Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

127 часов (127 hours)

Ну и как вам оно?  

348 проголосовавших

  1. 1. Ну и как вам оно?

    • Шедевр! Режиссеру пряник!
    • Великолепно. Лучшее в жанре.
    • Отлично. Очень понравилось.
    • Хорошо. Мож еще пересмотрю.
    • Неплохо. На один раз.
    • Посредственно. Можно было и не смотреть.
    • Плохо. Лучше бы я погулять сходил(а).
    • Ужасно! Режиссера сжечь!
    • Ненавижу опросы! Нафига вы его сделали?! -)


Рекомендуемые сообщения

Синопсис довольно сильно заинтересовал.

Очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помню как смотрела фильм "В диких условиях", уж очень понравилась картина, этакое единение человека с природой и проверка возможностей человеческого организма.

 

кстати да , очень похоже на "в диких условиях"....только в диких условиях главный герой сам выбрал такой путь , а здесь герой непроизвольно оказался в экстремальной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да , очень похоже на "в диких условиях"....только в диких условиях главный герой сам выбрал такой путь , а здесь герой непроизвольно оказался в экстремальной ситуации

 

это да.. ну я пока судить о фильме не могу и все различия и сходства между "127 часов" и "В диких условиях" описать не в силах. вот после просмотра фильма можно вынести полное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 мая 2003 года. Альпиниста Арона Ральстона, 27 лет, придавило валуном на востоке штата Юта. Чтобы спасти свою жизнь, альпинист достал ножик и отрезал себе руку. Это был единственный способ выбраться из под валуна. Ральстон не растерялся и смог перевязать руку жгутом. Позже он блуждал по пустыне в поисках помощи, пока не нашёл путешественников. Они ему помогли, вызвали спасательный вертолёт. Как оказалось Арона придавило валуном в субботу, а в четверг он решился на экстремальные меры, так как его провизия закончилась. Сейчас он находится в больнице Святой Марии, состояние его крайне тяжёлое…

 

На что способен человек ради жизни? Такое обычное, на первый взгляд, слово «жизнь». Человек не задумывается, наверное, об этом пока не попадает в критическую ситуации, которая впоследствии может полностью поменять его мировоззрение, изменить его способ жизни и сделать его лучше, а также ценить окружающих, делать другим людям добро, прощать своих обидчиков.

 

Не пожелаю никому столкнуться с такой ситуацией, как это было с Ральстоном, даже своему врагу. История, в целом, печальная, но закончилась она хорошо. Арон о своём поступке написал роман и сейчас голивудские умельцы нам показывают на экранах и вновь пересказывают эту невероятную историю об альпинисте.

 

Умелец из Англии Денни Бойл после своей красноречивой оскароносной речи не решился взять отдых, а сразу же начал искать новый материал к своей новой работе. На руки ему попалась история о Ральстоне и наш Денни смекнул, а чём бы не попробовать. И не прогадал. При таком отличном сценарии вышло просто фееричное, красивое и просто крепкое кино. Снято, между прочем, весьма качественно! С первых кадров нас уже впутывают в водоворот истории главного героя и о его путешествии. Впоследствии нас балуют шикарными кадрами штата Юты, его величественными скалами и силу природы, которая одарила данный штат такой красивой местностью.

 

Идеально выбран и актёр играющий нашего героя. Джеймс Франко играть умеет не просто хорошо, а отлично. Будь то комедия, драма, экшен. Но, чтобы в драмах Джеймс так ярко играл, вряд ли кто-то видел раньше. Джеймс весь фильм не теряет оптимизм, весёлый, настроен на добрый лад и вообще передаёт свои эмоции сквозь экран. Скажу вам это довольно таки заразно. Кино цепляет, гипнотизирует и совершенно не отвращает от просмотра, чему есть ещё одно доказательство, что Бойл знает свою работу. Остальным же персонажам уделено мало времени, в основном это путешественники и близкие Арона Ральстона.

 

На славу все поработали, чтобы создать такое глубокое чувственное кино. Я поверил в эту почти нереальную историю, я верил в силы Арона в 2003 и я рад, что всё хорошо закончилось.

 

Резюмирую кино, как сильную, жизненную драму, после которой должны, ну не многие, но часть, точно должна задуматься — жить в этом мире чудесно. Ведь жизнь даётся нам не дважды, а всего лишь один раз! И это прекрасно, нужно жить достойно и сделать всё то, что ты раньше не успел. Шикарное послевкусие, смотреть в кино обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldemar,Полностью согласен с твоим отзывом, must see movie

 

Не буду много расписывать. Мое впечатление в двух словах.

 

Забираю свои слова о Джеймсе Франко обратно. Один фильм координально изменил мое отношение к этому актеры. Все его предыдущие роли не были столь проницательны и не удволитворяли меня, как актер он не впечатлял меня.

В этой драме, переворачивающей все представления о человеческих возможностях, о стремлении жить насыщенной жизнью, о борьбе с природой, и подобно Тому Хэнксу из Cast Away, Джеймс Франко полностью передает образ своего героя, покинутого везением и оставленного на растерзание судьбой. Его персонаж, как настоящий экстремал, с которым в реале случилась такая трагедия, и можно подумать, что все происходящее с ним- реальный прицидент, а мы свидетили этого кошмара, настолько все живое. Сидишь в теплом зале, а он там. Встать, перепрыгнуть через ряды кресел, и помочь ему...ну хотя бы вызвать мчс. Не получится? Реально переживаешь за каждым моментом, идущим в разрез с пониманием любви к прекрасному и здравым смыслом. Там, где хозяйничает красота немыслимых масштабов, и под прикрытием этой красоты, таится смертельная опасность, зазывающаю в свои сети людей, умеющих увидеть и понять эту красоту. И когда сеть получает свою жертву, то выжить попавшему помогает одно присущее любому живому существу качество- стремление жить, возможность увидеть и почувствовать вновь то ощущение, чем была жизнь до этой ужасной трясины. Это позволяет не падать духом, биться что есть силы, а что остается?

Весь фильм на одном дыхании. А поразмышлять над ним хватит на несколько дней. Вот как бы поступил я на его месте? Вот так взять, и оттяпать себе... Наверное, нет. Моя история закончилась под тем валуном.

Никогда не признавал Бойла гениальным режиссером, но то, что снял он, моя гордыня снизошла благословлением, и хочется поблагодарить его за потрясающую и душераздирающую историю.

Если кто впал в раздумье, то не думайте. Шикарное кино о подноготной настоящего мужества, и о том, насколько обманчива идиллия. Ставлю 9/10... А че там мелочиться 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldemar,Полностью согласен с твоим отзывом, must see movie

 

Не буду много расписывать. Мое впечатление в двух словах.

 

Забираю свои слова о Джеймсе Франко обратно. Один фильм координально изменил мое отношение к этому актеры. Все его предыдущие роли не были столь проницательны и не удволитворяли меня, как актер он не впечатлял меня.

В этой драме, переворачивающей все представления о человеческих возможностях, о стремлении жить насыщенной жизнью, о борьбе с природой, и подобно Тому Хэнксу из Cast Away, Джеймс Франко полностью передает образ своего героя, покинутого везением и оставленного на растерзание судьбой. Его персонаж, как настоящий экстремал, с которым в реале случилась такая трагедия, и можно подумать, что все происходящее с ним- реальный прицидент, а мы свидетили этого кошмара, настолько все живое. Сидишь в теплом зале, а он там. Встать, перепрыгнуть через ряды кресел, и помочь ему...ну хотя бы вызвать мчс. Не получится? Реально переживаешь за каждым моментом, идущим в разрез с пониманием любви к прекрасному и здравым смыслом. Там, где хозяйничает красота немыслимых масштабов, и под прикрытием этой красоты, таится смертельная опасность, зазывающаю в свои сети людей, умеющих увидеть и понять эту красоту. И когда сеть получает свою жертву, то выжить попавшему помогает одно присущее любому живому существу качество- стремление жить, возможность увидеть и почувствовать вновь то ощущение, чем была жизнь до этой ужасной трясины. Это позволяет не падать духом, биться что есть силы, а что остается?

Весь фильм на одном дыхании. А поразмышлять над ним хватит на несколько дней. Вот как бы поступил я на его месте? Вот так взять, и оттяпать себе... Наверное, нет. Моя история закончилась под тем валуном.

Никогда не признавал Бойла гениальным режиссером, но то, что снял он, моя гордыня снизошла благословлением, и хочется поблагодарить его за потрясающую и душераздирающую историю.

Если кто впал в раздумье, то не думайте. Шикарное кино о подноготной настоящего мужества, и о том, насколько обманчива идиллия. Ставлю 9/10... А че там мелочиться 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительное кино. Интересное, живое. Работа оператора на высшем уровне, как и игра Франко. Подача материала тоже очень понравилась, много деталей. Ты чувствуешь на себе порой, что происходит с героем. Очень детально показано то, что происходит с человеком в критической ситуации...Что сдаваться нельзя. Нужно бороться до последнего. Такие беды помогают людям стать лучше, понять себя. Очень понравилось!! Изменено 07.01.2011 14:57 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не удержалась и посмотрела на английском языке ... в общем-то фильм отличный . плохо только то , что в фильме мало говорят ...от этого как-то тоскливо становится , а эта сцена с отрезанием руки , признаюсь , просто омерзительна , так что если вы не переносите кровавые сцены , лучше выйдите из зала минуты на две:)... теперь актеры : Джеймс Франко отлично сыграл , так все правдоподобно , ну прямо реально , такое ощущение , что это с ним в реале происходит . Лиззи Каплан я увидела всего лишь мельком в двух эпизодах ...ту сцену свадьбы вырезали , как я поняла . роль у нее абсолютно бессловесная и это уже плохо :( так что если вы хотите посмотреть фильм просто ради нее .... лучше не тратьте время зря , хотя сцена , где она явилась Аарону в пещере меня даже немного напугала . Кейт Мара и Эмбер Тэплин тоже не могут похвастаться долгим "перфоменсом" . они тоже были всего в двух эпизодах , один из которых запись на камере . аналогичная ситуация у Трита Уильямса и Кейт Бертон . Уильямса я хоть отчетливо разглядела в одной из сцен , а Бертон я видела только со спины . вот Клеманс Поэззи еще более-менее часто появлялась , да и то сцены с ней были слишком коротки .

ну как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не удержалась и посмотрела на английском языке ... в общем-то фильм отличный .

 

Неплохой выбор- смотреть на английском. .plus. Разве стильная и динамичная операторская работа не делала фильм бодрее?

 

Думаю, Франко должен получить глобус, в прогнозе я указал именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой выбор- смотреть на английском. .plus. Разве стильная и динамичная операторская работа не делала фильм бодрее?

 

Думаю, Франко должен получить глобус, в прогнозе я указал именно его.

 

Франко впринципе Оскара достоен за такую работу .....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разачарован немного, ожидался действительно гениальный перфоманс, а вышло просто хорошее кино. Аронофски бы доверить это.

7 из 10

Изменено 08.01.2011 15:37 пользователем Denis10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разачарован немного, ожидался действительно гениальный перфоманс, а вышло просто хорошее кино. Аронофски бы доверить это.

8 из 10

 

Сейчас еще фанаты Нолана подтянутся.

Глобус и Оскар рассудит, кому из режиссеров нужно было снимать все эти фильмы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разачарован немного, ожидался действительно гениальный перфоманс, а вышло просто хорошее кино. Аронофски бы доверить это.

8 из 10

 

Хм.. а чего ты ждал?

Это же не Погребённый заживо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще фанаты Нолана подтянутся.

Глобус и Оскар рассудит, кому из режиссеров нужно было снимать все эти фильмы.)

Я не его фанат, просто поменять бы их с Бойлом местами, а тот бы "Лебедя" прекрасно сделал.

 

Хм.. а чего ты ждал?

Даже не знаю, большей драматичности что ли, или более глубокого раскрытия Ролстона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis10, не несите чуши, ей богу.

 

Посмотрел. Мощное кино, без всяких преувеличений, правда все равно "Миллионер" и остальное кажется немного выше уровнем. Возможно из-за того, что все происходит в одном месте и держится на галлюцинациях и воспоминаниях главного героя, что вкупе с операторской и монтажом дают легкий эффект психоделичности, что у Бойла смотрится довольно непривычно, но интересно. Франко однозначно выдал пока что лучший перфоманс за свою карьеру. Он мне, в принципе, и раньше нравился, а теперь постараюсь ничего не упустить с его участием. Однако на "Оскаре" все равно буду за Айзенберга (если выдвинут), но если возьмет Франко (опять же, если), то буду искренне рад.

 

Ах, да. Эпизод "в Каньонлэнд, США семь утра" - невероятно крутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis10, не несите чуши, ей богу.

Чушь? В чём же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь? В чём же?

 

Ну во-первых, Арановски вряд ли бы заинтересовался этой историей, равно как и Бойл бы не заинтересовался сценарием "Лебедя". Совершенно разные режиссеры плюс Бойл большинство своих лент заканчивает на мажорной ноте, что перетекает во второе: у Даррена, начиная с "Реквиема" включительно картины заканчиваются трагично, а тут вряд ли бы кто ему позволил умертвить главного героя (это не спойлер, уже все по новостям знают, как заканчивается эта история). Ну и чисто субъективное третье - я, хоть убей, не вижу Даррена постановщиком подобного кино, многие, думаю, согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, Арановски вряд ли бы заинтересовался этой историей, равно как и Бойл бы не заинтересовался сценарием "Лебедя". Совершенно разные режиссеры плюс Бойл большинство своих лент заканчивает на мажорной ноте, что перетекает во второе: у Даррена, начиная с "Реквиема" включительно картины заканчиваются трагично, а тут вряд ли бы кто ему позволил умертвить главного героя (это не спойлер, уже все по новостям знают, как заканчивается эта история). Ну и чисто субъективное третье - я, хоть убей, не вижу Даррена постановщиком подобного кино, многие, думаю, согласятся.

Возможно ты прав, я просто расстроился, что Бойл поверхностно пробежался, а вот Аронофски в "Лебеде" переборщил, что тоже не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, сложилось впечталение, что Бойл забыл о том, что снимает шоковый напряженный триллер и снова снял "Миллионера из трущоб" -))

 

Реально, во многом несуразное, обрывочное кино, неправильно поданное зрителю, но за Франко и неплохой финал - 6|10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, сложилось впечталение, что Бойл забыл о том, что снимает шоковый напряженный триллер и снова снял "Миллионера из трущоб" -))

 

Именно, я даже оценку на балл снизил, правда разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, сложилось впечталение, что Бойл забыл о том, что снимает шоковый напряженный триллер и снова снял "Миллионера из трущоб" -))

 

Реально, во многом несуразное, обрывочное кино, неправильно поданное зрителю, но за Франко и неплохой финал - 6|10

 

Критиковать фильм всегда легче, чем хвалить, неправда?

С каких пор вы перестали радоваться качественному кино?

Сравнить с "миллеонером из трущоб" совсем не забавно, может это ваша идиома? Миллионер- мелодрама в стиле болливуда. 127 часов больше сравним с "саншайном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критиковать фильм всегда легче, чем хвалить, неправда?

 

С каких пор вы перестали радоваться качественному кино?

 

Сравнить с "миллеонером из трущоб" совсем не забавно, может это ваша идиома? Миллионер- мелодрама в стиле болливуда. 127 часов больше сравним с "саншайном".

 

Неправда. Хвалить гораздо легче. Тока причем тут это? -)

 

Наверное не с каких, я по-прежнему радуюсь качественному кино. Только опять же причем здесь это? -))

 

Это моя метафора. Бойл сменил жанр, но забыл сменить подачу материала. "Миллионер" - мелодрама в стиле болливуда. "127" - триллер, но в том же стиле болливуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только опять же причем здесь это? -))

 

не знаю, всегда хотел задать кому-нибудь эти вопросы. :D

 

А если я пороюсь в истории, и найду вашу оценку "миллионеру из трущоб"?.

Я, например, не понял "миллионера из трущоб", то есть, историю я понял, но за что такие награды- не понял.

 

Бойл для меня существовал только "пеклом", теперь еще прибавился "127 часами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я пороюсь в истории, и найду вашу оценку "миллионеру из трущоб"?.

Я, например, не понял "миллионера из трущоб", то есть, историю я понял, но за что такие награды- не понял.

 

Бойл для меня существовал только "пеклом", теперь еще прибавился "127 часами".

 

Я и сам могу сказать свою оценку "Миллионеру" -) 7|10 - Оскар не заслужил.

 

"Пекло" тож люблю, но "127" - разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много читала об этом фильме, об истории главного персонажа. Что могу сказать? Только то, что такое зрелище нельзя пропустить, хочется же узнать, за что так Джеймсу пророчат Оскар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...