Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

596 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Люблю сметану,творог и кефир. Молоко нет.Вернее не очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что тем не менее не делает этот продукт вегетарианским, вне зависимости употребляют или нет её вегетарианцы.

 

Разговор начался с вегетарианского майонеза, человека удивило, что он имеет в составе сметану. Что здесь удивительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор начался с вегетарианского майонеза, человека удивило, что он имеет в составе сметану. Что здесь удивительного?

 

Удивительно то, что сметана не вегетарианский продукт. И если вегетареанец позволяет себе есть майонез со сметаной, продуктом животного происхождения, то, что ему мешает есть обычный иайонез, который по сути состоит из подсолнечного масла и яиц. Не курицу же живую туда крошат. Так что не надо менять шило на мыло. И то и то получается потребляется вегетарианцами, и не морщатся, что характерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю сметану,творог и кефир. Молоко нет.Вернее не очень нравится.

 

Вот бы мне творог полюбить... А вы его с чем-то едите или он вам даже сам по себе нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно то, что сметана не вегетарианский продукт. И если вегетареанец позволяет себе есть майонез со сметаной, продуктом животного происхождения, то, что ему мешает есть обычный иайонез, который по сути состоит из подсолнечного масла и яиц. Не курицу же живую туда крошат. Так что не надо менять шило на мыло. И то и то получается потребляется вегетарианцами, и не морщатся, что характерно.

 

Ну, может, кто-то яиц не ест. А вообще да, так и обычный майонез можно вегетарианским назвать :D Может, это для привлечения покупателей сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сметану разве нельзя назвать вегетарианским продуктом? В ней, магазинной, вроде весь животный жир заменяют растительным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно понять что из себя эти тарьянцы представляют в базовой основе. Или не едят вообще продукты животного происхождения типа молока, или же там идет отсебятина где каждый лепит то что ему удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы мне творог полюбить... А вы его с чем-то едите или он вам даже сам по себе нравится?

Сметану ем так, а в творог добавляю кефир и ем с булочкой. Кефир или бифидок то же пью с булочкой сдобной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какую баранину предпочитает? Молодую нежирную, или взрослую, осеннюю с жирком и специфическим духом? Кто-нибудь любит сырую баранью печень, разумеется свежую, ещё горячую "только что бегала", с солью, луком с грядки, под водку "столичную" со свежесрезанной мохнатой грудинкой запеченной в костре, м?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая баранина - это свинина

свинина - чересчур белое и сладкое мясо, не. разве что в щи.

А гельминты?

без гельминтов.

WTF?!?

срезанный с груди между ребер небольшой, размером с ладонь фрагмент мяса вместе со шкурой - на костер, шерсть сгорает, мясо слегка подрумянится, уплетаешь с кровью. традиционная (как и печень) вещь когда режешь барана.

я называю это "грудинкой", мб неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, паленная шерсть. Наверно такой аппетитный запах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сметану ем так, а в творог добавляю кефир и ем с булочкой. Кефир или бифидок то же пью с булочкой сдобной.

 

Ммм, я поняла, дело в сдобной булочке))))

 

Со сметаной и сахаром. Можно и с кефиром, как Сумён Петрович, но со сметаной лучше.

А ещё в варениках. А вот вареники уже со сметаной и, опционально, с сахаром.

А ещё в духовых пирожках. Тут в творог обязательно изюма сыпнуть. Пирожки употребляются с чаем. Гораздо круче печенюшек.

 

Ооо, вареники! А это идея, спасибо!

А на пирожки тесто обычное сдобное или особенное какое-то делаете?

 

Кто какую баранину предпочитает? Молодую нежирную, или взрослую, осеннюю с жирком и специфическим духом? Кто-нибудь любит сырую баранью печень, разумеется свежую, ещё горячую "только что бегала", с солью, луком с грядки, под водку "столичную" со свежесрезанной мохнатой грудинкой запеченной в костре, м?

 

Вот с бараниной по настроению, иногда хочется молоденькую, а иногда прям такую вонючую, характерную!

Про сырую баранью печень слышу впервые. Это какое-то местное блюдо? Или широкоизвестное должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно понять что из себя эти тарьянцы представляют в базовой основе. Или не едят вообще продукты животного происхождения типа молока, или же там идет отсебятина где каждый лепит то что ему удобно.

 

Так объяснила же :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так объяснила же :confused:

 

Где? Про коров которых доят на фермах? Дак в чем связь? Вегетарианство как следствие протеста против насилия над животными? Т.е. если корова гуляет себе на ферме и радуется жизни, то пить молоко от нее можно? а если ее в фабричном режиме содержат то нет? или как? Мед тоже тогда не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? Про коров которых доят на фермах? Дак в чем связь? Вегетарианство как следствие протеста против насилия над животными? Т.е. если корова гуляет себе на ферме и радуется жизни, то пить молоко от нее можно? а если ее в фабричном режиме содержат то нет? или как? Мед тоже тогда не вариант?

 

Выше читай, я объясняла, какие виды вегетарианства есть. Я веган. Я не употребляю ни молочку, ни мёд. Я против эксплуатации животных.

 

У лакто-вегетарианцев спрашивай, почему они пьют молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тогда имеет смысл общение с людьми и предметы, производимые ими, тоже не употреблять, ведь это тоже своего рода эксплуатация животных, а иначе всё двойные стандарты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тогда имеет смысл общение с людьми и предметы, производимые ими, тоже не употреблять, ведь это тоже своего рода эксплуатация животных, а иначе всё двойные стандарты.

 

Вы хоть сами поняли, что написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксплуатировать нельзя тех, кто не лезет к вам и не эксплуатирует вас, т.е. животных, а люди это другая тема, в обоих смыслах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше читай, я объясняла, какие виды вегетарианства есть. Я веган. Я не употребляю ни молочку, ни мёд. Я против эксплуатации животных.

 

Тогда я так понимаю туда входит и полный отказ от любых кожаных изделий, мехов и т.п.?

 

Ну а эксплуатации это что значит? Например охота на животных это тоже эксплуатация? Звери же жрут других зверей только в путь вроде как. Или ты тоже против того чтобы одни звери жрали других? Причем довольно часто садистским образом, играючи, медленно убивая чьих то детенышей.

 

Наверное тогда имеет смысл общение с людьми и предметы, производимые ими, тоже не употреблять, ведь это тоже своего рода эксплуатация животных, а иначе всё двойные стандарты.

 

Ну это рабство если только. Мнение животных никто не учитывает, чаще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лакто-вегетарианцев спрашивай, почему они пьют молоко.

(я - не лакто-вегетарианец)

Пьют, потому что считается, что молоко животные отдают без боли. Насчет молока я согласна, к тому же, не так мало в мире осталось и традиционных ферм, где животные пасутся, ухожены и все такое.

Но вот сыр, в больш-ве случаев, не может быть вегетарианским, тк для приготовления больш-ва видов используются ферменты из коровьего желудка. Тот же камамбер, нпр. Так что, сыр без боли получается не всегда. Последнее время, правда, стали все больше появляться те же сыры, где ферменты только растительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я - не лакто-вегетарианец)

Пьют, потому что считается, что молоко животные отдают без боли. Насчет молока я согласна, к тому же, не так мало в мире осталось и традиционных ферм, где животные пасутся, ухожены и все такое.

 

Вы ошибаетесь, таких ферм очень и очень мало. И в любом случае, это молоко принадлежит коровам.

 

Что касается промышленных ферм http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/nemnogoomoloke.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек коров содержит, кормит и ухаживает (веками), но все принадлежит коровам, пусть проваливают они и выживают, как хотят (недолго), где-то я это слышала (здесь, наверно). А мясо и молоко сварганим из каких-нить растительных отходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, это миф. Натуральный продукт не равно полезный.

Кто знает, что происходит с этим молоком, пока оно доберется из деревни до вас? В каких условиях добывалось, при какой T хранилось? Все таки не зря работал Л. Пастер. Лично я предпочитаю пользоваться плодами его труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь, таких ферм очень и очень мало.

Около меня их много, к счастью. Промышленные я тоже не люблю.

 

И в любом случае, это молоко принадлежит коровам.

А ежевика - лесу, кабачки - огороду и т.д. Вполне можно делиться друг с другом, мы, нпр, коровам даем сено зимой, а то как бы они без еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около меня их много, к счастью. Промышленные я тоже не люблю.

 

 

А ежевика - лесу, кабачки - огороду и т.д. Вполне можно делиться друг с другом, мы, нпр, коровам даем сено зимой, а то как бы они без еды?

 

Ежевике и кабачкам не больно, когда их едят, так что можно. А коровы правда обнаглели, пусть сами ищут корм и кров зимой, а еще, говорят, всю атмосферу загадили своим выхлопом, убить их мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...