Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ходячие мертвецы (The Walking Dead)

Ваши любимые персонажи? :plus:  

631 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши любимые персонажи? :plus:

    • Рик Граймс
    • Дэрил Диксон
    • Ниган
    • Мэгги Грин
    • Алисия Кларк (FearTWD)
    • Алтея (FearTWD)
    • Мишон
    • Морган Джонс
    • Кэрол Пелитье
    • Пол "Иисус" Ровиа
    • Габриэль Стокс
    • Филип "Губернатор" Блейк
    • Саймон
    • Иезекииль
    • Джон Дори (FearTWD)
    • Виктор Стрэнд (FearTWD)
    • Мэдисон Кларк (FearTWD)
    • Ник Кларк (FearTWD)
    • Энид
    • Тара Чамблер
    • Альфа
    • Карл Граймс
    • Джудит Граймс
    • Джастин
    • Лаура
    • Арат
    • Магна
    • Юмико
      0
    • Мерл Диксон
    • Абрахам Форд
    • Шейн Уолш
    • Гарет
    • Мэлвин (FearTWD)
    • Трой Отто (FearTWD)
    • Даниэль Салазар (FearTWD)
    • Лусиана Гальвес (FearTWD)
      0
    • Трэвис Манава (FearTWD)
    • Калетака Уокер (FearTWD)
    • Тайриз Уильямс
    • Саша Уильямс
    • Грегори
    • Алден
      0
    • Аарон
    • Сиддик
    • Джерри
    • Джедис
      0
    • Бет Грин
    • Хершел Грин
    • Андреа Харрисон
    • Гленн Ри
    • Дуайт
    • Юджин
    • Розита Эспиноза
    • Лори Граймс
    • Другие персонажи
    • Любимых персонажей — нет
    • Опрос №2 Какие по Вашему мнению лучшие сезоны?
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10 (я уверен(а) в нем)
    • Все по своему хороши и любимы
    • Нет таковых, все унылый отстой и позорище
    • Опрос №3 К какой общине Вы бы присоединились?
      0
    • Спасители
    • Александрия
    • Хиллтоп
    • Королевство
    • Шепчущиеся
    • Стадион (FearTWD)
    • Новый Рубеж (TWD Telltale)
      0
    • Оушенсайд
    • Терминус
      0
    • Вудбери
    • Стервятники (FearTWD)
      0
    • Волки
      0
    • Мусорщики, разумеется
      0
    • Ну конечно же к Несмертному Джо в Mad Max
    • Я бы постарался(лась) найти какую общину покруче и безопасней, чем все эти
    • Я бы создал(а) свою общину
    • Я бы создал(а) свою общину и поработил(а)/захватил(а)/перебил(а) бы все остальные
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком и не нужен мне никакой напарник/напарница и прочий балласт
    • Ни к какой. Я был(а) бы одиноким волком, но с напарником/напарницей
    • Ни к какой. Я был(а) бы поехавшим отшельником, который кидается экскрементами, прыгает с копьем вокруг костра и вопит о наступившем апокалипсисе. Возможно с напарником(цей)


Рекомендуемые сообщения

эпический финал... ну по крайней мере он должен был быть таким... и в принципе последние минут 15 сделали серию ИМХО у меня нет глубокого разочарования, так как я был уверен что слив персонажа оставят на осень. в целом появление Нигана оправдало ожидания и старина Джефри как мне кажется справился с ролью на отлично, тем более что пока у него в сабже было несколько минут и уверен, что в 7-ом сезоне он развернется во всей красе

в целом за сезон 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Марк, отлично выделил Джефри Дин Моргана :plus::plus::plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните логику сценаристов. Рику и компании перекрывают дорогу и они постоянно ищут новый маршрут. Почему бы не вернуться на предыдущий ?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промахнулась, ткнула в Мишон)) женщин битой надеюсь не будут выпиливать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните логику сценаристов. Рику и компании перекрывают дорогу и они постоянно ищут новый маршрут. Почему бы не вернуться на предыдущий ?:)

Дык предыдущий не освобождается, он так и остается перекрытый. Дело в том, что этот криминальный авторитет сколотил очень, очень большой картель и людей у него что вшей на голове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что

 

 

был убит Абрахам. Новоявленный местный Джокер показательно прокомментировал стойкость жертвы: "Taking it like a champ!". Из всех кандидатов на роль такого стоика больше вcего тянул именно Абрахам - и по поведению, и по комплекции. Да и в случае убийства Гленна уже одна Мэгги на заднем плане должна была бы на говно изойтись так, что заглушила бы Нигана. И другие бы более бурно отреагировали. А так реакция была довольно сдержанной. Саша, по моему мнению, всё же не настолько привязана к Абрахаму (по сравнению со взаимоотношениями Мэгги и Гленна), чтобы устраивать на месте полноценную истерику. Да и просто не верится, что уберут кого-то из основных персонажей (более основных, чем Абрахам) в данный момент. Но это мои поверхностные домыслы, а у создателей сериала, как всегда, своя персональная логика.

 

Собственно, "Ходячих" уже давно смотрю в качестве комедии, так что только порадовали очередные НЕОЖИДАННЫЕ появления (в тех случаях, когда их ну никак не могли не заметить заранее) в пределах одной сцены сначала Моргана с лошадкой, а потом и двух васянов со второй конягой, которые совсем уж не вписывались во вселенную "Ходячих", так как напялили на себя хоть какую-то защиту. Что, как известно, в сериале не приветствуется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните логику сценаристов. Рику и компании перекрывают дорогу и они постоянно ищут новый маршрут. Почему бы не вернуться на предыдущий ?:)

Вселенная ходячих сжалась до какого-то Лихтенштейна. Но в этой точке разместилась целая армия Нигана, с которой раньше никто не сталкивался. Да ладно, что там говорить. Всем известно, что чем дольше длится сериал, неважно какой, тем в нем логики остается всё меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вселенная ходячих сжалась до какого-то Лихтенштейна. Но в этой точке разместилась целая армия Нигана, с которой раньше никто не сталкивался. Да ладно, что там говорить. Всем известно, что чем дольше длится сериал, неважно какой, тем в нем логики остается всё меньше и меньше.

 

 

+ еще ребята из Королевства появились, я сначала подумал что это космические рейнджеры, судя по бмундированию))

 

пусть Карл не болтает, не видел он кого шлепнули. Он че, отдельно от всех снимался? Хитрец. Все вместе там на коленях были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, ирония. Я прикинул, что сезон, в целом, неплохой, совсем уж никчёмных серий практически нет. Однако заползанием под мусорный бачок и финальным клиффом сценаристы два раза натурально пробили дно, что спустило все другие достижения в унитаз.

 

Ну и ещё раз про Нигана. Если вспомнить Губера, его сначала выставляли нормальным, чтобы стало ясно, как он стал лидером, но потом в течение сезона раскрыли как того ещё психа. Ниган же вышел на десять минут, похохмил, поулыбался, а потом

убил оператора.

Всё, ждите ноября. На данный момент персонаж тупо слит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно так делаю)) может поэтому не оценила всеобщего кипиша по поводу концовки. Как-то все равно, кого сольют. Понятно, что или Глена или кого-то из более второстепенных. Вряд ли Мишон так жестоко, тем более беременную Мэгги.

Вообще Нигану совершенно параллельно, кто там беременный, женственный, или маленький. В этом я так понимаю одна из фишек, что у него нет чувства такта.

Думаю пока рано полноценно говорить о Нигане. То, что пока осветили, мне больше понравилось, чем нет.

пусть Карл не болтает, не видел он кого шлепнули. Он че, отдельно от всех снимался? Хитрец. Все вместе там на коленях были.

Ты думаешь такие сцены снимают по честному?:) Конечная сцена могла быть снята отдельно.

Ниган же вышел на десять минут, похохмил, поулыбался, а потом

убил оператора.

Валяюсь:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь такие сцены снимают по честному?:) Конечная сцена могла быть снята отдельно.

 

Ее вообще не сняли

 

http://www.tv.com/shows/the-walking-dead/community/post/the-walking-dead-executive-producer-confirms-finale-death-hasnt-been-filmed-yet-11922047020106066800/

 

Никотеро сказал, что "мы еще не снимали сцену смерти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати думаю продолжение сцены в 7х1 так или иначе будет, просто вероятно покажут типа как бывает вспышками и возможно совсем немного в самом начале, а потом скачок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что

 

 

был убит Абрахам. Новоявленный местный Джокер показательно прокомментировал стойкость жертвы: "Taking it like a champ!". Из всех кандидатов на роль такого стоика больше вcего тянул именно Абрахам - и по поведению, и по комплекции. Да и в случае убийства Гленна уже одна Мэгги на заднем плане должна была бы на говно изойтись так, что заглушила бы Нигана. И другие бы более бурно отреагировали. А так реакция была довольно сдержанной. Саша, по моему мнению, всё же не настолько привязана к Абрахаму (по сравнению со взаимоотношениями Мэгги и Гленна), чтобы устраивать на месте полноценную истерику. Да и просто не верится, что уберут кого-то из основных персонажей (более основных, чем Абрахам) в данный момент. Но это мои поверхностные домыслы, а у создателей сериала, как всегда, своя персональная логика.

 

Собственно, "Ходячих" уже давно смотрю в качестве комедии, так что только порадовали очередные НЕОЖИДАННЫЕ появления (в тех случаях, когда их ну никак не могли не заметить заранее) в пределах одной сцены сначала Моргана с лошадкой, а потом и двух васянов со второй конягой, которые совсем уж не вписывались во вселенную "Ходячих", так как напялили на себя хоть какую-то защиту. Что, как известно, в сериале не приветствуется.

 

 

 

1. причем тут стойкий оловянный солдатик Абрахам... Ниган же сказал что не может выбрать и выбирал считалочкой...

2. до что Мэгги не изошла на говно... тоже объяснимо - она как и все в шоке была... таком шоке что кричать невозможно было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, будет эпично, если это

Рик, или Карл. К Глену все готовы, к Дэрилу почти тоже. Если авторы решат идти против шерсти, то так оно и будет. Но есть у меня подозрение, что в итоге окажется либо гей, либо Юджин, либо в конце концов Абрахам. Не думаю, что это кто-то из женского состава. Есть мнение, что самый костяк персонажей будет держаться до полуфинала 7го сезона и вот там как раз кого-то из основных и сольют.

 

Еще посмотрел отрывок из комикса,

где жестко забивают Глена. Естественно таких подробностей в сериале не будет, ибо у нас тут рейтинг почти PG-13.

 

Но финал конечно уныл, т.к.

Могли бы не выпендриваться и выдержать, как минимум на уровне 4го сезона, где Губернатор расправляется с Хэршелем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Нигану совершенно параллельно, кто там беременный, женственный, или маленький. В этом я так понимаю одна из фишек, что у него нет чувства такта.

 

Нигану-то может и все равно, а вот зрителям вряд ли.

 

И чего это к Дэрилу все готовы? Совершенно не готовы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, будет эпично, если это

Рик, или Карл.

 

 

не вариант, ниган ведь просил в случае попыток ему помешать скормить рику оставшийся глаз его сынишки, и едва ли это можно было делать избивая одного или другого ^^

 

 

в общем-то, все мы давно смотрим ходячих, чтобы заранее понимать, что они обоср#тся с якобы самым лучшим вводом нового персонажа в сериал, но чтобы это было настолько плохо... ох ходячие, сериал без яиц :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рад тому, что

 

 

Кэрол не выпилили, и она будет общаться с рыцарями, которые потом должны объединиться в войне с Ниганом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот весьма интересная и внимательная версия:

 

 

На "Talking Dead" Гимпл сказал, что в серии есть намеки на то, кого убили. На протяжении серии показывают POV какого-то персонажа, который где-то заперт и видит блики света. Такой же POV наблюдается и в конце у того, кому "повезло" на горячее свидание с колючей барышней Люсиль. Те POV был персонажа, что был заперт в машине, т.е. Глена, Дериала, Мишон или Розиты. Если внимательно посмотреть, то этот персонаж сидит в фургоне выше позади остальных, даже в один момент мелькает макушка Дерила. Когда их в конце выводили из фургона, последним вывели Глена. Как бы ни пытались АМС сыграть в неожиданность, все равно всем ясно, что это Глен. Потому и этот клиффхэнгер забацали, чтобы хоть как-то "удивить/заставить волноваться" зрителей, ведь всем изначально было ясно, кто помрет. Эта смерть - самая жестокая, яркая и болезненная в ХМ. Так что здесь просто "кого-то" не убьешь, чтобы достичь того же эффекта, который возымела смерть Глена в комиксе. Так что такие персонажи как Саша/Абрахам/Розита/Юджин/Аарон сразу отпадают. Они важны, но не настолько. Рик/Карл - тут и объяснять не надо, не сольют в любом случае. Мишон, как Дерил, любимица фанатов. Убить кого бы то из них у АМС просто смелости не хватит. Мегги? Возможно, но вряд ли. Во-первых, у нее впереди важная сюжетная линия (хотя теперь ее вполне можно было бы отдать Саше), плюс, есть вещи, на которые и АМС не отважатся (вспоминаем "неудавшееся" изнасилование Губернатором). Глен - идеальный канонный вариант, только вот уж больно предсказуемый. Потому они и состряпали эту оборванную концовку, чтобы заставить зрителей поволноваться, хотя все и так очевидно. Одно интересно, каким образом они смогут удерживать это в тайне? Не все время же в помещении снимать будут? TSDF проспойлерят личность убиенного сразу, как только начнутся съемки

 

Но лично по мне

в тыщщщу раз драматичнее было бы все показать, как оно есть, без левых домыслов, интриг и гаданий. Начать с бесцеремонного показа, как заканчивается история Глена, а закончить финал приближением камеры на шокированное, испуганное и пустое лицо Рика, где на фоне, без какого-либо саунда, были бы слышны звуки расправы.

Однако, если следовать этой версии, то тут явно прослеживается Дэрил. Потому что манера съемки была такая, будто от лица человека в полуобморочном состоянии, которое по логике должно быть у Дэрила, потерявшего много крови. А конечные слова Нигана про "крепкого чемпиона" ничего не значат.

 

Но как оно будет на самом деле - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, обосрамились однако. Вот я понимаю в Банши выпилили так выпилили, а это тьфу. Бросаю в пользу Нации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней серии было прощание с тремя персонажами. Абрахам Карл и Юджин. Карл в начале серии запер подружку, которая говорит что не переживет если с ним что случится. Абрахам с этим разговором о ребенке и Юджин передает "рецепт" патронов и отправляется в одиночку геройствовать. Короче клише, но вот только сразу с тремя персонажами. Спецом вбросили, гадайте мол кого.

Западня понравилась. Вид от лица жертвы понравился, есть карта на варик "маньяк с пилой хардкор" прям от туда.

Ниган переигрывает, еще один джокер. Сколько можно?

Рик понравился в конце, вообще бесит порой, разговаривает как ипанутый, все время бошкой кивает. Люди себя так не ведут. Но в конце зачот.

 

Зачем спаситель на дороге побрызгал жертву спреем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю на все проще - да похер кого там замочили, потому что все равно злодей в итоге будет наказан, да и людей еще достаточно в группе, вон бабушка-бэтмен раны залижет и покажет кузькину мать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. причем тут стойкий оловянный солдатик Абрахам... Ниган же сказал что не может выбрать и выбирал считалочкой...

2. до что Мэгги не изошла на говно... тоже объяснимо - она как и все в шоке была... таком шоке что кричать невозможно было

 

 

1. Я не утверждал, что Ниган выбрал жертву по параметру стойкости, а не с помощью считалки. После того, как жертва была определена, был сделан акцент на то, что эта жертва крайне мужественно приняла уготованную ей участь - практически беззвучно поднялась после первого удара + комментарий Нигана. До считалки, когда Ниган по очереди подходил ко всем схваченным, наиболее подходящим на роль такого стоика смотрелся именно Абрахам, который выпрямился и без слов вызывающе уставился на Нигана, когда они оказались напротив друг друга. Естественно, это может не значить ровным счётом ничего, но лично я делаю ставку на Абрахама. Плюс, повторюсь, считаю, что пока сливать никого из "старичков" не будут.

 

2. Безусловно может быть и так. Более того, даже одни и те же люди в крайне похожих ситуациях могут вести себя противоположно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка неуважением к зрителю выглядит. Такое ощущение, что из-за клиффхэнгера намеренно рассчитывают побить рекорд просмотра пилотной серии 7 сезона. Нехорошо.

В финале очень понравилась игра Эндрю Линкольна, от самоуверенности Рика не осталось и следа. Во взгляде полная безысходность, отчаяние и страх. Полный провал, как лидера, и ужасная правда о том, что не смог предотвратить такой конец и защитить свою группу. Все это – в его глазах. Браво, Эндрю!

Долго ждали Нигана. А Ниган, вполне себе разумным выглядит, ужаса не вызывает и на психопата не похож. Кто-то говорит, что не дотягивает до комиксного Нигана, но мне все равно худой он или качок квадратный (комикс не читаю), Джеффри Дин Моргана я просто люблю. И он воплотит на экране такого Нигана, какого чувствует, я ему доверяю. Уверена, он затащит роль в след. сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем у финалки 6 сезона самый низкий рейтинг на IMDB из всех серий "Ходячих мертвецов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Линкольна стоит отметить,чуть ли не лучший его перформанс за весь сериал.Ну и да,подтвердилось то,что было известно давно,лидер из него очень так себе.Стоит выбраться из зоны комфорта как он мигом теряется и не в состоянии постоять не только за себя,но и за других.

А еще впервые за долгое время вспомнил что у сериала есть оригинальный саундтрек.Единственное что играло на атмосферу в этой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...