Перейти к содержанию

Джейн Эйр (Jane Eyre)

Рекомендуемые сообщения

Джейми Белл *__*

васикова = нееет(

но ради Белла я фильм смотреть буду, хотя мне и сама книга не очень по душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Роман Бронте люблю с детсва и нежно - готика плюс романтика, в натуре:cool: Актрису с трудно произносимой фамилией я не знаю, ибо новую Алиску не смотрела и не хочу пока... Но Фассбендер - Рочестер?:eek: При всем уважении к Майклу ( актер он очень и очень перспективный), он никак не подходит на эту роль. Взяли бы кого-нить постарше, пострашнее, помаститее - моя была бы довольна. А так - скорее всего, получатся новые сцумерки, тока посерьезнее чуть;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, люблю Майкла и так рада что выбрали его, а не кого-то пострашнее и постарше... гримеры всегда смогут состарить, а вот его харизма и красота, это только плюс. да, знаю что рочестер некрасивый, я фанатка ярая книги...но! кого можно представить из старых актеров кто смог бы огромной харизмой влюбить в себя зрительниц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, люблю Майкла и так рада что выбрали его, а не кого-то пострашнее и постарше... гримеры всегда смогут состарить, а вот его харизма и красота, это только плюс. да, знаю что рочестер некрасивый, я фанатка ярая книги...но! кого можно представить из старых актеров кто смог бы огромной харизмой влюбить в себя зрительниц?

 

Ну, вообще-то вот он уже сделал это в 1983 г в одноименном фильме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, почему бы и не посмотреть:) Надеюсь, игра Васиковской не разочарует, как в случае с "Алисой". Остается надеятся на лучшее:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роман очень нравится, настоящая готика – мрачный дом, душераздирающие крики, страшная тайна, покрыта пеленой времени… Не знаю, сколько раз перечитывал, но это одно из любимых классических произведений. По поводу новой экранизации, то пока все устраивает. В роли Алисы Миа никакая (ах, лучше бы ее сыграла Аврил Лавин, в своем клипе на саундтрек она восхитительна), но образ Джейн Эйр Вашиковской очень подходит, в крайнем случае на промо она отлично смотрится. И роль серьезная, два выражения лица как в Алисе не прокатят, теперь действительно лицедействовать придется, надеюсь, справится. Жду, даже очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то вот он уже сделал это в 1983 г в одноименном фильме)

ну какбы в этом фильме тимоти 37 лет, не стар как по мне. майклу 33. + как по мне тимоти далеко не стар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду неоригинален. Роман нравится. Актёры отличные, кроме -

 

да, конечно, Мии Васиковска. После никакущей Алисы не верю я, что девушка потянет серьёзную драматическую роль. Жаль, могли бы поискать кого-то получше, а выбрали просто типаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какбы в этом фильме тимоти 37 лет, не стар как по мне. майклу 33. + как по мне тимоти далеко не стар

 

Тогда не понятно, о чем спрашивали. О какой старости - по возрасту или об актерах "старой гвардии"? Если о старой гвардии, то Тимоти Далтон блестяще справился со своей задачей, а если по возрасту - то Рочестеру было ок. 35 (если память не подводит), почему кто-то старый должен быть в его роли и сражать нас харизмой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, ну что за кризис идей, почему нужно раз в два года экранизировать знаменитейший роман страдалицы Ш.Бронте? Каким-нибудь бесплатным способом я очередную попытку скорее всего посмотрю, но пора продюсерам интересоваться современной английской классикой. Например,.. Рушди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого Бэлл-то будет играть? Роман так давно читала, что припомнить персонажа его возраста и типажа, хоть убейте, не могу.:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого Бэлл-то будет играть? Роман так давно читала, что припомнить персонажа его возраста и типажа, хоть убейте, не могу.:unsure:

Он будет играть

ее случайно найденного кузена, по книге - сурового и непреклонного священника, собравшегося поехать проповедовать то ли в Африку, то ли в Америку, и предложившего Джейн поехать с ним в качестве жены

. Правда опять таки по книге он был представлен классическим красавцем, так что очень интересно, как этот образ представят в книге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет играть

ее случайно найденного кузена, по книге - сурового и непреклонного священника, собравшегося поехать проповедовать то ли в Африку, то ли в Америку, и предложившего Джейн поехать с ним в качестве жены

. Правда опять таки по книге он был представлен классическим красавцем, так что очень интересно, как этот образ представят в книге....

 

Собссно так и подумала, только толком не вспомнила образ. Хм...Джеми в такой роли...для меня пока труднопредставимо, но в любом случае в его исполнении будет хорошо, ведь мало кто в этом сомневается, правда?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миа в Алисе мне не очень понравилась, так что выдающейся игры от нее не жду... Фассбендер слишком хорош для Рочестера, ведь в книге неоднократно подчеркивалась его непривлекательность. В общем, посмотрим. Остальных экранизаций Джейн Эйр я не видела, так что особо сравнивать не с чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фассбендер слишком хорош для Рочестера, ведь в книге неоднократно подчеркивалась его непривлекательность.

 

По-моему, только Франко Дзеффирелли показал Эдварда непривлекательным, как он был описан в книге. В остальных экранизациях мистера Рочестера нам показывали будто бы глазами Джейн, то есть притягательным. Для меня в общем каст настолько незнакомый, что я была вся в непонятках. Но теперь (спустя 3 месяца с момента знакомства с проектом) насчет своего любимого персонажа книги могу быть уверена на 100%. Миша может быть привлекательным и отталкивающим одновременно, как раз то, что нужно.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, ну что за кризис идей, почему нужно раз в два года экранизировать знаменитейший роман страдалицы Ш.Бронте? Каким-нибудь бесплатным способом я очередную попытку скорее всего посмотрю, но пора продюсерам интересоваться современной английской классикой. Например,.. Рушди.

 

Согласен на все сто. Представьте, если Гарри Поттера и философский камень каждый год новый режиссер снимал, как бы достало всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ещё одна экранизация Джен Эйр. Это интересно.

Нравятся Миа Вашиковска и Джэмми Белл.

Посмотрю обязательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по кадрам, Васиковска подходит на роль идеально, как я и начала подозревать, когда выяснилось, что ее утвердили. Естественно, жду с нетерпением, и надеюсь, что хоть после этой роли нелюбители девочки поймут, что были глубоко неправы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня идеальный Рочестер, это Далтон. Но, посмотрю обязательно. Современные трактовки имеют весьма новый взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня идеальный Рочестер, это Далтон.

 

Рочестер-Далтон (как и Батлер-Далтон чуть раньше) поверг меня в свое время в тихий ужас, актер из другой экранизации, не помню, к сожалению, как его звали, подходил на роль намного больше. Фассбендер тоже не классический красавец, так что может и выдать образ, близкий книжному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёрский состав хорош, но вот Миа Васиковка, да ещё и в главной роли;), в "Алисе" не понравилась, хотя кто знает как тут сыграет. Наверное, посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "Алисе" не понравилась, хотя кто знает как тут сыграет. Наверное, посмотрю.

 

В "Алисе" она четко выполняла режиссерское задание, так что претензии к ней беспочвенны :tongue: Да и не тот это был фильм, где нужно было актерские способности на всю Ивановскую демонстрировать. Здесь места для этого гораздо больше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная экранизация.. Не, смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО самая шикарная экранизация романа - это сериал 2006 года с Тоби Стивенсом и Рут Уилсон. Не самые известные актёры воплотили своих персонажей на все 200 процентов, до мурашек пробирало. Вряд ли интерпритация этого года лично для меня переплюнет ту, но актёрский состав лично меня не пугает ни капли. Миа наоборот очень понравилась в Алисе, да и судя по фоткам, просто идеально подходит на роль Джейн, ну а Майкл Фассбендер чисто внешне чуток напоминает мне Стивенса. Если сыграет так же хорошо, прощу ему всё. А вообще мужчина одновременно и холодный и очень привлекательный, дьявольский коктейль.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кино не пойду, да и навряд-ли фильм да нас дойдёт. А вот на видео с удовольствием посмотрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...