Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Вот-вот я так же!

Кстати и посадила я именно из-за чтения!

 

Как и я. Но без предпосылок не бывает (близорукость чаще всего наследственная). Пошла в школу - зрение стало падать. Нагрузка на зрение усилилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем известно, что когда главы государств собираются, их жены то же собираются. Они проводят культурные мероприятия, посещают места всякие достопримечательные, ну, короче, проводят время "между нами, девчонками". Вопрос: чем в это время занимается муж Ангелы Меркиль? Неужели изгой, и с ней вообще не ездит никуда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: чем в это время занимается муж Ангелы Меркиль? Неужели изгой, и с ней вообще не ездит никуда?

 

Почему, думаю, гуляет по достопримечательностям в приятной компании "девочек" :) Рулит курятником. Посещает выставки, благотворительные концерты и т. д. т. п., в то время как жена мучается на переговорах. По-моему не жизнь, а песня :)

 

Инфа про Йоахима Зауэра.

 

ps// Не знал, что он известный учёный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну как "белая ворона". Мужику явно не по себе.

 

attachment.php?attachmentid=117629&stc=1&d=1253982060

 

Йоахим Зауэр среди жен лидеров "большой восьмерки" в Хайлигендамме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну как "белая ворона". Мужику явно не по себе.

 

Ха, ты не работал в женском коллективе. Это вначале только "ворона", а потом если привыкнуть - знаешь как классно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфический вопрос: привык работать из-под браузера Оперы (она стоит по умолчанию), но некоторые ссылки (из Офиса и т.п.) по-прежнему лезут открываться из-под Эксплорера. Оч раздражает :mad:

 

Кто-нибудь знает, где можно эту заразу перенастроить, чтоб всё вообще открывалось из-под Оперы? (только не над мне советовать другие браузеры плиз :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в настройках должно быть "Сделать браузером по-умолчанию"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в настройках должно быть "Сделать браузером по-умолчанию"

 

Дак блин, итак вроде по умолчанию, но некоторые ссылки открываются в IE. Особенно раздражает - с почты и с офисных программ (не иначе как подлянка от кампании Microsoft).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфический вопрос: привык работать из-под браузера Оперы (она стоит по умолчанию), но некоторые ссылки (из Офиса и т.п.) по-прежнему лезут открываться из-под Эксплорера. Оч раздражает :mad:

 

Кто-нибудь знает, где можно эту заразу перенастроить, чтоб всё вообще открывалось из-под Оперы? (только не над мне советовать другие браузеры плиз :))

 

Можно так попробовать: Мой компьютер -> Сервис -> Совойства папки ->Типы файлов -> найти всякие .html, .htm, .url и перенастроить их на открытие через Оперу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в браузере, и в системе стоит по-умолчанию? Может конфликт какой? Да, и Путник дело говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно так попробовать: Мой компьютер -> Сервис -> Совойства папки ->Типы файлов -> найти всякие .html, .htm, .url и перенастроить их на открытие через Оперу.

 

Настроил. Стоит на Оперу. Ничего не сменилось. Нет, в принципе все онлайновые и автономные страницы (и ссылки из них) - открываются через Оперу.

 

Но: ссылки внутри почты (Аутлук Экспресс), ворда и экселя по-прежнему лезут в Эксплорер. Я же говорю, издеваются, монополисты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, зрение вообще тема бесконечная...

 

Не понимаю, зачем носить линзы если зрение все равно не корректируется с их помощью на 100 % ? Все равно же плохо видите или нет?

А с помощью очков что ли корректируется? (носила несколько лет - ничего подобного) Зрение больше -3 в основном можно исправить только методом операции. Но когда я начала носить линзы зрение ухудшилось, причем существенно.. Хотя врачи объясняют это тем - что к хорошему быстро привыкаешь. И ещё как сказали - боковое зрение в них функционирует))

 

Но вообще лучше за компьютером надевать исключительно очки...потому что иначе без капель и дискомфорта не обойтись.

 

За рулем ездить как когда зрение -5, а линзы -3,5 например?

Т.к. линза прилегает на глазу плотно (в отличии от очков) - поэтому так и нужно с диоптриями, всё видно идеально. Как уже подметили - можно увидеть такие надписи на вывесках, которые человек при отличном зрении только мечтает разглядеть))

 

А при -1,5 я вообще всё видела идеально (для тех кто считает по-другому - идет уже самовнушение), читать нормально не могла только при -4...да, ухудшение идет из-за усиленного чтения и конечно компа, без которого не обойтись...

 

 

x-ile, у меня тоже самое...подлянка от Майкрософт, чтобы не выходило как у многих "Explorer - это такая программа от Microsoft, предназначенная для того, чтобы зайти на сайт opera.com и скачать себе браузер"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А при -1,5 я вообще всё видела идеально (для тех кто считает по-другому - идет уже самовнушение), читать нормально не могла только при -4...да, ухудшение идет из-за усиленного чтения и конечно компа, без которого не обойтись...

Не идеально, но вполне нормально, мы уже говорили. До минус трех для дали очки нужны, а не для постоянного ношения, так что всё верно.

 

Да, тема неисчерпаема :)

Но мне совет нужен по другой теме: у меня принтер сломался, Epson С86, мне говорят, что проще новый купить, чем его чинить. У кого-нибудь был такой принтер?

И ещё - если покупать новый, то какой лучше? Мне нужен недорогой, и с недорогими комплектующими, обычно печатаю тексты, картинки цветные - только изредка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил. Стоит на Оперу. Ничего не сменилось. Нет, в принципе все онлайновые и автономные страницы (и ссылки из них) - открываются через Оперу.

 

Но: ссылки внутри почты (Аутлук Экспресс), ворда и экселя по-прежнему лезут в Эксплорер. Я же говорю, издеваются, монополисты :(

Так надо галку доступности с Эксплорера снять, и всё путём :)

 

В экспе: панель - Установка/удаление - Программы по умолчанию - Другая. Поставить лису/оперу или чего там ещё, а остальные все выключить к чертям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осеннее время, в Московском Зоопарке все звери присутствуют (которые и летом)? Или их, в связи с холодом,прячут от посетителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осеннее время, в Московском Зоопарке все звери присутствуют (которые и летом)? Или их, в связи с холодом,прячут от посетителей?

 

Слонов прячут, жирафов...и прочих летних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слонов прячут, жирафов...

Друг в друге! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо галку доступности с Эксплорера снять, и всё путём :)

 

В экспе: панель - Установка/удаление - Программы по умолчанию - Другая. Поставить лису/оперу или чего там ещё, а остальные все выключить к чертям.

 

Ура! Вот оно. Спасибо, Сайфер, помогло! :plus::plus::plus: Ссылки все пошли через Оперу.

 

Ну и всем, кто подсказывал, тоже спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как происходил отбор коацерватов в "первичном бульоне"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как происходил отбор коацерватов в "первичном бульоне"?

 

В смысле "отбор"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "отбор"?

 

Обычный отбор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный отбор :)

 

Ааа.. это говорит о многом..

Если я правильно вас поняла, то при преобразовании в белки происходило при отборе наиболее ээ.. "совершенных" (другого слова не нашлось) коацерватов, то есть тех

у которых способность к обмену веществ сочеталась со способностью к самовоспроизведению.
Остальные же коацерваты, насколько помню, остались пищей для "продвинутых"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пельмешка :)0602770548.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно вас поняла, то при преобразовании в белки происходило при отборе наиболее ээ.. "совершенных" (другого слова не нашлось) коацерватов, то есть тех Остальные же коацерваты, насколько помню, остались пищей для "продвинутых"

 

Ужас какой, неужели вы верите во всю эту чушь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, неужели вы верите во всю эту чушь :D

 

А ваша версия?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...