Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший триллер

Лучший триллер  

1 974 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший триллер

    • Пила: игра на выживание (2004)
      168
    • Подозрительные лица (1995)
      75
    • Основной инстинкт (1992)
      89
    • Телефонная будка (2002)
      104
    • Бойцовский клуб (1999)
      209
    • Красный дракон (2002)
      52
    • Молчание ягнят (1991)
      272
    • Комната страха (2002)
      38
    • Отступники (2006)
      108
    • Ганнибал (2001)
      68
    • Олдбой (2003)
      54
    • Помни (2000)
      79
    • Психо (1960)
      117
    • Игра (1997)
      138
    • Семь (1995)
      260
    • Другой фильм
      143


Рекомендуемые сообщения

Голос отдаю Госфорд Парку и Семь. И ещё Идентификация с Джоном Кьюсаком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 570
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Моя тройка - это "Семь", "Молчание ягнят" и "Обычные подозреваемые" (мне так привыченее, чем "Подозрительные лица").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голос за "Отступники",не могу сказать,что этот фильм триллер,просто уж больно он мне нравиться!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психо (1960)

Молчание ягнят (1991)

И ещё Идентификация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех фильмов, которые представлены в опросе выбираю Бойцовский Клуб(хотя я считаю этот фильм драмой) и Отступники(а это по-моему вообще не триллер - это криминальная драма)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал за Телефонную будку. Считаю одни из класных трилеров, но там в голосование очень иного и других хороших триллеров я долго думал пришлось даже поковыряться и решил Т б и огорчился что она даже не на 3 месте но думаю что еще все в переди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса отдал за: "Пила: игра на выживание", "Красный дракон", "Молчание ягнят", "Комната страха", "Ганнибал", "Игра". В том, что лидирует "Молчание ягнят", я, честно говоря, и не сомневался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отступники (2006)

Ганнибал (2001)

Семь (1995)

Красный дракон (2002)

Молчание ягнят (1991)

 

Я забыла про свеженький триллер с Костнером и Хертом "Кто вы, мистер Брукс?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Красный дракон"

"Игра"

 

Недоумеваю, почему в список триллеров попал "Бойцовский клуб". Это фильм настолько разносторонний, что никак не попадает под этот жанр. В нем присутствует и комедия, и драки, и философия. А вы его с пьедестала шлепаете, чтобы сравнить с "Пилой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоумеваю, почему в список триллеров попал "Бойцовский клуб". Это фильм настолько разносторонний, что никак не попадает под этот жанр. В нем присутствует и комедия, и драки, и философия. А вы его с пьедестала шлепаете, чтобы сравнить с "Пилой".

 

Просто у кого-то хорошее чувство юмора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоумеваю, почему в список триллеров попал "Бойцовский клуб". Это фильм настолько разносторонний, что никак не попадает под этот жанр. В нем присутствует и комедия, и драки, и философия. А вы его с пьедестала шлепаете, чтобы сравнить с "Пилой".

Если фильм разносторонний, то ему теперь, по-вашему, в триллеры соваться запрещено? Жанр триллера вообще размытый и нечеткий. Хотя бы потому что насчитывает как минимум с десяток поджанров.

Просто у кого-то хорошее чувство юмора :D

И чю не при чем. Основные элементы триллера в БК есть: напряжение на протяжении всего действия и соответствующая атмосфера. Это как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр триллера вообще размытый и нечеткий. Хотя бы потому что насчитывает как минимум с десяток поджанров.

 

Вот здесь подробней, какие же это поджанры имеет триллер, тогда как сами некоторые триллеры являются поджанром хоррора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ж Эффект бабочки в опросе? Нет, странно, очень даже странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь подробней, какие же это поджанры имеет триллер, тогда как сами некоторые триллеры являются поджанром хоррора.

Известно ведь, что в триллере как жанре существуют различные категории: шпионский триллер ("Борны"), дорожный триллер ("Попутчик"), есть еще мистические триллеры (тут даже примеров не нужно - их множество). Также политический триллер (недавно о таком узнала) etc.

По Вашим словам, триллер - поджанр хоррора? В первый раз слышу. Не согласна. Хоррор - более конкретное понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не смейтесь – Чарли и шоколадная фабрика. Как вам фразочки – “…доставьте её (девочку) в цех по приготовлению соков…её там выдавят…”, или “…не беспокойтесь, печь, в которую упала эта девочка, разжигают только по вторникам… - а сегодня как раз вторник!”. Это вам не какая-то Пила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм разносторонний, то ему теперь, по-вашему, в триллеры соваться запрещено? Жанр триллера вообще размытый и нечеткий. Хотя бы потому что насчитывает как минимум с десяток поджанров.

 

И чю не при чем. Основные элементы триллера в БК есть: напряжение на протяжении всего действия и соответствующая атмосфера. Это как минимум.

 

"Fight club" - триллер? :frown: Скажите это Чаку Паланику. К вашему сведению, как вы думаете, к какой жанровой принадлежности относят книгу "Бойцовский клуб"? Правильный ответ - альтернативная проза, еще это называют "контркультурой". А триллер, для сравнения, это книги Томаса Харриса про доктора Лектора, книги Джорджио Фалетти.

И повторюсь. "Бойцовский клуб" - это целая философия. Это декларация декаданса современной корпоративной культуры. Эта книга (и фильм) показывают нам, что мы - уже не свободные, независимые личности. Общество потребления навязывает нам, что хорошо, а что плохо. Например, главный герой раньше ходил в туалет с номером "Плейбоя", а потом стал сидеть там с каталогом IKEA.

Это философия, вдохновившая множество людей по всему миру на поиск своего "Я". Кто-то воспримает это весьма буквально, организовывая дворовые бойцовские клубы. Кто-то бореться с глобализмом.

 

"Бойцовский клуб" - больше, чем триллер. Это внежанровое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе да-БК не триллер. Скорее И триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно ведь, что в триллере как жанре существуют различные категории: шпионский триллер ("Борны"), дорожный триллер ("Попутчик"), есть еще мистические триллеры (тут даже примеров не нужно - их множество). Также политический триллер (недавно о таком узнала) etc.

По Вашим словам, триллер - поджанр хоррора? В первый раз слышу. Не согласна. Хоррор - более конкретное понятие.

 

OK, по вашему хоррор конкретное понятие. Давайте рассмотрим, хоррор это общее понятие заключающее в себе такие поджанры как: зомби муви, вампирский фильм, готический хоррор, haunted house, слэшер, gore комедия, комедия ужасов, сплотейшн фильмы, некоторые виды маньячных триллеров (Пила, Утонченная нежность), мистика, некрореализм, псевдоснафф, джиалло, каннибальский жанр, сюрреалистический хоррор, экологический хоррор и многие другие. Упомянутые вами фильмы являются не самостоятельными жанрами, а их смешением:шпионский триллер (смесь шпионского боевика и триллера), дорожный триллер (смесь роад муви и триллера),мистические триллеры (смесь мистики и триллера), политический триллер (смесь политической драмы и триллера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ж Эффект бабочки в опросе? Нет, странно, очень даже странно.

 

Первый пост читай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Live to tell: Первоисточник - одно, фильм по книге - другое. Из всех столь остроумных рассуждений непонятно, почему же фильм "Бойцовский клуб" нельзя отнести к жанру триллер. "Внежанровое кино" - просто громкие слова, не более.

 

Asmodey, спасибо за информацию по части поджанров.-) Но чего тут через одного твердят, что БК - не триллер, вот это странно. Внятных аргументов нет, по ходу. А если так, то зачем баламутить воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдаю голоса фильмам Основной инстинкт, Телефонная будка, Олдбой, Молчание ягнят, Ганнибал, Бойцовский клуб, Отступники, Семь и, конечно, супертриллеру Психо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чего тут через одного твердят, что БК - не триллер, вот это странно. Внятных аргументов нет, по ходу. А если так, то зачем баламутить воду?

 

БК многие не считают триллером наверное потому что в нем очень сильна драматическая составляющая, доминирующая над элементами триллера, а определение "драматический триллер" не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упомянутые вами фильмы являются не самостоятельными жанрами, а их смешением:шпионский триллер (смесь шпионского боевика и триллера), дорожный триллер (смесь роад муви и триллера),мистические триллеры (смесь мистики и триллера), политический триллер (смесь политической драмы и триллера).

 

С таким подходом можно чуть ли не в любом фильме (не обязательно триллере) увидеть ту или иную смесь категорий или поджанров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким подходом можно чуть ли не в любом фильме (не обязательно триллер) увидеть ту или иную смесь категорий или поджанров.

 

Не обязательно, но согласитесь к примеру фантастический боевик, это смесь фантастики и боевика, ну или там романтическая комедия, комедия с мелодраматической канвой. А теперь скажите мне смесью чего и чего является зомби муви или haunted hause, ну или не трогая жанровое кино скажем драма? Да просто напросто это самостоятельные жанры, в которых если и присутствует какая-то доля другого жанра, то только в очень незначительных колличествах.

 

P.S. Если не в курсе, поэтому хоррор называют еще жанровым кино, так как это слово объединяет в себе целый ряд жанров, каких смотрите выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...