Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Турист (The Tourist)

Рекомендуемые сообщения

А как же "Шоколад", "Кокаин"? В "Джонни Д" он тож неплохо смотрелся.

 

Неплохо – да, но не блестал. «Джонни Д» - вообще посредственное кино. Его коронка – это фрики. А тут, мало того, что фриков нет, так еще и сам фильм – Г.

Изменено 16.03.2011 11:10 пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, если 3 последних фильма с Джоли собрали вместе в прокате $900 млн. - это что-то да значит. Народу, наверное, нравится ее лицо :)

Конечно нравится. И лицо, и имя громкое. Только жалко, что количество сборов не является показателем качественного кино( А я именно про качество и говорила. Народу вообще пофиг, что смотреть, тем толпа и отличается от каждого отдельно-взятого человека индивидуально ;)

 

Мне вот тоже смешно читать какие претензии тут предъявляются к актерским ролям. Джоли - и худая, и старая, и ходит с одним выражением лица. Депп - наоборот потолстевший и вообще то ли похож на Джека Воробья, то ли мимики у него мало. Проще как-то надо относиться к подобным фильмам. Кино абсолютно не серьезное, ждать от него серьезной актерской игры - как-то глупо, так мне кажется...

 

Никто и не говорил про серьёзную, хватит и достойной :)

Но игры ВООБЩЕ никакой замечено не было. В том и беда, о том и говорим -)

Если вам достаточно дефиле неочень-то эффектной Джоли (на мой взгляд естессна), то я ж говорю - на этом разговор исчерпан.

А мне не достаточно -) Я же уже говорила, каким бы УГ не был фильм, играть всё равно надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был деревянный, как Буратино. Чья это ошибка?

 

Не. Он напоминал Страшилу Мудрого.

 

А в роли пирата Депп, значит, смотрелся вполне естественно и гармонично? Именно так и выглядел типичный средневековый пират? Мне просто интересно чем же роль Джека Воробья настолько лучше роли Фрэнка Тупелло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в роли пирата Депп, значит, смотрелся вполне естественно и гармонично? Именно так и выглядел типичный средневековый пират? Мне просто интересно чем же роль Джека Воробья настолько лучше роли Фрэнка Тупелло?

 

В роли пирата он смотрелся феерично и это оправдывает всё остальное. А в Туристе он уныл, и уныл крайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в роли пирата Депп, значит, смотрелся вполне естественно и гармонично? Именно так и выглядел типичный средневековый пират? Мне просто интересно чем же роль Джека Воробья настолько лучше роли Фрэнка Тупелло?

ТоварисЧ, вы ошиблись темой. А по поводу пирата - такой вот экстравагантный пират.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в роли пирата Депп, значит, смотрелся вполне естественно и гармонично? Именно так и выглядел типичный средневековый пират? Мне просто интересно чем же роль Джека Воробья настолько лучше роли Фрэнка Тупелло?

 

потому что наблюдать его в роли пирата было интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в роли пирата Депп, значит, смотрелся вполне естественно и гармонично? Именно так и выглядел типичный средневековый пират? Мне просто интересно чем же роль Джека Воробья настолько лучше роли Фрэнка Тупелло?

 

Меня и от пирата тошнит. Как сказал Доцент «Петух Гамбургский». Но это уже офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роли пирата он смотрелся феерично и это оправдывает всё остальное. А в Туристе он уныл, и уныл крайне.

 

ТоварисЧ, вы ошиблись темой. А по поводу пирата - такой вот экстравагантный пират.

 

Да нет, я не ошибся. Просто действительно интересно стало. Почему одной ролью большинство восхищается, а другую также почти единогласно ругают? Почему экстравагантный пират не вызывает возмущения, а унылый школьный учитель вызывает? Такой вот унылый, неинтересный школьный учитель. Или он тоже должен быть экстравагантным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не ошибся. Просто действительно интересно стало. Почему одной ролью большинство восхищается, а другую также почти единогласно ругают? Почему экстравагантный пират не вызывает возмущения, а унылый школьный учитель вызывает? Такой вот унылый, неинтересный школьный учитель. Или он тоже должен быть экстравагантным?

 

Потому что Депп умеет играть роли неадекватов, а с адекватами у него есть некоторые проблемы. Ему непременно надо хоть за что-то зацепиться, чтобы в персонаже было что-то яркое, броское. Тогда он царь, как в Пиратах. А когда зацепиться не за что, тут Депп плохо справляется. Просто не надо было брать его на унылую роль без изюминки - заведомо ж проигрышный вариант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не ошибся. Просто действительно интересно стало. Почему одной ролью большинство восхищается, а другую также почти единогласно ругают? Почему экстравагантный пират не вызывает возмущения, а унылый школьный учитель вызывает? Такой вот унылый, неинтересный школьный учитель. Или он тоже должен быть экстравагантным?

 

По-моему это элементарно - потому что одна роль всем нравится, другая нет. Вот и всё. Унылый школьный учитель - это полбеды, сыгран он уныло, вот это уже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не ошибся. Просто действительно интересно стало. Почему одной ролью большинство восхищается, а другую также почти единогласно ругают? Почему экстравагантный пират не вызывает возмущения, а унылый школьный учитель вызывает? Такой вот унылый, неинтересный школьный учитель. Или он тоже должен быть экстравагантным?

 

дело не в унылом школьном учителе. эту роль тоже можно отлично сыграть. просто не тому актеру и в фильме, где хоть какая-то ставка делается на актерские работы.

А Деппу лучше играть фриков. и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Депп умеет играть роли неадекватов, а с адекватами у него есть некоторые проблемы. Ему непременно надо хоть за что-то зацепиться, чтобы в персонаже было что-то яркое, броское. Тогда он царь, как в Пиратах. А когда зацепиться не за что, тут Депп плохо справляется. Просто не надо было брать его на унылую роль без изюминки - заведомо ж проигрышный вариант. :)

 

Что-то не замечал я у Деппа проблемы с адекватами. "Девятые врата", "Кокаин", "Тайное окно", "Джонни Д." - это из того, что я видел - вполне хорошие роли адекватов. По-моему, это звучит оскорбительно для актерского таланта Деппа, что он только в роли фриков хорошо выглядит.

 

По-моему это элементарно - потому что одна роль всем нравится, другая нет. Вот и всё. Унылый школьный учитель - это полбеды, сыгран он уныло, вот это уже плохо.

 

А как должна быть сыграна роль унылого учителя?

 

дело не в унылом школьном учителе. эту роль тоже можно отлично сыграть. просто не тому актеру и в фильме, где хоть какая-то ставка делается на актерские работы.

 

Это в каких же крупнобюджетных фильмах ставка делается на актерские работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянула вашу перебранку, господа... Позвольте добавить.

Дело не в Деппе и не в образе унылого школьного учителя, как мне кажется. На самом-то деле Александр Пирс - не школьный учитель, все об этом забывают. Потому в самом персонаже недоработка сценаристов - нигде и ничего в Френке не проглядывает из того, что должно быть. В каких-то сценах какие-то намеки можно было бы добавить, тогда и Деппу было бы где развернуться с актерской игрой. А так зажали его в тиски недоработанного образа - и играй, как можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянула вашу перебранку, господа... Позвольте добавить.

Дело не в Деппе и не в образе унылого школьного учителя, как мне кажется. На самом-то деле Александр Пирс - не школьный учитель, все об этом забывают. Потому в самом персонаже недоработка сценаристов - нигде и ничего в Френке не проглядывает из того, что должно быть. В каких-то сценах какие-то намеки можно было бы добавить, тогда и Деппу было бы где развернуться с актерской игрой. А так зажали его в тиски недоработанного образа - и играй, как можешь.

 

А у Ивана Атталя образ был доработанный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Ивана Атталя образ был доработанный?

 

К сожалению, не помню кто это такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не помню кто это такой.

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/84027/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не замечал я у Деппа проблемы с адекватами. "Девятые врата", "Кокаин", "Тайное окно", "Джонни Д." - это из того, что я видел - вполне хорошие роли адекватов. По-моему, это звучит оскорбительно для актерского таланта Деппа, что он только в роли фриков хорошо выглядит.

 

Тогда вы не по адресу - я как раз говорила, шо он умеет играть роли адекватов, но нужна изюминка, которой в Туристе нет. А то, шо он тока роли неадекватов умеет, это говорила не я, это не ко мне тада. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая там изюминка, о чём речь? Настолько пустой сюжет и шаблонная "на заработок" игра звёзд, что даже говорить тут не о чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, ну слов нет, ну такой ...стой, сорри. Даже и не знаю, чего я ожидала, может, повелась на громкий актерский состав и имя режиссера. Ну наснимали, так наснимали-шедевр, не меньше:biggrin: Ух, и запутанная получилась история! Как только показывают Джонни, все сразу становится понятно, просто как по писаному, только деталей не хватает до полного счастия. И эти детали зрителю в тягомотной форме выдают до конца фильма, когда уже просто начинаешь засыпать...И Джоли с Деппом расстарались: один как-будто и не представляет, что есть вообще актерство, вторая ходит кукла-куклой, с обложки журнала и делает какие-то картинные позы. Проколы сюжета-вообще отдельная тема. Вобщем, и на струху бывет проруха. Фильм смотреть только ради видов Венеции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ясно, спасибо. Я бы с удовольствием сравнила этих героев, если б смотрела "Неуловимого". Как только так сразу. Но мне почему-то думается, что в оригинальном фильме у Атталя вышло лучше. Судить не буду, посмотрю - тогда и скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне почему-то думается, что в оригинальном фильме у Атталя вышло лучше. Судить не буду, посмотрю - тогда и скажу.

 

Хуже Деппа нельзя было сыграть, даже если задаться такой целью намеренно : )

 

Тогда вы не по адресу - я как раз говорила, шо он умеет играть роли адекватов, но нужна изюминка, которой в Туристе нет. А то, шо он тока роли неадекватов умеет, это говорила не я, это не ко мне тада. :)

 

Я согласен с тем, но не только фрики удаются Деппу. Да, это так. В общем и целом Депп … нормальный актер. Но в данном фильме – это просто фирменное убожество. Именно Депп, а не его персонаж. Ну или ему специально сказали сыграть отморозка... Но тогда непонятно, зачем нужен был Депп, ибо идиотские кривляния в одних сценах и полная отрешенность от происходящего в других – все это мог изобразить первый встречный с улицы за 100$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже Деппа нельзя было сыграть, даже если задаться такой целью намеренно : )

 

 

 

Я согласен с тем, но не только фрики удаются Деппу. Да, это так. В общем и целом Депп … нормальный актер. Но в данном фильме – это просто фирменное убожество. Именно Депп, а не его персонаж. Ну или ему специально сказали сыграть отморозка... Но тогда непонятно, зачем нужен был Депп, ибо идиотские кривляния в одних сценах и полная отрешенность от происходящего в других – все это мог изобразить первый встречный с улицы за 100$.

 

Я думаю вы и сами знаете ответ: Чтобы были громкие имена на афишах. Ведь только ради Деппа и Джолли народ в кино то и ходил на "это" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вы и сами знаете ответ: Чтобы были громкие имена на афишах. Ведь только ради Деппа и Джолли народ в кино то и ходил на "это" )

 

Ну а представьте себе, какой бы был ажиотаж, если бы в рекламе было написано «В главных ролях Анжелина Джоли и Колюня с улицы». : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы не по адресу - я как раз говорила, шо он умеет играть роли адекватов, но нужна изюминка, которой в Туристе нет. А то, шо он тока роли неадекватов умеет, это говорила не я, это не ко мне тада. :)

 

Ну, Депп поди тоже не дурак и с деньгами вроде бы у него все в порядке, значит что-то для себя он нашел в этой роли. А какие в других фильмах были изюминки, которой якобы не хватает в "Туристе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Сама даже не знаю, почему. Мож, потому, что Джоли тут бой-бабу из себя не корчит, а только ходит, бедрами покачивая... Хорошо у нее это получается. И восточноевропейские гангстеры такие умильные - то ли украинский они так шкодно коверкают, то ли они белорусы? Но звучит прикольно. И виды Венеции - ну очень красивые.

 

И даже то, что Депп весь фильм ходит с перепуганным лицом, понравилось. Я на следующий день Дон Жуана де Марко пересмотрела - небо и земля, конечно, настолько огромен констраст, что думаешь - а, может, в Туристе он так нарочно? Ну, типа Пирс не в своем образе, он толком не знает, каким должен быть среднестатистический учитель, ему кажется, что унылым и скучным, вот он и старается. То бишь, маскируется. А потом уж масочка-то приклеилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...