Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший триллер

Лучший триллер  

1 974 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший триллер

    • Пила: игра на выживание (2004)
      168
    • Подозрительные лица (1995)
      75
    • Основной инстинкт (1992)
      89
    • Телефонная будка (2002)
      104
    • Бойцовский клуб (1999)
      209
    • Красный дракон (2002)
      52
    • Молчание ягнят (1991)
      272
    • Комната страха (2002)
      38
    • Отступники (2006)
      108
    • Ганнибал (2001)
      68
    • Олдбой (2003)
      54
    • Помни (2000)
      79
    • Психо (1960)
      117
    • Игра (1997)
      138
    • Семь (1995)
      260
    • Другой фильм
      143


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то это криминальный триллер

 

Все это так, но по набору характеристик Отступники все же больше похожи на боевик, не пойму почему его относят к триллерам, сижу голову ломаю :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

самый запомнившийся мне триллер-это Сент Анж,фильм заворожил меня при просмотре

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хичкоковское "Психо".

2. "Молчание ягнят".

а еще по голосу "Отступники" и "Бойцовский клуб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триллер - если понимать буквально, что-то, что захватывает дух, вызывает сильный интерес во время просмотра, короче, такой фильм который цепляет и не отпускает до конца промсмотра (примерно так...). Исходя из этого, вы хоть предстовляете сколька в опроснике нехватает картин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главным триллером для меня навсегда(или на ближайшее время) останется Пила. Просто супер триллер! Когда смотрел у меня в нескольких местах шерсть становилась дыбом. Первая часть была отличным триллером, одним из лучших(для меня), а остальные части - треш трешом(в моём понимании треша). Спасибо Михалычу за то, что он взял лишь первую пилу на эту номинацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самыми любимыми триллерами являются "Семь", "Помни" и конечно же "Бойцовский Клуб".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хичкок и его *Психо*, в этом жанре пожалуй самое лучшее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проголосовал за ПИЛУ. мне кажется это шедевр. такого не видел никогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самыми любимыми триллерами являются "Семь", "Помни" и конечно же "Бойцовский Клуб".

 

Дааа.;) Тогда почему же сразу не "Иван Васильевич меняет профессию"? Говорят, тоже триллер отвязный....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Основной инстинкт" - мой любимый триллер.

Еще очень нравятся "Молчание ягнят" и "Семь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым-самым для меня это "Основной инстинкт". Также люблю "Отступники" и триллеры Девида Финчера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом месте конечно же - "Семь", за тем "Молчание ягнят", "Психо", "Красный дракон" и "Ганнибал"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал из предложенных за Комнату страха. Когда смотрел Семь - было вообще не страшно, Молчание ягнят при первом просмотре очень напряженно, Отступники - ... не назвал бы это триллером, просто есть парочка напряженных моментов. А вообще нервное возбуждение у меня вызывают Другие, Куб, Ключ от всех дверей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал из предложенных за Комнату страха. Когда смотрел Семь - было вообще не страшно, Молчание ягнят при первом просмотре очень напряженно, Отступники - ... не назвал бы это триллером, просто есть парочка напряженных моментов. А вообще нервное возбуждение у меня вызывают Другие, Куб, Ключ от всех дверей...

 

Ну мне кажется в триллере всё таки напряжённость действия, и накал единоборства между главными героями, по главнее страха. На счёт страха - это уже в жанр ужасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется в триллере всё таки напряжённость действия, и накал единоборства между главными героями, по главнее страха. На счёт страха - это уже в жанр ужасов.

 

В триллере страх - одна из самых главных составляющих. А то, что вы перечислили скорее присущи приключениям и боевикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В триллере страх - одна из самых главных составляющих. А то, что вы перечислили скорее присущи приключениям и боевикам...

 

Ну так для чего тогда жанр ужасов создан обьясните мне пожалуйста?

 

Не могу согласиться. Триллер определяется как жанр фильма, стремящиеся создать у зрителя ощущение напряжённого переживания, волнения. Другое дело, что чётких границ он не имеет. Напряжённый психологический поединок от начала и до конца фильма, как в "Шакале" или "Молчании ягнят", вот этот типичный пример настоящего триллера, но у меня лично страха ни когда не вызывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так для чего тогда жанр ужасов создан обьясните мне пожалуйста?

 

Не могу согласиться. Триллер определяется как жанр фильма, стремящиеся создать у зрителя ощущение напряжённого переживания, волнения. Другое дело, что чётких границ он не имеет. Напряжённый психологический поединок от начала и до конца фильма, как в "Шакале" или "Молчании ягнят", вот этот типичный пример настоящего триллера, но у меня лично страха ни когда не вызывал.

 

В таком случае я могу задать встречный вопрос. Для чего есть боевики и приключения?

Триллер(чисто из личного опыта) это жанр, в котором показан весь ужас реальных преступлений, атмосфера, нагнетающая одиночество, странные загадки, и только в конце выясняется, кто корень всех бед... Отличный твой пример триллера Молчание Ягнят. Атмосфера одиночества, давившая на жертву, и атмосфера бездействия полиции. Всё смешивается в коктейль здорового страха. А ужастик зачастую намекает на нереальность испытываемого страха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему не включили сюда "Звонок" - это самый здоровский триллер. Из предложенного я выбрала "Молчание ягнят", "Игра" - один из моих любимых, "Бойцовский клуб" - впервые слышу, что это триллер, мой любимый фильм тоже кстати, и "Основной Инстинкт" конечно же. Из здесь не указанных хочу отметить "Цвет ночи", "Идентификация", "Готика" - по-моему хорошие вещи. Кстати "Шестое чувство" тоже на кинопоиске как триллер записан, это вообще шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Психо", "Игра". Еще бы отдала голос за "Кто Вы, мистер Брукс?", если бы он здесь был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из таких хороших фильмов трудно выбрать лучший. Очень понравился фильм "Телефонная будка". Еще порадовали "Игра" и "Семь", ну и конечно же фильмы про Ганнибала - это шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за "Молчание ягнят", "Отступников" и "Семь"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишнее:

 

- Подозрительные лица

- Бойцовский клуб

- Отступники

- Помни

 

С натяжкой:

 

- Игра

- Олдбой

 

Голос:

 

- Семь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойцовский клуб - один из самых любимых фильмов,

 

Молчание ягнят, Отступники

 

Хотя я и считаю, что Отступники это боевик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...