Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чемпионат мира по футболу 2010

Кто победит в финале и станет Чемпионом Мира?  

87 проголосовавших

  1. 1. Кто победит в финале и станет Чемпионом Мира?

    • Испания
    • Голландия


Рекомендуемые сообщения

А я и не говорю, что дело в годах у руля сборной или в чем-то еще. Можно 100 лет руководить - и все будет всегда идеально. Можно за год достичь потолка - и все, дальше бесперспективно. Я думаю, Лев все возможное для Германии уже сделал, и мне не хотелось бы убедиться в этом на Евро-2012, когда Германия снова позвездит - и традиционно станет третьей. :lol:

 

У немцев вообще отличные шансы будут на евро. Испанцы, естественно, главные фавориты, но и Германия также прибавит. Бундестим - атлетичная команда, которая сильна практически во всех аспектах игры. Если не повторится ошибка как на ЧМ, то Германии по силам стать ЧЕ. Тем более, Озил, Мюллер, Кроос возмужают. Возможно, Бендера возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну я же и говорю, ошибался в обе стороны.

 

Ван Боммель рубит симулянтов.

 

Да, но только Испания стала чемпионом имено по воле Уэбба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не, вы слышите только себя. Вовремя уйти из сборной - это повторить путь Доменека? Я что-то не пойму, почему вы мне все время какие-то ужасы приписываете? Доменек как раз не уходит, потому что он Доменек, а это диагноз. Но Лев-то - умница, он-то не о себе, а о команде печется. Так что вариант с уходом мог бы и обдумать... :) И я уже устала повторять, что я не сравниваю этих двух тренеров (про Доменека аж страшно говорить, шо он вообще тренер), потому больше не буду вам ничего объяснять. Вы все равно не слышите. :)

 

Доменек уже ушел;) И как вы определили потолок Лева? Все специалисты твердят, что у него самая перспективная сборная, которую он сам создал. Зачем ему уходить? Как там новый тренер перелопатит еще не известно.

И да, очень удобно все списать на глупость оппонента и избежать спор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был Хаби Алонсо. Он играл головой, а де Йонг ему влепил в грудак. Он хотел снять мяч с головы ногой?

 

За такое красную не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрошу. Много финалов видели?

 

Начиная с 98-го включительно - все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был Хаби Алонсо. Он играл головой, а де Йонг ему влепил в грудак. Он хотел снять мяч с головы ногой?

 

Это было очень быстро, и де Йонг не смог среагировать должным образом. Ведь мяч летел прям ему, тут уж сам Алонсо виноват. Но, безусловно, была игра в мяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван Боммель рубит симулянтов.

ноу комментс:unsure:

Да, но только Испания стала чемпионом имено по воле Уэбба.

 

Если тебе нравится заниматься самообманом, пусть так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Доменек, как по мне, тем и отличился в Германии, что не стал мешать еще хоть какой-то старой гвардии играть в футбол. Как только гвардия ушла, все лопнуло.
А что мешало ему взять в команду - ну, к примеру, Насри-Бензема-Трезиге? Зато на поле не пойми кто, тактика не заметна, капитанит непонятный добрый молодец с дредами (почему не назначить кого-то из авторитетных старичков - Малуда, к примеру, ну или на худой конец хотя бы Рибери - все ж он типо уважаемый парень). Доменек должен был уйти еще после прошлого чемпионата мира, там уже было ясно, что Франция добилась чего добилась только за счет своих стариков, включая Зидана, который фактически был играющим тренером. Так нет же, еще два цикла сидел удобно на попе и деньги получал ни за что. Во Франции очень неплохо поставлена система подготовки молодежи, плюс вряд ли количество слезшей с пальм молодежи стало меньше, чем было, так что надо было обновлять команду, а не только зарплату получать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё до начала чемпионата делал виртуальные ставки на Испанию, не прогадал :)

А пока, пойду пересматривать матч (на семидесятой минуте свет отключили) - много споров на всяческих форумах, особенно в сторону судейства. Да и вообще весело - критика получила неимоверный разброс. Цепляемся за что только можно :)

Рад за Испанию. Впервые в истории прошли так далеко, да ещё и победу выхватили. Соболезную болельщикам Нидерландов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доменек уже ушел;) И как вы определили потолок Лева? Все специалисты твердят, что у него самая перспективная сборная, которую он сам создал. Зачем ему уходить? Как там новый тренер перелопатит еще не известно.

И да, очень удобно все списать на глупость оппонента и избежать спор))

 

Помните финал Евро-2008? Сравниваем с полуфиналом ЧМ-2010 - найдете хотя бы пару отличий? :D Вот потому и потолок, что дубль 2 на те же грабли. Значит, чего-то Лев не понимает, чего-то ему с этой командой понять не дано. Потому Испания будет у Германии и дубль 3, 4, 5... Хотите проверить? Я лично не хочу, потому что немцев жалко. Так что я не обвиняю вас в глупости, я вежливая девочка, просто я свою позицию уже сто раз повторила, вы не услышали - и смысл тогда спорить продолжать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с 98-го включительно - все.

 

И много финалов были намного лучше? Или все чемпионы дворового уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего то не знаю?

 

Наверное. Как бы страшно это не выглядело, и как бы ни красиво залепил Де Йонг ногой в грудину, по сути, там "опасная игра". Таких моментов в играх много. И по лицу ногой лупят и никто никого не удаляет. Максимум за такое жёлтая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, но только Испания стала чемпионом имено по воле Уэбба.

 

Угу. :eek: А в запоротых моментах Роббена также Уэбб виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много финалов были намного лучше? Или все чемпионы дворового уровня?

 

Господи, ну я же говорила - финал 98-го был намного ярче, в 2002-м, на ЧЕ финалы тоже были очень хороши. Но вот в 2006-м был театр, а вчера был двор, и этого не отнимешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните финал Евро-2008? Сравниваем с полуфиналом ЧМ-2010 - найдете хотя бы пару отличий? :D Вот потому и потолок, что дубль 2 на те же грабли. Значит, чего-то Лев не понимает, чего-то ему с этой командой понять не дано. Потому Испания будет у Германии и дубль 3, 4, 5... Хотите проверить? Я лично не хочу, потому что немцев жалко.

Ну во-первых: по составу Испания намного сильнее и опытнее, вот еще опыта наберутся... во-вторых: матч на матч не приходится. Еслиб Кроос в упор не пробил в Кэса в конце матча, то в финале была б Германия. Исходя из одного эпизода не стоит делать далекоидущихвыводов. То что это не потолок, очевидно. Говорю же, многие специалисты считают их самой перспективной сборной.

 

Так что я не обвиняю вас в глупости, я вежливая девочка, просто я свою позицию уже сто раз повторила, вы не услышали - и смысл тогда спорить продолжать? :)
Просто я хочу, чтобы Вы поняли, как Вы (опять ВЫ))) ошибаетесь, и жизнь ваша станет лучше:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноу комментс:unsure:

 

 

Если тебе нравится заниматься самообманом, пусть так и будет.

 

Ван Боммель даёт понять: "будете симулировать - переламаю ноги". А так как в сборной Испании настоящие асы этого дела - Марк прав.

 

Вот мне интересно - где надо было быть, что бы не видеть удар локтем Рамоса, с чего и началась голевая атака испанцев? Зачем ты себя обманываешь, если факт "происпанского" судейства налицо? Как можно было не остановить игру?

 

Самообман? Ха-ха, видимо, про гол Иньесты тебе рассказали бабушки на скамейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну я же говорила - финал 98-го был намного ярче, в 2002-м, на ЧЕ финалы тоже были очень хороши. Но вот в 2006-м был театр, а вчера был двор, и этого не отнимешь.

 

В 2002, 2004 (особенно), 2006 (уже сказали), 2008 не вижу чем лучше были. Вот в 2000 это дааа, Золотой гол Трезеге в ворото Толдо надолго запомнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное. Как бы страшно это не выглядело, и как бы ни красиво залепил Де Йонг ногой в грудину, по сути, там "опасная игра". Таких моментов в играх много. И по лицу ногой лупят и никто никого не удаляет. Максимум за такое жёлтая.

 

Я увидел не опасную, а очень грязную игру. Де Йонгу чтобы достать до мяча, нужно было срубить Алонсо голову;) Он и близко до мяча не доставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван Боммель даёт понять: "будете симулировать - переламаю ноги". А так как в сборной Испании настоящие асы этого дела - Марк прав.

 

Вот мне интересно - где надо было быть, что бы не видеть удар локтем Рамоса, с чего и началась голевая атака испанцев? Зачем ты себя обманываешь, если факт "происпанского" судейства налицо? Как можно было не остановить игру?

 

Самообман? Ха-ха, видимо, про гол Иньесты тебе рассказали бабушки на скамейке.

 

Трололо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увидел не опасную, а очень грязную игру. Де Йонгу чтобы достать до мяча, нужно было срубить Алонсо голову;) Он и близко до мяча не доставал.

 

Ну мало ли, что вы увидели. Если отбросить эмоции типа - "срубить", "ножищей в грудак", то это была "опасная игра", намеренной грубости там не было, это был игровой эпизод. Просто очень красивым вышел :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешало ему взять в команду - ну, к примеру, Насри-Бензема-Трезиге? Зато на поле не пойми кто, тактика не заметна, капитанит непонятный добрый молодец с дредами (почему не назначить кого-то из авторитетных старичков - Малуда, к примеру, ну или на худой конец хотя бы Рибери - все ж он типо уважаемый парень). Доменек должен был уйти еще после прошлого чемпионата мира, там уже было ясно, что Франция добилась чего добилась только за счет своих стариков, включая Зидана, который фактически был играющим тренером. Так нет же, еще два цикла сидел удобно на попе и деньги получал ни за что. Во Франции очень неплохо поставлена система подготовки молодежи, плюс вряд ли количество слезшей с пальм молодежи стало меньше, чем было, так что надо было обновлять команду, а не только зарплату получать.

 

Все как я хотел написать (аплодисменты). Добавлю, что у доменека в родственниках очень важная шишка то ли среди политиков, то ли в футбольной федерации;). И не стоит писать его фамилию с большой буквы. Зачем себе утруждать нажимая шифт, он этого не заслуживает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Доменеком ситуация, как выясняется, была предельно проста и все, как обычно, упиралось в деньги. У него была самая скромная зарплата среди всех тренеров топ-сборных (500 тысяч евро в год), и Федерацию это устраивало. Большего он не просил.

А вот новый тренер Блан сразу потребовал гонорар в 4 раза выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли, что вы увидели. Если отбросить эмоции типа - "срубить", "ножищей в грудак", то это была "опасная игра", намеренной грубости там не было, это был игровой эпизод. Просто очень красивым вышел :).

 

Вот когда Рамосу по фейсу с ноги заехали в матче с Парагваем, там был опасная игра. Тут я увидел откровенную грубость. Зная де Йонга, это в его стиле. Лавры Давидса не дают покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Доменеком ситуация, как выясняется, была предельно проста и все, как обычно, упиралось в деньги. У него была самая скромная зарплата среди всех тренеров топ-сборных, и Федерацию это устраивало. Большего он не просил.

А вот новый тренер Блан сразу потребовал гонорар в 4 раза выше.

 

Ну правильно. Зачем много платить, если по блату можно поставить своего задешево. Но, скупой платит дважды. Слишком громкие провалы были 2-а раза подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...