Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

9 рота

Рекомендуемые сообщения

Опять же, на фоне того что снимается в россии (Балабанов - золотое исключение, почти каждый фильм - шедевр, правда на любителя), вполне на уровне. 6 или 7 стоит на кп

Добавлю-на фоне того,что снимается в России сейчас. Мне,служившему в Российской армии,фильм не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 599
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм не понравился совершенно. Я смотрел его после "Прорыва", "Грозовых ворот" и "Честь имею", ожидал чего-то более интересного чем от сериалов а оно то оказалось. В первую очередь неинтересны ГГ, почему-то в сериалах было хотя парочка персонажей на которых смотреть было интересно, а здесь нет. Кроме прапорщика Дыгало. Но он в Афган не поехал. Но ладно не так страшно, смотрим на быт. К нему у служивших в то время и там людей масса претензий но смотрим. Дальше начинается война и полная фигня. Боевая часть заваленна полностью. Все бои на тему рот с их сериальным качеством, кроме "Честь имею" сняты драматичнее , интереснее и осмысленнее. Нападение на колонну лучше в "Афганском изломе". И чего тогда остается в этом фильме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. Мышление людей всё-же зависит от времени в котором они живут, от господствующей идеологии, религии и т.д. Прапор, орущий: вы все говно, это залёт,- такой мог только в Америке появиться, хотя бы потому, что в Америке не было 1000 лет православия, и 70 лет коммунизма. А у нас было и то и другое, и люди соответственно другие. Ну не могут они быть одинаковыми, если юным американцам вбивается с детства одно, пионерам вбивалось другое, а нам третье.

С другой стороны правда в твоих словах есть. Люди во все времена хотят примерно одного- спокойствия, безбедной жизни, счастья. Но опять таки, хотят они этого исходя из окружения. А если в СССР не было даже слова "секс", как тогда курсанты устроили с Белоснежкой Камасутру в сарае? Не верю, что в Союзе было столько сексуально озабоченных призывников. Не верю, что в Афгане офицеры торговали оружием (думаю, если бы такие индивиды нашлись, они долго бы не прожили). И так далее. Несоответствие между показанным и реальным Советским Союзом просто гигантское.

Не верю, что офицеры торговали оружием... На вас че, розовые очки надеты? Про снабженцев, продающих оружие на сторону первый раз слышите? Согласен, если бы действие фильма происходило в 1980 или 84 этот момент с прапором-предателем был бы враньем, но происходит-то в 88-89. Такое вполне могло быть.

Изменено 24.03.2011 14:37 пользователем дедков
необходимость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня брат опупел от этой сцены с белоснежкой. Сам он в 89 служил, как раз в 9 роте. Вот то что под конец войны, с едой у них плохо было, это да. Но уж белоснежка с озабоченые красноармейцами, прапорщик далбонутик, а также лепка фалосов, пулмёты с кривым дулом и тд, бредни Федьки.) Прям комедия. Изменено 13.12.2010 05:17 пользователем MishaSkylink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И батальные сцены хорошо сделаны.

 

Бог мой. Батальные сцены, это после откровенного идиотизма сценария, самое плохое, что есть в фильме. Хорошо сделанными их можно назвать, только не видя вобще никаких других фильмов с батальными сценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня брат опупел от этой сцены с белоснежкой. Сам он в 89 служил, как раз в 9 роте. Вот то что под конец войны, с едой у них плохо было, это да. Но уж белоснежка с озабоченые красноармейцами, прапорщик далбонутик, а также лепка фалосов, пулмёты с кривым дулом и тд, бредни Федьки.) Прям комедия.

Только повод для комедии не очень подходящий.Намешал Бондарчук все в одну кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в этом фильме вполне можно было обойтись без вульгарностей, мата и тд. Но все ж фильм намного лучше, чем Обитаемый Остров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел только что. По истине отличное кино. Правда, очень тяжелое. Но смотреть стоит. Актерская игра очень понравилась, все буквально хорошо себя показали. Да и еще, действие фильма показано потрясающе, прямо как настоящая война.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел только что. По истине отличное кино. Правда, очень тяжелое. Но смотреть стоит. Актерская игра очень понравилась, все буквально хорошо себя показали. Да и еще, действие фильма показано потрясающе, прямо как настоящая война.

 

да вы что!?:eek: Фильм самый последний шлак и противно даже что его сняли на тему Афганской войны;) хотелось бы заценить качественное кино (от Балабанова например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы что!?:eek: Фильм самый последний шлак и противно даже что его сняли на тему Афганской войны;) хотелось бы заценить качественное кино (от Балабанова например)

Кому как. Кто бы что не писал, я фильм по своему оцениваю. И тупым фильмом его не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. Кто бы что не писал, я фильм по своему оцениваю. И тупым фильмом его не считаю.

 

И чего вы в нем положительного нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего вы в нем положительного нашли?

Что положительного - это актерская игра и съемка показана более реалистичной. Все как в настоящей войне показано. Если честно, жаль было пацанов. Из все роты только один человек выжил, но все же все себя хорошо показали и держались до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что положительного - это актерская игра и съемка показана более реалистичной. Все как в настоящей войне показано. Если честно, жаль было пацанов. Из все роты только один человек выжил, но все же все себя хорошо показали и держались до конца.

 

1) Актерская игра так себе:unsure: Бонадарчук и смолянинов исключительно отвратительны

2)Бой показан ну очень убого со всех сторон (может только кроме "прыгающих" духов)... итог Бондарь снимать военные драммы не умеет вообще+ чистое вранье на счет "девятой роты" ... этого простить нельзя;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем отрицательным отзывам. В целом-то не наблюдается у Фёдора фильмов ценных, а выпендрёжные замашки на подобные серьёзные темы в очередной раз доказывают, что режиссёру по силам только щеголяние. Побрехушки удались.

dc74535eebc8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Актерская игра так себе:unsure: Бонадарчук и смолянинов исключительно отвратительны

2)Бой показан ну очень убого со всех сторон (может только кроме "прыгающих" духов)... итог Бондарь снимать военные драммы не умеет вообще+ чистое вранье на счет "девятой роты" ... этого простить нельзя;)

У каждого своя точка зрения. Я не слишком придирчивый к фильмам, чтобы в них выискивать что-то плохое. А что касается актерской игры, то она не только на одном Бондарчуке держится. Да и бой не сказал бы что плохо показан. Как он еще должен быть показан? Там ничего фантастичного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что смотрите только полностью реалистичные фильмы?Так во всех фильмах,которые на реальных событиях можно найти не схожесть.Мне фильм очень понравился ,Бондарчук хорошо снял и сыграл ,и смолянинов тоже.Только пересматривать я такие фильмы не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что смотрите только полностью реалистичные фильмы?Так во всех фильмах,которые на реальных событиях можно найти не схожесть..

 

Так в том то и дело что фильм с реальными событиями не имеет ничего общего:unsure: Только для пиара это добавили:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как в настоящей войне показано.

Военных сцен по сути две, первая нападение на колонну, снято угробищно, причем в качестве прототипа взята сцена из Афганского Излома. Светую посмотреть как снято там и как здесь, как ведет себя колонна там, что она делает, и какие меры применяются к духам. Вторая сам бой роты, когда народец весело в царя горы играет.Это еще можно было показать при съемках ВМВ но не тогда когда у каждого пехотинца АК. Итого никаких сцен настоящей войны в фильме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Вот вы знаете, меня этот фильм зацепил с самого начала, и я его с удовольствием смотрел до конца. Ну вот есть в нем что-то, а на несоответствия с историей реальной "9 роты" внимание особо-то и не обращалось. Фильм снят профессионально, качественно, актеры - молодцы. Хорошее современное российское кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот есть в нем что-то,

Знать бы еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы еще что.

 

Не знаю. Но что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят профессионально, качественно

 

Как определил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глаз.

 

Профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...