Перейти к содержанию

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

596 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 14 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот такого рода простейшие быстрые варианты готовки еще какие есть и с каким мясом? если чтото с окороками делать подобное? или свинина?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, в духовке проще. То есть минимально трудоемко. Не надо следить за сковородой, огнем, переворачивать и т.п.. К тому же без жареного масла и ничего не испаряется. На подготовку тратится даже меньше времени, потом один раз за час подойти, проверить, приоткрыть, и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такого рода простейшие быстрые варианты готовки еще какие есть и с каким мясом? если чтото с окороками делать подобное? или свинина?

 

Со свининой я бы не советовал экспериментировать по части быстрых вариантов. Это всё-таки небезопасно.

Сама-то по себе свинина никаких поводов не даёт, но, увы, это животное из тех, в которых паразиты могут оказаться буквально в любом месте, в любом органе, в каждой капле крови и МКЖ. А они если и видимы сами, то всё равно их яйца настолько мелки, что без микроскопа не разглядишь.

Плюс ко всему — аномально схожая с человеческой биохимия, этакая издёвка Сатаны, делающая практически любые свинячьи болезни потенциально опасными и для нас.

В общем, по-любому — быстрая стряпня, при которой у какой-то заразы могут остаться шансы на выживание, не для свинины. Не говоря уж про то, что стейк "с кровью" из свиньи — это завтрак самоубийцы.

 

Как по мне, в духовке проще. То есть минимально трудоемко. Не надо следить за сковородой, огнем, переворачивать и т.п.. К тому же без жареного масла и ничего не испаряется. На подготовку тратится даже меньше времени, потом один раз за час подойти, проверить, приоткрыть, и все.

 

По-любому, всё то же самое в микроволновке в разы быстрее. А если та ещё и с порядочным грилем, так и приготовить в ней можно почти неотличимо от нормальной еды.

Да, понимаю, понимаю. Излучение. Что есть, то есть. Особенно, если китайского производства, где "контроль качества" аж до Страшного Суда останется мифом про драконов. Так же, впрочем, как и весь нынешний Дальний Восток — от Аляски до Австралии.

Всё понимаю.

Только в наше время, когда работающих дебильников на руках у пипла уже больше, чем даже тараканов в бошках, когда влезть в автобус, переполненный трындящими на тех же, примерно, волнах пассажирами, ничуть не полезней для здоровья, чем сунуть свои причиндалы в работающую микроволновку…

 

Ну, Вы ж поняли, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроволновка совсем по другому работает. Она высушивает молекулы воды. Изза чего сильно сушит продукты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индейку быстро обжарить или запечь в пакете в духовке. Любишь ли ты фасоль?

Открыть банку фасоли, промыть до исчезновения пены, кинуть на разогретую сковороду с маслом, доб. специи, соль, я люблю, чтобы кожура полопалась и есть натурель со свежим хлебом. Можно до фасоли обжарить морковь, болг.перец, чеснок, а потом её кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроволновка совсем по другому работает. Она высушивает молекулы воды. Изза чего сильно сушит продукты.

 

Она всего лишь греет продукт изнутри, на глубину до дециметра. И тем сильнее, чем больше в нём воды. Но основное — что нагрев идёт не с поверхности, а напрямую. А потому — в разы быстрее.

Да, бывает, что и сушит. И хуже всего, что от этого нельзя спастись, обернув продукт фольгой. Но сушит всё, что греет, не одна только микроволновка, но и любая сковорода/духовка. Да, микроволновка сушит быстрее, потому что греет эффективней. Но это же самое и ускоряет готовность, так что за меньшее время и высушить может не сильнее, а то даже и меньше.

Тут, видать, опыта соответствующего надо набраться. Чем лично я никак не могу похвастаться (ибо, увы, консерватор:().

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scud-IIEPBblu

Как вы думаете, мясное филе называют так же как французское кружево по каким причинам?

Нежное как гипюр? Или длинные волокна как ниточки? Или, быть может, эти фрагменты плоти было принято перевязывать кулинарной нитью.

Неразрешимый утренний вопросец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scud-IIEPBblu

Как вы думаете, мясное филе называют так же как французское кружево по каким причинам?

Нежное как гипюр? Или длинные волокна как ниточки? Или, быть может, эти фрагменты плоти было принято перевязывать кулинарной нитью.

Неразрешимый утренний вопросец.

 

Вот в этом я, уж не взыщите, совершенно без понятья.

 

Во-первых, ни бум-бум по-французски. (Хоть и жил там, учился/доучивался, диссер защищал… — но всё на английском, ибо безмерно туп к любым иностранным, увы :sad:)

 

Во-вторых, полный профан в тряпках. (Знаю про это дело лишь в том объёме, как испытывать обмундирование на пригодность в боевых условиях, да безопасность тканей спец.назначения под действием поражающих факторов разного оружия.)

 

В-третьих, у меня сложные отношения с французской кухней — но это уже чисто личное. :redface:

 

В общем, могу лишь ещё раз извиниться за свою полнейшую некомпетентность в данном вопросе. :redface::redface:

 

Вот разве что про волокна. Насколько я в этом деле разбираюсь, длинные волокна приемлемы лишь в двух случаях: когда мясо предназначено на фарш (особенно, фарш из варёного мяса), и когда оно подготавливается для специфической кулинарной обработки, где важна его устойчивая механически консистенция — на засолку, копчение, сушку, заморозку и т.п.

Во всех же прочих известных мне случаях, мясо режется строго поперёк волокон, так что они длиннее дюйма считаются моветоном.

Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же вы мне помогли, если не определиться, то во всяком случае отказаться от версии с кружевами. Действительно, стали бы деловые французские мясники упражняться в куртуазных метафорах, сравнивая

наиболее нежные фрагменты животного с кружевами)

Просто общий корень.

 

Скорее всего возникновение омонима связано с исторической необходимостью хранить мясо в подвешенном состоянии, на крепких нитях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально что масло в магазе продают по сроку гдето дней 40 с момента выпуска ? Т.е. я так хожу, возле дома по магазам, с морозилки стараюсь брать свежее и в свою перебросить сразу чтобы не далеко. Но постоянно вижу срок гдето месяц-полтора на полках холодильников у них. Это для масла нормально? Т.е. я себе в морозилку брошу и еще могу есть месяц его понемногу с морозилки? Или это для масла уже на грани?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрю на сроки, только для даноновской продукции, гле живые бактерии предполагаются. Но, с маслом в морозилке ничего не будет, оно и без морозилки и холодильника не елкает, там консерванты. Сметану смотри и бифидокефир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, т.е. брать масло под полтора месяца, это норм? ТАм просто конечной даты нет только дата изготовления. А сроки хранения от температуры. От недели до месяцев.

 

Сметану, кефир, ряженку. Все смотрю. Хотя не факт что температуру соблюдают в магазах наполках. Только после открытия их надо быстро еще есть . Это напрягает. Кефир сколько там до 2 дней выпить надо? Сметану слопать до трех-четырех дней? Очень затратно для меня. И напрягает что именно их надо есть. А не там достать раз другой вареники с холодильника, со сметанкой сьесть, и там через неделю еще раз достать когда захочеться. Сметану же нельзя морозить открытую? Приходиться открывать и сразу кудато эту сметану придумывать за пару дней чтобы сьесть. А потом когда захочеться еще вареников разок достать, надо опять новую покупать и потом опять думать куда деть. Короче очень затратно и неудобно.

 

Кефир тоже такое. В основном с печеньем себе пью его. Беру самые мелкие бутылки. Но по цене не выгодно. Большие примерно то же что со сметаной выходит. Начинаешь думать вот есть кефир надо его выпить . Заставляешь жрать печенье и пить кефир даже если не хочешь.

 

вот масло норм. нарезал, кинул в морозилку и достаю ломтиками, в макароны, на хлеб и т.п., лежит там хоть месяц полтора если свежее. Вот только не уверен когда в магазе уже лежит полтора месяца, а потом еще у меня месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэди, я не могу тебе что то посоветовать, потому что ты оч чувствительный ко всему. Меня ничего не берет, могу с земли в африке схавать и наверняка не сдохну )))) хотя, вот на неделе подхватила хелиобактер, думаю, потому что гастритные боли были, но уже вылечила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто ест мало и избирательно, очень непросто, я фокса понимаю, чтобы раз в неделю доб.сметану в борщ , отдаешь 60-80 руб. за упаковку, овсяное молоко в литровых тетрапаках мне не осилить за три дня.. Кефир открыл, надо выпить, пока свежий. Творог сама делаю из биокефира, с этим проще.

Есть сметана Гармония, В.Новгород, рекламируется , как " сметана с коротким сроком хранения ", 30 дней! вот это наглость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не то что мало сейчас ем. Просто ем разнообразно. Т.е. у меня сваренная там условно гречка. Пожаренное мясо. Я с утра ем допустим гречку яйцо грибы салат огурцы помидор гренку. Перекусил там кефир с печеньем. Второй раз ем допустим макароны с маслом, мясо, огурец какотйо там или помидор. Потом например второй день захотел достать вареники со сметаной. Но у меня лежит там в холодильнике и мясо, и гречка, и кефир уже открытый, теперь мне надо после открытия сметаны както придумывать как обожраться этой сметаной, но так чтобы еще гречка не пропала за три четыре дня сьесть мясо хотябы за дня три доесть, и т.п. Т.е. стоит дорого сметана. Открыл, надо прямо под нее рацион планировать сразу на три дня условно. ТАм еще когда борьщ какойто есть то можно еще как типо запивать основную еду, добавляя сметану. Но у меня борщ редко. Я с этим не имею себе мозги, мать иногда сестре делает тазик. Тогда можно понемногу есть. В остальное время открывать сметану прям больно. Я еще беру в основном жирную. Хотя бы 20-25%. Как и масло кефир творог и прочее. Не жирное вообще какойто никакое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кефир не стоит два дня. Одного пакета как раз на три чашки хватает, трём человекам. На раз выпить. Прям деликатес настоящий стал. Цены вообще крышетечные на продукты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены вообще крышетечные на продукты.

 

Торт - сухой бисквит и фальшивые сливки 450 руб. за что? Ладно дорого, главное невкусно и безрадостно.

Однажды попался неизвестный - три песочных коржа, три слоя конфитюра с пряностями, сверху слой помадки с арахисом, в восточном стиле, думаю, ну что-то новое, при попытке разрезать сломался нож, там оказалось не три коржа, а один монолит :lol: конфитюра не было вообще, у арахиса вкус сырой земли и это он был свежий. Не дай бог такой кому нибудь подаришь, проклянут до седьмого колена :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сметану, добавляемую в супы, борщи, кулеши и пр. жидкие/полужидкие блюда, вливать туда можно сразу, во время варки. Лучше всего — перед вскипанием воды. И тщательно размешивать, пока закипит.* Тогда она "хранится" уже прямо в готовом блюде, сама не портится, не быстрее его, по крайней мере.

Особенно это касается блюд на мясном/рыбном бульоне, которые при правильном хранении и месяц запросто простоят в исправном холодильнике, но уже через неделю мясной/рыбный бульон теряет во вкусе. Не портится, заметьте, а именно не столь вкусен становится из-за неотъемлемых свойств скоромной еды.

 

Правильное хранение в холодильнике — это:

- держать в кастрюле, плотно накрытой "родной" крышкой (не первой приблизительно подошедшей), не имеющей дефектов/изгибов/помятостей — т.е. накрывающей плотно, без заведомых щелей

- держать в максимально прохладном месте — как правило, это самая верхняя полка, поглубже внутрь, к задней стенке

- вытаскивать из холодильника на минимально возможное время, только-только набрать необходимую порцию

- набирать её исключительно стерильным черпаком — только что тщательно вымытым и обязательно высушенным над огнём — он должен непременно шипеть паром, соприкасаясь с жидким содержимым кастрюли!

- не делать это в обстановке повышенной запылённости: во время и после (минут 40-45) уборки, манипуляций с одеждой и спальными принадлежностями и т.п.

- снимать крышку лишь на пару секунд, чем короче — тем лучше, самому в открытую кастрюлю не заглядывать и другим не позволять, и вообще физиономию свою держать в это время подальше, ибо человек в любом доме — главный источник грязи и инфекции

- ни в коем случае НЕ возвращать обратно в кастрюлю, если что-то случайно зачерпнуто сверх желаемого

 

Ну, и по поводу дурацкого предрассудка насчёт т.н. "разнообразия питания". На самом деле, от него гораздо больше вреда, чем пользы, если понимать его превратно, безграмотно.

Разнообразие и непредсказуемость в питании полезны молодым и пышущим избытком здоровья, как новенький колхозный трактор. Таким оно даёт хорошую нагрузку на ЖКТ, тренируя его на будущее, дабы и в старости попозже настал момент, когда с питанием начнутся медицинские проблемы. В таком вот качестве, для ещё большей нагрузки полезны и нерегулярность, и голодовки (разгрузочные дни), и изредка обжорство, и прочие небольшие (без фанатизма!) издевательства над желудком и кишечником. И "разнообразие" в питании тоже относится к таковым!

А когда докатился до "поздно пить Боржоми!", питаться уже приходится строго по режиму, буквально по часам, по раз и навсегда заведенному недельному (а то и двухнедельному) графику. С "мясными", "рыбными", "овощными", "молочными", "десертными" и т.д. днями, следующими строго по раз и навсегда установленному порядку. Если, конечно, сам не враг своему здоровью, или не мечтаешь поскорее сыграть в ящик.

И самый надёжный критерий здесь — жратва не должна приносить ярких впечатлений. "Скучно и однообразно, как в больничной/санаторной столовой" — безо всяких "праздников, пиров и загулов". А иначе — готовься к худшему, и знай заранее, что сам того добился.

 

___________________

* Разумеется, делать это на окончательной стадии варки, когда уже закинуты овощи, коренья и пр., а не на первой, когда сырому мясу, быть может, предстоит вариться час и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая верхняя полка самое теплое место ваще то) физика 7 класс

Если зимой заблудились в снегах, надо сделать шалаш ))) и там вырыть ямку, а самому забраться насамый верх, холодный воздух будет в ямке )) проверить лично не довелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая верхняя полка самое теплое место ваще то) физика 7 класс

 

Ошибка вышла — вот о чём молчит наука: хотели кока, а съели Кука!

©

 

Изготовители/разработчики холодильников, вообще-то, не только в школе дурака валяли в 7-ом классе на уроках физики — они ещё и вышку по специльности заканчивали. Изучали это дело профессионально, во всех подробностях и нюансах. Включая, между прочим, аэро- и гидро-термодинамику. А потому, те из них, кто не роется давным-давно в мусорных бачках в поисках объедков и картофельных очистков, всё это тоже прекрасно знают. Потому-то и проектируют холодильники так, чтобы охлаждение объёма холодильной камеры происходило возможно равномернее. А для этого, если речь не идёт про промышленные рефрижераторы, где обеспечивается принудительная циркуляция холодного воздуха, охлаждение устраивается исключительно сверху, с потолка, дабы воздух размешивался за счёт естественной воздушно-тепловой конвекции.

Именно поэтому, самая холодная всегда верхняя полка, под самым потолком холодильной камеры. А в самый низ, как раз наоборот, помещают ящики для овощей, дабы те, не дай бог, не помёрзли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает жизненный опыт, есть люди, которые едят всё и в любых сочетаниях, не болея и ни хрена не вредя здоровью )) и есть страдальцы, от сдобы заныла печень, от фруктов пучит, от маринадов крючит. Несправедливо, но это есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скад, не бредьте)

 

Пучит от дисбактериоза после антибиотиков. Нужно пролечиться бактериями. Пропить бифидобактерии, в аптеке продаются и не жалеть денег, . Еще одна причина привиться бесплатно. По любому вред от вакцины меньше чем от самой болезни. Но все же умные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает жизненный опыт, есть люди, которые едят всё и в любых сочетаниях

 

…До поры до времени.

И некоторым — самым молодым и крепким от рождения — как уже выше писал, это даже приносит некоторую пользу. Как и часовые потения в саунах, купание в прорубях, физзарядка голяком на 40° морозе с нырянием в снежные сугробы, тягание центнеров железа в спортзале, мордобои на ринге, бешеные спринты наперегонки с собственной смертью… и всё такое прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая верхняя полка самое теплое место ваще то) физика 7 класс

В старых холодильниках - да и сейчас наверняка такие делают - морозилка была сверху в холодильной камере, так что, наверно, там сразу под ней было холоднее. Как сейчас, не знаю до сих пор)) У меня одинаково портится, что сверху, что снизу. Зато морозилка морозит зверски)

Если зимой заблудились в снегах, надо сделать шалаш ))) и там вырыть ямку, а самому забраться насамый верх, холодный воздух будет в ямке )) проверить лично не довелось

Если такой шалаш зимой в лесу делать, со вторым этажом еще или мансардой, чтоб туда забираться, не только согреешься, но и жарко будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...