Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бездна (The Abyss)

Рекомендуемые сообщения

Т2 убог в своей убогости. Сара-Кайл момент - в унитаз. Чужие это вообще самая плохая режиссерка из всех. Начальный показ планеты никуда не годится. Старьем веет за версту, плюс часть саспенса летит в унитаз, хоть и все понятно и так, но в купе с наидешевейшей картинкой производит убогое впечатление. А уж попиксельное движение машинки,с верхотуры, за такое убивал бы лопатой.

 

В Бездне хоть не так все убого, как в Т2 и Чужих. Просто она становится жутко сказачной. Теряется научная фантастика.

 

Ты из Чужих еще моменты из театралки перечислил:) Для начала, потом сейчас у Чужих картинка что надо уже. К примеру машинка та же была и в обычной версии:redface: Ну в Т2 не только этот момент вставили:rolleyes:

Да и не назвал бы прям убожеством.

Ну в Бездне и часть посыла теряется в обычной версии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты из Чужих еще моменты из театралки перечислил:) Для начала, потом сейчас у Чужих картинка что надо уже. К примеру машинка та же была и в обычной версии:redface: Ну в Т2 не только этот момент вставили:rolleyes:

Что значит сейчас? Не было этого пиксельного движения в театралке. Ну или мне всю жизнь, разные театралки попадались, на которыхэтот момент вырезали.

Да и не назвал бы прям убожеством.

Я бы назвал сверхубожеством.

Ну в Бездне и часть посыла теряется в обычной версии...

Пусть лучше теряется часть посыла чем появляется запах Гарри Поттера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит сейчас? Не было этого пиксельного движения в театралке. Ну или мне всю жизнь, разные театралки попадались, на которыхэтот момент вырезали.

Я бы назвал сверхубожеством.

Пусть лучше теряется часть посыла чем появляется запах Гарри Поттера.

 

http://www.movie-censorship.com/report.php?ID=2558663

Ознакомься;)

Про BD Чужих и ремастеринг не слышал?

 

Моя не согласна:rolleyes:

Нет уж лучше посыл:)

 

Чужие это вообще самая плохая режиссерка из всех. Начальный показ планеты никуда не годится. Старьем веет за версту, плюс часть саспенса летит в унитаз, хоть и все понятно и так, но в купе с наидешевейшей картинкой производит убогое впечатление. А уж попиксельное движение машинки,с верхотуры, за такое убивал бы лопатой.

 

Показ планеты есть везде..машинка попикселенная(нарисованная) тоже, картинка сейчас уже BD шная. Я хз что ты смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Намек на то, что двухсекундную машинку не упоминули?

Про BD Чужих и ремастеринг не слышал?

Нет. Это каким-то образом позволяет менять дешевые олдскульные комбезы на колонистах, менять им прически, менять ракурс камеры и обучивать актеров играть не как на детском утреннике? Круто! И это на BD есть?

Показ планеты есть везде..машинка попикселенная(нарисованная) тоже, картинка сейчас уже BD шная. Я хз что ты смотрел...

Чего везде? Показа планеты нет в театралке. Ты о чем? Никогда театралку не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм, в своём жанре один из самых лучших. Вот никогда бы не подумал, что режиссёр таких брутальных вещей, как "Терминатор" и "Чужие", способен на такой уникальный, красивый проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Намек на то, что двухсекундную машинку не упоминули?

Нет. Это каким-то образом позволяет менять дешевые олдскульные комбезы на колонистах, менять им прически, менять ракурс камеры и обучивать актеров играть не как на детском утреннике? Круто! И это на BD есть?

Чего везде? Показа планеты нет в театралке. Ты о чем? Никогда театралку не видел?

 

По телеку смотрел, вроде было:) Ну да 2х секундная машинка ппц как много меняет, особенно теперь в качестве. Нет камбезы и тд остались, зато качество возросло прилично у картинки. И кстати, раз предьявы к колонистам, что же ко всему остальному сразу не написал? У военных форма тоже не ахти и прически старые-какой большой минус, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телеку смотрел, вроде было:) Ну да 2х секундная машинка ппц как много меняет, особенно теперь в качестве. Нет камбезы и тд остались, зато качество возросло прилично у картинки. И кстати, раз предьявы к колонистам, что же ко всему остальному сразу не написал? У военных форма тоже не ахти и прически старые-какой большой минус, ага.

:eek: Военные короткостриженные если что. Мало что в этом плане изменилось. Форма с касками и автоматами выглядит хорошо.

 

У меня 5 разных носителей с чужими. Одна театралка, две режиссерки и две с режиссерками и театралками. Потому не надо рассказывать, где чего нет.

 

По телеку такое бывает. Есть серия, в железных боксах, там к примеру не написано, что режиссерка, а на деле она, хотя уже у третьего чужого убогая театралка.

 

Ну и две секунды, это я так сказал. Секунд 5 там есть. Выглядит, даже по тем временам стремно, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Военные короткостриженные если что. Мало что в этом плане изменилось. Форма с касками и автоматами выглядит хорошо.

У меня 5 разных носителей с чужими. Одна театралка, две режиссерки и две с режиссерками и театралками. Потому не надо рассказывать, где чего нет.

По телеку такое бывает. Есть серия, в железных боксах, там к примеру не написано, что режиссерка, а на деле она, хотя уже у третьего чужого убогая театралка.

Ну и две секунды, это я так сказал. Секунд 5 там есть. Выглядит, даже по тем временам стремно, очень.

 

Я про форму военных, про стрижки в общем это. А зачем тебе так много, если режиссерка угэ для тебя?:frown: Сейчас врублю театралку сравню про планету;) У военных во время брифинга там некоторые тоже в комбезах...

 

По мне, так ты к мелочам придрался тупо.

 

UPD Театралка ( 2ч 17м), показана планета и орбитальная станция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про форму военных, про стрижки в общем это. А зачем тебе так много, если режиссерка угэ для тебя?:frown: Сейчас врублю театралку сравню про планету;) У военных во время брифинга там некоторые тоже в комбезах...

 

По мне, так ты к мелочам придрался тупо.

 

Стрижки короткие у них! Как и сейчас. Это не выглядит устаревшим. Неужели не доходит? Комбезы и у военных так себе, но когда их становится сильно много, становится хуже.

 

Каким мелочам? К тем, что фильм яростно устаревает? К тем, что Кэмерон выглядит плохим режиссером, ибо везде актеры бревнисты, везде ракурсы неудачные, везде закономерный вопрос "нах это надо?"...

 

UPD Театралка ( 2ч 17м), показана планета и орбитальная станция...

Она 2.02-04 идет.

 

Но Камерона в моих глазах спасает одно, то, что он вроде даже в первом Терме был на монтаже. Следовательно мог просить удалить все убогие моменты. Как не странно в его фильмах всегда удалены только они... Кроме Бездны, но с ней ситуация самая легкая, там появляется не дерьмо, а сказочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижки короткие у них! Как и сейчас. Это не выглядит устаревшим. Неужели не доходит? Комбезы и у военных так себе, но когда их становится сильно много, становится хуже.

Каким мелочам? К тем, что фильм яростно устаревает? К тем, что Кэмерон выглядит плохим режиссером, ибо везде актеры бревнисты, везде ракурсы неудачные, везде закономерный вопрос "нах это надо?"...

Она 2.02-04 идет.

 

Она 2.02-04 идет. Чаво?:lol: Есть 2 версии фильма 2 часа 17 минут и 2 часа 35 минут. Все. Только у Т2 3 версии...Опять же еще раз для непонимающих, стрижки военных не трогал! Может непонятно так написал:unsure: Просто 1) У военных с формой порой тоже не все гуд. 2) Стрижки у Берка и Сигурни-хе хе. Ппц ты меня удивляешь...так наверное после Аватара обиделся на Кэмерона или стареешь...недавно читал твой пост в теме Авика 2006г.:)

 

PS Какая то выкидышная версия у тебя на 2 часа 2-4 мин. Незаконнорожденный монтаж:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она 2.02-04 идет. Чаво?:lol: Есть 2 версии фильма 2 часа 17 минут и 2 часа 35 минут. Все. Только у Т2 3 версии...Опять же еще раз для непонимающих, стрижки военных не трогал! Может непонятно так написал:unsure: Просто 1) У военных с формой порой тоже не все гуд. 2) Стрижки у Берка и Сигурни-хе хе. Ппц ты меня удивляешь...так наверное после Аватара обиделся на Кэмерона или стареешь...недавно читал твой пост в теме Авика 2006г.:)

Стрижки как у Сигурни есть и сейчас. Берк уже хуже. Но их не 30 в одном кадре. Пластмассовым все не выглядит. Коридоры в режиссерке всегда затемнены, светло тока в жилых комнатах. А в начале показаны эти коридоры при свете и все, ад.

PS Какая то выкидышная версия у тебя на 2 часа 2-4 мин.

 

Тут обшибся. Да, 2 17. И там нет луноходов. И никогда не было. Где кто-нить разбирающийся в Камероне. Я уже устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижки как у Сигурни есть и сейчас. Берк уже хуже. Но их не 30 в одном кадре. Пластмассовым все не выглядит. Коридоры в режиссерке всегда затемнены, светло тока в жилых комнатах. А в начале показаны эти коридоры при свете и все, ад.

Тут обшибся. Да, 2 17. И там нет луноходов. И никогда не было. Где кто-нить разбирающийся в Камероне. Я уже устал.

 

Посмотрел бы что ли Блюрик новый. Там с цветом поработали тоже.

И 30 человек с такими стрижками ни разу не было в кадре:D

Ты еще и читаешь невнимательно, иначе бы поправил меня, ведь я сказал про показ планеты Земля а не LV.

И тебе пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т2 убог в своей убогости. Сара-Кайл момент - в унитаз. Чужие это вообще самая плохая режиссерка из всех. Начальный показ планеты никуда не годится. Старьем веет за версту, плюс часть саспенса летит в унитаз, хоть и все понятно и так, но в купе с наидешевейшей картинкой производит убогое впечатление. А уж попиксельное движение машинки,с верхотуры, за такое убивал бы лопатой.

 

В Бездне хоть не так все убого, как в Т2 и Чужих. Просто она становится жутко сказачной. Теряется научная фантастика.

 

:eek::lol::lol: Странно а я не чего такого не замечал. Смотрятся режессёрки просто на ура. Выглядет всё замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела фильм 'Бездна' в режиссерской версии. Бесподобен. И подводные сьемки, и спуск Бада в бездну, и полет(или проплыв) Бада над подводным городом (а какая музыка звучит в этой сцене)! И фраза - каждый видит то, что хочет. Кофи в подводных жителях видит русские подводные лодки, видит только злобу и ненависть.

И тема насчет того , что человечеству надо образумится, пока не поздно, звучит также сильно, как и в 'Аватаре'. Но каждый видит то, что хочет.

Бездна - 10!

Изменено 01.12.2010 16:35 пользователем 'ДИНКА'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи. Так фильм заканчивается сахарно хэппи-эндово, а с режиссерской концовкой ещё и сказочно-наивно. Театралка лучше. Как всегда у Кэмерона.

 

В Бездне хоть не так все убого, как в Т2 и Чужих. Просто она становится жутко сказачной. Теряется научная фантастика.

 

Да ну, перестань. С чего она становится сказочно-наивной? Из-за волны, что ли? А вот жесткая документальная хроника там как раз в тему. Что в режиссерке, что в театралке посыл одинаков и концовка "сладкая" - хотя я уже писал - в русле всего предшествующего повествования не вижу другой концовки, кроме той, что в фильме - она вполне гармонична. Вот если это был финал в "Чужих" - другое дело)).

 

А вот фильм в целом выигрывает от режиссерки - повествование гораздо стройнее, ровнее и логичнее. Фильм становится на порядок зрелищнее - сам писал, что волна в "Бездне" в 89 выглядит ничуть не хуже, чем в "Послезавтра" Эммериха. Вообще, я очень люблю этот фильм, и основным недостатком режиссерки для меня является не отсутствие научности или слащавый конец, а общая затянутость - здесь нет того ураганного драйва и экшена, как в Т1 и Чужих, поэтому и 3 часа экранного времени затягиваются. Вообще, думаю, это один из самых недооцененных шедевров Кэма. А режиссерки Т2 и Чужих обсудим в других темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто нибудь знает, когда фильм на blu-ray выйдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, перестань. С чего она становится сказочно-наивной? Из-за волны, что ли? А вот жесткая документальная хроника там как раз в тему. Что в режиссерке, что в театралке посыл одинаков и концовка "сладкая" - хотя я уже писал - в русле всего предшествующего повествования не вижу другой концовки, кроме той, что в фильме - она вполне гармонична. Вот если это был финал в "Чужих" - другое дело)).

 

Нет, в театралке его спасли потому что он спас их. Банально око за око. Как всегда и бывает(в реальности). В режиссерке его спасли из-за любви, поверив, что раз существует такая любовь, то с человечеством ещё не все кончено. Какие ж они одинаковые? То что выглядят фантастично обе да,но первая хотя-бы без ютютю-сказочности о всевселенской силы любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в театралке его спасли потому что он спас их. Банально око за око. Как всегда и бывает(в реальности). В режиссерке его спасли из-за любви, поверив, что раз существует такая любовь, то с человечеством ещё не все кончено. Какие ж они одинаковые? То что выглядят фантастично обе да,но первая хотя-бы без ютютю-сказочности о всевселенской силы любви.

 

Пересмотрел обе версии. Не согласен. И там, и там было "я знал, что это билет в один конец", поэтому я бы не сказал, что посылы разные. Нет там "око за око" в театралке - так же банально пощадили людей из-за волшебной силы любви - так же показали ему на "люблю, жена", только волны и хроники не было)). Все-таки режиссерка нравится гораздо больше - более стройная и логичная. Да и в визуальном плане выигрывает - с волной зрелище вообще отличное. Единственное, что затянуто, конечно - 3 часа - многовато для фильма с подобным повествованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел обе версии. Не согласен. И там, и там было "я знал, что это билет в один конец", поэтому я бы не сказал, что посылы разные. Нет там "око за око" в театралке - так же банально пощадили людей из-за волшебной силы любви - так же показали ему на "люблю, жена",

 

Ну так и что? Ну и показали "люблю жена". Но спасли то они тока его, а не все человечество из-за этого... В Аваторе в кидалово Жейкаверится с большей охотой, чем в то, что пришельцы из-за любви решили, что человечеству надо дать шанс, а не Эду Харрису, который спас, которого как раз таки пожалеть можно, что и сделано в театралке, а весь мир пожалеть и выдать билет! Это тупо и слишком сказочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первую часть фильма, про психа с боеголовкой, не люблю. прежде всего потому что и так понятно кто тут одержит верх, нет никакой интриги, а всё остальное в этой части фильма невольно служит только фоном для противостояния "тупые военные - сознательные граждане".

спасибо и за то, что не растянули это на весь фильм, иначе получился бы красиво снятый манифест, ПРЕВЕД из эпохи холодной войны, ядерному взрыву нет-нет-нет, солнечному миру да-да-да :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю по ТВ только режиссерскую версию Бездны .

А вот театралка обрезана по живому. По мойму в в ней половина всей прелести фильма просто убита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мойму в в ней половина всей прелести фильма просто убита.

 

Какая половина? Убита только линия, что мир спасет любовь. Вы верите во вселенскую силу любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая половина? Убита только линия, что мир спасет любовь.
Да тама целый час вырезан. Нехилай линия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тама целый час вырезан. Нехилай линия.

 

вроде 20 минут только. Ну и есть ещё 2:55 (то есть 35 минут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тама целый час вырезан. Нехилай линия.

 

30 минут. Большинство изкоторых относится к теме "Я сижу на унитазе и мне хорошо". Нужное, лишь "любовь правит вселенной и она победит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...