Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

127 часов (127 hours)

Ну и как вам оно?  

348 проголосовавших

  1. 1. Ну и как вам оно?

    • Шедевр! Режиссеру пряник!
    • Великолепно. Лучшее в жанре.
    • Отлично. Очень понравилось.
    • Хорошо. Мож еще пересмотрю.
    • Неплохо. На один раз.
    • Посредственно. Можно было и не смотреть.
    • Плохо. Лучше бы я погулять сходил(а).
    • Ужасно! Режиссера сжечь!
    • Ненавижу опросы! Нафига вы его сделали?! -)


Рекомендуемые сообщения

Опрос в теме будет?

Для полного комплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опрос готов -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний Бойл оказался катастрофически провальным. Надо сказать, что всю карьеру он достаточно неровен - есть неплохой черноюморной дебют "Неглубокая могила" (своеобразный лайт-вариант "Просто кровь" от Коэнов), совершенно культовый гимн 90х "Трайнспоттинг", унылый "Пляж", философская ахинея "Пекло", неплохая стилизация под Болливуд "Миллионер из трущоб" и еще несколько добротных лент.

 

Сюжет "127 часов" прост и укладывается одной строкой: альпинисту завалило валуном руку и, чтобы спастись, он был вынужден ее отрезать. Отсюда напрашивается мысль: что можно снять из такого специфического материала? Вполне можно было сделать крутой саспенс в форме 30-40 минутной короткометражки. Однако Бойл решил снять полнометражный фильм, причем без каких-либо признаков триллера.

 

Гламурно-визуальные вставки, плохая работа оператора (и это то после крышесносящей операторской работы в "Миллионере из трущоб"), полное отсутствие какой-либо реалистичности происходящего (и это в фильме, основанном на реальной истории) и откровенно трешевый момент собственно членовредительства. Что это?

 

Сам фильм тянет Джеймс Франко, и вообщем, только он там и есть. Отсюда будущая номинация на "Оскар" и другие премии. Но вот саму ленту Бойла смотреть откровенно скучно: она картинная, лубочная, а эмпатии к герою совсем не чувствуется. Тем более что после многочисленных "Пил" и "Хостелов" самый-самый момент не вызывает какой-либо мощной реакции, а скорее смотрится очень вторично и убого. Драму про альпиниста, который оказался практически в безвыходной ситуации и остался жив - можно было снять гораздо лучше. Но для того нужен незаурядный талант, которого у Данни Бойла нет, кроме умения снимать узкоспецифичные жанровые вещи на среднем художественном уровне.

Изменено 10.01.2011 17:20 пользователем MysteryMan
review
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него их не было.

Вот, читаем: http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=2045912&postcount=87

 

 

Разве можно перочинным ножечком сломать кость? Нет, потому врачи их пилят пилой.

Но даже наточенным ножом нельзя было перерезать кости. "Я много времени потратил на изготовление специального приспособления. Взял несколько велосипедных спиц и смастерил из них "костоломный аппарат". Теперь мои хирургические инструменты были готовы. Сначала я сломал себе лучевую кость. Через несколько минут тем же способом справился с локтевой костью. Боль была сильная, но я старался не обращать на нее внимания. И взял в левую руку нож... Не знаю, как я со всем этим справился. Мне потребовалось около часа, чтобы завершить ампутацию..." -- рассказывает Арон.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве можно перочинным ножечком сломать кость? Нет, потому врачи их пилят пилой.

Но даже наточенным ножом нельзя было перерезать кости. "Я много времени потратил на изготовление специального приспособления. Взял несколько велосипедных спиц и смастерил из них "костоломный аппарат". Теперь мои хирургические инструменты были готовы. Сначала я сломал себе лучевую кость. Через несколько минут тем же способом справился с локтевой костью. Боль была сильная, но я старался не обращать на нее внимания. И взял в левую руку нож... Не знаю, как я со всем этим справился. Мне потребовалось около часа, чтобы завершить ампутацию..." -- рассказывает Арон.

 

 

А я вот что-то спиц у него в наличии не заметил. Велик он вроде как в другом месте оставил... Поэтому в ампутацию ножичком не поверил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В потоке глюков ему привиделась девушка, с которой он в будущем познакомиться. Так оно и вышло в реальности.

 

Ого, не правильно поняла, значит! Спасибо.

 

Проголосовала за второй вариант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "Неплохо." Могло быть шедеврально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле не познакомился? Познакомился и успел расстаться!

Вы как фильм смотрели?

 

нифига , в конце же сказали , что он только через три года ее встретил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, героиня Клеменс Поэзи была его девушкой, а потом они расстались.

 

нет же ....вы смотрели с переводом ? или оригинал ? когда он был в пещере , он еще не знал ее . она ему являлась в глюках так же , как и его будущий сын

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, очень понравилось.

Но в жанре не самое лучшее, хотя Франко и тащит фильм!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, очень понравилось.

Но в жанре не самое лучшее, хотя Франко и тащит фильм!:cool:

 

Там в априори больше некому тащить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет же ....вы смотрели с переводом ? или оригинал ? когда он был в пещере , он еще не знал ее . она ему являлась в глюках так же , как и его будущий сын

 

Нет-нет, мой сегодняшний пересмотр с русскими сабами окончательно поставил все на свои места:

девушка из глюков действительно была его бывшей, которую он бросил, ибо паразит и эгоист. Это не нынешняя жена Ролстона, потому что жену зовут Дженнифер, а девушку эту - Рейна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это здесь.

 

Вчера в 2 ночи смотрел Бойла. На сонную голову я совсем не понял что я увидел то ли шедевр, то ли очередное сумасшествие от Бойла. Вообще Бойл, который выдал в "Миллионере" свою абсолютно лучшую работу, но тем не менее отошедший от своего привычного стиля. Здесь же он опять возвращается к истокам, так сказать... Есть невероятно харизматичный главный герой, его играет многообещающий актер, есть определенная ситуация, есть юмор и философия, а так же crazy монтаж жизнеутверждающая концовка.

 

В этом фильме, пожалуй, Бойл сделал упор именно на философию, хотя здесь материал обязывает. Общество потребителей замечательно высмеяно Бойлом. Что начало фильма, что конец с рас троеным экраном. Да даже действия героя. Вот он думает о лимонаде, и он пытается его заполучить, любым путем. Поясничание перед камерой, да даже флешбеки. Ну и конечно же одна из главных тем фильма это как же тяжело остаться одному и на сколько человек жаждет жизни.

 

Ну и с технической стороны все идеально. Жаль только "Оскаров" не будет, ибо Бойл снимал той же командой, что и в 2008 году.

 

Ну и Франко играет на линии между поясничеством и сумасшедствием. И это ему замечательно удается. После пересмотар решу лучше ли или хуже играл он чем ДиКаприо в "Острове".

 

Оценка от 7 до 9, поставлю после просмотра, но я определенно уверен, что этот фильм один из лучших фильмов против депрессии. Если даже он справился, то твои проблемы сразу же становятся ничтожны. И да, уверен, что из всех фильмов этого года наиболее часто вспоминать, в будущем, будут именно "127".

 

По поводу номинаций, думаю будет вот так вот:Фильм, актер, адапт.сценарий, монтаж, декорации (вот здесь не уверен, но создатели вроде на них отдельно упор делают), песня, саунд, может быть 2 звука. Ну и все остальное по мелочи. В общем слонжсоит удмаю номинаций 10 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего живой фильм и живые эмоции во время просмотра! Просто нет слов. Переживание за героя Джеймса Франко были настолько реальны, как будто все происходящее на экране рядом с тобой, ощущалась каждая эмоция, которая отображалась на лице Джеймса, от жуткой невыносимой боли до улыбки. Поразило, что в такой безнадежной ситуации герой не терял оптимизма, он хотел выжить, он верил в лучшее. Вот такая она, сильная штука, вера, и желание жить.

Сама история потрясающая. Снято красиво, напряженно и очень драматично. А последние слова в фильме заставляют задуматься.

Франко играл бесподобно.

 

В опросе вчера ночью, бродя по форуму, случайно проголосовала, еще не видя фильм, за третий вариант. Так и оставлю. Выбрала бы второй, если б не было добавки "Лучшее в жанре". А так, великолепно, да.

10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "отлично", хотя не сильно бы кривил душой, если бы выставил "Хорошо".

 

Думаю, Франко должен получить глобус, в прогнозе я указал именно его.

Франко впринципе Оскара достоен за такую работу .....:)

Сыграл отлично, спору нет, но в этом году были и более достойные кандидаты IMHO ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, мой сегодняшний пересмотр с русскими сабами окончательно поставил все на свои места:

девушка из глюков действительно была его бывшей, которую он бросил, ибо паразит и эгоист. Это не нынешняя жена Ролстона, потому что жену зовут Дженнифер, а девушку эту - Рейна.

 

Чиорт, я совсем запуталась! Таково мое мнение было первоначально.

героиня Клеменс его бывшая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, мой сегодняшний пересмотр с русскими сабами окончательно поставил все на свои места:

девушка из глюков действительно была его бывшей, которую он бросил, ибо паразит и эгоист. Это не нынешняя жена Ролстона, потому что жену зовут Дженнифер, а девушку эту - Рейна.

 

 

А я думал, что сцена с расставанием на матче всё ставит на свои места.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм вышел, очень много плюсов: и отличный сюжет, хороший сценарий, отличная актерская игра, атмосферный вышел фильм, внимание держит, как и в напряжении, за героя переживаешь все время, ну а Франко действительно здорово сыграл, не скажу что неожиданно здорово, я давно говорила что он актер хороший, далеко пойдет. На Оскар фильм должны выдвинуть, только болванчика не отхватит он-)

8 из 10 от меня фильму, очень хороший фильм, но пересматривать его вряд ли буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой выбор сделал. А вот мне интересно, многие считают "это"- не лучшее в жанре. Напрашивается вопрос, что есть лучшее в жанре? До этого фильма, лучшим в жанре считал фильм Alive пищой им служили-трупы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой выбор сделал. А вот мне интересно, многие считают "это"- не лучшее в жанре. Напрашивается вопрос, что есть лучшее в жанре? До этого фильма, лучшим в жанре считал фильм Alive пищой им служили-трупы

 

"127 часов" далеко не лучшее в жанре. Не смотрел "Выжить" и сравниваемого здесь "Погребенного". Но, к примеру, "Изгой" Р.Земекиса в разы сильнее фильма Бойла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой выбор сделал. А вот мне интересно, многие считают "это"- не лучшее в жанре. Напрашивается вопрос, что есть лучшее в жанре? До этого фильма, лучшим в жанре считал фильм Alive пищой им служили-трупы

"Открытое море"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"127 часов" далеко не лучшее в жанре. Не смотрел "Выжить" и сравниваемого здесь "Погребенного". Но, к примеру, "Изгой" Р.Земекиса в разы сильнее фильма Бойла.

 

Отличный аргумент. Замечательный выбор. Правда, "изгой"-один из лучших. Я его тоже упомянал две страницы назад. Посмотрел за 2-4 дня до просмотра "127 часов", на немецком языке, канал sat1. Если не понравилась сцена с рукой в 127 часов, то "выжить" лучше не смотреть.

"Открытое море"

 

Смотрел. Слабенький. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"127 часов" далеко не лучшее в жанре. Не смотрел "Выжить" и сравниваемого здесь "Погребенного". Но, к примеру, "Изгой" Р.Земекиса в разы сильнее фильма Бойла.

 

а по моему "изгой" скучноват ...видите ли , у всех разные вкусы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Открытое море"

 

"открытое море" ???:eek: не знаю не знаю ....слабоват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...