Перейти к содержанию

Турист (The Tourist)

Рекомендуемые сообщения

Самая занятное и заковыристое в этом, якобы приключенческом фильме, это имя и фамилия режиссера. Во всем остальном, это, ставшая уже стандартом, голливудская крупнобюджетная халтура с привлечением голливудских звезд первой величины для загона заносителей денег в кинотеатры.

 

Что Жоли, что Деппу уже не впервой сниматься в откровенном проходняке, за который платят хорошие деньги. Народ активно возбуждается на наряды Анжелки, на ставшие уже народными ужимки "а-ля Джек Воробей" от Джонни и открыточные виды Парижа с Венецией. Технически снято все похуже иных телевизионных сериалов, а драматургия укладывается в тетрадный лист - забавно такое наблюдать в фильме со стомиллионным бюджетом. Вряд ли сценаристы - а их, у этого безумно запутанного и навороченного фильма - целых 4! - разучились писать сценарии. Кристофер МакКуорри и Джулиан Феллоуз в свое время в таких заметных фильмах «засветились» как «Подозрительные лица» и «Госфорд парк», соответственно – подозревать их в неумении писать внятные и логичные сценарии, вроде как, неправильно.

 

Но, видимо, спрос на сюжет был соответствующий. Деньги нужно было освоить и их освоили. Вы, что не верите, что на фильме снятый в Европах можно потратить $100 млн.? Охотно верим. Только вот пол-фильма отнюдь не натуре снято, но кого это волнует, когда в кадре любовь крутят народные киноартисты. Правда, любовь такая голливудская – стерильная, бесконтактная. В общем, напоминает другой фильм, примерно такого же комедийно-шпионского содержания и бюджета, под названием «Рыцарь Дня» - недаром Том Круз и в «Туристе» рассматривался как исполнитель главной роли. Но в «Рыцаре Дня» хотя бы –пара-тройка смешных моментов была, здесь же, кроме кривых и нарочитых закосов под «бондиану», вспомнить то нечего. Не прогулку, же, по крышам от Джонни Деппа на фоне ненатурального венецианского неба вспоминать. А крайняя фраза от героя Тимофея Дултона, просто убивает всю сюжетную завязку, из-за которой мы и смотрели этот фильм, и не спасает даже фраза про «..And he has good taste in women» - только что в камеру не подмигнул, мол, помните меня, Джеймса Бонда на пенсии.

 

Короче, как не болтай и не смешивай, фильм тугая и неинтересная тягомотина, которая по нынешним временам и недолго длиться – всего-то 1 час 33 минуты, без титров, но такое ощущение, что смотришь уже пол-дня и никак не дождешься, когда оно закончится, кино это. И тут – бац! - просыпаешься на этих самых титрах под бодро-депрессивные звуки Muse, и думаешь, хорошо что не смотрел это в кинотеатре.

 

4 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самая занятное и заковыристое в этом, якобы приключенческом фильме, это имя и фамилия режиссера. Во всем остальном, это, ставшая уже стандартом, голливудская крупнобюджетная халтура с привлечением голливудских звезд первой величины для загона заносителей денег в кинотеатры...

 

4 из 10.

 

Да. Абсолютно согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая занятное и заковыристое в этом, якобы приключенческом фильме, это имя и фамилия режиссера. Во всем остальном, это, ставшая уже стандартом, голливудская крупнобюджетная халтура с привлечением голливудских звезд первой величины для загона заносителей денег в кинотеатры.

 

в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится посмотрев трейлер я ожидала чего-то особенного. Но после просмотра фильма была разочарованна. Да, Анджелина, которая завораживает взглядом и Джонни Депп - вот и всё, что мог предложить этот фильм. Сюжет был неплохим, но можно было бы сделать и что-то получше, учитывая наличие таких звезд. Если бы не подбор актеров, думаю многие не пошли б на этот фильм. :unsure:

 

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий, веселый, фильм - много юмора, талантливой актерской игры, экшена. Правда макияж Анджелины Джоли на большом экране как-то пугал. Но это ничего.

Из кинотеатра уходила в отличном настроении, рекламировала фильм всем друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Анджелина, которая завораживает взглядом ...

 

Первые полчаса очень даже неплохи.

И Анжелку отлично снимают - оператор то у фильма один из лучших.

 

Тем и удивителен конечный унылый результат, при таких вложениях, звездах, и команде, которая делала фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино понравилось, как по мне, так с каждым годом фильмы с Анджелиной становятся все интереснее. Закрученный сюжет, хорошая игра, немного юмора и много красивых пейзажев. Отдельно подчеркну главную героиню, Джоли в этом образе просто прекрасна, женственная, изысканная, роковая женщина, а зрелый возраст только придал изюминку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино понравилось, как по мне, так с каждым годом фильмы с Анджелиной становятся все интереснее.

 

Если вы правы, то я со страхом ожидаю следующий проект. Если еще лучше, чем Турист, то просто боюсь помереть от восторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино понравилось, как по мне, так с каждым годом фильмы с Анджелиной становятся все интереснее.

 

Надеюсь это шутка такая? Да? Сегодня прям Джоли на новичков "везет".Тут вы оджигаете, в ее теме еще один такой же!

На что я ее большой поклонник , и то я подобного не могу сказать, поскольку два ее фильма откровенный шлак. Если "Солт" еще нормально для летнего кинца, то Турист это просто нет слов какая похабщина и откровенная халтура.Хорошо хоть там Джои снилась иначе я бы в кинотеатре и до середины не досидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это шутка такая? Да? Сегодня прям Джоли на новичков "везет".Тут вы оджигаете, в ее теме еще один такой же!

На что я ее большой поклонник , и то я подобного не могу сказать, поскольку два ее фильма откровенный шлак. Если "Солт" еще нормально для летнего кинца, то Турист это просто нет слов какая похабщина и откровенная халтура.Хорошо хоть там Джои снилась иначе я бы в кинотеатре и до середины не досидел.

 

Да ну тебя, Паша! Все тебе не нравится. Ругают девочку - плохо, хвалят - тоже плохо. Скажи еще, шо тебе не нравятся озвученные перспективы, согласно которым каждый новый проект будет интереснее предыдущего. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну значит моё мнение противоположно мнению, поставленное массами. Да, именно "Salt" и "The Tourist" Я могу назвать одними из лучших фильмов AJ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну значит моё мнение противоположно мнению, поставленное массами. Да, именно "Salt" и "The Tourist" Я могу назвать одними из лучших фильмов AJ.

 

А подробнее нельзя? Не тока про закрученность сюжета, но и в чем она состоит. А еще в чем хорошая игра Джоли. Про красивые пейзажи и прелести девочки можно не объяснять - тут все понятно, да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну тебя, Паша! Все тебе не нравится. Ругают девочку - плохо, хвалят - тоже плохо. Скажи еще, шо тебе не нравятся озвученные перспективы, согласно которым каждый новый проект будет интереснее предыдущего. :D

Не! Я люблю когда мою Джоли хвалят!Но при этом надо быть адекватным хоть сколько!

 

Plucky Мне страшно за вас! Как "Турист" может быть ее лучшей ролью!? Сама Джоли сейчас поперхнулась наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения писать на всю страницу в привычках не имею. Мне понравился этот фильм, он мне показался легким, от него не устаешь, сюжет слегка закручен двумя вопросами "Кто такой Александр?" и "Почему они не схватят её?", но не заставляет путаться и собирать всё по кусочкам; нет лишних битв и взрывов, а немногочисленные перестрелки разбавляются атмосферой прекрасного города и романтикой. И снова, Анджелина здесь была шикарна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения писать на всю страницу в привычках не имею. Мне понравился этот фильм, он мне показался легким, от него не устаешь, сюжет слегка закручен двумя вопросами "Кто такой Александр?" и "Почему они не схватят её?", но не заставляет путаться и собирать всё по кусочкам; нет лишних битв и взрывов, а немногочисленные перестрелки разбавляются атмосферой прекрасного города и романтикой. И снова, Анджелина здесь была шикарна.

 

Похвально про любовь к краткости, да. Тока маленькая проблема - факты красоты Джоли и города неоспоримы, а вот остальное требует объяснений, иначе с этим мало кто согласится. Ибо сюжет простой и предельно скучный, а вопрос по ходу просмотра возникает тока один: "Када все это уже закончится?". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения писать на всю страницу в привычках не имею. Мне понравился этот фильм, он мне показался легким, от него не устаешь, сюжет слегка закручен двумя вопросами "Кто такой Александр?" и "Почему они не схватят её?", но не заставляет путаться и собирать всё по кусочкам; нет лишних битв и взрывов, а немногочисленные перестрелки разбавляются атмосферой прекрасного города и романтикой. И снова, Анджелина здесь была шикарна.

По поводу нереально красоты Джоли вопросов нет.

Все остальное требует более детальных объяснений , все ваши отговорки типа: "я много писать не люблю" тут не прокатит, поскольку ваши слова пока выглядят фантазией перегретого жарой мозга;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет простой и предельно скучный

 

Может в том и дело, надоело это огромное множество "глубоких", сложных и закрученных фильмов. Надоело, что в каждое кино пытаются вставить какую-нибудь философию, психологию, скрытые смыслы, не у каждого красиво получается. Этого в синематографе полно, только людей уже не удивить. В моде легкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в том и дело, надоело это огромное множество "глубоких", сложных и закрученных фильмов. Надоело, что в каждое кино пытаются вставить какую-нибудь философию, психологию, скрытые смысл и не у каждого это красиво получается.

Кино как бы это искусство изначально , а каждый вид искусства несет в себе какой то смысл, явный или скрытый, а тут смысла нет вообще и посыла темболее. Так чем же это лучший фильм Джоли? Своей пустотой?

Если я вас правильно понял, то получается , чем тупее тем лучше? Тогда мне кажется я знаю кто ваш любимый режиссер....Уве Бол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый думает в меру своей ограниченности. Кому легкость, кому "тупость".

Всё, что Я думаю по поводу этого фильма Я сказал, а вам нужно быть поспокойнее. Разговор закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моде легкость.

 

Надо тада было ваще ограничиться знакомством героев в электровозе и сразу перейти к поцалуям на фоне Венеции. Проще некуда и вся неописуемая красота сохранена без потерь. Такое модное бы получилось кино. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в том и дело, надоело это огромное множество "глубоких", сложных и закрученных фильмов. Надоело, что в каждое кино пытаются вставить какую-нибудь философию, психологию, скрытые смыслы, не у каждого красиво получается. Этого в синематографе полно, только людей уже не удивить. В моде легкость.

 

Я тоже люблю кино ни о чем, особенно если там любимый актер. Вы удивились бы, если бы я щас назвала то, что в последние дни запоем смотрю ради нового любимого актера. Турист на этом фоне - шедевр. Но вот лукавите вы все-таки, сильно лукавите, когда говорите, что кино вам нравится. Вам нравится актриса, а кино по такому случаю просто не особо раздражает. Вы не хотите к нему придираться. Я таки права? :)

 

Кино как бы это искусство изначально , а каждый вид искусства несет в себе какой то смысл, явный или скрытый, а тут смысла нет вообще и посыла темболее. Так чем же это лучший фильм Джоли? Своей пустотой?

Если я вас правильно понял, то получается , чем тупее тем лучше? Тогда мне кажется я знаю кто ваш любимый режиссер....Уве Бол.

 

Паш, ну не нападай ты так серьезно на собеседника. Понимаю, покусились на святое - девочку не там оценили. Но все-таки ты же добрый, ну правда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тада было ваще ограничиться знакомством героев в электровозе и сразу перейти к поцалуям на фоне Венеции. Проще некуда и вся неописуемая красота сохранена без потерь. Такое модное бы получилось кино. :roll:

Я бы добавил еще слово "артхаус" и с пафосом произнес :"кино не для масс!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, ну не нападай ты так серьезно на собеседника. Понимаю, покусились на святое - девочку не там оценили. Но все-таки ты же добрый, ну правда. :)

Я нападаю?! Витуль! Ты что!

Просто когда ляпнул, надо отстаивать и доказывать свое мнение, а тут типа "я не такая, я жду трамвая" а вы все дураки!

Если человек сказал, что Турист лучший фильм Джоли, так обоснуй и докажи, а тут дед сад попер не одекватный!

Хотя что я говорю, если у человека белобрысая модель из Трансформеров теперь считается подающей большие надежды и одаренной актрисой! О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил еще слово "артхаус" и с пафосом произнес :"кино не для масс!"

 

Для артхаусу актеры неподходящие. Слишком дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для артхаусу актеры неподходящие. Слишком дорого.

Ну парень же вам сказал, что массы не поняли это кино, а он оценил и понял, следовательно для него это самый настоящий артхаус! И не спорьте, вам же сказали! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...