Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ёлки

Рекомендуемые сообщения

На сколько не люблю наше кино, но ради Урганта посмотреть можно и нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 596
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странно что Бекмамбетов на этот раз не подсуетился и не пустилсвой фильм опять на новый год :roll:

 

Фильм хз, наверно получится очередная шляпа, по крайне мереу Бека ни один фильм больше 5 у меня не заслужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что Бекмамбетов на этот раз не подсуетился и не пустилсвой фильм опять на новый год :roll:

 

Фильм хз, наверно получится очередная шляпа, по крайне мереу Бека ни один фильм больше 5 у меня не заслужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что Бекмамбетов на этот раз не подсуетился и не пустилсвой фильм опять на новый год :roll:

 

Фильм хз, наверно получится очередная шляпа, по крайне мереу Бека ни один фильм больше 5 у меня не заслужил

Чувак, его снимали по всей России, не стоит ничего говорить, пока не увидиш :D даже с именем Бекмамбетова в создателях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что Бекмамбетов на этот раз не подсуетился и не пустилсвой фильм опять на новый год :roll:

 

Фильм хз, наверно получится очередная шляпа, по крайне мереу Бека ни один фильм больше 5 у меня не заслужил

Чувак, его снимали по всей России, не стоит ничего говорить, пока не увидиш :D даже с именем Бекмамбетова в создателях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что Бекмамбетов на этот раз не подсуетился и не пустил свой фильм опять на новый год :roll:

 

А он на что по вашему, на Пасху идёт? С 16 декабря - это не на новый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичное русское УГ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичное русское УГ!

уже видел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой фу. Ненавижу такие русские фильмы. Полюбому очередная пустышка. Большинство актёров играющих здесь вообще не перевариваю

Однозначно мимо меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

даже я пишу лучше однака

в общем ключевая фраза:

но являет собой наглядный пример того, насколько лучше придумывать что-то свое, чем портить чужое.
надеюсь на фильм в районе от 5 до 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

даже я пишу лучше однака

в общем ключевая фраза: надеюсь на фильм в районе от 5 до 7

в районе от 5 до 7 это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе от 5 до 7 это что?

оценка

по десятибальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он на что по вашему, на Пасху идёт? С 16 декабря - это не на новый год?

 

На новый год это с 1 января 2011 ;) Как он сделал в прошлый раз с Черной молнией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новый год это с 1 января 2011 ;) Как он сделал в прошлый раз с Черной молнией

 

То есть его же "Ирония" не новогодний фильм по вашему? Фильм "Тариф новогодний" тоже на что-то другое показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фильм оценил даже человек, не понявший юмор "Поджопника" ("Пипца"). Это - уже достижение:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и вторая часть намечается. Мм. Что-то повысился интерес с данной картине, авось и правда что-то стоящее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел второй трейлер.

Ну не смешно! Или все шутки для фильма припасены или кино дейтсвительно лучше стороной обходить :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел второй трейлер.

Ну не смешно! Или все шутки для фильма припасены или кино дейтсвительно лучше стороной обходить :!:

 

Второй трейлер - отстой. Единственное, что надо было изменить в трейлере №1 - вырезать концовку ("Компот с балкона принесешь" - и после:)).

 

Фильм отсмотрен.

 

Начало несколько сумбурное, т.как фильм - киноантология, но все новеллы показываются чуть-ли не одновременно. В результате, первые десять минут - 5 экспозиций по 2 минуты каждая. В формате кино это смотрится слишком натужно. И да - дети бесят (а начинается именно с них).

К счастью, фильм с 15-ой минуты начинает разгоняться - и чем дальше идет - тем смешнее становится. Юмор в фильме действительно милый и добрый. Правда, ввиду того, что новеллы снимали РАЗНЫЕ режиссеры (причем в вольной стилистике) впечатления от фильма несколько неоднозначные. Лучшей (с моей точки зрения) получилась новелла про ворюгу (с Гармашем). Худшая - про Брежневу (с участием... Брежневой :D). Самая креативная технически - про интернет-связь, а самая смешная - про Юсупа и его поход в МакДоналдс :D.

Ну а новелла с участием Урганта и Светлакова как-то тускнеет, хоть ее и растянули на весь фильм, сделав чуть ли не главнее фичи про "шесть рук".

 

Главное отличие "Елок" от всех предыдущих проектов Бекмамбетова - отсутствие масштабности. Точнее да, в фильме есть звезды, да, в фильме есть эффекты (не сильно заметные, ибо на компе рисовали лишь самолет, пожарную машину и еще парочку кадров в которых компьютер ВООБЩЕ не читается... плюс стилистическую "карту на планете"). НО, фильм не старается корчить из себя невесть что. Имея скромный хронометраж и достаточно прозаичные истории, "Елки" скорее претендуют на звание легкого новогоднего фильма, чем на звание События, на какое претендовала та же "Ирония Судьбы-2". Это пожалуй единственное верное, подцепленное во втором трейлере: фильм по составу и сюжетам значительно ПРОЩЕ (прозаичней) "Черной Молнии" и "Дозоров".

 

Не грузит совершенно. Если не считать первые минут 15, которые надо высидеть, ибо все это время истории разогреваются, но еще не успевают разогнаться. Зато конец начало компенсирует.

 

Милый сборник короткометражек. Посмотреть советую, но если пропустите - невелика беда :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. Честно скажу, не ожидал от Бекмамбетова такого отличного новогоднего фильма! Самый ненавистный мне режиссер, всегда снимавший такое уродство, как Дозоры и Ирония судьбы 2, а тут мне неожиданно понравился трейлер и я решил сходить. Честно, очень потрясен.

Сценаристы наворотили столько персонажей и сюжетных линий, что этому наверно позавидовал бы сам Гай Ричи :lol: При этом все эти сюжетные линии очень гармонично друг с другом взаимодействуют, ни одного лишнего персонажа, каждый даже эпизодический персонаж играет в общем сюжете ключевую роль, и при этом каждая линия имеет свою самостоятельную историю и развязку. Только если в фильмах того же Гая Ричи нет ни одного положительного героя, то здесь нет ни одного отрицательного.

В фильме отличный юмор, я ржал с первых кадров. Фильм начинается с фразы вроде "В России два самых значимых праздника - победа сборной по футболу и Новый год. Но поскольку последнее случается значительно чаще...." :lol: И дальше смешных эпизодов там навалом. Как я ржал во время пробежки двух лыжников по перилам лестницы, или когда грабитель из отделения милиции удирал. Вообще сами диалоги потрясающие. Некоторые шутки правда отдают бородатостью, как та же Светлаковская в аэропорту "ну-ка повтори..." "Повторяю". Но общей картины это не портит.

В то же время помимо отличного юмора в фильме огромное количество душевных и трогательных эпизодов, которые пробирают до мозга костей. И вот этот отменный юмор и душевная теплота в фильме сочетаются очень плавно и органично, составляя одно целое. Ощущения рваности жанров нет. Что дает возможность одновременно и ржать весь фильм, и сопереживать персонажам.

Актеры играют здорово. Как всегда, отжигает Светлаков, и Ургант с ним. Гармаш очень харизматично смотрится в роли мента, ну и все остальные тоже на своем месте, я их не знаю по фамилиям, ибо в отечетсвенном кинематографе вообще не силен. И как я уже сказал, отрицательных персонажей в фильме нет, потому что все, включая дворника-хачика или того же ювелирного грабителя, так искренне пытаются помочь этой девочке, главной героине, и этому веришь.

В итоге получился лучший отечетсвенный новогодний фильм за последние много лет со времен Бедной Саши. Хотя был еще Тариф новогодний очень неплохой... Повторюсь, не ожидал от Бекмамбетова. Вот если хотите зарядиться Новогодним настроением и позитивом - то идите смело. Вообще фильм вызывает желание стать чуточку чище и добрее как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закадровый голос Константина Хабенского?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.J.O.E., вот честно не знаю. Я его и в лицо-то не помню, не говоря уж о голосе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер убил наповал второй частью. Как такую ахинею можно было придумать. Ахахаха. В общем, мимо, так как не люблю русский кинематограф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закадровый голос Константина Хабенского?

 

Да;). А ты думал, Бекмамбетов его забросит? Бекмамбетов и Хабенский нынче - как Сэм Рейми и Брюс Кэмпбэлл:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закадровый голос Константина Хабенского?

 

Василия Уткина.

Только он мог так сказать про футбол.

 

 

Посмотрел сегодня. От души посмеялся. Ждал провала, но получил добротную новогоднюю сказку.

 

Трейлер убил наповал второй частью. Как такую ахинею можно было придумать. Ахахаха. В общем, мимо, так как не люблю русский кинематограф.

 

Ещё один горе-киноэксперт. Тошнит от вас, судильщиков по трейлерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...