Перейти к содержанию

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

596 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Зачем есть что-то с оперением? Не понимаю.

 

Ну, а все прочие извраты — зачем?

Включая самые гнусные и мерзостные.

Видать, кому-то это в кайф:unsure::unsure::unsure::unsure::sad::ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нууу, 4-е место - абсолютная ерунда, да и вряд ли во Франции диких голубей с площадей отстреливают и лопают потом вареными с перьями. Разводят, да, вкусно готовят и едят потом. Ни в Союзе, ни в России кушать голубей - не новость. Мясо диетическое, весьма вкусное.

 

И с давних пор известное причем. У Манна в "Будденброках" семейный врач советовал голубя, как диетическое блюдо для выздоравливающих. Как сейчас тем, кто ничего толком переварить после болезни не может, рекомендуют бульон или какую-нибудь молочную вермишель. Просто голуби считаются сейчас летающими крысами, т.к. подбирают всякую грязь, но готовят-то не голубей с площади, а с какой-нибудь птицефермы. Те же куры, только микро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню для людей со сдвигом. После прочтения - аппетит моментально пропадает.
Все так, но про голубей уже написали, а так же

а) Запах дуриана просто воспринимается разными людьми по-разному. Ближайший аналог - кинза или кориандр, в запахе которого содержится дециловый альдегид, предназначенный для отпугивания хищников. Способность его чувствовать или не чувствовать задается сугубо генетически. Соответственно, есть люди, которым вкус и запах кинзы нравится, а есть те, которым кинза пахнет... клопами. Вот и все.

б) Хаггис как бы норм. Многие народы, особенно те, что живут в холодных местах, как те шотландские горцы, употребляют жирную пищу, как и печень и прочий ливер. Русский аналог - "няня"

в) "Кровяные пирожки" - да, офигеть просто как шокирующе, если бы я не жила в стране, где жрут кровяную колбасу в кишках. :roll:

 

Ну и да, то, что рейтинг составлен в Китае отдельно доставило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинза или кориандр, в запахе которого содержится дециловый альдегид, предназначенный для отпугивания хищников. Способность его чувствовать или не чувствовать задается сугубо генетически. Соответственно, есть люди, которым вкус и запах кинзы нравится, а есть те, которым кинза пахнет... клопами. Вот и все.

 

Который раз приходит в голову, когда эту тему читаю, что "Пища" в заголовке — это-таки деепричастие.

 

Ну вот из какого галимого тыр-дыр-нэта Вы вычитали такую чушь?!

Мне вот, к примеру, кориандр всегда пах клопами. Так же, между прочим, как и многие французские коньяки.

Ну и что с того?

Всё равно эта приправа для меня всегда была среди самых любимых.

 

И кстати: кинза и "кориандр" — не одно и то же. Это разные части одного растения кориандра. И кинза употребляется в качестве зелени, а "кориандр" — пряность из сушёных и молотых семян его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который раз приходит в голову, когда эту тему читаю, что "Пища" в заголовке — это-таки деепричастие.

 

Ну вот из какого галимого тыр-дыр-нэта Вы вычитали такую чушь?!

Мне вот, к примеру, кориандр всегда пах клопами. Так же, между прочим, как и многие французские коньяки.

Ну и что с того?

Всё равно эта приправа для меня всегда была среди самых любимых.

 

И кстати: кинза и "кориандр" — не одно и то же. Это разные части одного растения кориандра. И кинза употребляется в качестве зелени, а "кориандр" — пряность из сушёных и молотых семян его.

мы с вами в одинаковом положении - вы таблетки забыли принять, а я забыла, что количество агрессивных пациентов на ФКП зашкаливает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с вами в одинаковом положении - вы таблетки забыли принять, а я забыла, что количество агрессивных пациентов на ФКП зашкаливает

 

Да Госпдь с Вами — где Вам агрессия померещилась???????????? :eek::eek::eek:

 

А таблеток я отродясь не кушал ни одной ни разу. Вообще. Никаких За полной и абсолютной ненадобностью. :tongue: Чего и Вам от души желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай, никак Муви теперь пацифист?! Еще и вегетарианец, наверное.

 

Вопрос -- откуда все люди знают, как пахнут клопы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в привычках пищевых с детства. Вот не могу я на дух перенести рукколу и кинзу и всякие французские травы. А вот англичанин который ведет Поедим поедим ненавидит укроп. Нам это кажется странным, все удивляются, а он просто не ел его дома. А мне кажется запах укропа наравне с запахом кофе, ванили обалденными, без которых еда не еда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Госпдь с Вами — где Вам агрессия померещилась???????????? :eek::eek::eek:

Ай-ай, никак Муви теперь пацифист?! Еще и вегетарианец, наверное.

 

Вопрос -- откуда все люди знают, как пахнут клопы??

1.Пацифист - это тот, кто против войны. Причем тут война, мм? 8203;

2. Все люди не знают, как пахнут клопы, они им пахнут как бы по-разному - я об, собственно, и написала.

3. Пост, если что, был посвящен тому, что некоторые блюда из списка не кажутся мне, да и, подозреваю, многим жителям РФ, не говоря о китайцах, такими уж шокирующими. Ей-богу, можно было не устраивать тут сбор всего паноптикума флудеров по столь ничтожному поводу.

 

В целом, знакомая ситуация:

"Люди читают жопой. Жопой люди читают.

Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Дык ничего, что жопой. Главное, что читают

Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…

 

Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно

Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.

Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях

Жопа всегда увидит что-то «очень своё».

 

«Зачем вы пишете это? Хвастаетесь, что богачка?

А в Африке голодают, стыдно должно быть вам»

 

«Зачем вы жрете пельмени! В пельменях коровки и свинки

Вы жрете коровок и свинок, вы женщина — трупоед».

 

«Пельменями дразнишься, сууука… А мы сидим на диете,

Зато у нас будут мышцы, а тебя скоро бросит муж».

 

«Вот я покупаю пельмени только у бабы Тамары,

вот ее сайт, вот фэбэшка, а вот ее инстаграм».

 

«Что за хрень и откуда? Какая-то баба с пельменем…

Зачем вы пришли в мою ленту? Уйдите отсюда вон».

 

«Вот помню в пятидесятых… вот это были пельмени!

А нынче разве пельмени? Сталина нет на вас…»

 

«Пельмени — не русская пища. Видимо, вы еврейка!

Ну, или китаянка. А может быть вовсе мордва».

 

Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.

Люди в целом хорошие. Но жопой читают они"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедим поедим

 

похаваем пожрем

 

Ну такое себе. Я с детства не терплю укроп, а кто-то лук, а я ещё и омлет и сыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie addict Прям стихи получились))

 

Кстати, кинзу раньше не любила, как раз в основном из-за запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашлык без кинзы — всё равно что без вина! Просто жареное мясо, и как правило, плохо и неумело пожаренное, криворукими дилетантами — лишь бы на палочке, да чтоб дымом вонючим смердело.

 

PS: А стихи — да. Самокритичными вышли. Вполне. Одобрям-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я! Ем! Пельмени ... жопой

Вот и весь смысл. Самое то для темы "пища" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в привычках пищевых с детства.

 

Согласна с вами.

 

А вот англичанин который ведет Поедим поедим ненавидит укроп.

 

Кто бы говорил, с их то унылой кухней с вечно холодным мясом.

- Вы опоздали на ужин, но на кухне вам дадут Холодное мясо.

В домах, где целый штат прислуги и повар, не могут додуматься бросить мясо на сковороду, доб. овощей, залить всё яйцом.

Обычное дело - предложить гостям, которые провели полдня в дороге, горстку орехов и выпить ( чтоб совсем подкосило ). У нас бы дым коромыслом стоял перед приездом иностранцев, хозяйка выкатила бы все свои фирменные блюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное дело - предложить гостям, которые провели полдня в дороге, горстку орехов и выпить ( чтоб совсем подкосило ). У нас бы дым коромыслом стоял перед приездом иностранцев, хозяйка выкатила бы все свои фирменные блюда.

 

Почти оффтоп, если по-честноку, но всё же… Для сравнения. На тему отношения к иностранцам:

 

………

– Нет, у нас… невозможно быть шпионом, понимаете. У нас ведь нет тайн. У нас вообще нет цивилизации. И ото всех её пагубных последствий мы уже избавились, почти полностью избавились. А папка как раз следит, чтоб гости случайно к нам этой заразы снова не завезли. И ещё снабжает документами, что, мол, такой-то – наш гость, и поэтому к нему все должны относиться соответственно – дабы Страну свою на весь мир не осрамить нечаянно.

 

– У вас все так любят иностранцев? – искренне удивился я, зная их всенародную лютую ненависть к цивилизации.

 

– У нас все так любят свою Страну! – гордо прозвучало в ответ – гордо и честно, не оставляя и тени сомнений в его полной искренности, но и с откровенным сочувствием ко мне, к кретину цивилизованному, которому такие очевидные вещи, увы, надо объяснять.

………

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего удобный овощ батат, я в диком восторге!

3 в 1 - морковь, тыква, картофель. Варю в кожуре, потом нарезаю на кругляши или кубиками, идёт в супы, салаты свежие и майонезные, гарнир, доб.в каши, яичницы и на хлеб с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

В домах, где целый штат прислуги и повар, не могут додуматься бросить мясо на сковороду, доб. овощей, залить всё яйцом.

 

Честно сказать, холодное мясо вкуснее чем то, что вы написали (по крайней мере для меня). Возможно и для них тоже.

Запечённое мясо а потом холодное прекрасно с соусом и овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, холодное мясо вкуснее чем то, что вы написали (по крайней мере для меня). Возможно и для них тоже.

Запечённое мясо а потом холодное прекрасно с соусом и овощами.

 

Ну, на вкус, как говорится, у каждого фломастера своё мнение…

Мне вот, к примеру, в таком качестве гораздо больше нравится холодная рыба. Причём — именно из недорогих:

 

Холодная треска тушёная под морковью…

Морской окунь х/к под репчатым луком (колечками!) в кукурузном масле…

Или г/к палтус в винном соусе… да с лисичками в застывшем топлёном масле — на хлеб вместо паштета…

Какая там фуагра, прости Господи, с этим сравнится?

 

Ой, нет! Сейчас слюною захлебнусь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодную лягушку подали на обед

А тем, кто не наелся, прокисший винегрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. На тему отношения к иностранцам:

Откуда этот диалог, позвольте полюбопытствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя у меня в ванной постоянно плесень изза кривой вентиляции черные точки везде между плиткой и на потолке и в холодильнике еще постоянно лезет на дверной резине. И в стиралке на резине дверной аналогично. Но вроди ниче. Намного зуже себя чувствовал когда выводил ее хлоркой или особенно антигрибковым спреем. Там вообще какойто яд такой был. Я вообще не понимаю как им пользоватся если ванна в средине квартиры без окон с плохой вентиляцией, а с двух сторон сразу две комнаты в метре, где сразу спальные рабочие места. Я как жтим побрызгал я запаха не слышал несколько дней наверно, и пол квартиры провоняло в добавок. Мне кажется те пару пятен черных грибка там если бы 10 лет висели н когда такого вреда бы не нанесли как то средство которым его надо мочить и дышать в процессе и после пока не выветрится через всю квартиру, где вещи ковры кровати и т.п.

madfox на форуме Пожаловаться на это сообщение

Медный купорос. И не распрыскиванием, а губкой. Предварительно счистив налет плесени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодную лягушку подали на обед

А тем, кто не наелся, прокисший винегрет

 

19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда этот диалог, позвольте полюбопытствовать?

 

Да так… ерунда… — всего лишь дилетантский перевод с английского.

Незавершённый. Точнее — заброшенный…

 

Там, вообще-то, роман из 8-ми новелл. 8 историй, рассказываемых друг другу их главными героями, собранными для этого вместе 8-ым из них.

А полностью перевести удосужился пока лишь эту, 7-ую. Ещё парочку начал, но… не сложилось как-то. Увы.

 

19.gif

 

Ух!!!

Зачётное хавало у девахи!…

В армии бы, небось, двойную пайку получала бы — как мужики выше 1.9 метра :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что проще готовить из свинины полядвицы? я не знаю как по русски эта часть называется . Можно просто посолить нарезать и обжарить на сковороде? или будет не особо? Или типа отбивных делать ?

 

Вот это все что он говорит правда? типо просто порезать пожарить посолить и кинуть в холодильник потом подьедать два три дня, не вариант? будет стремное мясо? Мне именно надо максимально простые способы типа нарезал пожарил за пол часа час и два три дня ем. Без этих всех духовок овощей и т.п. Просто курицу тушить уже запарило. Говядину близко не продают. Разве что опять куриные отбивные начать готовить думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...