Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

596 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Нет.Просто я не пью чай без сахара никогда. Уже привык. Да и сладкое люблю.

 

А я уже лет так 10 чай с сахаром не пью точно. Мне кажется,он итак достаточно вкусный. Исключение - чай с лимоном. Там сахар добаляю.

Изменено 27.05.2016 03:35 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень люблю сыры с плесенью, самые любимые:

 

Долчелатте - мягкий итальянский сыр с плесенью, нежненький такой

Шропшая блю ( Shropshire blue) - оранжевый:roll:

Стилтон блю - классика

 

Сочетаются хорошо с фруктами ( свежими или засушенными), орехами, крекерами

 

Долчелатте отлично идет) а Шропшая блю не видела, если честно ни до кризиса, ни после.

Обожаю Камамбер, но из-за этих санкций теперь продается только отечественного производства, а он на вкус, извините, выплюнуть хочется. Жду и надеюсь.

И еще бы Грана падана.. эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сырная косица под пивас - :plus:

 

С плесенью сыр ни разу не пробовал.

 

Bellinger, сам хим.анализ проводил? Если сам, а не с гугля - уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал однажды какой-то сыр с плесенью (темно-зеленого цвета), запомнились только очень резкий, не сказать что аппетитный или приятный запах и очень соленый вкус. Сильно на любителя продукт, короче.

Но могу понять любителей и ценителей, я язык говяжий люблю и к субпродуктам отвращения не испытываю, а многие их не переваривают.

А я так считаю, чем проще человек в еде, тем он правильней (честней, справедливей, умней) :D

Ленивей точно )

 

На ужин - вкусные котлетки из остатков ячневой каши и тёртой картошки. Добавляю туда немного муки и ещё обязательно воду, тогда действительно получается фарш.

А вот продукты из отходов точно не приемлю: это уже не домашняя еда, а общепит в самом плохом смысле слова какой-то получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ленивей точно )

 

 

 

Ленивей в чём? Чтоб не пробовать всякую навязываемую бурду? Так это не лень, а правильное отношение к еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивей в чём? Чтоб не пробовать всякую навязываемую бурду? Так это не лень, а правильное отношение к еде.

Что есть "бурда", кто и где ее навязывает? В любом супермаркете сейчас множество всякой еды, и кроме картошки с макаронами можно купить и креветок с роллами, и манго с ананасами и много всякой когда-то экзотической и неизведанной еды.

Деликатесы типа сыра с плесенью или бычьих яиц всегда останутся продуктами для любителей, и навязывание тут ничего не изменит. И о каком навязывании вообще речь, не понимаю, я ни разу не видел нигде рекламы каких-то специфических продуктов вроде того же сыра с плесенью.

Ленивей вот в чем: можно питаться макаронами с сосисками, или сделать что-то посложнее, приложив усилия и потратив больше времени. Между лапшой за 5 минут и какими-то изысканными блюдами за час из элитных ресторанов лежит пропасть разнообразных блюд, продуктов и рецептов.

Правильное отношение к еде единственное: есть то, что любишь и что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вводить народ в заблуждение, в обычном сыре примерно такое же количество нутриентов. Ну разве белка чуть поменьше из за отсутствия плесени, но это несмертельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть "бурда", кто и где ее навязывает? В любом супермаркете сейчас множество всякой еды, и кроме картошки с макаронами можно купить и креветок с роллами, и манго с ананасами и много всякой когда-то экзотической и неизведанной еды.

Деликатесы типа сыра с плесенью или бычьих яиц всегда останутся продуктами для любителей, и навязывание тут ничего не изменит. И о каком навязывании вообще речь, не понимаю, я ни разу не видел нигде рекламы каких-то специфических продуктов вроде того же сыра с плесенью.

Ленивей вот в чем: можно питаться макаронами с сосисками, или сделать что-то посложнее, приложив усилия и потратив больше времени. Между лапшой за 5 минут и какими-то изысканными блюдами за час из элитных ресторанов лежит пропасть разнообразных блюд, продуктов и рецептов.

Правильное отношение к еде единственное: есть то, что любишь и что нравится.

 

Зачем мне чего-то выдумывать и напрягаться, прилагая усилия на какой-то сомнительный изыск в виде якобы элитной еды типа лангетов, дофинуа и подобной кулинарии? Когда есть вполне понятные те же каши, борщи, рыба и мясо в понятном изготовлении навроде тех же котлет.

Бычьи яйца норм кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне чего-то выдумывать и напрягаться, прилагая усилия на какой-то сомнительный изыск в виде якобы элитной еды типа лангетов, дофинуа и подобной кулинарии? Когда есть вполне понятные те же каши, борщи, рыба и мясо в понятном изготовлении навроде тех же котлет.

Бычьи яйца норм кстати.

Ну я и говорю: самое правильное отношение к еде: есть то, что нравится и что любишь.

Борщи, котлеты - это уже явно не для ленивых. И это традиционная кухня. А люди хотят разнообразить рацион, хотят получить какие-то новые впечатления от экзотической еды, пробуют новые блюда, продукты, рецепты, что в этом плохого? В отпуск люди ездят за новыми впечатлениями за границу, фильмы смотрят разные с той же целью, почему ж нельзя попробовать что-то новое в еде? И нет никакого "напрягаться", все по собственному желанию и в радость )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорю: самое правильное отношение к еде: есть то, что нравится и что любишь.

Борщи, котлеты - это уже явно не для ленивых. И это традиционная кухня. А люди хотят разнообразить рацион, хотят получить какие-то новые впечатления от экзотической еды, пробуют новые блюда, продукты, рецепты, что в этом плохого? В отпуск люди ездят за новыми впечатлениями за границу, фильмы смотрят разные с той же целью, почему ж нельзя попробовать что-то новое в еде? И нет никакого "напрягаться", все по собственному желанию и в радость )

 

А потом и травятся этими экзотическими блюдами, наподобие "фугу" и всячески жалуются, что желудок " чой-та барахлит у меня, наверное съел чего-то не то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот продукты из отходов точно не приемлю: это уже не домашняя еда, а общепит в самом плохом смысле слова какой-то получается.

 

Это остатки моей домашней еды.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это остатки моей домашней еды.:)

Главное, чтобы не подгулявшие (я сам, честно говоря, изредка из остатков макарон запеканку делаю, чтобы просто не разогревать). Но все равно не приемлю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом и травятся этими экзотическими блюдами, наподобие "фугу" и всячески жалуются, что желудок " чой-та барахлит у меня, наверное съел чего-то не то".

Фугу, касу марцу и прочее - это уже для любителей экстрима, не много таких любителей найдется ) А отравиться ведь можно и банальными продуктами повседневными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы не подгулявшие

 

Ни в коем случае))

 

(я сам, честно говоря, изредка из остатков макарон запеканку делаю, чтобы просто не разогревать). Но все равно не приемлю! :D

 

Ну а я приемлю:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фугу, касу марцу и прочее - это уже для любителей экстрима, не много таких любителей найдется ) А отравиться ведь можно и банальными продуктами повседневными.

 

Вероятность отравиться блюдами, в которых ты не шаришь, гораздо больше, чем в проверенных опытом. Я конечно не травился всякой ерундой типа, сваренного мха, ливера и сырым мясом и рыбой, но это было и было, а другим не советую. Мало ли. Лучше есть проверенное.

 

Ну здесь ессно рулит и мое предпочтение к нашей русской кухне, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фугу, касу марцу и прочее - это уже для любителей экстрима, не много таких любителей найдется ) А отравиться ведь можно и банальными продуктами повседневными.

 

Ага, самыми обычными макаронами с мясом я и траванулась на обеде. Никогда не знаешь где влипнешь.

 

Вероятность отравиться блюдами, в которых ты не шаришь, гораздо больше, чем в проверенных опытом. Я конечно не травился всякой ерундой типа, сваренного мха, ливера и сырым мясом и рыбой, но это было и было, а другим не советую. Мало ли. Лучше есть проверенное.

 

Поэтому стоит пробовать эти блюда с теми кто шарит, а не купить свинину и съесть полусырую :biggrin:

 

Пробовать всякий "нестандарт" стоит, поэтому что это развивает вкусы гастрономические. Как и с алкоголем, как и с музыкой, как и с искусством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на сыр с пеплом))

Вулканическим?))

Провели тут исследование, дали гпуппе людей выпить пять видов красного вина, сказали, что вино ценой от 5 до 30 долларов.

Неправильное какое-то исследование) Вообще не нужно было говорить про цену

Долчелатте отлично идет) а Шропшая блю не видела, если честно ни до кризиса, ни после.

Обожаю Камамбер, но из-за этих санкций теперь продается только отечественного производства, а он на вкус, извините, выплюнуть хочется. Жду и надеюсь.

И еще бы Грана падана.. эх.

Привет, давно тебя не было) да, камамбер тоже вкуснюшка :roll: а шропшая блю был и есть в Москве, про остальные регионы не знаю. А грана падана пришлось гуглить, не пробовала этот сыр

 

В 100г сыра с голубой плесенью содержание от суточной

Хмм, никогда даже не задумывалась о полезности, но спасибо за инфу

Правильное отношение к еде единственное: есть то, что любишь и что нравится.

Согласна. А ещё если экспериментировать и придумывать что-то новенькое с теми продуктами, которые нравятся, то это вообще здОрово

Зачем мне чего-то выдумывать и напрягаться.

Если нет желания, то конечно незачем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, давно тебя не было) да, камамбер тоже вкуснюшка :roll: а шропшая блю был и есть в Москве, про остальные регионы не знаю. А грана падана пришлось гуглить, не пробовала этот сыр

 

Некоторые сложности были. Если любишь твердые, то вероятно понравится)

Вчера начиталась здесь про сыры и на вдохновениях аж три сыра купла))))) плесневый, твердый и с пряностями. И вино, разумеется :roll: Что там следующее на обсуждении?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые попробовала мясо недожаренное, чуть с кровью. А вкусно! не знаю насколько безопасно. Готовили в студии Высоцкой. Продукты по виду и вкусу очень качественные. Но дома так не на готовишь. И дорого, и посуды много требуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые попробовала мясо недожаренное, чуть с кровью. А вкусно! не знаю насколько безопасно. Готовили в студии Высоцкой. Продукты по виду и вкусу очень качественные. Но дома так не на готовишь. И дорого, и посуды много требуется

 

Говядина абсолютно безопасна) А что значит посуды много требуется? В чем сложность рецепта была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для мяса все-таки сковродка нужна хорошая (= дорогая). И не очень понятно, где эту хорошую говядину достать можно. Чтобы не подошвой стало.

 

А про посуду это скорее вообще по рецепцтам Высоцкой и по ее передаче. Я каждый раз представляю, как потом все это мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

145404592011910321.gif

обычно с бананами или яблоками с орехами, а с целой плиткой шоколада надо попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для мяса все-таки сковродка нужна хорошая (= дорогая). И не очень понятно, где эту хорошую говядину достать можно. Чтобы не подошвой стало.

 

А про посуду это скорее вообще по рецепцтам Высоцкой и по ее передаче. Я каждый раз представляю, как потом все это мыть.

 

Сильно дорогую необязательно, средней ценовой категории вполне подойдет. А мясо надо выбирать) И если повезет найти магазин с хорошим свежим мясом, то он станет вашим на вечность) лучше покупать в специализированных магазинчиках. Никакие там упакованные мираторги в супермаркетах. Обязательно смореть на внешний вид мяса.

Для такой прожарки попробуйте взять вырезку говяжью. Она недешевая, но очень нежная и вкусная. Шансов, что все получится с ней будет больше)) А так конечно в подошву любую часть можно приготовить, если пересушить)

 

Все это количество посуды в кулинарных передачах очень воодушевлет меня)) все так красиво, каждый ингридиент в отдельной посудинке, одно из другого перетекает в третье, красота))) только фактически они много лишней посуды пачкают (им-то можно:D), на деле можно обойтись меньшим) а уж мясо с кровью вполне с разделочной доски сразу на сковородку (или в духовку, если ростбиф надумаете) уйти может, без сопутствующих тарелок) специй можно прям на доске добавить. Только для соуса попачкаться придется, что правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера начиталась здесь про сыры и на вдохновениях аж три сыра купла))))) плесневый, твердый и с пряностями. И вино, разумеется :roll: Что там следующее на обсуждении?:biggrin:

 

Наш человек :biggrin: Тоже по сырам и вину) Любимый - бри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр по телевизору))

 

Под санкциями небось.

1869547454_.thumb.jpg.e151f0c1d898305e54e38c0e66deab21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...