Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бездна (The Abyss)

Рекомендуемые сообщения

Отличный фильм и уж не менее отличный для своего периода времени. Очень достойная и замечательная фантастика от великолепного Кэмерона. Замечательный актерский состав, отличные спецэффекты, великолепный сюжет. Однозначно, произведение на века. Правда, сам фильм я уже в некотором роде чего то подзабыл и мне думается, что в ближайшее время, наверно все таки пересмотрю. Во всяком случае, понравилось мне гораздо больше того же самого "Санктума".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Капец этот шлем с жидкостью пошел в будущее, вижу в трейлере к "Рубежу" такой же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривая сегодня фильм, я неожиданно обнаружил, что смотрел его уже, в детстве. Водяная змея напомнила мне об этом. Фильм, в целом, удостоился от меня 7 баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень старался убедить себя, что это хороший фильм - ведь Маэстро Кэмерон не промахивается. Проубеждал в итоге полфильма и выключил. Терпения не хватило смотреть эту яростно бьющую из всех щелей бессмыслицу. Вот когда герой Майкла Бьена хлопнул дверью по водной струе фантастического существа, я хлопнул по кнопке "Стоп".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень старался убедить себя, что это хороший фильм - ведь Маэстро Кэмерон не промахивается.

+ 100500

Тож фэн Кеймерона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда герой Майкла Бьена хлопнул дверью по водной струе фантастического существа, я хлопнул по кнопке "Стоп".

 

Отличное показание того, что случаеться с людьми, когда их все не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво снято, с размахом, но настолько затянуто, нелогично и даже наивно, что становится просто тоскливо от бестолковости происходящего на экране. Герои чудят как дети, законы физики отказываются срабатывать, но ненавязчивый экшон с налетом фантастики рулит и в принципе я вполне могу понять зрителя которому это понравилось - пофиг на логику когда с экрана веет детским привкусом тайны. Не мой фильм, поздно посмотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел впервые и сразу в реж. версии.

Отличное кино, разве что концовка как-то выбивается на общем фоне, сначала триллер с холодной леденящей атмосферой а потом такой вот поворот, да и морализаторство больно явное. А так - почти 3 часовой фильм смотрится на одном дыхании, за героев переживаешь - в общем, отлично. 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное вытерпеть первый час, потом сюжет затянет. Фильм я бы не назвал выдающимся уже хотя бы потому, что актёры переигрывают - особенно бесил их смех в открытый рот. Но жанру НФ полостью соответствует. И мораль достойная, но такая наивная, что аж слёзы выступили. Эпизод с крысой зря вырезали, ибо он наиболее запинающийся. Вряд ли его в будущем пересмотрю. 8,5 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрел спустя наверное лет двадцать после первого просмотра.

 

недооцененный фильм Джимии, который по постановке гораздо более сложен, чем его же Т2 и Ложь.

 

только вот Холодная война теперь немного напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по атмосфере фильм напоминает Сферу немного. Может изза того что под водою тоже.

 

Запомнилось как главный из унитаза кольцо вытащил, и оно его спасло) аж целовал его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь. Для меня этот фильм является почему-то преамбулой к Аватару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал как раз с полной версии. Ну, что сказать, у Кэмерона каждый фильм чем-нибудь да ценен. Тут добрые инопланетяне, водяное щупальце, подводные съёмки.... Но не заинтриговала меня история, и люди не заинтересовали, скучновато смотреть было, и забывается понемногу.

Пересмотреть попозже надо будет, чую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вся часть фильма с опусканием на дно главгера это триллер умопомрачительный....

 

Робот не выдержал давления. Дыши! Милый дыши!

 

И все это. Я конешно чуть не взорвался от напряги в первый раз. Ну и когда он лежит уже доходит и к ему "подлетает" разведчик подводпланетный восторг и радость ))

 

 

Кэмерон. Твой лучший фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кемерон - король развлекательно-захватывающего кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая красивая и завораживающая картина от Кэмерона,видно что он в своей стихии.

Что добавить,если и есть недочеты,то операторская работа и постановка все это перекрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые посмотрела "Бездну" в далёком детстве, но не помню, чтобы тогда слёзы литрами лились, как сейчас. Возраст, наверное)

 

Что тут можно сказать - классика на все времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы помните потеещего Майкла Бина? Вот это роль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цепляет "Бездна", в отличие от других фильмов Кэмерона. Слишком сусальная она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бездна" была и остается примечательной хотя бы своей съемкой. Как потрясно там камера вслед за героями по узким коридорам тянется! Красота и виртуозность. Приломление света, оттенки воды, выразительные тени на лицах, подчеркивающие мимику (я про чертового Бина), предвестники всего этого в последующем "Судном дне"... Эти два фильма самые красивые у режиссера.

 

П.С. До сих пор помню и не знаю, каким образом они удар по морде сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цепляет "Бездна", в отличие от других фильмов Кэмерона.

по мне так единственный фильм, который цепляет, помимо "Чужих"...и вообще лучший его фильм (после "Пираньи-2" :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Моану, и стопроцентов уверен, что Кэмерону можно требовать с Диснея бабки за плагиат живой воды из фильма!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Моану, и стопроцентов уверен, что Кэмерону можно требовать с Диснея бабки за плагиат живой воды из фильма!)

 

Так похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так похоже?

 

images?q=tbn:ANd9GcSFgxXW6DK8LrQW20YGNZHG2erUir4xAaA_PskiTTcie7cyN4yt

Живая вода - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. ОФигенный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...