Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джастин Бибер: Никогда не говори никогда (Justin Bieber: Never Say Never)

Как вы относитесь к Джастину Биберу?  

336 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к Джастину Биберу?

    • Положительно
      23
    • Нейтрально
      101
    • Отрицательно
      131
    • Вообще о нём не слышал
      81


Рекомендуемые сообщения

Ничего выдающегося?! Ничего? А Baby, baby, baby, ohhhh - это что же, ничего выдающегося? А возвращение моды на бейсболки набок и кеды? А мода на лесбийские причёски? Ишь, ничего...:redface:

 

да вы юморист однако:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 538
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если Бибер женится на Пугачёвой

на Деми Мур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и рейтинг, ппц

 

блондинку в шоколаде с первого места худших фильмов по рейтингу случаем не сдвинул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я отношусь к Биберу?

Эээ...на КП запрещено применять такие выражения, поэтому я промолчу

Рейтинги, так сказать, кина показательно-диагностирующие

 

Но ведь и "биберы" кому-то нужны на нашей Земле

Вон сколько у мальца поклонников в экстазе бьется

Лииичность однако, просто с маленькой буквы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добрые 60 девчонки балдели от парней владеющих боевыми искусствами, видно этому миру больше не нужна защита. Фильм просто нажива денег в нем нет ничего нравственного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Деми Мур.

 

Мур - малоопытная девчонка на фоне примадонны ;)

А вот ненависть к Биберу прямо-таки колоссальна :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бибер... ладно хоть у нас в стране никто не подхватил эту болезнь

лично я вообще не вкурил, как он стал так популярен, видимо душу продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бибер... ладно хоть у нас в стране никто не подхватил эту болезнь

лично я вообще не вкурил, как он стал так популярен, видимо душу продал

 

Кста, вспомнилось вот это

, где частично раскрывается философский аспект биберовского творчества :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ненависть к Биберу прямо-таки колоссальна :unsure:

 

Так чтобы вызывать тонну ненависти, нужно тоже большой талант иметь

Это ведь не у всех прям так сразу получается, чтоб раз-и возненавидели

Кто-то годами пыжится и у него ничего не получается, а кто-то прямо-таки рожден для массового извлечения негатива из людей...

 

Бибер, определенно, знает рецепт, как и Пэрис ;)

У нас спецом по добыванию ненависти является Ксюха Собчак

 

Только на Пэрис уже все рукой махнули, а Бибер за счет сопливых поклонников, которые готовы идти на него и отдавать бабки, пока еще держится на плаву и в общем потоке утонуть не может

Но, думаю, скоро детки повзрослеют и поймут, что к чему...

Изменено 15.02.2012 03:53 пользователем Ник Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бибер - это Моцарт нашего столетия, неудивительно, что его образ овеян дымом зависти :redface:

Моцарт - жалкий парвеню, нагло воровавший креатив своего друга Антонио! Настоящее преступление сравнивать эту посредственность с гением Бибера, Белым карликом сияющую на нашем небосводе!

 

Мур - малоопытная девчонка на фоне примадонны ;)

Правда ваша - булки какой-то там Мур никогда не сравнятся с бабушкиными блинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, вспомнилось вот это
, где частично раскрывается философский аспект биберовского творчества :D

да интересно, ещё б английский знать, может я даже и фанатом его стал бы:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже ж мой,увидела в списке тем название этой кинокартины,удивилась...про Бибера фильм снимать? вот же бред,я конечно может чего не понимаю,но он слегка недорос для фильма о себе,ничего выдающегося пока не сделал-о чем фильм?))

А как же 400 000 000 просмотров его клипа на YouTube ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же 400 000 000 просмотров его клипа на YouTube ?!

 

Да сто пудов он сам насмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сто пудов он сам насмотрел

Сам бы он не осилил. Ему мама помогала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю Бибера :sad: Но самую его известную песню слушаю иногда :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бибер - это Моцарт нашего столетия, неудивительно, что его образ овеян дымом зависти :redface:

Нет. Бетховен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самую его известную песню слушаю иногда :tongue:

Это вот эту: А Baby, baby, baby, ohhhh ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот эту: А Baby, baby, baby, ohhhh ?

 

Ага, а у него ещё есть какие-то? :tongue: А вообще мне из этой Baby нравится больше всего начало. Я помню то ли на MTV или на МузТв крутили рекламу про Бибера. Так прям этот кусочек и заел :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а у него ещё есть какие-то?

А мне от куда знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой... вот это надо же))

Ну пусть отрывается чувак. Популярность изменчива. Пусть выжимает все, что может.

А так он отстойненький певец. Больше ничего сказать не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы увидеть, нужно понять

Я думаю, это фильм вовсе не о парнишке по имени Джастин Бибер. Это рассказ о шоу-бизнесе и современной массовой культуре, о том, как они устроены извне и изнутри. Забудьте о Бибере, всмотритесь в окружающую его атмосферу, сопровождающий каждое его движение ажиотаж и напрягите мозги и воображение. Поставьте себя на место этого подростка, вокруг которого внезапно закрутился ошеломляюще эффектный и сносящий голову почище всякого наркотика мир шоу-бизнеса. Каково это быть там, внутри этого мира, который предельно жЁсток и даже жестОк? В этом мире нет права на слабость или ошибку. И даже на желание съесть лишнюю пиццу или просто громко поорать от полноты чувств. Ибо самое ценное для этого мира не столько Джастин Бибер, а его уникальная способность зажигать и приводить в экстаз толпы поклонников. Ну и, конечно, приносить хорошие деньги. Всё для этого: не отходящая ни на шаг «команда», псевдо «папы» и «мамы», ритуалы сплочения, «моча динозавра», фаны, подогреваемые бесплатными билетами… Его слава — их слава. И, само собой разумеется, прибыль. Отсюда столь раздражающая невнимательного зрителя преувеличенная опека и забота. Но это не потому, что он «маменькин сынок». Пока этот подросток приносит миллионы, с него нужно сдувать пылинки! Недаром продюсер с таким восторгом говорит о беспрецендентно раннем старте своего подопечного: это ведь сколько с него еще можно стрясти бабок! Впрочем, лучше всё равно поторопиться. А то вот был такой юный талант, как Деклан, и уже, вроде как и нет Деклана. В нашем мире всё быстротечно… Недаром ведь в одном из эпизодов Бибера сравнивают с Калкиным. А последний, напомню, поблистав в юном возрасте и собрав все возможные для своей возрастной группы награды, ныне влачит скромное существование в роли заштатного голливудского лицедея, не равнодушного к наркотикам…

А по сути этот фильм мне кажется даже более впечатляющим, чем, скажем, «Миллионер из трущоб», который, кстати, имеет намного более высокий рейтинг. Ведь здесь мы можем увидеть успех не как удачу в, в общем-то, случайно выигранной лотерее, а как результат ежедневного изнуряющего труда не только одаренного мальчика, но и всей его большой команды. Да, без неё он, наверно, многого бы не достиг. Но и «команда» без него потеряла бы всякий смысл. Абсурдно полагать, что каждый может выложить на YouTube свой ролик, и у него за год окажется миллион поклонников во всем мире. Ведь «86 концертов подряд», в том числе в главных залах страны, не всякому и взрослому профессионалу по силам. Точнее — «по горлу».

Удивляет чрезвычайно низкий рейтинг фильма, особенно если учесть количество поклонников Бибера во всем мире. Возможно, многих смущает «отсутствие внятного сюжета», фильм больше смахивает на реалити-шоу с перебивками рекламы. Но в этом и состоит замысел режиссера: вбросить нас в самую гущу событий, чтобы жизнь сама «сочиняла сюжеты». Наверно, еще одна причина — в прошелестевших в Интернете слухах о том, что Бибер не очень любит девочек, которые как раз и составляют основной контингент его фанатов (его, впрочем, можно понять, если взглянуть на неистовых розовощеких поклонниц, которые заваливают его предложениями о замужестве, набрасываются на улицах и рвутся на сцену на концертах). Фанаты, как известно, материя очень переменчивая. Достаточно только намека на «измену» и обожание легко сменяется ненавистью. Экстаз толпы — вещь ненадежная. Йохан Хёйзинга, в свое время описал, как в эпоху Средневековья толпа с одинаковой страстью рыдала и при созерцании святынь, и во время публичных пыток и казней. В общем-то с той поры мало что изменилось. Фанатам всегда нужны кумиры. Вера в них нередко делает их фанатиками. Но если есть потребность в вере, люди всегда найдут себе предмет для обожания. Джастин Бибер для этого не худший вариант. :roll:

Подводя итоги, скажу так: можно ругать Бибера за «девчачий» голос (хотя какой голос должен быть у подростка? не все же Джеки Иванко…), но этот голос приносит бешеные деньги. А вы смогли бы со своим нормальным голосом собрать море ненормальных фанатов? То то. В этом вся суть. Ну а самое главное: посмотрите на выражение искреннего счастья и любви на лицах его обожателей, на то, как они дружно вздымают вверх руки с изображением «сердечек» и напевают вслух его незатейливые, но очень добрые песенки. И скандируют: «Никогда не говори никогда!» Возможно, вера в это поможет им в жизни. Наверно, в этом и есть «высший смысл» Джастина Бибера. Все остальное не столь уж важно.:)

Конечно, этот фильм не шедевр киноискусства. Но неплохой образчик искусства актуального, напрямую вторгающегося в самую гущу событий и жизни. Вроде стритарта или бодибилдинга. У этих жанров есть свои фанаты и поклонники, и вряд ли стоит их за это осуждать. Понятно, что этот фильм нельзя оценить по тем же критериям, что небезызвестный «Август Раш», который, по сути, тоже о никому неизвестном таланте, пробивающемся на вершины славы. Но его вполне можно сравнить по технике с нашумевшим прощальным фильмом Майкла Джексона («Майкл Джексон: Вот и всё»). Может, сравнивать Джексона с Бибером смешно, но речь ведь идет о посвященных им фильмах. А это сравнимая материя. Думаю, «Джастин Бибер: Никогда не говори никогда!» в какой-то мере продолжение этой кинотемы. Я бы поставил этому фильму твердую четверку из десяти. Не шедевр, но посмотреть можно. И даже можно чему-то у главного героя поучиться.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но неплохой образчик искусства актуального

Другими словами, Джастин Бибер это образчик искусства важного, современного и значительного, искусства действительности.

 

Спасибо, я поржал. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я вообще не знаю, кто это, может от того, что зомбоящик стараюсь усиленно игнорировать, да и знакомых подростков у меня сейчас не наблюдается... С другой стороны, в сети время от времени натыкаюсь на это имя. Смотрю на фото - совсем еще ребенок. Некрасивая какая-то ситуация, наверняка кто-то хорошо наживается на нем, раз даже фильм успели снять ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джастин Бибер это образчик искусства важного, современного и значительного, искусства действительности :plus:

 

Ну, вот, Шэрвуд, ну, вот. Зачем же так передёргивать? Вы ведь даже не удосужились внимательно прочитать то, над чем изволите "ржать":( Печально, печально! Как много ныне людей, готовых выносить бескомпромиссные суждения о том, что "никогда не видели (не слышали)" - полистайте комментарии к этому злополучному фильму и увидите не один десяток таких комментов. Грустно. Ведь эти люди, судя по всему, так же "объективно" судят и поступают и в жизни.:unsure:

Так вот, в тексте не написано, что "Джастин Бибер образчик". Там есть лишь утверждение, что "этот фильм образчик". Согласитесь, это совсем разные вещи! Если бы внимательно почитали весь текст, то заметили бы также, что основной мой тезис: "Это фильм не про Бибера, а про современное массовое искусство и законы шоу-бизнеса". То бишь создатели фильма пытаются разобраться, как устроен мир шоу-бизнеса, что движет людьми, которые действуют внутри него. Артист (в данном случае - певец) - лишь инструмент для достижения совсем других целей. И не только для добывания денег (хотя это, конечно, очень важно). Как Вы думаете, почему в странах Европы и США детских и подростковых самоубийств на пару порядков меньше, чем у нас? Не знаете? Так вот, можете, конечно, посмеяться, но Бибер и ему подобные ребята - это один из способов радикального снижения различных депрессий и фрустраций, характерных для подросткового возраста. И суицидов тоже. Во всяком случае Бибер - это совсем другая материя, чем какая-нибудь суицидальная "Климбатика", от которой дети прыгают с крыш.:sad: Надеюсь, Вы не радуетесь, когда они так делают?:redface:

Что касается Бибера, то, признаюсь, я вовсе не его поклонник. Но когда натолкнулся на такой заряд ненависти, это вызвало желание разобраться, с чем же это связано? Ведь Вы же, я думаю, прекрасно знаете, что в мире десятки юных певцов примерно того же уровня, выступающих перед массовыми аудиториями, но никто не выливает на них помои, публично не оскорбляет (ну, "п***к" - это самое ласковое, что можно услышать об этом несчастном Бибере!). Почему?! Вы не задавали себе такой вопрос? Зависть? Он кому-то перешел дорогу? Или дорогу перешли те, кто его"крышует" (ну, тот же Ашер)? Ведь интересный вопрос, не правда ли? У меня есть ответ, но озвучивать его не стану. Догадайтесь сами...:dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте как бы уважать чужое мнение, даже если не согласны. А если сказать нечего по теме, то лучше промолчать вовсе. (-11)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...