Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Брат 1-2

Какой фильм больше понравился?  

524 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой фильм больше понравился?

    • Брат
    • Брат 2
    • Оба фильма понравились...
    • Ни один фильм не понравился...


Рекомендуемые сообщения

Аргументы будут? Или наглой клеветой отделаешься? Что я приврал? Я не виноват, что у лицемеров подгорело, Эрнсту респект за честность и изнанку.

 

Где там честность? Там цель явно другая была у первого канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно же Мадкул прав на все сто процентов, на двести, на тыщу. Этот фильм - боль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы будут? Или наглой клеветой отделаешься? Что я приврал? Я не виноват, что у лицемеров подгорело, Эрнсту респект за честность и изнанку.

 

Ложь и выдумки, вот отсюда и далее:)

Я если честно не совсем понимаю о чём вы? Что вам показалось странным? Брат - идеологически про это. Он про "Америка - говно", "можем повторить", "русские - няшки, все остальные - плохие" и прочий мракобеснический нео-экстремизм. Эрнс или кто там у руля идеально прочувствовал, пропустил внутривенно и дополнил эту картину новыми, но вполне тру и в духе франшизы красками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Вам уже ваш главный канал показывает какая идеологическая составляющая у сабжа. Что не так?

Цель у Эрнста точно такая же, как и у создателей Брата 2. Один в один. Ладно, любите Данилку и общайтесь. Я не люблю бандитов, особенно тупых расюг. Я всё сказал по сабжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Брат замечательно зеркалит постсоветскую эпоху 90-х. Тут же фильм на виноват, что вот такое вот время было. Кино как раз уловило zeitgeist. Одновременно и фильм повлиял (оба фильма) на народ. Получился замкнутый круг - кино отражает время и народ, и оно же влияет на поколение не в самом лучшем ключе.

Второй Брат именно что пародия на это все. Но по мне не стоило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Вам уже ваш главный канал показывает какая идеологическая составляющая у сабжа. Что не так?

Цель у Эрнста точно такая же, как и у создателей Брата 2. Один в один.

Ирония ситуации в том что из-за "Брата-2" в свое время был введен неформальный\тайный запрет в российском кино убивать американцев. И вводил его именно Эрнст. И сейчас ему нечего показывать с кадрами американских погромов кроме того фильма, на основе которого он вводил запрет. В том числе среди тех которые производил он сам. Спустя 20 лет.

И из-за одинокого не политкорректного "Брата-2" до сих пор идут подрывы, смотрите какой ужас, какая пропаганда, какой нацизм. Все российское кино пропаганда, как "Брат-2". Двадцатилетней давности.

Изменено 09.06.2020 14:29 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальные, жесткие фильмы с нетипичным образом героя. Иванушка, только любвеобильный и умеющий убивать. Драма и боевик в одном флаконе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И музыка тут отличная да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопиющаая дешевизна фильма отлично вписываеться в атмосферу постоветских 90-тых. Врочем у Балабанова всегда так, грязь как внешняя таки и та что в душе. Фильм стал культовым в постсоветское время из-за умелого подсекания оголеных нервов общества того периода - разруха, неувереность в завтрашем дне, депресия, первая чеченская со всеми вытекающеми результатами и так дальше. Без такого умелого жонглирования актуальной тематикой и антуражем, это был бы обычный бэшный боевик. Не спорю, фильм знаковый, но полюбить его у меня не получилось, как и само творчество Балабанова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что вы хотите доказать-то? Разумные люди всё понимают, а другие во всем видят пропаганду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово модно предполагает что это большое движение, заметный сегмент общества, а не доли процента.
а что тогда было модно? что было большим движением? :roll: алкашня в гаражах не считается, это в любое время модно. ты не читал прилепинского "саньку" ? или давай вспомним похождения лимонова, я не считал проценты, но что ты назовешь в противовес

 

Я надеюсь, что это понимание пришло к большинству.

Понимание того, что войны не нужны, потому что они травмируют людей. И национализм не вариант, потому что все люди разные, все люди равные.

какие мы наивные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аякс, твоя бы не мычала. Ты плещешь ненавистью вот уже сколько лет кряду на этом форуме. Ты и другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я пообещал больше не мусорить в теме цитатами из рецензий, но это - бриллиант

Брат 2 показывает, каким должен быть нормальный русский. А именно: русский должен идти по жизни с улыбкой, неся в сердце добрые стихи и любовь ко всем. А когда надо, он должен нашпиговать черного свинцом. Но только когда надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ору блин))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я пообещал больше не мусорить в теме цитатами из рецензий, но это - бриллиант

 

Ну это стеб какой-то))) накурятся своей марихуаны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеб в этом фильме видят тот самый пресловутый 1%, для остальных любителей сабжа он народный супергерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёб во второй части. Первая - серьёзная драма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если посмотреть Кочегара, там ситуация обратная. Почти все русские в фильме сволочи. И поднимается тема угнетенных малых народов. От чего у патриотической общественности дико подорвало пукан. Примерно как у противоположной стороны от Братьев. Да и с Грузом 200 такая же ситуация была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если посмотреть Кочегара, там ситуация обратная. Почти все русские в фильме сволочи. И поднимается тема угнетенных малых народов. От чего у патриотической общественности дико подорвало пукан. Примерно как у противоположной стороны от Братьев. Да и с Грузом 200 такая же ситуация была.

 

Это говорит лишь о том, что есть крепкая взаимная обида, она никуда не делась, и неправы здесь все, и те, и другие.

 

Но здесь, на фкп, советую всем прежде чем что-то писать - посмотреться в зеркало и хорошенько разглядеть себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плещешь ненавистью вот уже сколько лет кряду на этом форуме. Ты и другие.
по-твоему данила правильный чоткий пацанчик, да? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит лишь о том, что есть крепкая взаимная обида, она никуда не делась, и неправы здесь все, и те, и другие.

 

Но здесь, на фкп, советую всем прежде чем что-то писать - посмотреться в зеркало и хорошенько разглядеть себя.

 

Вы главное за собой присматривайте. Не надо учить морали других. Опыт подсказывает, что у таких учителей не всегда есть компетенция кого то учить. За мантиями священника часто прячется обычный грязный педофил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главное за собой присматривайте. Не надо учить морали других. Опыт подсказывает, что у таких учителей не всегда есть компетенция кого то учить. За мантиями священника часто прячется обычный грязный педофил.

 

Так она наоборот правильно написал, что нет в сабже (плюс другие приведенные фильмы) правых и виноватых. А то тут все персонажей осуждают, а сами хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она наоборот правильно написал, что нет в сабже (плюс другие приведенные фильмы) правых и виноватых. А то тут все персонажей осуждают, а сами хороши.
если есть информация об убийствах то чего ты не сообщишь куда следует. кто тут у нас сами хороши? боишься, давай вместе куда следует напишем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главное за собой присматривайте. Не надо учить морали других. Опыт подсказывает, что у таких учителей не всегда есть компетенция кого то учить. За мантиями священника часто прячется обычный грязный педофил.

 

Ну я и присматриваю. И рекомендую другим.

Меньше яду, Ностромо))

 

По-моему здесь вообще не про это, Аякс.

 

 

узко мыслишь в своей ненависти и только ненависть и плодишь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...