Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Амели (Fabuleux destin d'Amelie Poulain, Le)

Рекомендуемые сообщения

Чудесные актерские работы (стеклянный сосед, консьержка, Люсьен, Бретодо, ревнивец, отец....).

Чудесная музыка - она уже вошла в историю!

Чудесная история, жить после нее хочется.

Не буду писать, как этот фильм повлиял на французское и европейское кино.

Мне в этом фильме ВСЕГО хватает. И ВСЕ цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне в этом фильме ВСЕГО хватает. И ВСЕ цепляет.

 

Это точно))

Чудесный фильм. Один из самых любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже кое-что в стиле Амели делала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом фильме ВСЕГО хватает. И ВСЕ цепляет.

И меня, уникальный фильм во всех отношениях, он моментально поднимает настроение и такой уютный, теплый, вкусный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня, уникальный фильм во всех отношениях, он моментально поднимает настроение и такой уютный, теплый, вкусный:)

 

Точно! Милейший фильм с классными Тоту и Кассовицем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметим, что в восторге от фильма, в основном, дамы...

Точно, где-то в фильме подвох, а на пересмотр не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметим, что в восторге от фильма, в основном, дамы...

 

Что -то не нра выражение "в восторге"...Так и видишь толпу фанаток-малолеток.:)

 

Не только дамы. Муж сильно любит. Сын почти наизусть знает(хотя, конечно, "ЖелЧел" - наше все). Не только дамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для всех, независимо от пола, но конечно не для циников, а для рромантиков :) . Светлый, легкий, радостный, неординарный. Рекомендую для поднятия настроения однозначно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы хороший, оригинальный, изящный фильм и даже, по большому счету, нравится мне… Но все равно, хочется мне более привлекательную актрису в главной роли видеть. Совсем не обязательно хорошенькую, но не такую отталкивающую. Не нахожу я Одри Тоту милой и симпатичной, даже в таком милом фильме, к сожалению…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы хороший, оригинальный, изящный фильм и даже, по большому счету, нравится мне… Но все равно, хочется мне более привлекательную актрису в главной роли видеть. Совсем не обязательно хорошенькую, но не такую отталкивающую. Не нахожу я Одри Тоту милой и симпатичной, даже в таком милом фильме, к сожалению…

 

Если же Тоту отталкивающая для вас, то даже незнаю кого еще можно представить в этой роли.

Одри молодец, создала цельный образ одновременно странной и милой девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же Тоту отталкивающая для вас, то даже незнаю кого еще можно представить в этой роли.

Одри молодец, создала цельный образ одновременно странной и милой девушки.

 

Одри неплохо играет, признаю, но она такая страшненькая... Но это очень субъективно, конечно же. Какую-нибудь нераскрученную, неизвестную, молодую, но талантливую актрису хотелось бы видеть, из известных - пожалуй никого. Но римейк не нужен. "Амели" - все равно вполне себе чудестный фильм, Одри можно и потерпеть, но вот влюбиться в него - вряд ли (мне лично, естесственно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одри неплохо играет, признаю, но она такая страшненькая... Но это очень субъективно, конечно же. Какую-нибудь нераскрученную, неизвестную, молодую, но талантливую актрису хотелось бы видеть, из известных - пожалуй никого. Но римейк не нужен. "Амели" - все равно вполне себе чудестный фильм, Одри можно и потерпеть, но вот влюбиться в него - вряд ли (мне лично, естесственно).

 

Тоту в то время как раз была молодой, нераскрученной, неизвестной и талантливой :D

Ок, вам она не пришлась по душе. Но мне нравится ее образ, невероятно ей подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоту в то время как раз была молодой, нераскрученной, неизвестной и талантливой :D

 

Таки да :) Но не понравилась, как те поддельные елочные игрушки (не радуют), в принципе, не ее это вина. В "Амели" она хоть играла, в отличие от, допустим, "Кода да Винчи" и "Коко до Шанель", там вообще почти никак. Но это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня, уникальный фильм во всех отношениях, он моментально поднимает настроение и такой уютный, теплый, вкусный:)

 

Необыкновенная сцена, когда Амели распахивает дверь и сталкивается на пороге с Матье. Когда они чуть касаются друг друга губами, такая в этом нежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необыкновенная сцена, когда Амели распахивает дверь и сталкивается на пороге с Матье. Когда они чуть касаются друг друга губами, такая в этом нежность.

Точно, еще очень нежный фильм, а Амели так и вовсе само очарование:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой самый частый просматриваемый фильм, музыку наизусть знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек Амели, несмотря на всю его красоту, без скрежета зубов слушать уже не могу. Стоило фильму обрести хорошую популярность - музыка появилась повсюду: реклама, любительские ролики, документальные\ биографические фильмы по тв и многое многое...

Хуже история с темой из "Реквиема", когда ее уже в покое оставят :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это очень личный фильм. Пробирает до слез, залазит под кожу, вертится в голове уже который год. Какие чувства вызывает? Таю, как масло на солнце и в то же время как когтями по стеклу... Оттого, что так не бывает, увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел этот фильм. Посмотрел, послушал, что говорят, очень многие. значит как бы в топе, на всех сайтах. Стал смотреть. Еще где-то три года назад или четыре. Сразу же стали вопросы, что происходит? Непонятно. Какие-то рваные сцены, дети, песни,странные женщины, лица немного ненормальные, очень неясная цветовая палитра. Напоминает маскарад, но маскарад не масок, а каких-то предметов, лиц, событий, все переплетено, что-то непонятное совершенно. Очень раздрает многое, героиня, , французская актриса. Я тогда смотрел и нельзя было ничего понять, почему кто-то хвалит это все. Что это такое? Какой смысл они нашли вов сем этом. Это было как просто калейдоскоп, невнятный, режет глаз, уши не очень хорошо реагируют. Тяжело было понять, просто вообще понять. Когда кончилось я сказал себе, что это самый плохой фильм, который я смотрел когда-либо. И вот уже три или четыре года он таким остается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я както не прониклась этим фильмом, недостаточно несентиментальна, видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел с некой опаской — а вдруг чувства улетучатся, такое последнее время часто бывает с давно любимыми фильмами. Не тут-то было :)

Проникся еще сильнее чем в первый раз. Не знаю почему, может стал лучше понимать в кино (или хуже;)), а может у Амели особенность такая — с каждым пересмотром становится все интереснее. Так или иначе, на сегодняшний день, это мой любимый фильм не-блокбастер и, пожалуй, останется им еще на некоторое время :rolleyes:

P.S. А музыка просто волшебна.

Я както не прониклась этим фильмом, недостаточно несентиментальна, видимо.

Одно "не" точно лишнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амели-фильм для тех, кто может мыслить нестандартно. Кто видит то, что остальные и за всю жизнь не увидят. История интересна и необычна. И снято все под таким необычным углом. Весь фильм сидишь и думаешь, как же можно такое понапридумывать. Некоторые фразы из фильма запоминаются на раз. Ну и конечно же юмор. Своеобразный французский юмор, который можно отличить всегда.

Огромный вклад в этот фильм сделала конечно же Одри Тоту, так как она- чудесная актриса. Ну и саундтрек. Такой чудесной музыки, как в этом фильме, я не слышала нигде. Спасибо Яну Тирсену. Божественная музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не для стандартного зрителя, т.е. не для зрителя с плоским мышлением, фильм с глубоким смыслом, даже философским...если кому непонятен, то не в фильме проблема, а в зрителе;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что фильм рассчитан на нестандартного зрителя, для этого он слишком популярен в массах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что фильм рассчитан на нестандартного зрителя, для этого он слишком популярен в массах.

 

То, что он расчитан на нестандартного зрителя - это однозначно. А то, что многим он нравится - не значит, что люди его поняли. Могли же ведь сказать просто так, для галочки, или чтобы быть как все. Кто-то посмеется над приколами, а кто-то в этом глубинный смысл увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...