Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Я люблю фильмы ужасов!

Рекомендуемые сообщения

А "Короля муравьев" ты видел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 463
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А "Короля муравьев" ты видел?

Короля муравьев не смотрел, не довелось пока. А как фильм, стоит тратить силы на поиски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короля муравьев не смотрел, не довелось пока. А как фильм, стоит тратить силы на поиски?

 

Ну по сути это скорее жеский триллер. Но мне в принципе понравился, посмотреть можно, да и хотя бы ради пополнения коллекции фильмов Гордона. У нас он на лецензии долго лежал, я вокруг все кругами ходил, не решался, но все же взял, теперь хоть один фильм Гордона есть типа на лицухе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asmodey, а у меня "Дагон" только на лицензии из его фильмов. А "Короля муравьев" тоже видел несколько лет назад на VCD, только тогда не знал, что это Гордон - только стал увлекатся по-настоящему хоррорами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asmodey, а у меня "Дагон" только на лицензии из его фильмов. А "Короля муравьев" тоже видел несколько лет назад на VCD, только тогда не знал, что это Гордон - только стал увлекатся по-настоящему хоррорами.

 

"Дагон" - отличный фильм))) И правильно он сделал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Другие"- самый, самый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагона я тоже на лицухе все никак не возьму, он у меня на 3 пиратках есть, поэтому как-то руки не доходят. А как тебе последние Юзновские творения, Ротвелер по мне так чушь полная, а вот В тихом омуте еще не видел, хотя говорят тоже маразм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Втихом омуте еще не видел, хотя говорят тоже маразм.

 

Это не просто маразм, Это полный маразм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дагон" - отличный фильм))) И правильно он сделал)))

 

Ну в фильме финал книги немного переиграли, но по сути получилось тоже самое. А фильм действительно отличнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в фильме финал книги немного переиграли, но по сути получилось тоже самое. А фильм действительно отличнейший.

 

А фильм что был по книге снят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм что был по книге снят?

 

Ну что же ты так, не знаешь о книге великого Говарда Лавкрафта "Тень над Инсмутом", а название фильма взято из другого его короткого рассказа "Дагон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вчера упоминал про новый 2007 года "Вторжение" С николь Кидман. как он вам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же ты так, не знаешь о книге великого Говарда Лавкрафта "Тень над Инсмутом", а название фильма взято из другого его короткого рассказа "Дагон".

 

Ну вы же знаете, что я ещё не такая профи, как вы!!! А про эти книги слышала, но не читала, да и историю снятия фильма тож не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вчера упоминал про новый 2007 года "Вторжение" С николь Кидман. как он вам?

 

Я еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вчера упоминал про новый 2007 года "Вторжение" С николь Кидман. как он вам?

 

Да так себе.. ничего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же знаете, что я ещё не такая профи, как вы!!! А про эти книги слышала, но не читала, да и историю снятия фильма тож не знаю)))

 

Вот тебе история создания вкратце:

 

Проект экранизации небольшого рассказа великого классика ужасов Говарда Лавкрафта «Тень над Инсмутом» (Shadow Over Innsmouth, H.P. Lovecraft) был на разных стадиях разработки в течение аж пятнадцати (!) лет. Но лишь с переездом Брайана Юзны в Испанию и открытием им собственной производственной конторы Fantastic Factory под крылом испанского киногиганта Filmax, реализация проекта стала реальностью. Юзна, со свойственным ему азартом, сразу взялся за дело основательно, и вот уже на столе перед его хорошим другом, а по совместительству и одним из лучших «постановщиков-лавкрафтоведов», лежали пять миллионов долларов бюджета и «отмашка» сверху — «Снимай!». Безусловно, Стюарт Гордон от такого предложения не отказался (тем более что под крылом у своего друга ему была гарантирована полная творческая свобода), и летом двухтысячного года приступил к съемкам фильма в небольшом городке на побережье Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вчера упоминал про новый 2007 года "Вторжение" С николь Кидман. как он вам?

 

Мне понравился. На самом деле в сюжете смысла больше, чем может показаться на первый взгляд.

Филосовский фильм, если подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе история создания вкратце:

 

Проект экранизации небольшого рассказа великого классика ужасов Говарда Лавкрафта «Тень над Инсмутом» (Shadow Over Innsmouth, H.P. Lovecraft) был на разных стадиях разработки в течение аж пятнадцати (!) лет. Но лишь с переездом Брайана Юзны в Испанию и открытием им собственной производственной конторы Fantastic Factory под крылом испанского киногиганта Filmax, реализация проекта стала реальностью. Юзна, со свойственным ему азартом, сразу взялся за дело основательно, и вот уже на столе перед его хорошим другом, а по совместительству и одним из лучших «постановщиков-лавкрафтоведов», лежали пять миллионов долларов бюджета и «отмашка» сверху — «Снимай!». Безусловно, Стюарт Гордон от такого предложения не отказался (тем более что под крылом у своего друга ему была гарантирована полная творческая свобода), и летом двухтысячного года приступил к съемкам фильма в небольшом городке на побережье Испании.

Очень интересно!!! А вы эти книги читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно!!! А вы эти книги читали?

 

Естественно, правда с книгами Лавкрафта у нас в городе напряг, так что пришлось скидывать и распечатывать с интернета, зато Лавкрафт у меня теперь почти весь, правда далеко не все еще прочитал. А "Тень над Инсмутом" было первым произведением Лавкрафта, которое я прочитал еще в 93 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился. На самом деле в сюжете смысла больше, чем может показаться на первый взгляд.

Филосовский фильм, если подумать...

 

А я вот его смотрел и надеялся, что будет плохой конец.....но его не произолшо, как всегда фильм "убили" тупым американским хэппи-эндом. Хотя на мой взгляд плохая концовка вписалась бы гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на днях планирую глянуть Они! (1954). Еще даже черно-белый. Классика жанра. Про мутированных муравьев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Re-Animator

 

Ты кстати "Зов Ктулху" по Лавкрафту смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Re-Animator

 

Ты кстати "Зов Ктулху" по Лавкрафту смотрел?

 

Ага, новый фильм, стилизированный под фильмы 20-х годов ХХ века, причем искуссно стилизированный под немецкий экспрессионизм, типа "Носферату", "Голем", "Пражский студент" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, новый фильм, стилизированный под фильмы 20-х годов ХХ века, причем искуссно стилизированный под немецкий экспрессионизм, типа "Носферату", "Голем", "Пражский студент" и т.п.

 

Ага при просмотре даже и не думаешь о том, что фильм современен, все кажется таким, как будто действительно снято в 20-е годы. И по моему это придает абсолютную атмосферу. Американское историческое общество Лавкрафта постаралось на славу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при просмотре даже и не думаешь о том, что фильм современен, все кажется таким, как будто действительно снято в 20-е годы. И по моему это придает абсолютную атмосферу.

 

Согласен, у меня при просмотре как раз было такое чувство, что я смотрю не современный фильм, а как раз фильм тех времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...