Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скайлайн (Skyline)

Рекомендуемые сообщения

Мда, трейлер недавно видел - чушь собачья. Всё, чем могут похвастать авторы - спецэффекты от создателей 2012! Тут уж за версту пахнет бредом. Да ещё и 10 миллионов бюджет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зря фильм так ругают. Я посмотрела с интересом в Киномире. Актеры слабые, да. Сюжет слабый. Но есть какое-то ощущение реальности происходящего. Жуткое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько отвратительно, что просто хочется выстрелить в ногу создателю, чтобы он мучился за содеянное и никогда, никогда больше так не делал. Я засыпала на первом ряду - ахтунг-) Помимо абсолютно тупых диалогов и минимализированного умственного развития главных героев ну просто невероятно нудный сюжет с загонами главного героя.

 

Но конец хорош, да. Хотя вся эта идея аля любовь-морковь уже порядком поднадоела, но сделано красиво.

 

Рецензию накатаю, но сейчас просто хочется накатать кому-нибудь в глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне терпимо оказалось)

Для 10 млн. спецэффекты прекрасны, их много, однако за такие деньги нельзя было снимать такой масштабный фильм. здесь спецэффекты ведь как бы самое главное, кино приходится воспринимать лишь как пособие по разумному использованию бюджета. Обычный зритель, не зная что снято за 10 млн., подумает: какая-то дешёвая пародия на Войну миров с убогими взрывами и сюжетом. Всё что кроме спецэффектов - на низком уровне, но не раздражает (как у Уве или Asylum).

Можно смотреть если больше нечего делать в кинотеатре.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, невероятная и феерическая чушь.

Актерская игра отсутствует как класс (боже, что там делает прекрасный доктор Терк из "Клиники", это абсолютно не его роль и не его жанр), сценарий писался на салфетках во время утреннего кофе, а минимальный бюджет просто не позволил разогнать спецэффекты так, чтобы все остальное стало несущественным. Да, то, что там сделано на эти десять миллионов, выглядит шикарно, но размаха нет - и это чувствуется.

В итоге получилась несусветная, штампованейшая ересь с очень странной концовкой. У меня лично создалось впечатление, что создатели по ходу фильма держались-держались, а потом все-таки не выдержали и... накурились. Чем еще объяснить то, что я увидел, не знаю, но вместе со мной в голос ржал почти весь зал. В общем, 2/10 - и то мне кажется, что это многовато.

Если бы столько денег дали Asylum, они бы сделали еще лучше и смешнее, наверное.

 

З.Ы.

 

 

А вообще фильм о серьезном, да. О том, определяется ли сознание человека только лишь работой мозга или все-таки есть душа?

Вот, инопланетянам вживляли человеческий мозг - становились ли они от этого людьми? Могли ли бы строить цивилизацию, жарить поп-корн, смотреть боевики? Что-то не заметно по ним было ничего, кроме желания убивать. Значит, не мозгом единым... Еще есть душа, которая и определяет человека.

*шутка, конечно* :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сходи, я только-что фильм посмотрел, фильм действительно выгледит на 50-60 млн.

Некоторые пришельцы очень похожи на пришельцев из игры Crysis

Самое главное услышал) Спс. Про сюжет и игру актеров ясно из трейлеров... остались ток спецэффекты, пожалуй схожу на досуге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6/10.

Все это мы уже видели, но в более красивом и продуманном виде. Актеры не впечатлили, сценарий тоже(особенно концовка убила). Похвалить можно только за то, что уложились в 10 млн и удалось сделать это красиво(я про спецэффекты). В общем, лучше бы 2-й раз сходили на "впритык" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один большой минус фильма, все действия были в здании, так нельзя фильму с подобной тематикой, я же все надеялся кгда же они выберутся с этих четырех стен и начнется хоть что-то интересное!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блина, что настолько "хороший" фильм?))))) А я хотела сходить))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все ясно было ещё с большого трейлера. Судя по всему Страусы сняли Реквием 2. Подумывал сходить, а вдруг. Но Реквием 2, я не выдержу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите тока одно - как спецэффекты?

 

Как для мизерного бюджета - афигенные.

Но размаха вообще нет, почти все съемки в здании, несмотря на то, что ВТОРЖЕНИЕ лично мне так и не удалось избавиться от ощущения камерности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все ясно было ещё с большого трейлера. Судя по всему Страусы сняли Реквием 2. Подумывал сходить, а вдруг. Но Реквием 2, я не выдержу.

 

Реквием был лучше.

Там хоть был обычный трешачок, сражение инопланетных тварей на фоне подросткового гормонального пика, а тут типа эпик, который не получился ни вразумительным, ни эпичным. Тут была какая-то претензия, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка давайте так, скажите мне как этот фильм по отношению к "Дню Независимости" и "Монстро"? Потому как мне надо от чего-то отталкиваться, буду отталкиваться от ваших впечатлений по виденным мною фильмам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка давайте так, скажите мне как этот фильм по отношению к "Дню Независимости" и "Монстро"? Потому как мне надо от чего-то отталкиваться, буду отталкиваться от ваших впечатлений по виденным мною фильмам.

Зачем отталкиваться от чьих-то впечатлений? У каждого разные вкусы и взгляды.

 

Я лишь скажу,что "Скайлайн" в лучших традициях "Монстро" и "Дня" (ИМХО). Многое даже заимствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка давайте так, скажите мне как этот фильм по отношению к "Дню Независимости" и "Монстро"?

 

"День независимости" был ярче и масштабнее в разы. И там, как бы смешно это не звучало, был гораздо лучше сценарий.

На "Монстро" фильм Страусов похож тем, что и там и там масштабные события даются с точки зрения нескольких людей. Но то, что в "Монстро" выглядело стильно и нагоняло саспенсу, здесь практически отсутствует. Кроме того, в "Монстро" есть нехилый квест по атакованному монстром городу, а здесь герои ни разу за пределы своего здания не выбрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем отталкиваться от чьих-то впечатлений? У каждого разные вкусы и взгляды.
Дык затем, чтобы понять что думают люди об этом фильме с похожими на мои вкусами. А пока 40 "зашибсь" и 40 "ацкий ацтой" мне мало сказали. Тем более много таких людей с 1-10 сообщениями. Я вообще не могу ориентироваться на их мнение)))) А мне жалко 500 рупиев, потому что туда куда я намылилась меньше не берут, жадины!!!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка давайте так, скажите мне как этот фильм по отношению к "Дню Независимости" и "Монстро"? Потому как мне надо от чего-то отталкиваться, буду отталкиваться от ваших впечатлений по виденным мною фильмам.

Ты шутишь? По трейлеру, большому, видно отлично, что ему до них, как до Пекина. Это ж видно, что уровень "Гремучих змей" или "Карнозавра 3".

Реквием был лучше.

Там хоть был обычный трешачок, сражение инопланетных тварей на фоне подросткового гормонального пика, а тут типа эпик, который не получился ни вразумительным, ни эпичным. Тут была какая-то претензия, да...

 

Эмм... По мне Реквием это 3-4 балла. Куда хуже то. Хуже тока Уве Болл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты шутишь? По трейлеру, большому, видно отлично, что ему до них, как до Пекина. Это ж видно, что уровень "Гремучих змей" или "Карнозавра 3".
Ну дык видишь говорят, что канеш проигрывает, но местами похоже)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по трейлеру - это трэш с приличным бюджетом. Лица людей на экране вызывали у меня впечатление - будто их со студенческого капустника вырвали и закинули в кадр. Жалкое зрелище.

 

Видимо продюсеры ярые фанаты братьев страусов, если доверили более менее вразумительный сценарий и конечно весомый рубль им.

 

Болл в этом плане гораздо честнее поступает по отношению к зрителю. Он снимает шлак с видом на шлак и скромно по деньгам. А тут снимают шлак под видом эпика.

 

Хотя может быть посмотрю, может и не все так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по трейлеру - это трэш с приличным бюджетом. Лица людей на экране вызывали у меня впечатление - будто их со студенческого капустника вырвали и закинули в кадр. Жалкое зрелище.

 

Видимо продюсеры ярые фанаты братьев страусов, если доверили более менее вразумительный сценарий и конечно весомый рубль им.

 

Болл в этом плане гораздо честнее поступает по отношению к зрителю. Он снимает шлак с видом на шлак и скромно по деньгам. А тут снимают шлак под видом эпика.

 

Хотя может быть посмотрю, может и не все так плохо.

А я вот даже и не знаю, у меня есть халявный билетик в к/т, можно было бы и сходить, но так жалко его на фигню всякую тратить.. А еще более жалко своего времени) И если судить по мнения, то я пожалуй таки пожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот даже и не знаю, у меня есть халявный билетик в к/т, можно было бы и сходить, но так жалко его на фигню всякую тратить.. А еще более жалко своего времени) И если судить по мнения, то я пожалуй таки пожалею.

 

Ну ты не торопись с выводами. Может быть в ролике самую плесень показали (хотя в ролике есть на что посмотреть), а самое шедевральное оставили тебе в виде приятного сюрприза от мира кино?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот даже и не знаю, у меня есть халявный билетик в к/т, можно было бы и сходить, но так жалко его на фигню всякую тратить.. А еще более жалко своего времени) И если судить по мнения, то я пожалуй таки пожалею.

 

а на что ты можешь получше сходить и до какого числа?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у меня сложилось впечатление, что это рекламный ролик Skyline 2.

 

А о чём продолжение снимать?

Как по мне финал фильма ещё та чушь, да и вообще он меня жутко расстроил(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...