Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

Вот чего не могу понять, почему вы лечитесь типа от депрессии, когда у вас бессоница? Это не такая цепочка - проблемы с глазами, проблемы со сном, начали жрать наугад все мыслимые наборы химии вместо еды, окончательные проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сон это осложнение и симптом. Один из многих. Как всякие тревоги панические атаки и прочее говно при нервном расстройстве. Потому лечат нервную систему, а не сон. Обобщая это как "депрессия". Как при диабете лечат уровень сахара в крови, а не гипертонию, ацидоз там и прочее что вызывает осложнения при длительном сазаре в крови выше какогто уровня.

 

А психиатр там уже более тонко говорит что более точнее с человеком происходит, депрессия, какая именно, реактивная, или наоборот, тревожное расстройство, панические атаки и т.п и т.д. Но все это чисто наугад, как я выше сказал, потому что психиатр должен просто по анамнезу устному определить где у человека биохимия сбита в нервной системе и насколько, не имея возможности делать точные анализы.

 

Как правило чаще всего сбой в преобладании симпатической системы организма над парасимпатической. Т.е. человек лежит в постели а его нервная система работает так будто за ним гоняться львы. И чем больше он пытаеться расслабиться тем сильнее его начинает истощать.

 

Я это по своему дяде сразу понял как он сказал что похудел за 2 месяца на 20 кг. Сразу спросил или он спит. И там все очевидно было когда сказал что по пару часов. А разговаривал по телефону со мной так будто на спидах. Хотя всегда спокойно говорил раньше. Это конкретно у отца моего его брата и мне это передалось.

 

Просто у меня еще оно по органике влупило все с поражением мозга и т.п.

 

А так я как начал узнавать когда только сон слетел первый раз, таких людей оказалось просто миллионы. Но понять я до конца этого не мог пока сам не ощутил. Когда отец перестал спать еще 10 лет назад первый раз после стресса, я чесал репу, и понять не мог, ну типо тоже не сплю иногда и че такого? Потом когда 10 суток сам не поспал сразу все понял. Будто тебе при каждой попытке заснуть вводят укол адреналина прямо в вену и ты вместо расслабления и ухода в глубокий сон от невыносимого истощения вскакиваешь так будто падаешь с небоскреба. После чего организм уже перестает сам глубоко засыпать и спит только поверхностно. А любая попытка глубокого сна вызывает сразу этот выброс . Но это только один из симптомов. Там у каждого поразному. Просто это самый такой тяжелый случай. Чаще это эпизодически, ранние пробуждения плохое засыпание, панические приступы в какихто местах и т.п. Реже вот такая жесть когда человек без препаратов уже никак уснуть не может.

 

По сути если бы меня не накачали на 10 сутки уже всей таблицей Менделеева что меня таки вырубило кое как на 15 часов, то я бы наверно уже как минимум башкой поехал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего не могу понять, почему вы лечитесь типа от депрессии, когда у вас бессоница?

 

Мэдфокс все верно ниже описал. От себя лишь добавлю, что снотворные (казалось бы) бессонницу не лечат, что должно уже намекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэдфокс все верно ниже описал. От себя лишь добавлю, что снотворные (казалось бы) бессонницу не лечат, что должно уже намекать.

 

Снотворные вызывают сон. А в остальном лечат причину недуга. Моей знакомой помог частный психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тревожного типа расстройство, ничего хорошего снотворные не вызывают. Там состояние такое, когда ложишься, как попытка заснуть перед казнью. А если какимто чудом засыпаешь, особенно глубоко, организм воспринимает это как стрессовую ситуацию и резко выбрасывает назад максимально расслабленное тело. А это просто сокрушительный удар по всему организму и психике. Это как максимально расслабленное состояние и скример внезапный, только эффект в десятки раз сильнее. ТАм давление может улетать за 200 и прочие радости, желудок чуть через горло не вылетать и т.п. И это при том что человек измотан усталый и т.п.

 

Снотворное будет работать как наркоз. Будет прибивать, а адреналин и тревога вырываться через этот наркоз. Потому что это разные рецепторы. Снотворое как правило гистамин давит и холинолитические эффекты вызывает. А тревога это гамк, глутамат, серотонин и т.п. Т.е. эти снотворные будут вызывать только мучительное состояние, когда еще больше будет хотеться спать ощущение ужасной усталости тяжести слабости, и при этом будет лупить адреналин изза тревоги прорывающейся через другие рецепторы, пытаясь еще больше взбодрить организм.

 

Это как колоть человеку димедрол и эфидрин поочередно.

 

Потому там работает лучше всего чтото типа фенозепама или любого другого действующего на гамк рецепторы. В осном бензодиазепины. Тот же ксанокс/алпрозолам. Он вообще не вызывает снотворного эффекта. Но блокирует тревогу. От чего человек моментально может расслабиться и уснуть самым сладким сном как младенец. Если причина в тревожном расстройстве. А потом встать с бодростью, и ясной головой, потому что та же тревога помимо лишения сна, не дает нормально мыслить. Человек как правило часто даже не понимает этого когда сталкивается впервые и не так сильно еще идет процесс. Ему кажеться какоето постоянное состояние усталости, рассеянности, ленивости, социофобии небольшой, тяжесть в концентрации, раздражительности, внутреннего напряжения, и прочие детали. И вот если принять чистый бензодиазепин, без снотворного эффекта и сильной миорелаксации, как ксанокс, можно сразу проверить и понять в чем дело. Если моментально придут силы ясность ума, концентрация и прочее, это будет четко говорить о примерной области проблемы. ТАк же в обратную сторону оно будет работать, если человек на взводе постоянно, не находит себе места, чтото ему надо делать постоянно и прочее, аналогично алпразолам хороший показатель области проблемы. ТАк как все это в большинстве изза того что идет сбой в биохими мозга и преобладает активирующая система над тормозной. И когда нажать на правильные тормоза в нужных пропорциях, человеку ощущение будто гора с плеч слетает. И он будето впадает в эйфорию.

 

Но самое главное что такое только именно у кого сбита биохимия. Нормальный человек ничего особо не почувствует. Это не чтото типа алкоголя вызывающего эйфорию. Или еще какогото наркотика. Тут именно идет работа как обезболивающего. Обычный человек если это не морфин, кайфа не словит от ибупрофена. А у того кого попустит от боли получит облегчение. Тут примерно та же ситуация, только с головным мозгом который "застрял" в хроническом перевозбуждении, и весь организм начал перестраиваться под такой ритм нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра доводит меня до отчаяния. Начала средством для стирки пользоваться таким что я задыхаюсь. Незнаю что делать. Пытался как можно мягче с ней поговорить, предлагал любой порошок средство стирки взять из моих или еще какой захочет купить ей на выбор, только не с такой одушкой адской. Устроила мне скандал что я мразь конченая не даю ей жить, это ее итальянский для стирки порошок и только им стирать будет ей нарвиться когда идет адский запах от вещей(( Незнаю че делать. Я все еще мог стерпеть кое как, ту клевету что она на меня распускает постоянно безумную что я инвалид за которым она чуть ли не ухаживает и т.п., материт меня и т.п.. Но тут уже никак. Это все сушиться в комнате по среди квартиры без дверей гостевой и стирается в кухне без дверей идущей в коридор. Вся эта одушка расходиться по квартире за пару секунд. Я даже у себя в комнате с дверью просто задыхаюсь . Не говоря про выйти на кухню. Всего трусит просто. Первый раз когда недавно постирала, я ночью проснулся подумал что она пролила чтото в коридоре из шампуней или духов на пол... Я надеялся что сумею поговорить аккуратно, но оказалось не в какую, настолько там у нее уже психика сломана что она вообще ни с кем не считается походу, а меня вообще не считает за человека.

 

Че делать уже незнаю. Просто газовая камера дома. И это когда холода пошли. Т.е. проветривание и так почти не помогает но еще и холода напускает что вообще жесть. Просто аж першит в горле от этой парфумерии. Я прямо в шоке не ожидал такой реации. ДУмал удастья както договориться . Оказалось просто звиздец. Просто добивает. Говорит вали на мусорку с квартиры мне мол пофиг. Ну еклм ну как я в этом аду оказался. Мне на ровном месте и так плохо. А тут такое еще постоянно подбрасывают мне. Задолбало((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сестра вами дорожит, то пойдёт на встречу. Я могу вам предложить просто купить какую-то замену, которая будет вам приятна для запаха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадкул весь этот поток мой сознания. Там все вроде сказано и про попытки подобрать любой другой порошок и вроде про ее отношение ко мне понятно. Мне аж смешно стало при слове "дорожит".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадкул весь этот поток мой сознания. Там все вроде сказано и про попытки подобрать любой другой порошок и вроде про ее отношение ко мне понятно. Мне аж смешно стало при слове "дорожит".

 

Насыпьте ей в чай или в кофе этого порошка немного. Пускай пару дней с унитазом пообщается,сидя на нём. Может поумнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыпьте ей в чай или в кофе этого порошка немного. Пускай пару дней с унитазом пообщается,сидя на нём. Может поумнеет.

Вы соображаете, что советуете, пусть даже в шутку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы соображаете, что советуете, пусть даже в шутку?

 

А у вас плохо с чувством юмора что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас плохо с чувством юмора что ли?

 

У меня как раз хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз хорошо.

 

Вот по этому я и не люблю женщин. Как выдадут из пустой башки- хоть стой, хоть падай. Ну вы как моя начальница- и от вида и от речей тупых только настроение портится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я и не люблю женщин. Как выдадут из пустой башки- хоть стой, хоть падай. Ну вы как моя начальница- и от вида и от речей тупых только настроение портится.

Из пустой башки тут выдал только один надмозг шутку века и никак не успокоится. А зачем мне (или ещё кому-то) информация о вашей начальнице? Начальница (исходя из ваших слов) тупая, но даже она стоит выше в иерархической лестнице, чем вы. Живите с этим или воспользуйтесь своей же шуткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому я и не люблю женщин. Как выдадут из пустой башки- хоть стой, хоть падай. Ну вы как моя начальница- и от вида и от речей тупых только настроение портится.

 

Значит, мужчин любите, Сумен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец меня просто блин сума сводит. 4 месяца еле живой там ходил подыхал, врачи закармливали говном которое не помогали всякие атараксы нейролептики. Я ему подобрал лечение, еле заставил начать пить, он уже когда плохо сразу слушать больше начинает, и за месяц на феназепаме и золофте уже почти ожил... и опять бросил... я незнаю че за человек. Я 10 раз сказал главное как станел лучше пить минимум пол года ровную дозу не бросать. Только фен убрать. Мол самое главное и самая большая ошибка всех что бросают как только легче стало. А он будто все забыл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра доводит меня до отчаяния. Начала средством для стирки пользоваться таким что я задыхаюсь. Незнаю что делать. Пытался как можно мягче с ней поговорить, предлагал любой порошок средство стирки взять из моих или еще какой захочет купить ей на выбор, только не с такой одушкой адской. Устроила мне скандал что я мразь конченая не даю ей жить, это ее итальянский для стирки порошок и только им стирать будет ей нарвиться когда идет адский запах от вещей(( Незнаю че делать. Я все еще мог стерпеть кое как, ту клевету что она на меня распускает постоянно безумную что я инвалид за которым она чуть ли не ухаживает и т.п., материт меня и т.п.. Но тут уже никак. Это все сушиться в комнате по среди квартиры без дверей гостевой и стирается в кухне без дверей идущей в коридор. Вся эта одушка расходиться по квартире за пару секунд. Я даже у себя в комнате с дверью просто задыхаюсь . Не говоря про выйти на кухню. Всего трусит просто. Первый раз когда недавно постирала, я ночью проснулся подумал что она пролила чтото в коридоре из шампуней или духов на пол... Я надеялся что сумею поговорить аккуратно, но оказалось не в какую, настолько там у нее уже психика сломана что она вообще ни с кем не считается походу, а меня вообще не считает за человека.

 

Че делать уже незнаю. Просто газовая камера дома. И это когда холода пошли. Т.е. проветривание и так почти не помогает но еще и холода напускает что вообще жесть. Просто аж першит в горле от этой парфумерии. Я прямо в шоке не ожидал такой реации. ДУмал удастья както договориться . Оказалось просто звиздец. Просто добивает. Говорит вали на мусорку с квартиры мне мол пофиг. Ну еклм ну как я в этом аду оказался. Мне на ровном месте и так плохо. А тут такое еще постоянно подбрасывают мне. Задолбало((

 

Это кошмар какой-то. Мне вот сестра ночью спать не даёт, будит. И маму тоже. Её малейшее сопение выводит. А сама храпит. И так всю жизнь. Однажды даже в голову мысли пришли ей крысиного яду подсыпать. Я, конечно, помолилась и меня попустило. Буду тоже её будить. Сколько можно это терпеть? И ведь не скажешь, что монстр, просто с нервами нелады, а работать над собой она не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отец сошёл с ума

От невысказанной боли,

Что томила и терзала много лет.

Он всё рвался помереть

На рассвете в чистом поле,

А врачи лечили алкогольный бред.

(с) С.Трофимов

 

По-моему, все родители такие. И мы такие. У меня есть теория, что почти все люди так или иначе стремятся к пассивному сициду. Может и любят жить. Но за жизнь не цепляются. Ведь не могут же не понимать, что у всего будут последствия.

Я например понимаю, что будут. И принимаю.

Болел тут аппендицитом недавно, думал - хорошая была смерть. Быстрая. Инфильтрат рассосался, операцию не пошел делать.

 

Непонятно только, почему люди хотят других обвинить в своёй тяге к суициду. Если ты решил умирать, то почему другие должны перед взрослым человеком бегать и сюсюкаться. Они-то должны, потому что любят. Но обвинять их в недостаточном сюсюканьи - это уже совсем инфантилизм.

 

Когда на руках умирает кто-то, не способный принимать решения и о себе заботиться - это другое. Пожилой родственник в деменции, ребенок, домашний питомец. В такие моменты ты полностью ощущаешь свою вину, потому что только от тебя всё зависело. Ты не делил ответственность с умершим. И этот груз тяжелый.

Изменено 24.10.2021 08:16 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как помочь человеку в депрессии?" https://www.instagram.com/p/CVLJvTWIMMw/?utm_medium=copy_link
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отец сошёл с ума

От невысказанной боли,

Что томила и терзала много лет.

Он всё рвался помереть

На рассвете в чистом поле,

А врачи лечили алкогольный бред.

(с) С.Трофимов

 

По-моему, все родители такие. И мы такие. У меня есть теория, что почти все люди так или иначе стремятся к пассивному сициду. Может и любят жить. Но за жизнь не цепляются. Ведь не могут же не понимать, что у всего будут последствия.

Я например понимаю, что будут. И принимаю.

Болел тут аппендицитом недавно, думал - хорошая была смерть. Быстрая. Инфильтрат рассосался, операцию не пошел делать.

 

Непонятно только, почему люди хотят других обвинить в своёй тяге к суициду. Если ты решил умирать, то почему другие должны перед взрослым человеком бегать и сюсюкаться. Они-то должны, потому что любят. Но обвинять их в недостаточном сюсюканьи - это уже совсем инфантилизм.

 

Когда на руках умирает кто-то, не способный принимать решения и о себе заботиться - это другое. Пожилой родственник в деменции, ребенок, домашний питомец. В такие моменты ты полностью ощущаешь свою вину, потому что только от тебя всё зависело. Ты не делил ответственность с умершим. И этот груз тяжелый.

 

Ты говоришь про здоровых людей отосительно. Когда идет генерализированое тревожное расстройство , депрессивое тревожное расстройство, биполярные перепады и т.п. люди не отдают себе отчет своим действиям , настроение меняеться, то ужасная тоска, и ангедония невыносимая, то вдруги приступ радости щастя любви и т.п. то потом страх какойто без причины что весь организм сжимаеться, от такой байды мозги преварщаються в кашу мышление совсем нерациональное человек путаеться непонимает что делает и так далее. Даже относительно здоровые люди стабильно фигню исполняют, а когда идет разлад в биохимии мозга, там с мышлением катастрофа.

 

Даже на самих антидепресантах при начале приема, всегда идет предупреждение о этапе в котором могут начаться суицидальные мысли. Т.е. это болезнь грубо говоря. Это не чтото типа я устал жыть и т.п. это так физиология устроена. Что если устранить эту проблему человек очень даже будет стремиться жить. Просто там пока сломано, это трудно понять тому кто такого не ощущал никогда. Это условно как потеря вкуса.

 

Какбудто вся еда вдруг стала как картон на вкус, либо наоборот такая мерзкая что от любого куска тянет блевать, либо наоборот такая сладкая что аж приторно что бы не ел. Только так во всем в поступках мышлении действиях всех чувствах и т.п.. И пока это очень сложно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я вас, и понял что у меня никогда не было депрессии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кошмар какой-то. Мне вот сестра ночью спать не даёт, будит. И маму тоже. Её малейшее сопение выводит.

 

Попробуйте в разных комнатах спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в разных комнатах спать

 

Такая возможность, увы, есть не у каждого.

У кого с этим без проблем, тому подсказки вряд ли необходимы. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в разных комнатах спать

 

Спасибо)))))))))

 

Мы все в одной живём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что когда-то на этом форуме, кажется, основными ответами страждущим были "есть люди, которые катят мир. А есть бездельники". Сейчас их забросали химическими терминами - замолчали отчего-то.

 

Madfox, а что скажете о ноофене (и его более дешевом аналоге фенибуте). Какие процессы он должен вызывать в организме, какие побочки?

После августовских событий Беларуси мне посоветовали ноофен. Вроде что-то дает. Хотя как будто усыпляет или пьянит. Помню, возвращался 31 декабря домой, очень сильно замотанный и спавший часа два. Выпил ноофен и чуть дошел. Даже останавливался несколько раз. (Был трезвый).

После этого пока его не пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...