Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

9 рота

Рекомендуемые сообщения

Насколько я слышала и видела, Бондарчук старался (подчеркиваю, старался) снять максимально близкую к реальности бытность 9-й роты, он встречался с оставшимися 10-ю человеками из той 9-й роты, детали корректировал человек, который служил в 9-й роте и т.д. и т.п.

У всего есть своя цена. Просто кому-то деньги заплатили вот и пошли хвалебные выкрики. А от ветеранов войн (Чечня, Афганистан, Преднестровье и др.) слышыл только мат в сторону нашего Федьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По истории помню, что за всю Афганскую войну гробонулось всего 2 подобных самолета, ни один из них не упал на аэродром и не один из них не был набит дембелями, информация мягко говоря не точна. )

 

Ну, слово Вам не скажи, такой - сякой :tongue:

 

Замалкиваю, дабы не травить народ не до конца проверенной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всего есть своя цена. Просто кому-то деньги заплатили вот и пошли хвалебные выкрики. А от ветеранов войн (Чечня, Афганистан, Преднестровье и др.) слышыл только мат в сторону нашего Федьки.

 

Нападки за нападками:)

 

А Вы вообще кому-нибудь верите? Я не озадачиваюсь такими мыслями по поводу кино: кто кому за что заплатил, кто что сказал... У каждого свое мнение: мне фильм относительно симпатичен. А на то, про что вы говорите, есть документальное кино! Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нападки за нападками:)

Боже упаси, какие нападки :), просто интересная беседа. :) :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на то, про что вы говорите, есть документальное кино! Вот!

 

Зачем документальное, выкидываем надпись "на реальных событиях", так как реальность здесь только название кина "9 рота" и всё в порядке. кроме того что фильм ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, куда разместить этот пост, вроде и к русскому Оскару подходит, но решил сюда.

 

Лично мне приятно, что 9 Рота пошла сдавать экзамен на Оскар. Рад за Бондарчука и горд за Россию. В то же время имеются большие сомнения в успехе.

 

Во-первых, война СССР в Афгане в представлении всех на Западе была и остается захватнической (помните PinkFloyd'83 - "Брежнев took Афганистан, Рейган took Бейрут.."), а во-вторых, это не их война.

 

В-третьих, у картины есть серьёзные недостатки:

- фильм, как ни крути, будут сравнивать с эпопейными военными картинами последних лет, типа Тонкой красной линии, Рядового Брайана, Падения черного ястреба, которые по зрелищности и звукоряду явно превосходят Роту.

- сюжетная часть "учебки" оказалась неоправданно затянутой и, мне показалось, не выполнило своей основной задачи раскрытия образов солдат, что усилило бы чувства сопереживания зрителей во второй части фильма.

- картине явно не хватает крупных планов лиц, глаз, эмоций на лице, - даже в эпизоде последнего боя.

 

Тем не менее, последний бой остается безусловным достоинством 9 роты.

P.S.: имхо ко всему сказанному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю 9-роту,одной из лучших российских военных драм,естественно после Чистилища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился. И актерский состав отличный.

Читал много типа "Это бред, все было не так на самом деле".

Со мной работает мужик, он 7 лет воевал в Афгане. Когда я спросил его: "Смотрели 9 роту? Что скажите?"... он опустил глаза и сказал: "Все так и было"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился. И актерский состав отличный.

Читал много типа "Это бред, все было не так на самом деле".

Со мной работает мужик, он 7 лет воевал в Афгане. Когда я спросил его: "Смотрели 9 роту? Что скажите?"... он опустил глаза и сказал: "Все так и было"!

 

 

А, что качество фильма измеряется, тем, как он отражает действительность???

 

Да неть. Даже если так все было, могли бы это сделать менее рекламно, шумно и более интересней и так, чтобы смотреть было приятно даже на смерть...

 

А так это фильм как самый популярный алкг. напиток, все пробовали, думали качественно, а оказалось Владикавказской паленкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что качсетво фильма измеряется количеством рекламы к нему?

Да и нафига делать "сказку" в которой приятно смотреть на смерть, если можно показать то, как все было на самом деле?

Тут уже не скажешь: "Вот блин, ну прям, как в кино..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вложить душу актёрам и попытаться сыграть, а они только умирают...

 

вобщем моё мнение озвучанное ещё до премьеры, что это дрянь, не изменится, ещё долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирают актеры. Но ведь это игра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирают актеры. Но ведь это игра.

 

Только вот умирают они очень "громко"... оставляя осадок своей игрой.

 

...и явно не так как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всегда неплохо снимали фильмы про войну. Это всегда была актуальная тема, и практически неисчерпаемая. Когда тема Великой Отечественной войны себя уже полностью исчерпал, стали снимать про более "современные" войны. Как, собственно, и 9 Рота. Рекламная компания у фильма была стоящая. Фильм просто не мог провалиться. Я даже бы сказал, слишком широкая реклама.

 

Бондарчук красуется в центре постеров к "9 роте", словно он - главный герой. Но вот, в этом на мой взгляд, и проблема. Он просто слишком много одеяла на себя тянул. А всё потому, что хотел достойно справиться, как его отец и "Война и мир". А не получилось. Я крайне редко обращаю внимание на не достоверность в кино, на ляпы и прочие промахи режиссёра, но здесь всего этого слишком много.

 

Бондарчук не смог даже сам быть прадоподобным капитаном, мог бы хоть зубы "загрязнить" для реалистичности. Актёрская игра как всегда в духе Российского кино. На фоне всех выделился лишь Пореченков, но вот не задача - слишком сильно старался выжимать эмоции, и, как следствие, переиграл.

 

Про остальных актёров ничего хорошего сказать не могу - в фильме достаточно объёмный хронометраж, что вполне было возможно нам рассказать про героев в целом, а получилось лишь пара историй про "Джаконду", да про самого героя Пореченкова. Боевые действия впечатляют - особенно взорвавшийся самолёт, ну и финальная битва.

 

Перестрелки сделаны как можно реалистично - и сам звук, и наличие дыма в кадре вполне правдоподобно. Музыка хороша, камера местами трясётся, иногда не нравилось, что включали slo-mo, порой это было не к месту. В целом фильм показался долгим и нудным. Поставлю 7,4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фильм удался. немного тяжолый, но нато он и про войну! (когда ходил в зале очень много военных было)

9.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень тяжелый,оставляет после просмотра ощущение неимоверной тяжести. Да, конечно, мы должны знать историю-как все в действительности было, и мне после этой картины стало гораздо хуже, чем скажем после лекции учителя истории. Считаю, что фильм с художественной точки зрения удался, замечания есть, но особенно ругать не буду, т.к. в целом картина очень правдивая получилась. 9 из 10 безусловно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, мы должны знать историю-как все в действительности было, и мне после этой картины стало гораздо хуже, чем скажем после лекции учителя истории. !

 

Наверно вам все-таки полезно было бы послушать учителя истории, чтобы узнать страшную тайну, как на самом деле было, а как показано в фильме было только в сне Феди Бондарчука, когда он на коленках перед папой слезно умолял отмазать его от армии. Получилось, свой страшный сон Федя выдал на экраны. Я вам по секрету скажу, так не было. Почитайте историю, иногда наступает прозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно вам все-таки полезно было бы послушать учителя истории, чтобы узнать страшную тайну, как на самом деле было, а как показано в фильме было только в сне Феди Бондарчука, когда он на коленках перед папой слезно умолял отмазать его от армии. Получилось, свой страшный сон Федя выдал на экраны. Я вам по секрету скажу, так не было. Почитайте историю, иногда наступает прозрение.

 

Конечно, я согласна, что есть к чему придраться:детали, причем не то чтобы немаловажные... Но зачем вы так жестко? Картина в целом удалась, по-моему правдоподобно получилось...Если, конечно, не читать историю. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - это не учебник истории. А ШОУ, развлечение. Смотри и радуйся!!

 

Никто не знает, КТО соперники "9 роты" на Оскаре 2006?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший... На один просмотр... Что-то восторга после просмотра у меня не было :dgi: Смотрел как овощ его... Без эмоций... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - это не учебник истории. А ШОУ, развлечение.

 

Да?! А я всегда думал, что кино - это искусство. Спасибо, что открыли мне глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от настроения перед просмотром!!!

Только ВЕЛИКИЕ фильмы способны изменить первоначальный настрой. Но таких не много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никто не знает, КТО соперники "9 роты" на Оскаре 2006?

 

"9 рота" тем фильмам не соперник. Ищи тему "Раздача слонов" в расделе "О Кино", там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?! А я всегда думал, что кино - это искусство. Спасибо, что открыли мне глаза.

Пожалуйста.

 

Кино, как искусство умерло примерно где-то лет 20 назад, может и раньше. Пока не появилься "блог-бастеры" с накрученными эффектами, и т.д.

 

Сейчас фильмы штампуют как на конвеере под разные там копирки и шаблоны. Технология отлажена!!! Лишь бы срубить КАПУСТУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 рота напичкана спецэффектами что ли? :frown: Больше смахивает на обычный боевик! Ничего сверхъестественного там не видел... Не все фильмы нашего времени рас-читаны только на прибыль! Ведь есть исключения :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...