Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скайлайн (Skyline)

Рекомендуемые сообщения

А о чём продолжение снимать?

Как по мне финал фильма ещё та чушь, да и вообще он меня жутко расстроил(

 

Может быть ты ждал дня независимости от него? По трейлеру ведь 100% истины не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может быть ты ждал дня независимости от него? По трейлеру ведь 100% истины не узнаешь.

 

Я получил День независимости ещё когда истребители начали лететь)

Но простите я явно не ожидал

 

 

что глав героев не убили, ёлки-палки порезать, покрамсать и т.д.

Вместо этого невнятное объяснение мозгам и всё. А от чего эти синие лошки напали, зачем, хз)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил День независимости ещё когда истребители начали лететь)

Но простите я явно не ожидал

 

 

что глав героев не убили, ёлки-палки порезать, покрамсать и т.д.

Вместо этого невнятное объяснение мозгам и всё. А от чего эти синие лошки напали, зачем, хз)

 

Значит истребители не спасли ситуацию)) Чувствую, что картина получилась с сумбурными впечатлениями. С одной стороны день независимости, а с другой... Даже страшно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребята фильм на один раз, но...можно сходить ради того, чтобы увидеть как надо снимать за очень небольшие денежки, большой урок тем кто постоянно делает фильмы категории В и все никак не может с толком потратить 10-15 лямов, спецэффекты на уровне (подскажите кто еще реально смог снять более эффектно, сжатый в такие финансовые рамки? даже не знаю), про сюжет много не попишешь какой уж получился, заострять внимание сильно не стоит, а так нормально все, я лично не расстроился, так только концовка немного развеселила...мозгокрутством своим:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус фильм не так уж плох, хотя до шедевра ему, конечно, очень и очень далеко.

Не обладая большим бюджетом, братья Штраусы решили пойти по пути создателей отличного фильма "Монстро" - показать эпичное и разрушительное вторжение глазами небольшой группы людей. Здесь нет президента, отказывающегося уйти в бункер и умирающего на передовой, здесь нет военных советов, генералов, напутствующих солдат, мозговитых ученых, рассказывающих, что да почему происходит и всего такого прочего. Есть только перепуганные люди, которые мало что понимают, ждут помощи и отчаянно пытаются придумать, как же им спастись.

На самом деле, мне кажется, это довольно выигрышная стратегия - возможность зрителю вместе с героями гадать, что происходит и придут ли войска, или их уже не осталось.

Чего греха таить, в "Монстро" этот подход выстрелил сильнее (впрочем, там и бюджет был в два с половиной раза больше). Братья Штраусы мало что смогли придумать для своего фильма. Обязательная предыстория, необходимая для того, чтобы познакомить зрителя с героями получилась какая-то скучная и невразумительная. Лично у меня никто из персонажей особой симпатии так до самого конца и не вызвал - сопереживать было решительно некому. Также фильм получился достаточно герметичным - герои так и не смогли выбраться за пределы небоскреба. Не знаю, то ли дефицит бюджета не позволил разнообразить локации, то ли режиссерский концепт такой. В любом случае, несмотря на постоянное нагнетание ситуации, было немного скучновато.

Спецэффекты в фильме есть, их много, и они на удивление неплохи. Понятно, что все практически нарисовано на компьютере, но нарисовано весьма неплохо - все эти летающие тарелка, алиены со щупальцами и без, огоньки, воронка, всасывающая в себя людей смотрятся действительно неплохо. В наличии также красиво расфигаченный дорогущий автомобиль, эффектно сбитый вертолет и пару неплохих воздушных боев, очень напомнивших "День независимости". Кадры на крыше в конце фильма словно снимал Майкл Бэй - камеры, снимающие снизу вверх, обнимающиеся герои, пафосная музыка, а над ними в чуть замедленном режиме пролетающие самолеты, взрывы, и вырастающая дура инопланетного корабля. Смотрится очень эффектно, хотя и катастрофически вторично.

Сама же концовка... ммм... очень неожиданная. Но это, наверное, неплохо, во всяком случае, она дала отличную пищу для разговоров по дороге домой и изрядно удивила. Кстати, в чем-то она схожа с концовкой вторых "Кошмаров на улице Вязов". Ну да кто ж сомневается, что любовь в конце концов победит все ;)

По актерам сказать особенно нечего, все сыграли на бледном среднем уровне и выделить толком некого.

В общем и целом - местами любопытная, но в целом все равно слабенькая поделка. Мне кажется, сказался недостаток бюджета. В итоге братья Штраусы придумали, как с наибольшей пользой потратить свои десять миллионов и заставить их заиграть на полную, но на этом выдохлись и внятной истории вокруг этого сообразить не смогли. Очень жаль.

Но в прокате фильм скорее всего окупиться, а там, того и гляди, увидим вторую часть. Хотя о чем в ней снимать - ума не приложу.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты не торопись с выводами. Может быть в ролике самую плесень показали (хотя в ролике есть на что посмотреть), а самое шедевральное оставили тебе в виде приятного сюрприза от мира кино?:)

Может), но когда столько народу пишет, что не ахти как, то сомнительна наяность там приятного сюрприза :)

а на что ты можешь получше сходить и до какого числа?:)

А когда захочу, тогда и могу - у меня билетик без временных рамок и на любой фильм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Фильм просто треш, блин с ОЗ4 такого не видел. Сюжет бредовый, спецэффекты мягко говоря так себе, при том, что их не так уж и много.

Фильм как будто просто ворует идеи у разных фильмов на данную тематику, здесь есть часть от Дня Независимости, есть от Войны миров, а осьминоги-пришельцы просто копируют тех, что были в игре Crysis.

Дело в том, что посмотрев пять отрывков, тизер и трейлер, получилось, что я видел почти весь фильм, а именно все спецэффекты, а кроме них в фильме ничего и не было. Хоть и сказано, что выглядят они не очень, это уже хоть, что-то учитывая бюджет фильма.

Глав.герои нисколько не приелись, они не интересны и их просто не жаль.

 

Концовка с мозгом просто долбанутая, лучше б её не было.

 

Фильм ужасен, скучен (возможно мне так показалось, из-за того, что посмотрел пол фильма до выхода, но, однако, два человека со мной тоже сказали, что фильм фигня.) и неинтересен.

4 из 10

Изменено 12.11.2010 08:35 пользователем Slavk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуда не произошло! Нельзя снять добротную фантастику за копейки, да ещё с такими амбициями на блокбастер про нападение на землю инопланетян.

После увиденного в фильме "Скайлайн" самое запоминающее в нём это название, и только. Недаром наши прокатчики решили непереводить Skyline и оставили как есть.

В фильме совершенно нет никакого сюжета, пустая беготня в здании. Актёры халтурят на каждом шагу, ну в принципе понятно, каков гонорар таков и результат. Главным героям совершенно не сопереживаешь, так и хотелось чтоб их побыстрее забрали эти чёртовы-инопланетяне. Спецэффекты меня также не удивили, попахивает B-movie.

Ну самое главное меня убила концовка, эдак у братьев Штраус не хватило финансирования на плёнку, и она неожиданно обрывается, следом идут примазанные титры.

Короче не тратьте своё время и деньги на это недоразумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны день независимости, а с другой... Даже страшно подумать.

 

Та даже мною нелюбимый День независимости выигрывает во множестве раз!

Просто идея тут была, но её ужасно реализовали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по первым отзывам братья Страусы не подкачали и сняли очередной научно-фантастический "шедевр". Впрочем, ничего другого от них ждать и не приходилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та даже мною нелюбимый День независимости выигрывает во множестве раз!

Просто идея тут была, но её ужасно реализовали!

 

Я бы так конечно не стал расстраиваться. Ведь если бы так снял Бэй или Спилберг с Эмирихом - то тут уж да - можно было проявить гнев и всем этим режиссерам отправить бомбу по почте. Но чего спрашивать со Страусов? Я вот даже на них не злюсь.

 

Единственный вопрос, который меня мучает - кто братьям дал такие деньги? Ведь за такие деньги можно отличную скромную драму снять (без звезд конечно), а тут эти бабки просто в небо закинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так конечно не стал расстраиваться. Ведь если бы так снял Бэй или Спилберг с Эмирихом - то тут уж да - можно было проявить гнев и всем этим режиссерам отправить бомбу по почте. Но чего спрашивать со Страусов? Я вот даже на них не злюсь.

 

Единственный вопрос, который меня мучает - кто братьям дал такие деньги? Ведь за такие деньги можно скромную драму снять (без звезд конечно), а тут эти бабки просто в небо закинули.

 

Понимаете, тут дело не в режиссёрах. Я же сказал, что они для меня реабилитировались)

Тут дело в идее, просто как бэ финал снял все клише с фильмов на эту тему. Но при этому ничего нового нам не дали, а получили ещё ту ересь.

 

Что по настоящему расстраивает происхождение этих синих гавриков не объясняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по настоящему расстраивает происхождение этих синих гавриков не объясняют

 

Так, а некому объяснять. Весь фильм дан с позиции этой группки людей, а они сами в шоке и ничего не понимают. Режиссерский концепт, так сказать.

Мол, ждите продолжения, там все будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела ещё раз трейлер, а мине нравица *чувствует себя лохушкой* неужто кино прям ацтоище?))) Вроде актеры неплохие Терк и второй из "Клиент всегда мертв"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела ещё раз трейлер, а мине нравица *чувствует себя лохушкой* неужто кино прям ацтоище?))) Вроде актеры неплохие Терк и второй из "Клиент всегда мертв"

 

Трейлер заинтриговал и меня, но на деле ничего нового(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела ещё раз трейлер, а мине нравица *чувствует себя лохушкой* неужто кино прям ацтоище?))) Вроде актеры неплохие Терк и второй из "Клиент всегда мертв"

 

Да тут вапще не понять. Трейлер вроде хорош, Поттер тоже заинтриговал. А потом пошло-поехало... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер заинтриговал и меня, но на деле ничего нового(
Новое и ацтой сам понимаешь вещи разные. Я согласна посмотреть и не новое если там ууух, но судя по тому, что в теме идет массовое плЮвание тут и уууха нет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, тут дело не в режиссёрах. Я же сказал, что они для меня реабилитировались)

Тут дело в идее, просто как бэ финал снял все клише с фильмов на эту тему. Но при этому ничего нового нам не дали, а получили ещё ту ересь.

 

Что по настоящему расстраивает происхождение этих синих гавриков не объясняют

 

Если даже предположить, что [u]идея[/u] данного фильма очень хорошая, то зачем студия отдает её на постановку братьям?

 

Значит ты ожидал большего от идеи - но этим ожиданием мы все "грешны" - каждый из нас хочет хорошего синема. Это нормальное явление. Вы не одни в этом аспекте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела ещё раз трейлер, а мине нравица *чувствует себя лохушкой* неужто кино прям ацтоище?))) Вроде актеры неплохие Терк и второй из "Клиент всегда мертв"

Это тот случай когда трейлер лучше фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ты ожидал большего от идеи - но этим ожиданием мы все "грешны" - каждый из нас хочет хорошего синема. Это нормальное явление. Вы не одни в этом аспекте:)

 

Да, я действительно ожидал увидеть некий подсмысл, а в итоге получил фигу

Всё, больше в кино на типа блокбастеры снятые за 10 млн ходить не буду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела ещё раз трейлер, а мине нравица *чувствует себя лохушкой* неужто кино прям ацтоище?))) Вроде актеры неплохие Терк и второй из "Клиент всегда мертв"

 

Тяп, представляю если бы в ролике показали Беника - ты бы не глядя 10-ку поставила:)

 

Ну ты все равно сходи в кино - может понравится. В этом ничего плохого нет.

 

 

Да, я действительно ожидал увидеть некий подсмысл, а в итоге получил фигу

Всё, больше в кино на типа блокбастеры снятые за 10 млн ходить не буду :D

 

Ну это смотря ешё кем сняты! Я бы не стал возводить данную сумму бюджета в абсолют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну ты все равно сходи в кино - может понравится. В этом ничего плохого нет.

Представляю себе картину маслом, прихожу я и начинаю всем доказывать какое это шикарное кино и что вы ничо не понимаете))))) Хотя мне ли не знать каково это))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья Штраусы продолжают рьяно настаивать на том, что они извращенцы: фишка с пузом была, мягко говоря, херовой идеей еще в AvP, но дело не об этом. Дело о том, что это кино, в принципе, смотрибительное, если отбрасывать сюжет, сценарий и актеров: такое уже было много-много раз, что, в принципе, ни для кого не секрет. Лавры "Дня Независимости", "Войны Миров" и "Монстро" покоя горе-режиссерам тоже не дают: камера так иногда и пытается косить под псевдосъемку, корабли ожидают второго пришествия Уилла Смита на истребителе, а сами монстры эволюционировали до, извините за выражение, пожирающего все влагалища (извращенность Братьев в действии!).

 

Но есть тут и плюс, ровно такой же как и в "Реквиеме". Это экшн и спецэффекты. Их тут примерно процентов 40-50%, но сделаны они так как надо, фактически вытягивая картину на более менее удовлетворительный уровень. Делим проценты на десять и примерно получаем оценку фильма. Поставлю пять. За старания.

 

П.С: так и хотелось прилепить в правый верхний угол "ТВ 3".

П.П.С: что тут 30 STM в саундтреке забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно-таки неплохая картина. Понравились спецэффекты, красиво сделаны. Сюжет местами казался несколько скучноватым, но в целом сойдет. Из актеров я никого не знаю, тем не менее не отрицаю, что сыграно все вполне прилично. Большое значение, на мой взгляд, здесь имеет музыка-несет некоторую напреженность. В общем, ничего большего не ожидала, поэтому довольна просмотром, 6 из 10. Изменено 02.11.2013 16:50 пользователем clark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из актеров я никого не знаю

 

Ну это же братья. Кто им Пита с Хэнксом доверит? Я там и актеров то не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...