Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

9 рота

Рекомендуемые сообщения

Etighadimeh Главный ляп фильма не гламурный Хохол, не советский офицер, агитирующий свободолюбивый Афган. Главный ляп фильма- это то что смотришь и видишь своих современников, людей, которые живут с тобой в доме. А нужно видеть советских людей.

 

Да, пожалуй, с соответсвием внешнего и внутреннего облика персонажей с временем, в котором они живут, тоже очень серьезный прокол получился. Но если смотреть глобально, люди во все времена одинаковы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но если смотреть глобально, люди во все времена одинаковы

 

Не знаю, не знаю. Мышление людей всё-же зависит от времени в котором они живут, от господствующей идеологии, религии и т.д. Прапор, орущий: вы все говно, это залёт,- такой мог только в Америке появиться, хотя бы потому, что в Америке не было 1000 лет православия, и 70 лет коммунизма. А у нас было и то и другое, и люди соответственно другие. Ну не могут они быть одинаковыми, если юным американцам вбивается с детства одно, пионерам вбивалось другое, а нам третье.

С другой стороны правда в твоих словах есть. Люди во все времена хотят примерно одного- спокойствия, безбедной жизни, счастья. Но опять таки, хотят они этого исходя из окружения. А если в СССР не было даже слова "секс", как тогда курсанты устроили с Белоснежкой Камасутру в сарае? Не верю, что в Союзе было столько сексуально озабоченных призывников. Не верю, что в Афгане офицеры торговали оружием (думаю, если бы такие индивиды нашлись, они долго бы не прожили). И так далее. Несоответствие между показанным и реальным Советским Союзом просто гигантское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии 65-й годовщины Победы в Великой отечественной войне, компания «Арт Пикчерс» приняла решение выпустить режиссерскую версию фильма «Девятая рота». Она на полчаса больше той, которую увидели зрители 5 лет назад. Фильм выйдет к 9 мая 2010 года в коллекционном издании на DVD и Blu-ray.

 

Действие картины происходит в 1988 и 1989 годах, за несколько месяцев до полного вывода советских войск из Афганистана. Небольшая группа призывников (Артур Смольянинов, Алексей Чадов, Константин Крюков, Иван Кокорин, Михаил Евланов, Артём Михалков, Сослан Фидаров, Иван Николаев), после нескольких месяцев адской подготовки в «учебке» под командованием беспощадного старшины (Михаил Пореченков), попадает в горнило афганской кампании. Группа десантников, бойцами которой стали герои, получает задание командования — занять высоту 3234 и держать ее до прохождения колонны…

 

Напоминаем, что «Девятая рота» вышла в прокат 29 сентября 2005 года (в международном прокате фильм назывался «The 9th Company»). По результатам кинотеатрального проката сборы ленты составили $25’555’809.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, неплохой. А если считать, что это первый фильм Бондарчука, то, просто, отлично. Но меня он абсолютно не зацепил. А вот такие старые советские фильмы как Служили два товарища, А зори здесь тихие, В бой идут одни старики, Два бойца, они действительно цепляют, показывают весь ужас войны и т.д. Так что 9 рота и близко не стояла с этими фильмами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой,конечно местами притянут за уши,но смотреть можно.Сами идея фильма хорошая!!!

Но меня просто убили "знаменитые" белые зубы Бондарчука в фильме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно саундтрека меня мучают смутные сомнения. Недавно пересмотрела "Грозовой перевал" ( 92 г.) с Бинош и Файнсом. Уж очень схожа музыка, вот почти что один в один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра "9роты" полностью убеждаешся в том что у Бондарчука младшего совершенно нет ИДЕИ как снимается кино ВООБЩЕ... такое ощущение что его единственная школа режессуры называется "посмотрю как делают на западе и смострячу тоже самое... в итоге получаются поделки вроде "9роты" (очень жалко за солдат-афганцев действительно сражавшихся на той войне)... весь фильм мы наблюдаем ряженых актеров пытающихся изображать молодых солдат и ряженых актеров изображающих маджахедов они то и дело перестреливаются, пьют спирт и т.д и т.п, но в итоге у зрителя не возникает чувства сопереживания главным героям которое просто необходимо жанре "военной драмы"(я все таки предпологаю что Федя задумывал снять именно ее)... итог: лучше купить качественную документалку об афгане, а не портить себе настроение этим "кино"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм Российский который я смотрел без отрыва.

Конечно вы можете сказать что все понатырена из других фильмов, но мне почему то понравилось.

Снят по реальным событием, но конечно Бондарчук немного преувеличел с сюжетом.

Актеры все понравились, все сыграли достойно.

Конечно не шедевр ,но смотреть можно 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино, местами провисает. местами интересно, а финал вообще отличный. Актёры постарались, да. Пореченков сыграл тут наверное лучшую роль в своей фильмографии, да и Серебряков был в тему. Только вот слоган и реклама фильм до сих пор не нравится - они хотели чтобы их любили, фигня какая-то, чесслово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно, фильм неплохой. Наглядно показывает, какая терка эта война. Но в фильме сильно наврали с реальными фактами. Еще непонятен мне натянутый драматизм финала. Лысая башка решил по сценарию оставить выжившим только одного, хотя все прототипы героев вернулись домой живыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для одного просмотра очень так не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скажу кортко лживый,разглогольствовать не буду.Больше всего меня удивило то что пацану выдали пулимёт с искревлённым дулом.Как сказал мой брат некогда участик этой войны , что затакое впендюрили бы по самые не балуй и под требунал.Солдату в бой идти а у него пушка с кривым дулом.Ну и грохнули его бы.Перед вылозкой, боем, оружие вылизывают.Чтоб не осечек не чего.А тут дуло кривое маразм.Про белоснежку вобще молчу.Феденке, на до было самому побыть в Афганестане,глядиш и фильм был бы правдоподобный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю тех кто сравнивает "9 роту" со "Взводом" или "Цельнометалической оболочкой". С этими фильмами на мой взгляд у "9 роты" как раз мало общего. Зато "рота" как мне кажется от и до содрана с "Легионера", причем уступает ему по всем параметрам. С настоящей 9 ротой у фильма конечно нет ничего общего.

http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689085

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго плевалась когда увидела этот фильм. Абсолютно не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь поклонницей Бондарчука, но 9 рота пока одна из лучших его работ, немного пафосно, но в целом хороший фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго плевалась когда увидела этот фильм. Абсолютно не понравился.

 

Солидарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, на фоне того что снимается в россии (Балабанов - золотое исключение, почти каждый фильм - шедевр, правда на любителя), вполне на уровне. 6 или 7 стоит на кп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых нормальных русских фильмов последнего времени. Смотреть его интересно, за героев фильма переживаешь. Пореченков сыграл отлично. Больше всего понравился его персонаж. Но больше одного раза смотреть не стоит. Фильм на самом деле не особо то и цепляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго плевалась когда увидела этот фильм. Абсолютно не понравился.

В первый раз - да, а потом, через несколько лет, он почему-то 7/10 у меня получил. Может, в настроение попал? Или просто привыкла к подобным фильмам. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз - да, а потом, через несколько лет, он почему-то 7/10 у меня получил. Может, в настроение попал? Или просто привыкла к подобным фильмам. (

 

Удивительно, что через несколько лет вы все же решились его посмотреть (я бы не стала)!:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз - да, а потом, через несколько лет, он почему-то 7/10 у меня получил. Может, в настроение попал? Или просто привыкла к подобным фильмам. (

Да потому что хороший фильм. Есть трогательные моменты, есть трагичные. И батальные сцены хорошо сделаны. Герои с характерами, с чувствами, а не роботы-вояки на одно лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на самом деле не особо то и цепляет.

 

Это точно.

Да и зачем столько сил герой Пореченкова на них потратил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм довльно-таки неплохой. Смотрела на одном дыхании и радовалась, что в кои-то веки появилось хорошее современное русское кино. Правда, Чадов просто выбешивал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые сцены напоминали какой-то фильм... черт, еще вспомнить бы название...

а так хороший фильм

в конце плакала ТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...