не очень.

Также есть немало логических недочетов - например бредом сивой кобылы смотрится, что олень убегая от героя Смитта, решил забежать в абсолютно темное помещение.

 

Насчет Человек-омега, уж ли не Я омега ты имеешь ввиду? А то этот фильм чушь несусветная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотел добавить - из последних очень понравился "Вторжение" 2007 с Николь Кидман. Не знаю насколько его можно отности именно к хоррорам, но триллером его назвать можно смело.

На мой взгляд очень атмосферный фильм, хотя возможно из-за того, что смотрел его в час ночи в темноте :) Хотя читая рецензии и отзывы на фильм в инете я недоумеваю почему фильм вызвал в большинстве своем негативные отзывы. Да фильм не является идеальным, есть недочеты конечно, но не так уж они и выдающиеся по-хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Человек-омега, уж ли не Я омега ты имеешь ввиду? А то этот фильм чушь несусветная.

 

Как и всякие "человек - комар" "человек - личинка", "человек - акула", "человет - скелет" Бредятина!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты о каком именно??

 

первое, после начальной аварии. мило "украли" у "городских легенд 3" (то же, кстати, фильм весьма сомнительных достоинств)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Человек-омега, уж ли не Я омега ты имеешь ввиду? А то этот фильм чушь несусветная.

 

Я понял к чему ты клонишь. Нет - я имею в виду фильм 1971 года,в оригинале называется - The Omega Man , режиссера Бориса Сагала. В ролях там были: Чарлтон Хестон, Энтони Зербе, Розалинд Кэш.

Синопсис - Экранизация романа Ричарда Мэтесона. Всемирная бактериологическая война облетела планету в 1975 году. Почти все погибли. Оставшиеся в живых превратились в мутантов, которые к тому же не выносят солнечного света. Теперь они выходят на улицы городов только с наступлением сумерек, но уж зато в темноте они - короли положения. Единственный житель Лос-Анджелеса, не пострадавший и не погибший, - полковник армии США. Он и вступает в борьбу с мутантами.

 

На мой взгляд возможно было бы лучше, если "мутировавших" играли в фильме не компьютерные модели, а гримированная массовка с элементами компьютерной графики.

Видать просто 150 млн. бюджета ушли в основном на гоннорар Уилла Смита :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и всякие "человек - комар" "человек - личинка", "человек - акула", "человет - скелет" Бредятина!!!!!!!!!!!

 

некорректно сравнивать, как по мне, "человека-омегу" с приведенными в пример фильмами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял к чему ты клонишь. Нет - я имею в виду фильм 1971 года,в оригинале называется - The Omega Man , режиссера Бориса Сагала. В ролях там были: Чарлтон Хестон, Энтони Зербе, Розалинд Кэш.

Синопсис - Экранизация романа Ричарда Мэтесона. Всемирная бактериологическая война облетела планету в 1975 году. Почти все погибли. Оставшиеся в живых превратились в мутантов, которые к тому же не выносят солнечного света. Теперь они выходят на улицы городов только с наступлением сумерек, но уж зато в темноте они - короли положения. Единственный житель Лос-Анджелеса, не пострадавший и не погибший, - полковник армии США. Он и вступает в борьбу с мутантами.

 

На мой взгляд возможно было бы лучше, если "мутировавших" играли в фильме не компьютерные модели, а гримированная массовка с элементами компьютерной графики.

Видать просто 150 млн. бюджета ушли в основном на гоннорар Уилла Смита :)

 

Странно, но в титрах перечислялись люди игравшие мутантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некорректно сравнивать, как по мне, "человека-омегу" с приведенными в пример фильмами

 

А по мне так все они похожи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некорректно сравнивать, как по мне, "человека-омегу" с приведенными в пример фильмами

 

Re-animator уже указал на мою ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некорректно сравнивать, как по мне, "человека-омегу" с приведенными в пример фильмами

 

Как я понимаю, подразумевался при сравнении "Я-Омега" 2007 года с Дакаскасом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Re-Animator

 

Ну а теперь резонный ворос:Как ты относишься к трилогии Реаниматор и что ждешь от Дома реаниматора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но в титрах перечислялись люди игравшие мутантов.

Странно. Титры не смотрел, мне почему-то запомнились именно компьютерные модели, особенно "дятел" :) пытавшийся разбить стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Re-Animator

 

Ну а теперь резонный ворос:Как ты относишься к трилогии Реаниматор и что ждешь от Дома реаниматора?

 

А фильм хороший, а то я - "позорише такое" его ещё не видела))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Re-Animator

 

Ну а теперь резонный ворос:Как ты относишься к трилогии Реаниматор и что ждешь от Дома реаниматора?

 

Вопрос действительно резонный - кстати выбор ника отчасти был обусловлен будущей профессией, отчасти именно этой трилогией.

 

Про трилогию

1 часть - Потрясающе атмосферный и забавный одновременно фильм. Тем более снятый самим Гордоном, да еще и по произведениям Лавкрафта. Джефри Комбс вообще молодец.Помню когда смотрел еще в детстве - очень запомнился кадр с "ползающим" глазиком.

2 часть на мой взгляд тоже хороша, а вот третья немного разочаровала по сравнению с предыдущими.

 

Что я жду от "дома реаниматора" - ну насколько я знаю ставит его мой любимый Стюарт Гордон и в главной роли снова выступает Джефри Комбс - в связи с этим возлагаю конечно большие надежды, искренне надеюсь что фильм не разочарует.

 

"Ре-Аниматор как всегда мертв, но дело его живет!​"

"Ре-Аниматор жил, Ре-Аниматор жив, ​Ре-Аниматор будет жить!"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Гордоне, как отношение к его культовому "Извне" и сравнительно недавнему "Король муравьев".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Гордоне, как отношение к его культовому "Извне" и сравнительно недавнему "Король муравьев".

 

Читал оригинальный рассказ, по которому был поставлен "Извне" - сам рассказ довольно небольшой, но фильм вышел великолепный. Кажется его даже включили в 10-ку самых лучших фильмов ужасов по версии какого-то (не помню уже названия) журнала.

Если сравнивать с рассказом - то видно что часть сюжета придумана самим Гордоном. То есть по сути фильм получился осовремененной экранизацией рассказа. Мне при просмотре бросилось в глаза "неистинная трешовость" - то есть впечатление, что снят фильм за очень скудный бюджет. Но для своего времени - очень отличный и сюжет и спецэффекты.Есть у фильма своя атмосфера.

Мне очень понравились начало фильма и нападение мелих тварей.

Одним словом, всем почитателям Лавкрафта, Стюарта Гордона и Брайана Юзны настойчиво рекомендую к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Реаниматора могу добавить, что Гордо этим фильмом дебютировал в кино, до этого занимался теартральными постановками, поэтому и актеры в фильме - это коллеги Гордона по театральной труппе.

Что касается фильма, дух произведения Лавкрафта передан очень точно, на экране сочетая в себе смесь безумного юмора и атмосферы ужаса, на которой держится все творчество писателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...