Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лестница Иакова (Jacob's Ladder)

Рекомендуемые сообщения

Несколько неправедно искать в "Лестнице" помпезный "ужас в подгузниках", чего Лайн и делать никогда не любил. Строго, натурально, скромная монохромность. И крови мало. Потому что Лайн. Потому что всю жизнь так. (исключительно думать могут только сторонники мифотворчества, стало быть)

Основная цель - разоблачение бездушной и лживой гуманной концепции, когда по заветам и документам помощь военным и снижение среднего процента потерь, например, способами человеческими, а при наступлении отказываются санкционировать, забыли и начали кровавую баню. (недаром же Лайн включает сцены, явно показывающие страдания солдат как последствие этого)

Всё. А стороной (тоже важной хотя) проходит показ результатов опытов для усиления эффекта от первостепенной цели, у которой главные чудовища - экспериментаторы, а сторонние - из видений в больнице.

 

Оценка высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмары не то чтобы страшные. Интриги особой нет. Что к чему становится понятно ещё даже до

 

появления цыганки.

Ну а потом уж просто прямым текстом. Снова и снова повторяется.

 

В принципе, неплохой фильм. Актёр хорошо играет. Выстроено неплохо. Правда, с этими мелькающими кадрами и трясущимися головами, по-моему, перебор.

Его бы снять пофактурнее - было бы интереснее. А то как-то слишком аморфно, хотя есть эффектные сцены. В больнице, когда его на каталке везут. И когда на вертолёт поднимают.

Вообще, напомнил мне чем-то раннего Триера. Элемент преступления. Лампочки эти, текущие краны, сырость, люди за решётками. А Триер Тарковским вдохновлялся. Сталкер опять же.

Но фактуры не хватает катастрофмчески. Она там появлялась, когда он с антидотным товарищем разговаривал, но так...

Кстати, сцену с антидотом правильно вырезали, незачем она там совершенно. (Посмотрела на тьюбе её.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно охота посмотреть этот фильм. Сюжет заинтересовал очень. Тима Роббинса, исполняющего главную роль, безмерно уважаю еще со времен просмотра "Побега из Шоушенка", так что заинтересованность двойная. Только вот очень жаль, что в моем Краснодаре найти подобные фильмы сложно. Магазины с лицензинонными дисками обходить, думаю, бесполезно. Поэтому в скором времени планирую отправиться обшаривать лавки, торгующие DVD :cool:. Надеюсь, что поиски увенчаются успехом. :roll: Изменено 28.05.2012 14:06 пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазины с лицензинонными дисками обходить, думаю, бесполезно. Поэтому в скором времени планирую отправиться обшаривать лавки, торгующие DVD :cool:. Надеюсь, что поиски увенчаются успехом. :roll:

 

В интернет-магазине можно заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно охота посмотреть этот фильм. Сюжет заинтересовал очень. Тима Роббинса, исполняющего главную роль, безмерно уважаю еще со времен просмотра "Побега из Шоушенка", так что заинтересованность двойная. Только вот очень жаль, что в моем Краснодаре найти подобные фильмы сложно. Магазины с лицензинонными дисками обходить, думаю, бесполезно. Поэтому в скором времени планирую отправиться обшаривать лавки, торгующие DVD :cool:. Надеюсь, что поиски увенчаются успехом. :roll:

 

Это шутка? Какие магазины обходить, на торрент зашел и через 5-10 минут фильм можно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на торрент зашел

 

На форуме идёт борьба с пиратством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме идёт борьба с пиратством.

 

На форуме может идти что угодно, человек тут недоумевает как посмотреть фильм и это не зависит от форума. Я не вею что в 2012 году он не в курсе, что можно добывать фильмы не вставая из-за компьютера. Поэтому это либо шутка, либо какое-то чрезвычайно нездоровое чувство, которое не позволяет скачать и заставляет сидеть мучаться без кино, когда оно в 5 минутах и двух кликах от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не верите в то, что (возможно принципиальный) человек не пользуется бесплатным? Это тоже похоже на шутку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не верите в то, что (возможно принципиальный) человек не пользуется бесплатным? Это тоже похоже на шутку.

 

Конечно не верю. Не встречал таких людей. Когда человек хочет посмотреть фильм и на самом деле ему для это не нужно приложить никаких усилий, но он сидит и "принципиально" не смотрит, это глупость называется, потому что нерациональное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня,как для фаната игровой вселенной Сайлент Хилл фильм "Лестница Иакова" на уровне иконы! Т. к. это фильм является главным вдохновителем игровой серии. Картина обязательна к просмотру всем думающим людям. Ибо это не атракцион, а серьёзная психологическая драма с элементами сюра.

Спасибо Адриану Лайну за наше "кошмарное" детство:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Лестницу Иакова» я посмотрела этой ночью. По одному из каналов на ТВ фильм шел в 01.00. Все ожидания оправдались полностью, т.к. фильм действительно гениален.

 

Актеры сыграли безупречно. Тим Роббинс, лучшей ролью которого я теперь буду считать Джейкоба Сингера, был на высоте.

 

«Трясущиеся» головы «монстров» — потрясающая задумка. Эти «демоны» создавали атмосферу нереальности происходящего.

 

Мне это кино представилось скорее не фильмом ужасов, пугающим и страшным, а поучительной мистической драмой, повествующей о том, что ждет нас за пределами привычного нам мира. После просмотра остались очень приятные впечатления (особенно от предпоследнего эпизода).

 

Из всех сюрреалистичных «монстров» мне больше всего запомнилась и заинтересовала та женщина, что сидела в вагоне в одной из первых сцен фильма. Безмолвное, бледное, словно нечеловеческое лицо... Несмотря на обилие последующих, более устрашающих, быть может, персонажей, появление этого странного существа для меня было самым атмосферным.

 

100 из 10.

Изменено 26.07.2012 12:20 пользователем Seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм реально очень крут!!!!!!! (Хотелось бы музыку из этого фильма не кто случаем не знает где её можно скачать)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концептуальный фильм в фильмографии Эдриана Лайна стоит на особицу.

Лестница не только название фильма, но ключевой и универсальный символ.

Понятно, что режиссер знаком с рассказами Амброза Бирса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина из тех, к которым нужна мало-мальская подготовка. Почитать рецензии, к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов Эдриана Лайна. Возможно, лучшая актёрская работа Тима Роббинса. Один из самых увлекательных триллеров 90-ых. Но одного просмотра недостаточно, чтобы по-настоящему оценить творение: настолько оно многогранное и настолько долго о нём можно дискутировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающее кино, где оскары и награды фильму?(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Лестницу Иакова» я посмотрела этой ночью. Все ожидания оправдались полностью, т.к. фильм действительно гениален.

100 из 10.

Фильм реально очень крут!!!!!!!

Потрясающее кино, где оскары и награды фильму?(((

 

О_о, что-то и не знал о таком кино, тем более с Тимом Робинсом в главной роли. Надо глянуть, раз такие оценки и отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрачный фильм, настоящая головоломка, понять которую можно только в финале. Я остался доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная вещь.

Под дешевым трешевым галлюциногенным соусом подается основное блюдо - жалкая попытка оправдать жуткие зверства американцев во Вьетнаме. Ага, во всем Бизет виноват, хотя он собсно был завезен туда именно для вьетнамцев.

Промахнулись и сами натрескались? Бывает...

И ведь не постеснялись сказать, что они, американцы это вещество изобрели, хотя даже по официальной версии оно было получено в начале 50-х годов в швейцарской лаборатории.

Эх, американцы...такие сказочники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная вещь.

Под дешевым трешевым галлюциногенным соусом подается основное блюдо - жалкая попытка оправдать жуткие зверства американцев во Вьетнаме. Ага, во всем Бизет виноват, хотя он собсно был завезен туда именно для вьетнамцев.

Промахнулись и сами натрескались? Бывает...

И ведь не постеснялись сказать, что они, американцы это вещество изобрели, хотя даже по официальной версии оно было получено в начале 50-х годов в швейцарской лаборатории.

Эх, американцы...такие сказочники...

А может просто показывают трагедию одного человека?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забористое начало и неплохо нагнетаемая атмосферность никак не оправдываются довольно банальным финалом, где в виде разжеванной до состояния детского питания кашицы зрителям преподносится нехитрая разгадка...Обидно - размах на рубь, удар на копейку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто показывают трагедию одного человека?

 

Про какую трагедию вы говорите? Про галлюциногенный угар?

Если было бы просто, не было бы этих баек про лестницу и финальных титров про БиЗет в конце.

Не могу не признать, сцена в коридоре больнице впечатляет, но все остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какую трагедию вы говорите? Про галлюциногенный угар?

При чём тут угар. Это же инволюция, детка, это страшнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инволюция сознательная? Действие препарата длится несколько дней и все приходит в норму...почти всегда. Или типа такой авторский замысел?

Детка...это было мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инволюция сознательная?

Вероятно. Исходный же Иаков, как мы знаем, вполне сознательно нагрел братишку на статус первородства за миску жратвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...