Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Глубокое синее море (Deep Blue Sea)

Рекомендуемые сообщения

Вот еще что припоминаю так это свое удивление насчет критики графики...

Графика ведь и правда не выдающаяся, а на некоторых кадрах откровенно слабая. Наиболее достоверно смотрелись муляжи на крупных планах. А ещё где-то читал, что при съёмках использовали настоящих тигровых акул. Доп. материалы к фильму не видел, поэтому за достоверность этой информации не ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот еще что припоминаю так это свое удивление насчет критики графики. Я фильм еще пацаном смотрел, лет в 16-17, и мне на кассете тогда наоборот казалось, что впервые акул нарисовали как настоящих. Проворных. Конечно, вымышленно догадливых и гипертрофированных, но внешне как живых. В статичной картинке с высунутой над водой тушей и негром (когда руку-то оттяпали) вообще спина переливается и поблескивает как на живой. Потом много лет мелькал шлак разных кустарей, снимавших категорию Б, где воспринимать акул я не мог. Только вон свежая "Отмель" порадовала еще одним правдоподобным видом рыбины.

Для того времени была хорошая графика, но местами под водой черезчур дёргано получилось. А вот в сценах с замедлением всё хорошо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Акулы с пулеметами? ЩИТО? Хотя, после взгляда на фильмографию режа все становится понятно. Получился бы шлак в лучших традициях ТВ-продолжений Лейк Плейсид и Анаконды и нынешних поделок Асилума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акулы с пулеметами? ЩИТО?

 

Ну из дельфинов же делали боевых дельфинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из дельфинов же делали боевых дельфинов.

 

Детройт, угомонись, а: дельфики некрупные миролюбивые существа, обладающие высоким интеллектом и чутьем, и оттого легко поддающиеся дрессировке. Акула - это многотонная настоящая машина смерти. Такое просто невозможно укротить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акула - это многотонная настоящая машина смерти. Такое просто невозможно укротить.

И мозгов у ней почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ахахах)))) Даже ТВ-3 в свои худшие времена не показывал такого трэша

Детроит, акула - это р-ы-б-а, как щука или карась. Дельфин - это млекопитающее с интеллектом, по версии многих ученых, выше человеческого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детройт, угомонись, а: дельфики некрупные миролюбивые существа, обладающие высоким интеллектом и чутьем, и оттого легко поддающиеся дрессировке. Акула - это многотонная настоящая машина смерти. Такое просто невозможно укротить.

 

Ахахах)))) Даже ТВ-3 в свои худшие времена не показывал такого трэша

Детроит, акула - это р-ы-б-а, как щука или карась. Дельфин - это млекопитающее с интеллектом, по версии многих ученых, выше человеческого

А все уже забыли что им еще в первой части мозги прокачали и акулы поумнели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все уже забыли что им еще в первой части мозги прокачали и акулы поумнели?

Дык и потом перебили. Кого дрессировать то? Если на фильм ориентироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мозгов у ней почти нет.

хотел написать. Да забыл...

 

А все уже забыли что им еще в первой части мозги прокачали и акулы поумнели?

нужно меру знать всё-равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм считаю на порядок лучше "Челюстей".

Томас Джейн, как всегда, отлично справился с ролью немногословного крутого парня. Собственно, фильм выезжает на нем и на поваре Шермане Дадли (Эл Эл Кул Джей).

А вот мадам Акулий Франкенштейн вызывает только чувство здорового раздражения, и чем дальше, тем больше. То есть понятно, что изначально были пресловутые благие намерения, но я не знаю, до какой степени упертости нужно дойти, чтобы закатывать речь про спасение жизней, когда половина твоего персонала оказалась в зубах акул. Хорошо, что она не уцелела.

Понравился сюжетный ход, когда Сэмюэль Джексон закатывает речугу, и уже ждешь, что все подтянутся и стройными рядами ломанутся спасать мир -

и вдруг акула портит весь эффект от речи, проглотив оратора

. Отличный эффект обманутых ожиданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сел и пересмотрел. На удивление отсидел весь фильм, хоть и хотел просто глянуть пару интересных и жутких сцен. Фильмец и впрямь бодр. Сегодня, будучи уже взрослым, я могу разобрать чем он привлекателен. Мне здесь всю атмосферу создали панорамные виды той ночи со штормом и пылающей станцией. Мрачно и безнадежно выглядело. Наслоились еще и воспоминания страшных рассказов про океан, да и сам я имею пункт по части морских историй. В общем, задумки в кино хорошие, такие ужасы я любил. Когда акулище откусывает руку — сцена снята на пять. Когда люди всматриваются в обзорное окно, и из черной пучины приближается чудище с носилками в пасти, а чувак на них до сих пор не утоп из-за подключенной кислородной маски, от такого захватывает дух ) Также хорошо смотрится эпизод с шахтой и поднимающейся водой (стремительно кружащая спина опять щекочет нервы). Ну и еще один фактор, отмечаемый каждый раз: перевод, в данном случае — дубляж. Он у "Глубоко-синего" отменный. Персонаж там, Том, такой кадр потешный, так его озвучивают классно, я лично ржал. ..Все прикидывал длины тел показанных особей. По сюжету их называют видом мако; метров 6-7 в них-то было, наверное? Эдак размер почти как у Спилберга.

 

П.С. Чего не понимал ни в '99-ом, ни сейчас, что за муляж такой там был, где в голове размещались настоящие живые ткани? Ведь это не настоящая рыба была. Придумка киношников или у богатеньких амерских ученых внатуре такие камеры в ходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов Ренни Харлина.

Главное достоинство - поразительная атмосфера подводной научно-исследовательской станции.

Немало красок фильму добавляет также проскальзывающая время от времени постмодернистская ирония.

7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также проскальзывающая время от времени постмодернистская ирония

Её тут очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её тут очень много.

 

Дело относительное :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, что не надо перед просмотром начитываться рецензий, которые явно перехваливают кино.

Сюжет как обычно. Море там или океан, учёные, акулы, герои. Нетипично то только, что сумасшедшим учёным оказалась весьма привлекательная дамочка, да и не такой уж сумасшедшей или одержимой. А все остальные персы на месте. Реалистично местами? Да. Атмосферно? Безусловно. Пугающе? Вероятно.

Понравился Джексон, выклянчивший роль. Его персонажу верила больше всего. А вот повар довольно типовой, не разделяю диких восторгов.

По поводу Спилберга могу только сказать, что подошёл он к делу более адекватно, делая упор на самое главное, зрителю вполне хватило одной злодейки.

В целом кино хорошее, но не мощное. На протяжении всего действа ждёшь, что прогремит, но так того и не услышав просто ставишь самый низкий высокий балл - 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...