Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Амели (Fabuleux destin d'Amelie Poulain, Le)

Рекомендуемые сообщения

Как же ж я люблю таких странных людей. Собирающих значки с Лениным, гуляющих в одиночестве, изучающих венгерский язык.

Это у меня знакомые такие есть. А французов, вообще европейцев, с такими тараканами гораздо больше, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как же ж я люблю таких странных людей. Собирающих значки с Лениным, гуляющих в одиночестве, изучающих венгерский язык.

Это у меня знакомые такие есть. А французов, вообще европейцев, с такими тараканами гораздо больше, чем у нас.

 

Моя сестра учит шведский и это-её любимый фильм. Самый любимый. Типа как Библия, только в кино.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одно "не" точно лишнее :)

 

Это я шифруюсь: чтоб нашим и вашим.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма веет Францией :) Замечательный фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм необыкновенно нежный и чувственный. А Одри Тоту невероятно мила. В каких-то моментах картина казалась немного грустной и скучноватой, но спустя мгновение вновь окунаешься в водоворот событий. Интересные диалоги, идеально подобранная музыка. Прекрасное творение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма веет Францией :) Замечательный фильм!

Все благородство Парижа чувствуется в фильме..."О Пари, Пари!":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все благородство Парижа чувствуется в фильме..."О Пари, Пари!":)

 

Помню во время просмотра постоянно ощущала запах свежего, хрустящего французского хлеба, круассанов и кофе, мммм:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго собирался посмотреть этот фильм - судя по рейтингу и прочим комментариям думал что это "нечто !!!!" - после просмотра, кроме слова "БРЕД" нмчего не приходит в голову. конечно может я что-то не понял в этом кино, но мне совсем не понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго собирался посмотреть этот фильм - судя по рейтингу и прочим комментариям думал что это "нечто !!!!" - после просмотра, кроме слова "БРЕД" нмчего не приходит в голову. конечно может я что-то не понял в этом кино, но мне совсем не понравилось.

 

Ну не бред, но после большого количества восторженных откликов я ожидала гораздо большего от фильма. Ожидания не оправдались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго собирался посмотреть этот фильм - судя по рейтингу и прочим комментариям думал что это "нечто !!!!" - после просмотра, кроме слова "БРЕД" нмчего не приходит в голову. конечно может я что-то не понял в этом кино, но мне совсем не понравилось.

Не поняли, вероятно, не прочувствовали...И потом это больше женское кино:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ж там фразочки чудесные. На языке еще лучше, правда...

 

Если бы не ты, мои мысли были бы всего лишь бледным отражением чужой любви.

 

Вы-то уж точно не фрукт, потому что даже у яблока есть сердцевина.

 

Мсье, когда палец показывает на небо — дурак смотрит на палец

 

Литературные критики — это кактусы, у них одни колючки, а писатели — птицы, у них только перья.

 

Любовь это единственный вирус, который она ещё не подхватывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ж там фразочки чудесные. На языке еще лучше, правда...

 

Если бы не ты, мои мысли были бы всего лишь бледным отражением чужой любви.

 

Вы-то уж точно не фрукт, потому что даже у яблока есть сердцевина.

 

Мсье, когда палец показывает на небо — дурак смотрит на палец

 

Литературные критики — это кактусы, у них одни колючки, а писатели — птицы, у них только перья.

 

Любовь это единственный вирус, который она ещё не подхватывала.

Мудрых слов копилка, да и как можно не любить настолько приятное, атмосферное кино с чудесной музыкой?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрых слов копилка, да и как можно не любить настолько приятное, атмосферное кино с чудесной музыкой?:)

 

Да легко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о любви. разве нет?

только это не одна из однообразных мелодрам типа "встретились - поссорились - помирились - поженились - развелись - снова встретились", тут такая завораживающая атмосферность и оригинальность, что мыслей о том, что это очередная похожая на другие история просто не возникает. тут главное - не о чем, а как. и снято, оформлено это очень классно, очень красиво, очень вкусно я бы даже сказала.

Нет, эта фильма не о любви.. да, здесь главное - как, а ни о чем.. да, оформлено очень красиво.. но вкусно ли? Это как изысканное пирожное - аж слюнки текут, а укусил и понял, что попался на замануху..

Я не поняла - это режиссерское видение или вообще французы помешаны на сексе?

Главная идея фильма - не ждите чудес, а сами делайте их в жизни - не нова - "Алые паруса" А.Грина, но так опошлить-осовременить.. как представлю, что Ассоль, увидев алые паруса Грина и взойдя к нему на палубу тут же бы занялась с ним любовью...

Как отметил выше tanipiko Амели скорее заинтересована, а не влюблена.. не завидую ее избраннику - если что не так пойдет, то она ему изобретет такие козни, что мало не покажется..

Чем-то мне напомнил "Достучаться до небес" - тоже много пафоса, цель оправдывает средства - вот захотелось ей всех осчастливить и все - ну отец и мальчик получивший коробку, должны быть довольны, а другие..захотелось наказать - пожалуйста..

А эта тотальная слежка друг за другом с биноклями.. фу, просто омерзительно.. пошлость есть, не тонкий юмор, интересные (для меня) мысли отсутствуют..

Но был-таки момент выдавивший из меня слезу - когда стеклянный человек смотрел докум.фильм о грудничке плывущем под водой от матери к отцу.. музыка подходящая - невозможно удержаться.

Изменено 14.06.2012 08:16 пользователем Эдриана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла - это режиссерское видение или вообще французы помешаны на сексе?

Главная идея фильма - не ждите чудес, а сами делайте их в жизни - не нова - "Алые паруса" А.Грина, но так опошлить-осовременить.. как представлю, что Ассоль, увидев алые паруса Грина и взойдя к нему на палубу тут же бы занялась с ним любовью...

Не буду убеждать, что фильм талантливый: если не пошло, то уж не пошло, насильно, как говорится...Ну Вы сами знаете.

Я не соглашусь со словом "опошлить". Может, где в этом фильме пошлость и есть (я, правда, ума не приложу, где), но сцена, когда Амели впервые целует Матье, целомудренна донельзя. Такая в этом нежность, бережность и трогательность...Чуть касаются друг друга губами, прикасаются, словно боятся чего-то...Глаза ее, полные недозревших слез...

Не Ваш фильм, чё поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сцена, когда Амели впервые целует Матье, целомудренна донельзя. Такая в этом нежность, бережность и трогательность...Чуть касаются друг друга губами, прикасаются, словно боятся чего-то...Глаза ее, полные недозревших слез...

Вот-вот и я о том же - если это зарождающееся чувство.. они обои в трепете уже от одного поцелуя, боязнь спугнуть это наваждение, бережность и трогательность.. она же еще не искушенная в этих делах девушка -у нее были только отрицательные опыты.. и быстрее всего можно убить еще не окрепшую любовь - это тут же опустить ее до уровня постели..

Если молодые люди действительно влюбляются друг в друга, то сексуальное желание, как правило, в начале не возникает, оно придет потом..

ГГ не успел еще разобраться в своих чувствах - он скорее заинтригован; но ГГня, по фильму, постепенно осознает, что этот молодой человек и есть Он - поэтому она так и оттягивала встречу с ним, так боялась что-то не так сказать, сделать.. отсюда и такой трогательный, неумелый поцелуй, а потом тут же она, чуть ли не сама затягивает его в постель.. не удивлюсь, если на следующее утро он ее и бросит - интрига кончилась, чаша испита..

Она лишила себя ни с чем не сравнимых переживаний, вряд ли она уже сможет с ним "краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами"

А зачем нам нужно было иллюстрировать всевозможные оргазмы - это что бы и мы видели что в голове у Амели? Ну как говорится - о чем мечтаешь, то и получаешь.. Да, не мой фильм - это точно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, добрый и смешной местами...

Понравилась игра актеров и тонкое внимание к деталям в течении всего фильма... и характер главной героини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно наконец посмотрела этот фильм с начала и до конца) Фильм очень атмосферный, смотришь его и чувствуешь что ты во Франции, но подойдет не всем и под определенное настроение, романтично-меланхоличное:) Присутствует некоторая затянутость, мне его например, уже поднадоело смотреть в середине и хотелось скорейшего закругления, хотя настроение было вроде соответствующее. Но фильм все равно хороший, хотя к числу моих любимых не относится, оцениваю на 8 баллов и со временем с удовольствием посмотрю еще раз.

Во время просмотра попала под очарование Одри Тоту, истинная француженка, хотя раньше не нравилась, только зачем так страшно близко приближали камеру, делая ее лицо жутковатым как у клоуна;) А так очень-очень милая девушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствует некоторая затянутость, мне его например, уже поднадоело смотреть в середине и хотелось скорейшего закругления...

 

вот-вот, так я его и не досмотрела, хотя сначала хорошо пошел - и странный (в хорошем смысле), и смешной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все благородство Парижа чувствуется в фильме..."О Пари, Пари!":)

 

Только этот Париж придуманный (как у Наутилуса "... где я не буду никогда"). Настоящий совсем не такой воздушно-круассанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только этот Париж придуманный (как у Наутилуса "... где я не буду никогда"). Настоящий совсем не такой воздушно-круассанный.

 

Ну что вы.. Парижей на самом-то деле много.. выбирайте какой нравится -

 

Дворцовый Париж со звоном шпаг и мушкетерскими плащами...

 

Париж, интригующий и манящий...

 

Париж юных влюбленных...

 

Грязный Париж подворотен, чахотки и бомжей..

 

Париж художников, застекленных мансард и льющегося через край абсента...

 

Париж, пронизанный кружевом мелодий аккордеона и напевов Эдит Пиаф...

 

Париж с ароматом круассанов, вкусом крем-брюлле и облаками в виде медвежат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм!!!acc3f8306e88ecc4aa85444b53eebb3c.gif Смотрела и заряжалась положительными эмоциями:roll: И даже после просмотра, улыбка долго не сходила с моего лицаa8323b98345b8aa6af0d785c5ab66d7f.gif до того этот фильм добрый, легкий и приятныйaf52a8edfa39ee140d401c73d8f46b66.gif И музыкальное сопровождение прекрасное!!!:roll: До сих пор в голове играет эта красивая мелодия..:roll:

 

P.S. Очень радует, что они все же нашли друг друга...977d9d875532f2ce8f6a62be7ca91f81.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот и я о том же - если это зарождающееся чувство.. они обои в трепете уже от одного поцелуя, боязнь спугнуть это наваждение, бережность и трогательность.. она же еще не искушенная в этих делах девушка -у нее были только отрицательные опыты.. и быстрее всего можно убить еще не окрепшую любовь - это тут же опустить ее до уровня постели..

Если молодые люди действительно влюбляются друг в друга, то сексуальное желание, как правило, в начале не возникает, оно придет потом..

ГГ не успел еще разобраться в своих чувствах - он скорее заинтригован; но ГГня, по фильму, постепенно осознает, что этот молодой человек и есть Он - поэтому она так и оттягивала встречу с ним, так боялась что-то не так сказать, сделать.. отсюда и такой трогательный, неумелый поцелуй, а потом тут же она, чуть ли не сама затягивает его в постель.. не удивлюсь, если на следующее утро он ее и бросит - интрига кончилась, чаша испита..

Она лишила себя ни с чем не сравнимых переживаний, вряд ли она уже сможет с ним "краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами"

 

Хотел немного сократить цитату, но из песни слова не выкинешь - все верно. Фильм о взрослении, что не всем мечтам суждено сбыться, что кроме сказки есть реальная жизнь.

С другой стороны - она стала женщиной, стала взрослой и как взрослая откидывает детские игрушки и мечты. Меняется.

Поэтому если сам не готов расстаться со своими мечтами, то и фильм может не пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощнейший галюциногенный высер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на потоке был один четкий товарищ, который такие фильмы принципиально не смотрел - на слезы пробивало. К чему я это? Не стоит бояться своих чувств. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...