Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

127 часов (127 hours)

Ну и как вам оно?  

348 проголосовавших

  1. 1. Ну и как вам оно?

    • Шедевр! Режиссеру пряник!
    • Великолепно. Лучшее в жанре.
    • Отлично. Очень понравилось.
    • Хорошо. Мож еще пересмотрю.
    • Неплохо. На один раз.
    • Посредственно. Можно было и не смотреть.
    • Плохо. Лучше бы я погулять сходил(а).
    • Ужасно! Режиссера сжечь!
    • Ненавижу опросы! Нафига вы его сделали?! -)


Рекомендуемые сообщения

До этого фильма, лучшим в жанре считал фильм Alive пищой им служили-трупы

 

согласна..."выжить" безусловно офигенный фильм ...а еще "в диких условиях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот, читаем: http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=2045912&postcount=87

 

 

Разве можно перочинным ножечком сломать кость? Нет, потому врачи их пилят пилой.

Но даже наточенным ножом нельзя было перерезать кости. "Я много времени потратил на изготовление специального приспособления. Взял несколько велосипедных спиц и смастерил из них "костоломный аппарат". Теперь мои хирургические инструменты были готовы. Сначала я сломал себе лучевую кость. Через несколько минут тем же способом справился с локтевой костью. Боль была сильная, но я старался не обращать на нее внимания. И взял в левую руку нож... Не знаю, как я со всем этим справился. Мне потребовалось около часа, чтобы завершить ампутацию..." -- рассказывает Арон.

Ну в фильме у него их не было.

В фильме он резко дёрнулся и рука переломилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только не ругайте меня... но мне фильм показался каким-то... дешевым... во многих отношениях...

может, ситуация и "вау", но все снято как-то не так, как я ожидал...

 

понравились музыка и монтаж, но и они не подходили для такой истории, на мой взгляд... не понравившийся мне "погребенный заживо" (по другим причинам) куда лучше этого фильма, похожего на какую-то самодеятельность или что-то вроде... Франко не ругаю, скорее мои невнятные претензии к режиссеру (или кто там в целом отвечает за фильм...)

Изменено 11.01.2011 20:34 пользователем molochnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного скучноватое кино, примечательное только сценой с отрезанием руки и финальным кадром с появлением реального героя с женой. Бойлу определенно не стоило браться за подобную историю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, к примеру, "Изгой" Р.Земекиса в разы сильнее фильма Бойла.

 

Не формат для сравнения, Изгой характеризуется, скорее, не словом "сильнее", а словом "трогательнее", гг. Приключения Хэнкса в сравнении с Франко - это затянувшийся отпуск.

 

По сабжу - тема костей не раскрыта, несмотря даже на то, что у парня были плоскогубцы, но перерезание нерва - wow. В сравнении с Погребенным, кстати, ощущается сила эфемерного понятия "режиссура". При явных, казалось бы, минусах для атмосферы (ну там, воспоминания и прочее) у Бойла все куда круче и стильнее. Саунд вообще высший, режиссер попроще испугался бы такой подборки, ну у Бойла так почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойл конечно способен и на большее, но и 127 часов вполне себе ничего. Можно воспринимать как своеобразный расслабон после более многозначительного и во всех отношениях более глобального Трущобного миллионера.

 

Стартовая тридцатиминутка наверное вообще одна из лучших за последние годы. Как Мэнтл (а может Чидиак?) там ставит камеру! Обожаю, когда автомобиль в движении снимают именно таким образом. Про монтаж и музыку умолчу. Похоже только ленивый не выказал им респект. Все последующее, в принципе, тоже на уровне, если разумеется не считать сцену с ампутацией руки, по которой тут уже и до меня хорошенько прошлись, но все же создается впечатление одномерности рассказанной истории, в том смысле, что больше, чем на один просмотр такое кино вряд ли хватит. Мне во всяком случае искать там будет нечего, разве что техническим совершенством картины насладиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так себе кино. Ожидал чего-то большего. А здесь, либо взгляд маэстро подкачал, либо саму историю сложно интересней показать, даже если снять её более "неоригинально". Концовка ничего так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка ничего так.

 

концовка да ...аж за душу берет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не дождался премьеры и глянул. Мне понравилось, да после 28 дней спустя, от Бойла лучше я не видел. Джеймс''Гоблин'' Франко сыграл очень реалистично, как по мне, смотришь и веришь во все происходящее(действие основано на реальных событиях) В целом доволен фильмом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не дождался премьеры и глянул. Мне понравилось, да после 28 дней спустя, от Бойла лучше я не видел. Джеймс''Гоблин'' Франко сыграл очень реалистично, как по мне, смотришь и веришь во все происходящее(действие основано на реальных событиях) В целом доволен фильмом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, читаем: http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=2045912&postcount=87

 

 

Разве можно перочинным ножечком сломать кость? Нет, потому врачи их пилят пилой.

Но даже наточенным ножом нельзя было перерезать кости. "Я много времени потратил на изготовление специального приспособления. Взял несколько велосипедных спиц и смастерил из них "костоломный аппарат". Теперь мои хирургические инструменты были готовы. Сначала я сломал себе лучевую кость. Через несколько минут тем же способом справился с локтевой костью. Боль была сильная, но я старался не обращать на нее внимания. И взял в левую руку нож... Не знаю, как я со всем этим справился. Мне потребовалось около часа, чтобы завершить ампутацию..." -- рассказывает Арон.

 

 

 

 

Да, кстати, почему выпилили, моя недоволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначно. Хотя скорее совершенно прошло мимо, не очень-то зацепив, что в таких фильмах является одним из самых важных факторов в процессе просмотра.

 

Да, безусловно история сильная, а Арон заслуживает глубокого уважения. Но...с фильмом сложнее.

Отменное у Бойла вышло начало. Поездочка на велике, и когда герои прыгали вниз, в озеро - аж дух перехватывало. Поэтому я сразу настроился на то, что операторская работа и реалистичная игра Франко будут держать до самого финала.

 

Но не тут-то было. Спустя некоторое время, как герой Франко попадает в ловушку, восприятие постепенно начинает отсраняться. Все эти воспоминания, выпадания гг из реальности...Нисколько не способствовало повышению интереса к происходящему. Безпсихологично и скучно. Да и демонстрация оператором кучи разнообразных ракурсов перестала радовать. А для наслаждения красивами видами и полетами камеры надо в HD смотреть, никак не в скринере.

 

Финал сильный (разумеется начиная с того момента, когда Арон начал ампутацию), но после такого даже насыщенное эмоциями завершение не способно впечатлить.

 

Итог: "Неплохо. На один раз", хотя строчка ниже тоже вполне отвечает моим ощущениям от фильма в целом. Но за начало и завершение + музыку все-таки накинул. 6/10. С таким материалом можно было снять намного лучше.

Самое слабое кино у Бойла из тех, что я видел (Миллионер, Пляж, Пекло, 28 дней, На игле).

Изменено 15.01.2011 14:42 пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел в пол-глаза по телевизору Critics' Choice Movie Awards.

"127 часам" досталась всего одна награда - BEST SONG за “If I Rise”, хотя номинации были ещё на лучший фильм, режиссёр, актёр, адаптированный сценарий и другие второстепенные категории...

 

 

BlackTemplar

А для наслаждения красивами видами и полетами камеры надо в HD смотреть, никак не в скринере.

Простите, а в этом что, фильм виноват? :unsure:

Изменено 16.01.2011 05:37 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойл вернулся (а то после "Трущобника" я уже его списал) и выжил максимум из довольно простого материала, лучше эту историю не покажешь.

Что безумно понравилось, так это операторская работа - вся, кроме той, где экран делится на три части, по-моему, это чрезмерное перенасыщение и конечно же все женские роли, особенно Клеманс Поэзи.

Пожелаем успехов Джеймсу Франко, потенциал у парня есть, теперь пора начать сниматься в серьёзных картинах, а не человеках пауках и всяких экспрессах.

И всё же Погребённый заживо посильнее зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойл вернулся (а то после "Трущобника" я уже его списал) и выжил максимум из довольно простого материала, лучше эту историю не покажешь.

Что безумно понравилось, так это операторская работа - вся, кроме той, где экран делится на три части, по-моему, это чрезмерное перенасыщение и конечно же все женские роли, особенно Клеманс Поэзи.

Пожелаем успехов Джеймсу Франко, потенциал у парня есть, теперь пора начать сниматься в серьёзных картинах, а не человеках пауках и всяких экспрессах.

И всё же Погребённый заживо посильнее зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что безумно понравилось... особенно Клеманс Поэзи.

 

Второй ее актерский успех после Брюгге, между прочим. Вот только с парнями ей как-то, мягко говоря, не очень везет...

 

И всё же Погребённый заживо посильнее зацепил.

 

Есть такое. В Погребенном ситуация намного более критическая, чем здесь и нет никаких флэшбэков - одна сплошная темнота и клаустрофобия. Участь Рейнольдса зависела в первую очередь от других людей, в то время как Франко, можно сказать, сам решал свою судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что безумно понравилось... особенно Клеманс Поэзи.

 

Второй ее актерский успех после Брюгге, между прочим. Вот только с парнями ей как-то, мягко говоря, не очень везет...

 

И всё же Погребённый заживо посильнее зацепил.

 

Есть такое. В Погребенном ситуация намного более критическая, чем здесь и нет никаких флэшбэков - одна сплошная темнота и клаустрофобия. Участь Рейнольдса зависела в первую очередь от других людей, в то время как Франко, можно сказать, сам решал свою судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, вполне неплохое кино получилось. Не сказать, что фильм сильно зацепил, но понравился. Джеймс Франко на высоте, отлично сыграл - в страдания его героя веришь. По сути он и вытянул "127 часов" до оценки "хорошо". Фильм затянут и скучноват немного(хорошо хоть Бойл не стал еще сильнее продолжительность растягивать - до двух часов). Хотя, конечно, воспоминания и галлюцинации главного героя разнообразят сюжет - это самые лучшие моменты в фильме.

Понравилась работа оператора и художника - очень красиво. В визуальном плане кино идеальное. Бойл все-таки мастер, мог бы из такого сценария выйти средний триллер про человека в экстремальных условиях (типа недавних "Замерзших"), а получилось нечто большее - еще и достойная и красивейшая драма.

Кульминационный момент -

с отрезанием руки - жутковат и реалистичен, напряжение в этой сцене есть.

 

Если по номинациям - то до главных наград все же недотягивает по-моему(были в этом году фильмы и значительно лучше), а вот если Франко наградят, разочарован не буду.

8 из 10(может немного с натяжкой).

Изменено 16.01.2011 15:46 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с рукой - безумно жуткая. Слабонервным не советую. А от игры Франко в хорошем шоке, не ожидала от него. Честно, думала, что опять на внешности выедет и ничего особенного не покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от игры Франко в хорошем шоке, не ожидала от него.

 

Я тоже от Франко не ожидал. Как и от Рейнольдса в "Погребенном". Всегда считал их не выдающимися, а просто неплохими(но ближе к среднему) актерами. А тут такую игру выдают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если Франко наградят

 

Он ведущим будет, по любому не наградят, а жаль

Он то актёр хороший, просто роли не всегда классные попадают:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм да.

Впечатлил. Как всегда у Бойла, шикарнейшая операторская работа, изумительный монтаж, саундтрек очень в тему. Ну и Джеймс Франко... Очень обидно, что Оскар, скорее всего, пройдет мимо него, сыграл просто отлично, лучше, чем Райан Рейнольдс в "Погребенном заживо". One man ток-шоу, разыгранное им перед камерой - просто блеск!

ТА САМАЯ сцена отснята достаточно натуралистично и жестко.

Фильму 9/10, Бойлу и Франко - респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете за что я люблю Бойла? За Пекло. А знаете за что не люблю? Извиняюсь, г**но в кино я видел всего 2 раза, и оба фильма Бойла... я конечно за определенную степень ненормальности в творчестве, но это совсем не тот случай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а в этом что, фильм виноват? :unsure:

 

Наверное, имелось ввиду, что мы слишком нетерпеливы, раз посмотрели такую красоту в низком качестве...надо было дождаться в кино, гигантским экранам пока нет достойной альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по номинациям - то до главных наград все же недотягивает по-моему(были в этом году фильмы и значительно лучше), а вот если Франко наградят, разочарован не буду.

Разочарован буду я :(

 

*одевает футболку с постером King's Speech и надписью Оскара Фёрту!*

 

 

Честер Раш

Наверное, имелось ввиду, что мы слишком нетерпеливы, раз посмотрели такую красоту в низком качестве...надо было дождаться в кино, гигантским экранам пока нет достойной альтернативы.

Повторюсь: фильм в этом разве виноват?

Ответ очевиден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...