Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Турист (The Tourist)

Рекомендуемые сообщения

Фильм конечно красивый, но сюжет почти никакой. Джонни Депп халтурил, хотя и образ мне его понравился. Анжелина Джоли как кукла, с гримом явно переборщили;). Пол фильма было скучно, только ближе к концу что-то зашевелилось, но наигранность и излишняя искусственность явно бросается в глаза. Посмотреть один раз, чисто для развлечения:), 6 из 10, за красивую картинку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При прокате данного фильма времени на него сходить не было. Щас жалею. Смотрела на компе с DVD. Балдела.:tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокате данного фильма времени на него сходить не было. Щас жалею. Смотрела на компе с DVD. Балдела.:tongue: Народ, вам не кажется, что вы пресытились? Грубо говоря зажрались? Сделайте перерыв. Не ходите в кино, посмотрите новости на новостных каналах, причем, принудительно посмотрите!!!! ;-), ну, не знаю, что еще посоветовть?

В фильме есть что посмотреь, протсо СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!

Для пресытившихся информация к размышлению: данный фильм является ремейком одного французского фильма, называется "Неуловимый", год выхода - 2005, с Софи Марсо, между прочим, в главной роли. Американская киноиндустрия очень часто пользовалась идеями французов:"Трое мужчин и младенец", "Правдивая ложь" и т.д. - это все ремейки. Причем, достойные. "Правдивая ложь" мне на много больше французского оригинала понравилась. Возвращаясь к "Туристу", режиссер - Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, он же один из сценаристов - информация из Википедии :-) (в инете ресурсов еще больше) - "Детство и юность провёл в Нью-Йорке, Берлине, Франкфурте и Брюсселе. В 1991 году изучал русский язык и литературу в Ленинграде, получив специальность «преподаватель русского языка как иностранного». С 1993 по 1996 получил учёные степени по политологии, философии и экономике в Оксфордском университете. Практиковался у режиссёра лорда Ричарда Аттенборо. Затем поступил в Университет телевидения и кино в Мюнхене".

Так вот, фильм обалденный, я давно таких не видела. Хорошо скроенный детектив с тонким юмором. Джоли сияет, все остальные ее дополняют, в том числе и Депп (ИМХО - это предусмотренно сценарием). Это психологический детектив, не триллер, не боевик и ни что либо другое! И любоь там главенстует.

Этот фильм я просмотрела на одном дыхании, он впечатлил.

Да и кстати, супер-ганкстера окружали выходц из "Восточной Европы", разные ребята, но при дубляже русскую речь просто убрали. В оригинале она была! Читейшая русская речь! Зачем?

Изменено 22.04.2011 16:03 пользователем LibertyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати, супер-ганкстера окружали выходц из "Восточной Европы", разные ребята, но при дубляже русскую речь просто убрали. В оригинале она была! Читейшая русская речь! Зачем?

Потому что среди ребят, делавших дубляж, попался один, который от своей подружки из белорусской деревни нахватался полубелорусской речи и решил, что продублировать русский язык недобелорусским будет, черт возьми, прикольно:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что среди ребят, делавших дубляж, попался один, который от своей подружки из белорусской деревни нахватался полубелорусской речи и решил, что продублировать русский язык недобелорусским будет, черт возьми, прикольно:lol:

 

А ведь на самом деле получилось прикольно :) А как еще нужно было дублировать русскую речь, чтобы она отличалась от всего остального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм ещо в кино, не впчеатлило, халтура :)

Джоли ужасно выглядит :eek:, а от Деппа так и пахло Джеком Воробьем:D

Опять тупые русские :eek:

По сюжету ... вроде ведь был точно такой же французский фильм, один в один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=АТЕЦ

]Смотрел фильм ещо в кино, не впчеатлило, халтура

С этим полностью согласна, фильм не ждала, не разочаровал по-этому, но халтура откровенная.

Джоли ужасно выглядит , а от Деппа так и пахло Джеком Воробьем

Джоли как Джоли. Вставала в картинные позы, как для обложки. Хотя ведь может играть. А вот что б от Деппа веяло Воробьем...:unsure:По-моему, Джек-удача Джонни, а здесь было ощущение, что играть разучился.Да и чисто визуально? Не пойму, для чего ему нужно было набирать вес? Не оправдано как-то:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоли раньше намного лучше выглядела, эта худоба в глаза бросается:)

Зато резкий контраст с распухшим Деппом

Смотрел на него и видел Воробья :D, может просто я сильно жду мая :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоли раньше намного лучше выглядела, эта худоба в глаза бросается:)

Зато резкий контраст с распухшим Деппом

Смотрел на него и видел Воробья :D, может просто я сильно жду мая :cool:

Вот я то же самое хотел написать.Только Депп для меня пожизненно будет Воробьем,независимо от времени года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь на самом деле получилось прикольно :) А как еще нужно было дублировать русскую речь, чтобы она отличалась от всего остального?

Ну, уж И. Жижикина (Виргинский) можно было и не дублировать, а оставить оригинальную озвучку:D

А вот мистер Шон (злобный гангстер, владелец борделей от Венеции до Новосибирска) весьма развеселил, чем-то смутно он напомнил одного из опальных русских миллиардеров находящихся в глубоком подполье на берегах туманного Альбиона. Ну, чем не стеб со стороны авторов фильма.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венеция в главной роли.

2011 году, одни сплошные разочарования. Думала, хоть Турист будет лучше..ан нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу просмотра фильма был уверен, что это не может быть тоже самое, что показывали в кинотеатрах. Ну, просто не может быть.

Ну, нельзя настолько ужасный фильм показывать в кинотеатрах, какое счастье, что я не пошёл на это... даже слово "кино" употреблять не хочется.

 

Тут кто-то сравнивал с Мистер и Миссис Смит, тоже фильм не ахти, но по сравнению с Туристом - самый настоящий шедевр.

 

Турист - просто пустой фильм, первую половину фильма актёры едят, вторую - ходят и ничего не делают.

Я не знаю, как Джони Депп на такое соглашается, это ж надо иметь хоть немного самоуважения.

 

Помнится, Ванесса Паради всё ходила и просила вырезать постельные сцены с Джоли.. уж лучше бы она просила вообще вырезать всего Джонни Деппа из фильма, чтобы муж не позорился.

 

Ужасно! Просто беспредел! Это уже за гранью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как только замечательный режиссер фон Доннерсмарк, снявший на родине шедевр Жизнь других, сотворил такую халтуру? Я заметил, что многие европейские режиссеры, которые снимают на родине шедевры, приехав в Голливуд выдают всякий шлак. Проклятие чтоли? А самое удивительное то, что кино с такими суперзвездами провалилось в прокате. Наверное все были уверены в успехе фильма, раз в нем Джоли и Депп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не впечатлил... Не ожидала такого плагиата от Америки... Один в один, только актеры другие, более известные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не впечатлил... Не ожидала такого плагиата от Америки... Один в один, только актеры другие, более известные.

 

Почему плагиат? «Турист» — это ремейк, на французский триллер «Неуловимый» при участии Ивана Атталя и Софи Марсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему плагиат? «Турист» — это ремейк, на французский триллер «Неуловимый» при участии Ивана Атталя и Софи Марсо.

 

Ремейк? Упс, тогда простите. Да, я Неуловимый и имела в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа , фильм никакой , игра Деппа и Джолли тоже не сахар , посмотреть разве что только на красивую картинку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела это кино.

Странное дело, вроде все есть в фильме, чего только можно пожелать. И звезды Голливуда - Джонни Депп и Анджелина Джоли. И красивые виды, Париж, Венеция (куда уж романтичнее). И кража денег, погони, тайны...

 

Даже, прям, к Хичкоку отсылки: сцена в поезде, человек, которого принимают, за другого. Все не то, чем кажется. Погоня по крышам... многое напомнило.

 

Но фильм плох, не удачен. Даже Депп не порадовал (на Джоли я и не надеялась). Сценарий провисает, режиссура не понравилась. Надо же с такими красивыми местами, актерами и приключениями сделать так скучно и без огня.

 

От сюжета тут не требовалось реалистичности, но в фильме все так заторможено и натянуто.

 

Ведь как в хороших приключенческих фильмах, не замечаешь абсурдности сюжета ( да так не может быть!), а напряженно следишь за приключениями героев, сопереживаешь. А здесь этого нет. Сплошное разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, на какой примерно минуте появляется название фильма, и появляется ли оно вообще? Очень нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 93 минуте.

 

Благодарю, вы очень помогли. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрела фильм Единственное что могу сказать-главный герой очень забавный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрела фильм Единственное что могу сказать-главный герой очень забавный

 

не зря же он Тупелло :)

 

Быть может я не смотрела оригинальную версию фильма,ведь её все так нахваливают..

Но мне фильм очень понравился.Интересный сюжет,концовка для меня неожиданная.Актёры очень порадовали!А пейхажи..Мм,Венеция!И музыка превосходна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пейхажи..Мм,Венеция!

 

Да, пейхажы это самое крутое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пейзажи..Мм,Венеция!

 

Угу, как говорил герой Сьюэлла в этом фильме: "Места-то какие!" :D Меня, собственно, в основном пейзажи и порадовали в фильме. Ну, и небольшие, но приятные для меня появления Сьюэлла и Далтона ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...