Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

596 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Ежевике и кабачкам не больно, когда их едят, так что можно.

Ну я про дойку, а не про еду. Тоже не больно)

 

А коровы правда обнаглели, пусть сами ищут корм и кров зимой, а еще, говорят, всю атмосферу загадили своим выхлопом, убить их мало.

:D

 

Думаю, что за 3-4 зимних месяца без еды корова совершенно точно помрет, что получится в 10 раз быстрее, чем в самой адовой молочной индустрии.

Убеждена, что мы нужны друг другу-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну я про дойку, а не про еду. Тоже не больно)

Но это насилие! Коровы не ходят за нами и не льют молоко нам в рот, а значит, молоко добывается насилием над коровами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это насилие! Коровы не ходят за нами и не льют молоко нам в рот, а значит, молоко добывается насилием над коровами.

Будь наоборот, ну если бы ходили и лили бы в рот его нам (а я совсем не люблю молоко), было бы насилие коров над нами :D

Ну и кстати, накосить сена, пусть сейчас все это трактор делает, обеспечить его хранение и т.д. - это куда тяжелее и насильственнее, чем просто постоять, пока тебя подоят :D Ради молока, я точно бы не стала так напрягаться, не люблю, черт возьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь наоборот, ну если бы ходили и лили бы в рот его нам (а я совсем не люблю молоко), было бы насилие коров над нами :D

Ну, вы могли бы отказаться))

Ну и кстати, накосить сена, пусть сейчас все это трактор делает, обеспечить его хранение и т.д. - это куда тяжелее и насильственнее, чем просто постоять, пока тебя подоят :D

Я думаю, нам просто необходимо иметь мнение самих коров. Просто заслушивать каждую корову отдельно, на предмет согласия получения сена и отдачи молока, и договор подписывать, все в добровольном порядке и на самых выгодных для них условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы могли бы отказаться))

Я его и так не пью, а вот если оно в к-л другом виде представлено - мороженое, сгущенка и т.д., то очень даже. Есть вкусные вещи из молока.

 

Я как раз не ем корову, жалко мне их конкретно (но я не вегетарианец, и тем более не веган), а еще в принципе мясо не особо люблю (в отличии от рыбы), но я вообще за то, чтобы каждый питался, как он сам для себя выбрал, если он при этом другим людям не мешает, не достает их никак и т.д.

Крайности вот уже сложно терпеть, т.е. агрессивный веганизм или наоборот мясопомешанных, нпр когда повторяют "мужик должен есть мясо", особенно мужик у них почему-то, короче... все хорошо в меру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек коров содержит, кормит и ухаживает (веками), но все принадлежит коровам, пусть проваливают они и выживают, как хотят (недолго), где-то я это слышала (здесь, наверно). А мясо и молоко сварганим из каких-нить растительных отходов.

 

Никто не предлагал выгонять коров в лес. Уже не раз писалось, что спасённые коровы живут на специальных фермах, где их численность контролируется.

 

А ежевика - лесу, кабачки - огороду и т.д. Вполне можно делиться друг с другом, мы, нпр, коровам даем сено зимой, а то как бы они без еды?

 

А сено производит человеческий организм? Вы бы делились своим молоком с телёнком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сено производит человеческий организм? Вы бы делились своим молоком с телёнком?

 

Я, думаю, у Пеперино не хватит на теленка при всем желании :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сено производит человеческий организм?

А кто ж? Сено нигде не растет, трава просто сгнивает и все, если из нее человеческий организм не сделает сено или не найдет как еще сохранить ее питательные свойства.

 

Вы бы делились своим молоком с телёнком?

Бессмысленный вопрос, тк оно ему не нужно. Не уверена даже, что не будет к-л негативной реакции организма, да и нужное теленку количество из человека не получить. Так что, это в принципе не аргумент, в силу нереальности условия. А вот в чем он действительно нуждается, помогла бы разумеется, потратила бы свои деньги на молочную смесь для телят, нпр.

 

Я, думаю, у Пеперино не хватит на теленка при всем желании :D

Вот-вот :D

 

tinaparker, то есть вы за равноценный обмен, т.е. если я беру молоко, то отдать могу только молоком?

Я - нет, нпр если я продаю яблоки, то пусть мне платят денюжками, а не яблоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть сами поняли, что написали?

Да. А вы? Судя по ответу в форме вопроса точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не предлагал выгонять коров в лес. Уже не раз писалось, что спасённые коровы живут на специальных фермах, где их численность контролируется.

*подозрительно* каким образом контролируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ж? Сено нигде не растет, трава просто сгнивает и все, если из нее человеческий организм не сделает сено или не найдет как еще сохранить ее питательные свойства.

 

:wow: Сено - продукт человеческого происхождения, буду знать.

 

Бессмысленный вопрос, тк оно ему не нужно. Не уверена даже, что не будет к-л негативной реакции организма, да и нужное теленку количество из человека не получить. Так что, это в принципе не аргумент, в силу нереальности условия. А вот в чем он действительно нуждается, помогла бы разумеется, потратила бы свои деньги на молочную смесь для телят, нпр.

 

Так и человеку коровье не нужно.

 

tinaparker, то есть вы за равноценный обмен, т.е. если я беру молоко, то отдать могу только молоком?

Я - нет, нпр если я продаю яблоки, то пусть мне платят денюжками, а не яблоками.

 

Я за то, чтобы люди не считали себя вправе порабощать животных.

 

*подозрительно* каким образом контролируется?

 

Стерилизацией. Предполагаю последующую иронию с вашей стороны по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow: Сено - продукт человеческого происхождения, буду знать.

Да, как тофу и сейтан. Сено, сейтан и тофу сами нигде в природе не встречаются, и если человек их не произведет, то туго придется тем, кому они нужны-)

И булки тоже на деревьях не растут.

 

Так и человеку коровье не нужно.

Черт его знает, детям вроде бы нужны молочные продукты, а со взрослыми вроде какая-то слегка другая история. Я не медик, потому не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизацией. Предполагаю последующую иронию с вашей стороны по этому поводу.

Ну дык, понятно же, что вы там нового можете придумать, в своих закрытых фермах, в этих мрачных застенках творите лишь его - старое доброе насилие над коровами! :D

 

т.е. если я беру молоко, то отдать могу только молоком?

Я - нет, нпр если я продаю яблоки, то пусть мне платят денюжками, а не яблоками.

А навоз?!! Насильственно отбираем навоз! Надо отдавать своим, точно тем же! Пусть хавают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tinaparker, вы когда-нибудь болели? Ну там воспалением легких или бронхитом, или ваши близкие?

Понимаете, все лекарства сначала на животных используют, а потом уже на человеке. Так что ваше рвание рубахи на груди - чистое лицемерие. Я как-то вам уже писала, что пора делать сэппуку. И вам спокойно и матушке-земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сырую баранью печень слышу впервые. Это какое-то местное блюдо? Или широкоизвестное должно быть?

Нет, местное, азиатское, горячая кровь котируется прямо как на крайнем севере. Обязательная часть забоя, и охоты тоже - от застреленной козы сразу положено отведать свежей печени с кровью. А у конины едят деликатесный внутренний жир - сырым конечно. Не знаю чем конкретно обусловлена традиция, думаю, есть причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как тофу и сейтан. Сено, сейтан и тофу сами нигде в природе не встречаются, и если человек их не произведет, то туго придется тем, кому они нужны-)

И булки тоже на деревьях не растут.

 

Так я не о человеке, а об организме человека. А вы уже до абсурда доводите.

 

Черт его знает, детям вроде бы нужны молочные продукты, а со взрослыми вроде какая-то слегка другая история. Я не медик, потому не знаю.

 

Да никому они не нужны. Грудное молоко в младенческом возрасте - единственное молоко, необходимое человеку.

 

Ну дык, понятно же, что вы там нового можете придумать, в своих закрытых фермах, в этих мрачных застенках творите лишь его - старое доброе насилие над коровами! :D

 

А вы что нового можете придумать, кроме абсурдного троллинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какую баранину предпочитает?

Кажется я баранину даже не пробовала. Вот сейчас пытаюсь вспомнить и не могу. Но я же была в Тбилиси и ела там шашлык. А он из баранины был или из свинины не знаю даже.

 

Я веган. Я не употребляю ни молочку, ни мёд. Я против эксплуатации животных.

Я восхищаюсь вами. У меня не получается, хоть я и делала попытки. Не знаю или это правда, по слухам слышала, что люди с первой группой крови не могут быть вегетарианцами. Им это очень тяжело, а вот людям со второй легко, например. Но это мой сосед водолей фантазер говорил, может и сам придумал

от застреленной козы сразу положено отведать свежей печени с кровью. А у конины едят деликатесный внутренний жир - сырым конечно.

Ой, мне счас стошнит wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я восхищаюсь вами. У меня не получается, хоть я и делала попытки. Не знаю или это правда, по слухам слышала, что люди с первой группой крови не могут быть вегетарианцами. Им это очень тяжело, а вот людям со второй легко, например. Но это мой сосед водолей фантазер говорил, может и сам придумал

 

Думаю это все имеет очень маленькое значение или вообще не имеет. Быть веганом вообще в принципе тяжело просто, независимо от крови. Особенно людям с активным образом жизни.Набрать суточную норму протеинов, витаминов и минералов помоему очень сложно. Нужно просто до усрачки обжираться всякой бобовой лабудой, брокколями и прочим харчем из чего можно кое как выжать суточную норму белка. Или пить спортивные добавки на их основе. Для любителей регулярных занятий спортом это вообще помоему единственный вариант. А кашами и макаронами сильно протеин не восполнить, не переедая углеводами. Еще орехи и семечки всякие должны тогда включатся в рацион на постоянной основе.

Короче чтобы полноценно кушать вегану нужно убивать кучу времени на заботу о своем рационе. Плюс иметь средства на дополнительную подпитку всякой химией, если активный образ жизни. И обязательно изучать и знать примерно что каике продукты содержат, чтобы не страдать гиповитаминозом.

Изменено 09.06.2016 20:25 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрать суточную норму протеинов, витаминов и минералов помоему очень сложно.

Может хороший диетолог и смог бы подобрать диету. Из орешков, оливкового масла и киви, например :roll: Вопрос еще в том, может ли современный продукт из наших супермаркетов удовлетворить это содержание витаминов и минералов. Разве что нитратов. Поэтому современному обычному человеку без сверх доходов быть веганом просто опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хороший диетолог и смог бы подобрать диету. Из орешков, оливкового масла и киви, например :roll: Вопрос еще в том, может ли современный продукт из наших супермаркетов удовлетворить это содержание витаминов и минералов. Разве что нитратов. Поэтому современному обычному человеку без сверх доходов быть веганом просто опасно.

 

Тут мало диетолога, как по мне. То есть начать с него это очень полезно, для многих даже просто необходимо, только конечно если это не просто баловство на которое он забьет в ближайшее время, но если человек хочет реально вести такой образ жизни долгие сроки, то нужно обязательно и самому вникать во все подробности, если он хочет так питаться и хорошо себя чувствовать. Особенно для активных людей. как выше говорил. Иначе это прямая дорога нагибанию своего здоровья и самочувствия. Будет злоба, раздражение, апатия, вялость, головные боли, депрессия, плохой сон, сонливость и т.п. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мало диетолога, как по мне. но если человек хочет реально вести такой образ жизни долгие сроки, то нужно обязательно и самому вникать во все подробности, если он хочет так питаться и хорошо себя чувствовать.

Да, обязательно самому. Нужно изучить еще и свой организм, обмен веществ ведь все индивидуально. Нужно быть не только диетологом, но и терапевтом еще. А то вдруг недостаток железа и бац, малокровие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какую баранину предпочитает? Молодую нежирную, или взрослую, осеннюю с жирком и специфическим духом? Кто-нибудь любит сырую баранью печень, разумеется свежую, ещё горячую "только что бегала", с солью, луком с грядки, под водку "столичную" со свежесрезанной мохнатой грудинкой запеченной в костре, м?

 

Лучше молодую, она нежнее и с мятным соусом:roll: молодая баранина -это же ягнятина? А вот сырая печень и мохнатая грудинка - это наверное на любителя. Ещё бараньи почки нравятся жаренные.

 

Пс: извиняюсь перед теми, кто не ест мясо за подробности.

Я вполне могу понять вегетарианцев, веганов и других что-то не едящих людей, но это все личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасённые коровы живут на специальных фермах, где их численность контролируется
То есть стерилизация, то есть насилие. А то подоить корову - это насилие, правда если её не доить, то она мычит, мучается, ей больно, молоко перегорает, может воспалиться вымя и корова может заболеть. Но нет, не будем насидовать коровку, пусть сама сдохнет, мимими. А вот стерилизовать корову это не насилие по вегански, это благо. Бред сивой кобылы.

 

И да, хороший вопрос про лекарства, скока мышей, крыс и обезьян повыздыхало за одну таблетку и не сосчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот вчера сделал поджарку со свинины, поджарил куриные окорочка.картошку сварил. Чтоб на праздниках не готовить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tinaparker, вы когда-нибудь болели? Ну там воспалением легких или бронхитом, или ваши близкие?

Понимаете, все лекарства сначала на животных используют, а потом уже на человеке. Так что ваше рвание рубахи на груди - чистое лицемерие.

Вот-вот. Еще косметику, даже престижных марок, тестируют на животных. Предлагаю тинепаркер впредь голову мыть песком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...