Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

прячте якобы смешеные картинки и гифки под спойлер !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен. Все сказано правильно!

Но где в этом всем депрессия. Причем тут эта модная выдуманная болезнь?)

 

При том, что никогда нельзя оценить весь бэкграунд, который стоит за реакцией человека на что-то. Никогда нельзя оказаться в его теле/голове и понять ЧТО это для него. А потому никогда нельзя с пренебрежением (да и оценкой вовсе) относиться к сломленности какого-то человека. А значит нельзя утверждать, что человек дошёл до крайности из-за слабости или "неверных убеждений". Поэтому все эти "советики" - в топку;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия , депрессия. Родившись с ней я ухожу,

не вижу больше здесь я красок, а только чёрную дыру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессив чудесный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия , депрессия. Родившись с ней я ухожу,

не вижу больше здесь я красок, а только чёрную дыру.

Если можете писать стихи - вряд ли это депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можете писать стихи - вряд ли это депрессия.

 

Ну когда жизнь полна красок- стихи не тянет писать.

 

Кстати у того же Пушкина вся лики написана под влиянием депрессии- осенью или зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда жизнь полна красок- стихи не тянет писать.

 

Кстати у того же Пушкина вся лики написана под влиянием депрессии- осенью или зимой.

 

Могу ошибаться, но от депрессии скорее наоборот не будет творческого запала, чтобы что-то писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было не болезнью, то постепенное растворение в существовании - не такой уж и плохой процесс.

А можно ли назвать умышленное, осознанное растворение - депрессией? Вот вопрос.

 

Что значит "растворение в существовании"? Как это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "растворение в существовании"? Как это происходит?

Это как в фильме "Человек который спит". Когда постепенно всё становится нерелевантным, малозначительным, серым. Когда погружаешься во внутренний мир, постепенно забывая о происходящем вокруг. Когда мыслей становится всё меньше. И начинаешь время от времени замечать, что просто смотришь в одну точку, без мыслей, чувств, желаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо стараться и критически мыслить. Изучать всё. И делать логические выводы - правильный выбор. И процесс этот - бесконечен. Но это очень интересно и здорово.:)

 

Олександр, у вас часто меняется настроение так, что походит на биполярочку? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но от депрессии скорее наоборот не будет творческого запала, чтобы что-то писать.

 

Расстройствам настроения присуще фазовое течение. Во время интермиссии можно и написать чего.

maj_dep_02.png

Плюс, где-то четверть депрессивных эпизодов возникают в структуре биполярного расстройства, а там временами находятся силы для творческой деятельности.

 

Когда погружаешься во внутренний мир, постепенно забывая о происходящем вокруг. Когда мыслей становится всё меньше. И начинаешь время от времени замечать, что просто смотришь в одну точку, без мыслей, чувств, желаний.

 

Это больше тянет на формирования эмоционально-волевого дефекта при другом психическом заболевании, куда более тяжелом. При расстройствах настроения же дефекта быть не должно, депрессивный эпизод может длиться оч долго, но он должен закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олександр, у вас часто меняется настроение так, что походит на биполярочку? :roll:

 

...походит.:confused:

Поцелуй меня.

И моя депрессия с биполярочкой пройдет.:roll:

Временно хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстройствам настроения присуще фазовое течение. Во время интермиссии можно и написать чего.

Плюс, где-то четверть депрессивных эпизодов возникают в структуре биполярного расстройства, а там временами находятся силы для творческой деятельности.

Это больше тянет на формирования эмоционально-волевого дефекта при другом психическом заболевании, куда более тяжелом. При расстройствах настроения же дефекта быть не должно, депрессивный эпизод может длиться оч долго, но он должен закончиться.

О, спасибо за уточнение. Сложное заболевание, коварное. Так можно и не понять, что попал в этот круговорот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поцелуй меня

 

7ab3f459444f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хорошо целуешься.)

Депрессию как рукой снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хорошо целуешься.)

Депрессию как рукой снимает.

 

Хорошо когда всё хорошо:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда всё хорошо:rolleyes:

 

Green_FOX пошли со мной в вип чат - будешь там целовать всех и лечить нам депрессии.;):roll::cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда понимаешь, что ты у Аизы в черном списке

Депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда понимаешь, что ты у Аизы в черном списке

Депрессия.

 

Главное не вздумай пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завязал. Все ради... зож
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завязал. Все ради... зож

 

А если серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я серьезно.

 

Ради зож? Или печень уже просто не могла играть в твои роковые игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...