Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Брат 1-2

Какой фильм больше понравился?  

524 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой фильм больше понравился?

    • Брат
    • Брат 2
    • Оба фильма понравились...
    • Ни один фильм не понравился...


Рекомендуемые сообщения

Так он его и убил. Его ответ "Забудь" на вопрос близнеца о контракте в последнем их разговоре на это намекает.

 

Да вы что?

А фраза близнеца про что делать с поступлениями, которые опять на счет Мениса пойдут?

А Данила ему говорит: "А ты скажи, чтобы на твой шли!"

Значит счет Мениса остался без Мениса?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну да, а добрый дальнобойщик, подбросивший Данилу, накормивший и приютивший в гостинице, а в конце фильма и вовсе помогший отбыть из страны, наверное, не считается американским. Наоборот, показали, что везде есть люди хорошие, а есть с говнецом. И вот Данила-то первым всегда готов помочь, а во вторых стреляет не задумываясь.

 

Не могу стаить "лайк" поэтому:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что?

А фраза близнеца про что делать с поступлениями, которые опять на счет Мениса пойдут?

А Данила ему говорит: "А ты скажи, чтобы на твой шли!"

Значит счет Мениса остался без Мениса?:)

Кстати, верно заметили. Поэтому я и не задумывался, что Данила его мог убить.

Другое дело, я теперь вспомнил, что размышлял о возможности этого американца напакостить хоккеисту или самому Даниле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да неужели непонятно, что Данила стал на пути таким силам, у которых Белкин просто на побегушках, и итог предсказуем? Можно гадать только о количестве оставшихся часов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь знает, что за актриса в эпизоде на 42:27 в фильме Брат 2 ? кто это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Сухорукова фильмы были бы абсолютно пластмассовыми. Точка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брат 2 очень нравится, первый фильм скучноват...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат или не брат Изменено 05.09.2019 14:36 пользователем Stalk-74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело, но сегодня я про Ирину Салтыкову знаю только то, что в год выхода Брата 2 она якобы была "ты чё это же известная на всю Россию поповая звезда"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлекаюсь сценариями, и как они составляются. И вот попалось видео, о том, как составляются сценарии по методу Владимира Яковлевича Проппа.

 

 

Суть его в том, что сценарии берут начало из сказок. И наиболее успешные произведения оказываются те, которые понимают эту связь и не боятся её использовать.

 

В сказках каждый персонаж выполняет свою роль, каждое действие является логическим звеном в развитии сюжета.

 

Наиболее классический пример, который сразу приходит в голову - это "Хоббит, или Туда и обратно" Толкина. Но и фильмы, которые казалось бы, никакого отношения к сказкам не имеют, используют то же построение и тех же персонажей.

 

В видео это хорошо разбирается, и книга этого автора ещё лучше всё объясняет.

 

Вот только с фильмом Брат - немного всё не так, и сам автор это отмечает, что герой какой-то не такой.

 

В комментариях высказали предположение, что это не классическое "герой попадает в мир мёртвых", а перевёрнутое в фильме "мёртвый попадает в мир живых". Поэтому и сам Данила, и его поступки выглядят странно, хотя и сохраняется сказочное повествование и сами герои являются сказочными.

 

Что думаете? Какие ваши мысли об этом фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат в ответе за поколение моральных уродов. Гениален как тролинг и гадкий как жизненная позиция.

Рассудите сами, главный герой с внешностью азиата и обожающий русский рок(калька с западного) ненавидет всех иностранцев. Типичный "славянский" скиняра глазами Запада. Не знающий своей истории, признающий только своё говно(его браток бандит), не признающий честный заработок. Мировоззрение персонажа на уровне животного. Самое страшное, что образ выродка стал кумиром для всего быдла. Вот так и живём.

К счастью, такое сейчас не снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Данила националист ещё тот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Данила националист ещё тот.

 

Так проблема даже не в этом. Это высмеянный образ псевдо-националиста. И беда не в этом. Карикатурный образ стал культом для быдла всея Руси, попутно обнажая интеллект существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу при первом просмотре был удивлен что всем нравится быковатый внутри и снаружи персонаж. элементов пародии (как в жмурка) я не заметил, вроде как конкретный пацанчик и всё понял без понтов да короче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, снимали же фильмы в XXI веке!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классика это вечная современщина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу при первом просмотре был удивлен что всем нравится быковатый внутри и снаружи персонаж. элементов пародии (как в жмурка) я не заметил, вроде как конкретный пацанчик и всё понял без понтов да короче

 

Я же говорю, духовным мусором воспитали поколения дегенератов. Самое страшное поколение выросло. Не читают, не уважают старших, ничего не знают. Поколение "брата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж на Брата гнать.

Я смотрел и Брата и Бригаду, но это не значит, что они меня воспитали. Надо фильмы от реальной жизни отделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бригадных дурачков использовали и тут же убрали, всё верно показано. один был чуть умней и сбежал в клятую заграницу

 

мне бригада тогда понравилось кино, как он поставлен. а брат нет (моя жона была в восторге надо добавить)

еще должен заметить что ни брата ни бригаду больше не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, духовным мусором воспитали поколения дегенератов. Самое страшное поколение выросло. Не читают, не уважают старших, ничего не знают. Поколение "брата".

 

Это не "брата" поколение. Вспомни его первую часть и хотя бы Кэт из фильма. Она уже была такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж на Брата гнать.

Я смотрел и Брата и Бригаду, но это не значит, что они меня воспитали. Надо фильмы от реальной жизни отделять.

 

Бригада - сильнейшее произведение. Посыл совершено другой. Никакой бандитской романтики. Великолепные актёры... Это другой уровень и реализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригада - сильнейшее произведение. Посыл совершено другой. Никакой бандитской романтики. Великолепные актёры... Это другой уровень и реализация.

 

Ну это ты сейчас так говоришь.

А Безруков до сих пор считает, что Бригада как раз слишком такая, романтизирующая бандитов.

 

Да и в Брате можно понять, что так жить не надо. Один его брат чего стоит)

Опять же, важно как ты сам фильм воспринял и воспринимаешь. Мне герой Бодрова всегда нравился, но это не значит, что я его действия положительно воспринимал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригада как раз слишком такая, романтизирующая бандитов.

 

 

Однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел первого "Брата", и на удивление неплохо он сейчас смотрится. Один из лучших российских фильмов.

А до этого видел только один раз в "Закрытом показе" на НТВ. Был это, наверно, 98-ой или 99-ый год. Тогда как-то не очень понравилось.

Ну, наверно, Данила Багров - это русский мифологический персонаж типа Иванушки-дурачки в российских реалиях 90-х.

 

Второй фильм, конечно, попсовей и попроще. Но, там с хохлами-бендеровцами и с приездом в Америку хорошо. Ну, и Сухоруков с пулеметом, конечно. Когда-то даже ходил Сухорукова с пулеметом здесь на Форумную аватарку поставить.

 

Брат в ответе за поколение моральных уродов.

про поколение моральных уродов и бандитов - это другой фильм. "Бумер" он назывался. В свое время был очень популярен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в братьях всегда не нравилось преклонение перед русроком, особенно в первом, где доходит до блаженных сцен с бутусовым - если что, нау я очень люблю, но произведение, в тч фильм, особенно если ты культовый балабанов, это не место для признаний в любви к своим кумирам кмк

 

Бригада - сильнейшее произведение. Посыл совершено другой. Никакой бандитской романтики. Великолепные актёры... Это другой уровень и реализация.

 

в бригаде бандитская романтика очевидна, и ее, кстати, куда больше, чем в брате, поскольку брат таки борется с бандитами, он типичный герой боевика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...