Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Амели (Fabuleux destin d'Amelie Poulain, Le)

Рекомендуемые сообщения

 

"Амели" как мистический триллер ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

"Амели" как мистический триллер ))

 

А что, забавно)))) И ведь все так и было (судя по кадрам)! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Амели" как мистический триллер ))

 

Класс!) Амели - аццкий сатана) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким огроменным удовольствием пересмотрела сегодня этот фильм. :) Масса положительных эмоций причем ото всего: и от насыщенной картинки, и от сюжета всего буквально сотканного из мелочей каждая из которых является звеном цепочки и имеет свое значение :D, от юмора порой весьма неожиданного и даже достаточно черненького, от игры актеров. В общем один сплошной позитив, хорошее настроение и возросшая любовь к и так любимым Одри и Матьё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел его не полностью, больше всего запомнился момент, когда ей, пардон, воткнули, а у неё НИ:tongue:КА:tongue:КИХ эмоций!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел его не полностью, больше всего запомнился момент, когда ей, пардон, воткнули, а у неё НИ:tongue:КА:tongue:КИХ эмоций!

Кому что запоминается:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший, действительно позитивный фильм. Очень нравится Одри Тоту в этой роли. Пожалуй, лучшая ее роль в моих глазах. Помимо этого, прекрасный саундтрек. Очень запомнилась эта музыка... Готов слушать и слушать.

Отличное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивое в визуальном плане кино с очень приятным юморком и замечательной Тоту.Ах да,саунд ещё отличный.

8.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера посмотрел. С чего это шедевр? Фильм как фильм. На разок посмотреть. Не понравился голос за кадром. Что-то очень напоминает (Автостопом...) но там он уместен, а здесь так не показалось. Актриса симпатичная, но таких симпатяшек в кино вагон и маленькая тележка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера посмотрел. С чего это шедевр? Фильм как фильм. На разок посмотреть. Не понравился голос за кадром. Что-то очень напоминает (Автостопом...) но там он уместен, а здесь так не показалось. Актриса симпатичная, но таких симпатяшек в кино вагон и маленькая тележка.

 

да нет фильм отменный. просто там все дело в этой добродушной атмосфере. но вообще это дело вкуса. я вот не понимаю почему все прутся от "Крестного отца" - мне не нравится, но я понимаю, что это классическая классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса конечно. Крестного настолько люблю, что купил на ДВД (непиратском!!!) трехдисковое издание. Хотя можно бесплатно, ну как все и где все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера посмотрел. С чего это шедевр? Фильм как фильм. На разок посмотреть. Не понравился голос за кадром. Что-то очень напоминает (Автостопом...) но там он уместен, а здесь так не показалось. Актриса симпатичная, но таких симпатяшек в кино вагон и маленькая тележка.

Ну это скорее Автостопом напоминает Амели, если на то пошло) А симпатяшек может и вагон, но вот таких необычно-позитивных персонажей не то чтобы. Вообще дело вкуса, конечно, и по поводу голоса тоже - кто проникся историей, тому и личный шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не восторг, но фильм очень симпатичный, легкий и приятный.

Кстати, единственный фильм, где Одри Тоту нравится, в других как-то не произвела впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень приятный, смотреть просто удовольствие, красочный, сочный фильм. Музыка и игра Одри Тоту главные плюсы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный фильм :) Забавный и по-хорошему наивный. 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивный фильм, красочный и очень интересно снят. Одри великолепна, ее мимика вызывает умиление. Нравится мне иногда смотреть такие не напрягающие, чудесные фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда - чудесное кино :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоя аплодирую актеру Морису Бенишу..,который вышибает слезы открывая коробку с детскими мелочами в телефонной будке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже как оценивать этот фильм, с одной стороны довольно интересный фильм с элементами черного юмора, с другой сказать что шедевр язык не поворачивается, чего то не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, момент "Мсье, когда палец показывает на небо, дурак смотрит на палец" один из моих любимейших в к/м - смешной и красивый Монмартром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это шедевр? Фильм как фильм. На разок посмотреть.

 

У меня похожие впечатления)

Не очень пониманию громких восторгов по поводу этого фильма.

Симпатишная история. Но больше одного раза смотреть её не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шедевр, даже не хороший. Слабый фильм, но красивый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только посмотрел. С первых минут смотрится легко, с улыбкой.

Радует ироничный стиль рассказа. "Сегодня 27 сентября 1997 года. Машина производящая тянучку, производит тянучку"

Одри Тоту шикарна) Ее глаза прямо c экрана передают в сердце зрителя доброту и искренность. Сама история проста и затягивает обилием странных персонажей. Понравился момент, когда Амели перевела слепого старика через дорогу, прям запал в душу)

Понравилась ее сообразительность в плане "мести". Боже, как она издевалась над этим продавцом фруктов, я просто рыдал)

Музыка и картинка просто офигительные. Иногда саундтрек выходит на первый план, но как же он хорош! Атмосфера тихих улочек Парижа создана на все 100.

Сарказм и черный юмор - всегда к месту.

"Я сделала аборт, потому что принимала наркотики во время беременности. А так все нормально, пап"

В общем куча позитива, да и вообще просто смотреть на Тоту Одри в Париже - одно удовольствие!

 

10/10

Odry.thumb.jpg.c2ecc50fff729d564c1a8dbf3fd0ab1e.jpg

Изменено 26.12.2011 00:36 пользователем desmont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шедевр, даже не хороший. Слабый фильм, но красивый.

Эх... Как в жизни - глупый, но красивый. А вот чтобы одновременно слабый и красивый - анорексия?

================================

Шедевр. 10 из 10.

Один из самых красивых фильмов в мире. Не Кант/Гегель/Тарковский/Феллини/... Не все же время предаваться философии. Когда-то и отдохнуть надо, насладиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде милый фильмец, но не цепляет.

 

чего то не хватает.

 

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...