Перейти к содержанию

Патриот (The Patriot)

Рекомендуемые сообщения

Пафоса много? А что вы хотели от американского фильма с таким названием?

Мне кино понравилось, даже очень. Хотя бы из-за Гибсона, который ужасно хорош в этой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ! Вы думаете, это американцы сами выиграли войну. Американцы почти не воевали, за них это делали французы, испанцы, русские. Англия не хотела тратить свои военные силы на 13 колоний, которых защищали такие державы, и начинать войну и сними тоже. Так что Великая Англия просто оставила эту войну, хотя не будь у США союзников, она бы раздавила бы США, как клопа!!!

 

А в фильме говорится, что америка сама выиграла войну, как англичане бежали от американцев с криками "мама, спаси меня". Это очень лживое кино!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Вы думаете, это американцы сами выиграли войну. Это очень лживое кино!!!!

 

 

Это художественный фильм (не документальный), снятый американцами, на их же деньги, с красноречивым названием. Далее каждый воспринимает в соответствии со своими знаниями в истории того периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно грандиозный фильм. Часто его пересматриваю, во многом из-за Мела Гибсона и Хита Леджера, а также захватывающих перестрелок и баталий. Джейсон Айзекс в роли гренадера-садиста просто монструозен, одна из лучших его работ. Да, пафоса в фильме много, но сделан фильм душевно. Любимая сцена - нападение Мэла и 2х его сыновей на роту солдат в лесу.

9.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, какой Гибсон, какой Леджер, какой драматизм...И я знаю кому сказать спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевральный фильм, если рассматривать его с технической стороны, которая и являлась одной из причин, чтобы создать фильм. Даже сейчас, во времена рассвета Трансформеров и Властелинов колец, кино смотрится не просто "молодцом", а круглым отличником. Давно это я не видел такого по красоте и исполнению, а также по цене и соотношению, фильма. Каждый доллар тут вложен с умом и в нужное место.

 

Но зато пафосом фильм просто окружает и дышит из всех щелей. Местами кино нещадно напоминает мне "Храброе сердце". Только если там между реальной храбростью и преукрашением был соблюден тонкий баланс, то здесь грань нарушается вовсе. Т.е. кино похоже на красивую сказочку, но чертовски эффектную сказочку, не могу не признать.

 

Актеры все на своих местах. Гибсон хорош, только ничего нового эта роль ему не принесла. очень понравился Леджер. Вообще они вдвоем разыграли неплохую драму и наблюдать было за ними одно удовольствие

 

Но не смотря на гигантский хронометраж и недочеты кино посомтреть все же можно и нужно. В красоте и батальности оно не уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто ужас!!! Я почти 3 часа смотрел "Героический" рассказ о том, как на свет появилась "великая, и могучая" держава США!!! Как она храбро противостояла Британскому колониальному гнету, и "самостоятельно добилась" независимости!!!

 

Ничего себе!!! Во первых против такого крошечного числа солдат, которых послала Великая Британия, справились бы даже Индейцы!!! Во вторых, каково было Британии, когда все державы стали защищать США, в том числе и Франция, что же ей воевать против всех!!!!

 

Да и баталий там приличных нет, в Кубриковском Линдоне 74-о года они ито были эффектнее!!!

 

Короче, я считаю, что это не фильм, а простое хваставство!!! Удивляюсь, что не Спилберг снял этот фильм!!!

 

И откуда столько гонора у страны, которая воевала только с Индейцами, Вьетнамцами!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм очень понравился.Тут такие красивые бои,героическая музыка и хорошая игра актёров,особенно Гибсона и Айзекса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ничего себе!!! Во первых против такого крошечного числа солдат, которых послала Великая Британия, справились бы даже Индейцы!!! Во вторых, каково было Британии, когда все державы стали защищать США, в том числе и Франция, что же ей воевать против всех!!!!

 

Бедная Британия … наверное потому у нее столько колоний было в свое время …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне "Патриот" и "Храброе сердце" - близнецы-братья. Наверно, из-за Мэла Гибсона. Причем "Храброе сердце" смотреть приятнее. Наверное, из-за отсутствия американцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для американцев тема войны за независимость наверное такая же трепетная, как в Союзе была революция, поэтому они не скупятся на обилие пафоса, который тут просто неизбежен и раздражаться на него бесполезно, и масштабных батальных сцен, поставленных как всегда качественно и радующих глаз. И Гибсон и Леджер тут безусловно на уровне, но лично для меня основной изюминкой этого фильма стал восхитительный в своей мерзопакостности полковник Тавингтон, блестяще сыгранный Джейсоном Айзексом. В целом - качественная, но особо ничем не выделяющаяся картина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне "Патриот" и "Храброе сердце" - близнецы-братья. Наверно, из-за Мэла Гибсона. Причем "Храброе сердце" смотреть приятнее. Наверное, из-за отсутствия американцев.

 

Бедные американцы. Что они вам сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные американцы. Что они вам сделали?

 

Слава богу, ничего. Ядерную бомбу не роняли, демократию Стелсами не внедряли, даже бургерами не пытали. Хорошие, в-общем, ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, ничего. Ядерную бомбу не роняли, демократию Стелсами не внедряли, даже бургерами не пытали. Хорошие, в-общем, ребята.

 

Британцы лучше? Ни с кем не воевали, колонии подминали исключительно пряниками, в русской интервенции имели самый скромный военный корпус, сейчас ведут политику сильно отличающуюся от "дяди Сэма"?

Так что белые и пушистые - исключительно братья славяне! :)

 

Да и баталий там приличных нет, в Кубриковском Линдоне 74-о года они ито были эффектнее!!!

 

Приличненькие такие сцены атаки обоза а-ля "индейский партизанен".

 

Обожаю этот фильм, особенно если смотреть с прищуром отфильтровывая пафос. Игра любимых Гибсона, Лэджера - одно удовольствие. Плохой англичанец Джейсон Айзекс действительно очень ярко сыграл, хотя и утрировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, ничего. Ядерную бомбу не роняли, демократию Стелсами не внедряли, даже бургерами не пытали. Хорошие, в-общем, ребята.

 

Нуууу … вы просто США ненавидите, вот в чем дело. С объективной оценкой этого шикарного фильма это никак не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... 2,5 часа кровавой бойни и патетики - это надо выдержать. Скрашивали просмотр Гибсон и Леджер. На них приятно смотреть даже в таком антураже. Ну и из условных плюсов - батальные сцены были действительно впечатляющими и грандиозными. В общем, трудно непредвзято оценить фильм не интересующего меня жанра о патриотах не самой любимой страны. Ах да, еще о музыке. Местами периодически всплывали мысли о Гарри Поттере... :eek:.

Фильм просмотрен исключительно в ознакомительных целях и на повторный просмотр когда-либо я вряд ли решусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафоса много? А что вы хотели от американского фильма с таким названием?

 

Правильнее было спросить - "А что вы хотели от американского фильма Эммериха с таким названием?":lol:

 

Полит-агитка а ля "взвейтесь кострами синие ночи - мы пионэры дети рабочих". Не хватает броневика с Ильичем в парике с буклями, сцены взятия Зимнего или на худой конец Бастилии.

 

Как я уж накрапал в теме 2012 - Эммерих умудряется принципиально выдавать один фильм идиотичнее предыдущего. "Поцреот" - не исключение. Вопрос - на кой хрен понадобилось Гибсону участие в этой клюкве (баблоса у него вроде предостаточно), где выражение его фотокарточки, как и актерские приемы - под копирку взяты из его же "Храброго Сердца".

 

Результат - экзальтированная псевдо-историческая пафосность с батальными струлялками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели пафос настолько ослепляет, что не дает возможности рассмотреть и другие грани фильма? Я смотрел фильм очень давно, в детстве. На пафос не обращал внимание и получил огромнейшее удовольствие от просмотра. Неужели впечатлили лишь батальные сцены? Меня, например, тронули моменты

 

убийства сына, горе отца, его жажда мести. Сожжение церкви.

 

А у всех только пафос на уме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то получилось, что я любл. этот фильм. Хотя он и вторичен (особенно после шедеврального "ХС") тем не менее, мои симпатии к Гибсону-актеру только возросли - хер знает почему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно фильм хорош, Гибсон - молодец, но ничего не могу с собой поделать с Храбрым сердцем мало, что сравниться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, Гибсон супер, пафоса много, но есть и жизненная правда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае пафос этого фильма не приедается, как это случается с фильмами Эммериха, вполне оправдан сюжетной канвой и художественными приемами, используемые для ее выражения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный фильм)а все потому что там снимался Хит)))

смотреть очень интересно,хоть фильм и идет 4 часа..,всякий раз жалко когда убивают сыновей...(((

хотя могу и сказать,что фильм немножко затянут(

а так оценка 10 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощнейший, ядерный фильм с размахом, масштабом, Мелом Гибсоном и его томагавком. Главная злыдня с лицом Джейсона Айзекса смотрелась брутально и ярко, настоящая сволочь, истребляющая гражданское население с отвагой Бен Ладена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощнейший, ядерный фильм с размахом, масштабом, Мелом Гибсоном и его томагавком.

 

Вот сцена расправы с английским солдатом при помощи томагавка - это сила. Наверно самая мощная в фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...