Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Работа

[U][I]Любите ли вы свою работу?[/I][/U]  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. [U][I]Любите ли вы свою работу?[/I][/U]

    • Очень люблю
    • Люблю, но без фанатизма
    • Отношусь спокойно
    • Ненавижу
    • Пока не работаю (учусь, ищу и тп)


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда другой вопрос :D Если работы нет, то хотя бы надо уметь делать вид, что ее дофига)))

 

Лучше что нить по работе почитать полезного. :) Я вот ща изучаю 9а точнее восстанавливаю в памяти) подробности администрирования и программирования под z/Os - з/п девелопера знающего эту операционку начинается от 130 косарей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 839
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Любят свою работу те, кому она удовлетворение и удовольствие приносит :)

Я бы, даже если очень большие деньги получала, но для этого мне надо было в офисе с 9 до 18 какие-нибудь никому не нужные идиотские бумажки перекладывать, не согласилась бы.

У меня есть знакомый, так он про свою работу говорит так "Я бы сам платил, лишь бы заниматься именно этим". Вот это высший пилотаж:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше что нить по работе почитать полезного. :) Я вот ща изучаю 9а точнее восстанавливаю в памяти) подробности администрирования и программирования под z/Os - з/п девелопера знающего эту операционку начинается от 130 косарей:)

 

Учи асм, говорила ж тебе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее ты можешь смело требовать оплаты на 1.5 ставки) А то на кадрах экономят, а платить не хотят.

 

Далеко не всякое начальство побежит выполнять то, что ты потребуешь. Некоторые скажут "не нравится - уходи". И считают это в порядке вещей.

Я в ИКЕЕ работала, там тоже выполняла кучу далеко не своих обязанностей, помимо основных, которые у меня в контракте были прописаны. Но как-то людей там нанимать никто не спешил, чтоб хоть чуть-чуть людей разгрузить (и я не только про себя, у нас все делали кучу всего за себя и за того парня). Маразм, конечно. Долго там я не выдержала. Да еще и зарплата совсем небольшая. А казалось бы, компания с таким именем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не всякое начальство побежит выполнять то, что ты потребуешь. Некоторые скажут "не нравится - уходи". И считают это в порядке вещей.

Я не считаю, но как с ними, канальями, бороться :confused: Особенно, если, как мне, на голубом глазу, говорят: "Мы бы рады платить больше, всем, но кризис, обороты упали, нужно больше продавать и в то же время сокращать свои расходы...Но счастливые времена грядут!"

Я наивная креветко, думаю, мож, и правда, грядут. И не время сейчас дезертировать )))

По-моему, сложнее, когда именно что заламывают руки развододят рука, а не встают в позу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не всякое начальство побежит выполнять то, что ты потребуешь.
Естественно требовать не надо) Можно изложить все свои мысли и аргументы "ЗА" и посмотреть, что получится. Разговор о зарплате вообще очень тонкий, тут и момент важен и настроение и повод для повышения. Если человек получил к своей работе еще пару-тройку обязанностей и два месяца проработал без возражений, то это только ему в минус. Я говорю щас не о кризисных временах, а вообще. Есть предприятия в которых пока не попросишь - грубо говоря - не добавят...

Надо себя уважать и ценить в первую очередь. Я например знаю людей которые с квалификацией и двумя вышками получают копейки на аналогичной моей работе и их это не устраивает понятное дело, но ничего не предпринимают. Спрашивается почему?

 

А Икеа жадная, это да.. она как "школа" хороша, особенно административный персонал и account management, как и компания Mars - платят немного, зато учат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно требовать не надо) Можно изложить все свои мысли и аргументы "ЗА" и посмотреть, что получится. Разговор о зарплате вообще очень тонкий, тут и момент важен и настроение и повод для повышения. Если человек получил к своей работе еще пару-тройку обязанностей и два месяца проработал без возражений, то это только ему в минус.

 

Мне еще советовали не канючить перевод, а подойти и сказать строго так и по-деловому: "А что мне надо делать, чтобы меня перевели туда-то?". Иначе может создаться впечатление, что все обрыдло и хочется на другую работу - или так, или ручкой. А когда конструктивно ставишь разговор, то это выглядит естественнее - все же хотят позитивных перемен )))

 

Но вообще, у меня такой план: какое-то время поделать новые обязанности, потом завести разговор о прибавке. Откажут - а у меня уже опыт в новом деле :cool: Сейчас я не могу уволиться и уйти туда, где, теоретически, за бОльшую зарплату я бы делала то, что на меня сейчас навесили. Потому что опыта нет. Нигде не прописано, что я могла набраться опыта - должность-то другая. Но когда он фактически будет, тогда поговорим :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учи асм, говорила ж тебе:)

АСМ это для инопланетян, я ж тебе говорил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, но как с ними, канальями, бороться :confused: Особенно, если, как мне, на голубом глазу, говорят: "Мы бы рады платить больше, всем, но кризис, обороты упали, нужно больше продавать и в то же время сокращать свои расходы...Но счастливые времена грядут!"

 

Я эту песню уже долго слушаю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту песню уже долго слушаю :-)

 

Когда пойдешь стучать кулаком по столу?

Давай синхронно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще, у меня такой план: какое-то время поделать новые обязанности, потом завести разговор о прибавке.
Плохой план. Поговори сразу. Откажут - не уволят же.. Поработаешь дальше - опыт никуда не денется, а вероятность того что будешь получать побольше пока его набираешься, все же есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пойдешь стучать кулаком по столу?

Давай синхронно ;)

 

Та вот собираюсь. Скоро.

 

Давай лучше как в "Нофелете" (ты к моему начальству, а я к твоему) - "Хочу забрать у Вас Голикова. Я ему предлагаю оклад *сумму мы уточним*"

 

Так будет эффективней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой план. Поговори сразу.

Дык поговорила. Отвечают: "Мы бы рады, но никак не возможно".

Но, я считаю, правильно, что хоть подняла этот вопрос =)

 

Давай лучше как в "Нофелете" (ты к моему начальству, а я к твоему) - "Хочу забрать у Вас Голикова. Я ему предлагаю оклад *сумму мы уточним*"

 

А, job offer тебе подготовить ))) А не будет ли, как в анекдоте

 

- Я вскопаю огород за 5 часов.

- А я за 3.

- Ну и копай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, job offer тебе подготовить )))

 

"В моем доме прошу не выражаться" (с)

 

А не будет ли, как в анекдоте

 

- Я вскопаю огород за 5 часов.

- А я за 3.

- Ну и копай.

 

Не, все будет гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год отработал на заводе после универа, вначале оператором, потом начальником смены.

 

Очень интересно работать, спору нет. Вот только без б... жить неочень интересно.

Ну это смотря где работать, да и лениться не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Изменено 20.06.2011 18:01 пользователем Sergey89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год отработал на заводе после универа, вначале оператором, потом начальником смены.

 

Очень интересно работать, спору нет. Вот только без б... жить неочень интересно.

Ну да на заводах на нормальную зарплату не рассчитывай, там только одно начальство бабло хавает, а потом президент и трепет с экрана, мол оборон заказ не выполнили!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСМ это для инопланетян, я ж тебе говорил:)

 

Ладно, как придёшь, ответишь.

Каких инопланетян? Скоро мейнстримовую яву все знать будут, а с асмом ты не пропадёшь, Бонд!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да на заводах на нормальную зарплату не рассчитывай, там только одно начальство бабло хавает, а потом президент и трепет с экрана, мол оборон заказ не выполнили!:)

 

Зато можно сдавать кровь,ставят 2 донорских дня(считай,выходные),за которые платят по 1000 руб.Это так,лирика

Но начальство говно-крайний раз,когда работал на заводе,у мну стырили телефон из шкафчика,а зам.начальника цеха сказал,чтобы мусоров на территории не было,типа оборонное предприятие и т.д.

Я его послал на **й естественно,за что мне этот сучок вкатал 5 месяцев без премии,урод:mad:

Пришлось увольняться,так как работать за 14 000 кагбэ невыгодно,да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый, так он про свою работу говорит так "Я бы сам платил, лишь бы заниматься именно этим". Вот это высший пилотаж:)

А занятие действительно прекрасное или это особенности восприятия / интересов Вашего знакомого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А занятие действительно прекрасное или это особенности восприятия / интересов Вашего знакомого?

 

Для него прекрасное, он актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но начальство говно

У меня тоже.

А у матери ваще создаются на работе невыносимые условия ( она в Центре соц.реабилитации для несовершеннолетних работает бухгалтером, у них пару раз менялось начальство) и началось - сокращения, проверки приезжают чуть ли не каждую неделю и не только документы проверяют, но уже до маразма дошло - продукты в центр толком не поставляются, но проверяльщики ср:eek:ные хотят лично убедиться, что работники не тырят продукты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но начальство говно

Что один, что другой торчат на второй смене, будто от них толк есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня рабочий день до рукотряса =) Подставил поставщик. Если короткий вариант, то в пятницу я оставила заказ, который в понедельник мне не доставили. По версии "Заказа не было". Но у поставщика все телефонные разговоры записываются, и такая вот прослушка помогла подтвердить мою правоту. Я направила претензию всеми средствами связи: звонила, слала факсы, писала письма. Заполучила входящие номера, сижу, жду, минимум, извинений. В это время договорилась с другим поставщиком. Старый звонит бухается в ноги умоляет проявить лояльность. Но с какой стати я должна согласиться, а значит, в будущем, возможно, подставляться снова из-за их халатности? :dgi:

 

В общем-то, я хорошо сработала, срыв произошел по независящим от меня причинам. И хотя я сама ненавижу и боюсь скандалящих припадочных клиентов :D, сегодня как раз в таком духе с нашкодившими общалась. Добилась и страстных извинений, и внеплановой, неудобной им поставки завтра. Вообще я избегаю таких конфронтаций, и хорошо, что сегодня все это проделала. Как опыт - полезно, но из-за своей добросердечности переживаю сейчас, что из-за моей претензии кому-то достанется )) Хотя заслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотя я сама ненавижу и боюсь скандалящих припадочных клиентов :D, сегодня как раз в таком духе с нашкодившими общалась.

 

Красивая девушка в гневе - это прекрасно :-)

Матом ругалась?

 

Но с какой стати я должна согласиться, а значит, в будущем, возможно, подставляться снова из-за их халатности? :dgi:

 

Добрее надо с людьми. Понять и простить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...