Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

9 рота

Рекомендуемые сообщения

А я ничего про шедевр и не сказал. Я это кино ЭТИМ не считаю.

 

И кстати на этом фильме плакали не только те кто там кого то потерял.

Вот я например тоже прослезился. Так что это у режиссера получилось.

 

Просто нужно понять что тут дело не в "дешевых приемах", а в самых обычных сопереживаниях.

Или ты понимаешь что герою на самом деле в данный момент больно на душе, или же не понимаешь.

 

 

На таких фильмах невозможно не прослезиться. Тема очень тяжелая. К тому же, это ни какая-то далекая война, ее годы и место - все близко нам. Я, например, долго не смотрела этот фильм, готовилась к нему и пересматривать не буду.

А вообще, его право на существование никто не отрицает. Польза от него была бы большая, как от любого подобного фильма, в том, чтобы люди поняли, что война - это очень большое горе для любого народа. Простите за банальность и наивность выражения, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но люди все равно плакали. Черт подери эта была реальная война, реальные ситуации. А вы даже тут находите "Дешевые приемы".

Слишком всё невнятно написано. 9 Рота использует классические Голливудские приёмы, которые стали измученными еще лет 30 назад. Федя в 9 Роте не использовал ни одной режиссёрской\сценарной находки. Зрелищность в фильме слабая (далеко не Райан). Всё давление на эмоции заключается во включении офигенно трагичной музыки, когда кому-то моск вышибают...это примитивный, старый трюк.

Второсортный закос под Голливуд. Даже методы PR такие же - фильм о фильме; рассказы съемочной группы какие все коллеги хорошие; байки о невероятно высокой цене съемок. В других странах вряд ли 9 рота пройдёт с большим успехом.

Короче, если кто не смотрел - и не смотрите. Посмотрите лучше настоящие фильмы про войну, где нам не будут показывать реки трупов, чтобы показать, как всё плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер = начало возьмем из Full Metal Jacket и немного Бригады + потом эпизод из Platoon и Ефремов вместо Бернса + музыка из Black Hawk Dawn + немножко самого режиссера (который, наверно, украл все умные цитаты из фильма) и готова - лучший трейлер, созданный в России. М-даа

 

Полностью согласен, более того скажу фильм скомпонован товарищем Бондарчуком из двух вышеупомянутых (Full Metal Jacket и Platoon) + переделано на русский лад. В целом, кино неплохое, но можно и лучше снимать.

P.S. Оригиналы (см. выше) гораздо качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скорее все же понравился, видать оттого, что ожидалось гораздо худшее.

Оригинальных идей конечно нету, да и местами просто тупо смотрелось все...

Но некоторые персонажи были интересны, пара актеров сыграла неплохо...вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая гадость эта ваша 9-я рота.

Перед тем как снимать кино, хорошо было бы Бондарчуку пересмотреть, например, "Взвод" или "Цельнометаллическую оболочку"; по-моему, он даже сцены Бородинской битвы в шедевре своего отца не смотрел лет тридцать.

Вышла каша...

Уже и не чаю увидеть зрелое кино про войну в Афгане. А надо бы, чтобы помнили о советских солдатах не по этому помойному "шедевру"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как снимать кино, хорошо было бы Бондарчуку пересмотреть, например, "Взвод" или "Цельнометаллическую оболочку"

что он судя по всему и сделал.

правда воровать тоже нужно умеючи. Бондарчуку даже это не удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм скорее все же понравился, видать оттого, что ожидалось гораздо худшее.

Оригинальных идей конечно нету, да и местами просто тупо смотрелось все...

Но некоторые персонажи были интересны, пара актеров сыграла неплохо...вот и все.

согласен..когда смотрел рекламу и предварительные прогнозы относительно ожидающегося"бума"Бондарчука младшего,почему то изначально подумал что потенциал картины будет исчерпан не весь и как словом так и делом!плюс ко всему Федора консультировали оставшиеся в живых герои!это просто не оценимая помощь.хотя с другой стороны он сделал прямой доходчивый фильм об афганской войне для не искушенного обывателя который допустим не заметил чисто военных нюансов,которые впрочем ни к чему.кино ориентированное на массы,сборы есть,обществ.признание тоже.лично для меня это слабый фильм,повторюсь потенциал не исчерпан.можно показать больше,точнее,глубже и с частичной заменой актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрекламированая как революционная картина, 9 рота должна была взорвать кинотеатры. Она обязана была разорвать какие-то старые понятия, показать что-то потрясающее.

Вместо этого атомного взрыва мы, наивные зрители, получаем средний фильмец с кучей ошибок. Смотреть было не интересно и скучно. Было один-два просвета среди этого бреда и унижения святого кинематографа, но они тускнеют, т. к. минусов и проколов, слабых мест и прогибов было куда больше, чем возможно.

Ничего нового, ничего гениального. Кино попахивает средним бюджетом, будто бы это телевизиооная картина. Актеры не удивили, все на среднем уровне, если не ниже.

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "святой кинематограф" - это сильно. pray.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "святой кинематограф" - это сильно. pray.gif

 

Спасибо, но это не я придумала)Услышала от киноманища одного)

9 рота опозорилась. Красивая реклама, занятные актеры-новые лица, а оказалось-надувной шарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом фильм смотреть можно, но подкачала концовка. Реклама сильная - а вот кино не ахти какое.

Для меня этот фильм ещё один пример того, как не раскрути, фильм не становится лучше и реклама ничего толком не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино о подвиге советских ребят в ненужной и бессмысленной игре нашего правительства.Кино о судьбах.После выхода из кинотеатра не спал всю ночь-ведь ЭТО всё реально было!

Бондарчуку огромное спасибо за этот фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужаааасно пафосный фильм и режиссер его лысый тоже пафосный мужик до тошноты.

И пиар был у фильма просто безумный какой-то, посмотрели, по-моему, все, кому не лень, просто потому что на каждой автобусной остановке была реклама.

По фильму: ни один человек, реально прошедший войну не скажут за этот фильм "спасибо". Этот фильм очень зрелищен и больше в нем ничего. Просто есть такая мода-снимать о войне слезливые фильмы, мада, естественно, не наша. А тк напрягаться мы особо не любим-взяли да и скоммуниздили идею, подстроив ее под свой лад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бондарчук, по-моему, снял ту еще лажу посредственную. Скучно, пафосно, однообразно. Короче, отстой одним словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему фильм про такие вещи нравиться не может. Он может производить впечатление, и на меня произвёл. Ставлю 9 баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился бредовый. ПРОсто все решили Если Бондарчук, то кино классное. Какой то идиотский сюжет. Это ж война. А они бабу к казарме дрючат.

 

Нет наши не умеют снимать без откровенных сцен. На западе это уже ушло на второй план, и редко, сейчас, в каких фильмах увидишь откровенные сцены. И правильно, для таких сцен есть отдельная категория фильмов.

 

Что ни русский фильм то обязательно сцена, что ни сериал то сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать фильм в отрыве от исторической достоверности и не заморачиваться на реальность/нереальность, то смотреть, в принципе, можно. Местами, конечно, откровенная ерунда - Белоснежка, например, или этюды на высоте, или кривой ствол. Но в целом, повторюсь, ничего. В отличие от абсолютной дряни, снимаемой нашими кинотворцами в последние годы. Поспрашивал специально знакомых "афганцев" на предмет соответствия действительности событий фильма и получил диаметрально противоположные версии - от "так все оно и было, Бондарчук молодец", до "фигня, ни слова правды, полная лажа". Зрелищность фильма на уровне, актерская игра - тоже, отдельный респект Краско, Серебрякову и Лыкову, из молодняка - Смольянинову. Что до "голливудскости" фильма - от этого сейчас сложно уберечься, особенно в фильмах подобного жанра. Пройдет немало времени, пока мы научимся снова снимать что-то абсолютно свое. Моя оценка - 7 из 10. Вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, не ВАУ, но пойдёт... затянутый слишком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм довольно средненький. Сама идея неплохая, но снято не очень. И актерский состав особо не впечатлил своей игрой. Посмотреть разок можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший и снято неплохо, мне лично понравился и посмотрел его два раза, особенно выделю игру Пореченкова, просто потрясающе и Бондарчук молодец!Нужно уважать отечественный кинематограф, особенно если он и правда неплох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился бредовый. ПРОсто все решили Если Бондарчук, то кино классное. Какой то идиотский сюжет. Это ж война. А они бабу к казарме дрючат.

 

Нет наши не умеют снимать без откровенных сцен. На западе это уже ушло на второй план, и редко, сейчас, в каких фильмах увидишь откровенные сцены. И правильно, для таких сцен есть отдельная категория фильмов.

 

Что ни русский фильм то обязательно сцена, что ни сериал то сцены.

 

И не говори. Достали уже своей откровенности. Хотя, я уже давно забил на русские фильм и сериалы. Ну их в топку. Нужно смотреть качественное западное, либо европейское кино, а не всякую чушь, простите за выражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по секрету,да, неплохой фильм. Просто,Бондарчук не смог правильно надавить на жалость в нужном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто,Бондарчук не смог правильно надавить на жалость в нужном месте.

Федя как раз смог правильно надавить. Приемы типично разводящие на слезы. Кинотеатры полны как женских, так и мужских слез по убитым солдатам. Фильм живет за счет давления на жалость- более ничего там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"9 рота" один из немногих российских фильмов, который заинтересовал меня своим красивым трейлером и заставил заценить его в кинотеатре.

 

Я заценил и не остался разочарован. Действительно, отлично снятый и интересный военный фильм. Смотрел его на одном дыхании. Кино очень напряжённое. При некоторых трагических моментах становилось грустно и подкатывала слеза. А в некоторых моментах, наоборот, благодаря маленьким победам героев, нарастала радость, и я был горд за ребят.

 

М.Пореченков, А.Смольянинов, А.Чадов, С.Фидаров, К.Крюков и другие актёры показали замечательную, а главное жизненную, игру!

Простые русские, а вернее российские, парни, каждый со своей жизненной позицией, с целью в жизни, которые даже не знали и не представляли, что им предстоит испытать. Знал это наверно только их наставник - прапорщик Дыгало (персонаж М.Пореченкова). Он самый трагический персонаж из всех. М.Пореченков сыграл его проникновенно.

 

Меня редко можно удивить русскими фильмами, но Ф.Бондарчук сделал это. И подталкнула на просмотр "9-ой роты" отнюдь не назойливая реклама (которой я, кстати, даже не видел ни по ТВ, ни в СМИ), а единожды просмотренный мною трейлер фильма в кинотеатре!

 

Отличная военная драма нашего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера перед просмотром фильма "ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ" нам показали трейлер фильма "ДЕВЯТАЯ РОТА", чесно сказать, впечатлил. Судя по ролику, будет достойное кино, конечно виден явный закос под ГОЛЛИВУД, но как говорится: "куда же без этого". Очень надеюсь, что Бондарчук покажет класс, премьера в августе этого года, ждёмсссс...

 

 

Ну-ну. достойней некуда;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...