Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

127 часов (127 hours)

Ну и как вам оно?  

348 проголосовавших

  1. 1. Ну и как вам оно?

    • Шедевр! Режиссеру пряник!
    • Великолепно. Лучшее в жанре.
    • Отлично. Очень понравилось.
    • Хорошо. Мож еще пересмотрю.
    • Неплохо. На один раз.
    • Посредственно. Можно было и не смотреть.
    • Плохо. Лучше бы я погулять сходил(а).
    • Ужасно! Режиссера сжечь!
    • Ненавижу опросы! Нафига вы его сделали?! -)


Рекомендуемые сообщения

Такой крепкий и добротный фильм от моего любимого Дэнни Бойла. Не лучшее, что у него было, но марку держит. Вновь поиграл с клиповым монтажом, что придало не самому динамичному сюжету движение и сделало более интересным для просмотра. Хотя на мой взгляд за этими эффектами не много притупился драматизм, но оно и к лучшему - совершено не хотелось смотреть еще одну слезевыжемалку.

Очень запомнился и впечатлил момент, когда Аарон у себя интервью брал. Сцена сама по себе замечательная, так и Франко еще ее блестяще отыграл. Кстати, Франко просто молодчинка в этом фильме, порадовал!)

И хочу отметить, как шикарно вписался саундтрек, как оригинальный Рахмана, так и заимствованные песни. Отлично подчеркивали необходимые моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

перерезание нерва - wow

Единственное, что вспоминается через неделю после просмотра. страшно конечно)

В остальном - обычная, немного оригинальная постановка неинтересной истории. Будто идей нет. экранизировали бы ещё случай где мужик застрял в лифте (41 час)). Средне в общем) 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посомневался секунд с 15 между "Неплохо. На один раз." и "Посредственно. Можно было и не смотреть."

В итоге проголосовал за первый вариант. Потомучто

- снято довольно стильно

- понравился ост

- понравилось внезапное (для меня) появление Поэзи (чертовски мила)

ну и как бэ как плюс к фильму то, что я не поверил в концовку. Но гугл помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй ее актерский успех после Брюгге, между прочим. Вот только с парнями ей как-то, мягко говоря, не очень везет...

 

 

 

Есть такое. В Погребенном ситуация намного более критическая, чем здесь и нет никаких флэшбэков - одна сплошная темнота и клаустрофобия. Участь Рейнольдса зависела в первую очередь от других людей, в то время как Франко, можно сказать, сам решал свою судьбу.

Я вот всё пытаюсь вспомнить её (и её героиню в том числе) в ГП и никак, в "На дне" её запомнить была еще труднее, ибо город сказка и пара Колин Фаррелл / Брендан Глисон приковали внимание исключительно к себе, но после её роли в картине этого топика мне определённо захотелось увидеть её снова и оптимальнее варианта, чем Брюгге я не вижу. :)

 

И всё-таки мне видится, что 127 получил больше признания только благодаря тому, что основан на реальных событиях, только вот у меня почему-то не получилось проникнуться всей силой воли/жаждой жизни ГГ, в отличие от "придуманного" Пола. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэнни Бойл продолжает экспериментировать с жанрами в своем почетном списке, причем назвать его стиль определенным жанром очень трудно. «127 часов» в своем живом темпе больше напоминает «Миллионера из трущоб» нежели другие работы режиссера.

 

Сразу припоминается выход картины «В диких условиях», которую адаптировал сам Шон Пенн, картины разные форматом, но, по сути, основаны на реальных событиях людей оказавшихся в экстремальных ситуациях. И если у Пенна возможности шагать в стороны от первоисточника не было, и он практически досконально перенес книгу на экраны, то режиссер Дэнни Бойл сосредоточился на узком пространстве, время, от времени отводя внимание на другие моменты.

 

Видимо Дэнни Бойл решил, в виду небольшого пространства для разворачивания событий, занять зрителя чем-то бодрым и стильным, и как ему это показалось псевдо-оригинальный монтаж картины и чудный саундтрэк А.Р. Рахмана должны были все это осуществить.

 

Исключительно за хорошо проделанную работу актером Джеймсом Франко, за былые заслуги режиссера, и, безупречно, подлинную историю главного героя, я не оценю фильм ниже, ну а объективно – слабовато как для обладателя премии «Оскар» и режиссера ряда культовых лент.

 

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как смотреал по ТВ, одну телепередачу, там рассказывали про этого человека, Аарона Ралстона, меня впечталила его история, рассказанная в мельчайших подробностях. Что касается фильма. Всё хорошо, работа режиссера, оператора, композитора - отличная музыка, игра актеров. Открыла для себя Франко совершенно с другой стороны. Вообще мало с ним работ видела, и трудно было судить, но парень определенно движеться в своём деле только вверх. Эмоционально, динамично, несмотря на то, что всё действие происходит в замкнутом пространстве и камера все время находится около лица главного героя.

Сцена с ампутированием отснята.. реалистично.

 

Что сказать, парень действительно герой, а Дэнни Бойл действительно отличный режжисер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина понравилась. Конечно, напоминает "Погребенный заживо", но в "127 часов" ситуация несколько другая и реальная. Этот фильм о полной безысходности положения, при котором нужно быстро что-то решать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акела промахнулся! (с):(

 

Долго не хотела смотреть сие произведение и предчувствия таки не обманули...:unsure: Мне жалко это признавать, но констатирую - Бойл снял свой самый никакакущий и ничтожный фильм за всю карьеру. Никакой фильм, никакой Франко (номинация на оскар - огм, им там че по фиг уже кого номинировать что ли или у Франко такие крутые связи в академии?:wacko:), все приправлено безкусными клиповыми приемами а-ля МТВ, что смотрится, как радостный грим на покойнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не формат для сравнения, Изгой характеризуется, скорее, не словом "сильнее", а словом "трогательнее", гг. Приключения Хэнкса в сравнении с Франко - это затянувшийся отпуск.

 

По сабжу - тема костей не раскрыта, несмотря даже на то, что у парня были плоскогубцы, но перерезание нерва - wow. В сравнении с Погребенным, кстати, ощущается сила эфемерного понятия "режиссура". При явных, казалось бы, минусах для атмосферы (ну там, воспоминания и прочее) у Бойла все куда круче и стильнее. Саунд вообще высший, режиссер попроще испугался бы такой подборки, ну у Бойла так почти всегда.

Вот из за этих кадров не смотрю данный фильм:не переношу такие моменты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не формат для сравнения, Изгой характеризуется, скорее, не словом "сильнее", а словом "трогательнее", гг. Приключения Хэнкса в сравнении с Франко - это затянувшийся отпуск.
Не формат на самом деле, патамушта приключения Франко - это ну на премию Дарвина, а не на Оскар.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что если фильм не был бы связан с реальными событиями, то такая огромная благосклонность критиков к одному из самых непримечательных фильмов Бойла явно поуменьшилась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что если фильм не был бы связан с реальными событиями, то такая огромная благосклонность критиков к одному из самых непримечательных фильмов Бойла явно поуменьшилась :)
Конечно - все сказали бы, что главгер не то чтобы дурачок малость, а просто полный дурак и таких в жизни не бывает.:roll: А оно вон оно как...)) Вообще мне кажется. что благосклонность вызвана еще и тем, что этот полуторачасовой ролик снят по заказу ихнего минздрава - типа социальная реклама такая "позвони перед уходом маме". =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неплохой фильм, не более. "Погребённый заживо", к примеру, из той же тематики, мне больше понравился. Дэнни Бойла правда неочень люблю, не мой он режиссёр. Но зато так..мм...радостно про экстремальные ситуации ещё не снимали))

Концовка очень жизнеутверждающая и саунд на высоте. Игра Франко примечательна. Вобщем один раз глянуть можно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош , захочешь умереть, глянешь фильм и захочешь жить. Большего от этого кино мне не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.... Все-таки - нет. Не вставило, если уж совсем кратко.

Единственно, что поразило - это оптимизм героя на протяжении всего фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно - все сказали бы, что главгер не то чтобы дурачок малость, а просто полный дурак и таких в жизни не бывает.:roll: А оно вон оно как...)) Вообще мне кажется. что благосклонность вызвана еще и тем, что этот полуторачасовой ролик снят по заказу ихнего минздрава - типа социальная реклама такая "позвони перед уходом маме". =)

 

Дурак в том, что не предупредил об уходе? так то не показатель слабого ума, кто не уходил из дома без оповещения всех приближенных? Он же не мог представить подобное развитие событий при занятии, которое ему более чем знакомо. Техникой безопасности каждый в жизни принебрегает, так или иначе.

 

Кино конечно же имеет социальный резонанс, но ровно в той степени, в которой имела реальная история, без отрыва от которой сложно воспринимать фильм. Суть-то вовсе не в "позвони маме", а в том, что никогда не знаешь, в какую жопу попадешь, а если попал, то у тебя два выхода - сидеть в ней, пока не сдохнешь, или попытаться вылезти. Собственно, столь вдохновляющий пример и продемонстрировал Арон Рольстон, когда таким путем выбрался из той передряги в которую попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой фильм, никакой Франко (номинация на оскар - огм, им там че по фиг уже кого номинировать что ли или у Франко такие крутые связи в академии?:wacko:)

Воооот. Лучше бы Уолберг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак в том, что не предупредил об уходе? так то не показатель слабого ума, кто не уходил из дома без оповещения всех приближенных? Он же не мог представить подобное развитие событий при занятии, которое ему более чем знакомо. Техникой безопасности каждый в жизни принебрегает, так или иначе.
Не любой - люди, которым знаком риск жизни и каждый день техникой безопасности, как раз пренебрают очень редко. =) Спутниковые телефоны с собой берут еще, рации, "красные кнопки", в связке ходят и да-да - звонят. =) А главгер никого не предупредив там как бы не по улицам ходил, а как горный козел, без страховки прыгал через весьма нефиговые расщелины. =) Ну и по первой же сцене, еще в прологе, где он кричит девочкам снизу, мол прыгайте сюда - видно, что он существо очень безотвественное - во-первых он нарушил т.б. хотя бы в том, что не отплыл хоть на какое-нить растояние, во-вторых, он завел и бросил явных ламеров сверху. Но это все неважно, даже будь герой Эйнштейном, кино - какой то дурной клип в эмтиви-стиле (там даже герой такой же в мтв-стиле "без головы" и криками "йеху" - чисто, кстати, внешне Франко тут даже малость похож на актера Добрыгина из фильма "Как я провел этим летом":D ) и все эти полтора часа нас оказывается подводили к тому, что герой был не прав в таком поведении (когда в конце на экране появляется надпись, прямо прямым текстом мол герой лазить продолжил, но с тех пор всегда звонил, я за голову схватилась и в ужасе выключила))))) Ну лано - соц. реклама, но почему ж она на фиг такая длинная то?:wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Потрясающая" озвучка голосом Чадова одним выстрелом убивает порывы ждать дубляж :redface:

Скажите, если смотреть в нынешнем имеющемся "качестве", много теряешь от визуального ряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главгер никого не предупредив там как бы не по улицам ходил, а как горный козел, без страховки прыгал через весьма нефиговые расщелины. =)

Он не планировал совершать героические переходы "через альпы", а просто буквально поехал на денек в горы. Прощу говоря, выбрался на прогулку в место, ему в достаточной степени знакомое.

 

Ну и по первой же сцене, еще в прологе, где он кричит девочкам снизу, мол прыгайте сюда - видно, что он существо очень безотвественное - во-первых он нарушил т.б. хотя бы в том, что не отплыл хоть на какое-нить растояние, во-вторых, он завел и бросил явных ламеров сверху.

 

Он знал, что делает и это было ясно видно. Просто показал девушкам красивое место, да, покрасовался малость, но это не преступление.

 

.... и все эти полтора часа нас оказывается подводили к тому, что герой был не прав в таком поведении (когда в конце на экране появляется надпись, прямо прямым текстом мол герой лазить продолжил, но с тех пор всегда звонил, я за голову схватилась и в ужасе выключила))))) Ну лано - соц. реклама, но почему ж она на фиг такая длинная то?:wacko:

 

нет ни малейших указателей на неправильное поведение героя. Фильм не про то, как парень ушел в горы и попал в беду, а про то, как он выбрался оттуда. Если человек вышел за хлебом в ближайшую булочную и провалился в открытый люк - он не прав в своем поведении, потому, что не оповестил о своем намерении МЧС?

 

Герой посчитал себя самодостаточным, чтобы не сообщать о каждом своем шаге родителям. Для него это прогулка не более чем рядовое событие, должно было бы быть. Но не стало. А в финале лишь констатировали факт - Арон не только не сдался, но и по-прежнему занимается любимым делом. Лазит по горам после всего, что случилось.

 

Так этот фильм - соц. реклама чего конкретно? Того, что инстинкт выживания отмирает во славу службы 911? Кино-то всего лишь памятник одному небольшому героизму, ибо не каждый смог бы выбраться из подобной ловушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино-то всего лишь памятник одному небольшому героизму, ибо не каждый смог бы выбраться из подобной ловушки.
Да оно так снято, что больше напоминает полуторочасовую памятку в духе "товарищ, помни о технике безопасности при занятии экстремальными видами спорта! - иначе может случиться такое", а не драму о силе духа, воле к жизни (подобрать красивую фразу на свой вкус).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не формат на самом деле, патамушта приключения Франко - это ну на премию Дарвина, а не на Оскар.:D

 

гг

 

но тебе-т небось вообще ни один фильм из этой категории "про застрявших" не нра! ни погребенный, ни близнецы, ни бойлушка, да, да? (:

 

но че ты франко ругаешь, помнишь, как он о соке мечтал, прелесть же! ну и веселый саунд еще с трейлера мне видился лучшей находкой, ибо фильмы о реальных происшествиях, сдобренные из-за этого факта таким градусом звуковой скорби, как-то уже через край. Правда, не знаю, погибни там прототип, Бойл бы таким же веселым был или не взялся бы просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно так снято, что больше напоминает полуторочасовую памятку в духе "товарищ, помни о технике безопасности при занятии экстремальными видами спорта! - иначе может случиться такое", а не драму о силе духа, воле к жизни (подобрать красивую фразу на свой вкус).

 

Памятка, угу. Вот только в духе "А НУ-КА ВСТАЛ И ПОШЕЛ, Я ТЕБЕ ЧТО СКАЗАЛ !!!!!!" Может быть, немножко жестковато для меня, немножко в лоб, но все равно очень сильно. Ну и все номинации по делу, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно так снято, что больше напоминает полуторочасовую памятку в духе "товарищ, помни о технике безопасности при занятии экстремальными видами спорта! - иначе может случиться такое", а не драму о силе духа, воле к жизни (подобрать красивую фразу на свой вкус).

 

Какими конкретно приемами кино пропагандирует технику безопасности? Самой ситуацией? Так то претензии к первоисточнику, т.е. к реальной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, но далеко не лучший у Бойла. Странно, что его номинировали на Оскар, а Скорсезе нет. Думаю Остров эту номинацию больше заслужил.

 

А вот Джеймс Франко классно сыграл, порадовал его позитивный настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...