Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Красный дракон (Red Dragon)

Как вам фильм?  

201 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
    • Хороший
    • Нормальный
    • Средненький
    • Плохой


Рекомендуемые сообщения

И очень страшен. Читала, что Файнс сам был в замешательстве от той реакции которую произвела на съемочную группу и на Хоффмана сцена с откусыванием языка.

 

А где ты это читала, интересно тоже заценить :). Откровенно говоря именно эта сцена с Файнсом произвела самое сильное, отвратительное и мерзкое впечатление.

Книгу к сожалению не читала, но лично мне игра Файнса понравилась, очень здорово передал эту внутренюю борьбу и раздвоение личности - "хорошего и плохого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да на мой вкус он не менее привлекателен, но только как раз тем что в нем очень уж удачно сочетались Дракон и Френсис.

 

Сочетались удачно, и Файнс замечательно передал все метания героя - факт, потому фильм, хоть и несколько уступает первой части, но не на много, ведь вместо яркого и безумного, но привлекательного Хопкинса, в нем есть яркий, безумный и привлекательный Файнс, в отличие от Ганнибала, где Хопкинс хоть и неподражаем, но уже откровенно староват, а Олдман, какбы это помягче сказать, гм, ну вы поняли. Но по атмосферности Дракон все же проигрывает первым двум фильмам, и если бы не Файнс в нем не было бы той изюминки, ради которой стоит пересматривать кино-продукт снова и снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты это читала, интересно тоже заценить :). Откровенно говоря именно эта сцена с Файнсом произвела самое сильное, отвратительное и мерзкое впечатление.

 

Лен, я сейчас не вспомню, но если найду оставлю здесь информацию для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файнс отвратительно сыграл, плачущий маньяк.. О боже

 

 

Нууу, да. Утрировал. Но мне очень не понравилось. Какой то мамкин сына, а не маньяк.

 

О боже!! Лучше бы я это не читала. :lol:

А при чем тут Файнс? Это сценарий! ;) И... Файнс как раз отлично сыграл.

 

Да нет, он таки страшен, вы просто идеализируете и берете его светлую сторону, а Френсис творил ужасные, жуткие вещи. С помощью Файнса получилась замечательная раздвоенная, но все-таки ужасная фигура. http://www.youtube.com/watch?v=0ZGmr4GDsvo&playnext=1&videos=rNuc_gvQS2g

 

Видимо я тоже прониклась светлой стороной Френсиса. Посмотрела ролик - а и в правду жуть! Жуткие вещи творил он.... Рамштайн конечно помогли создать атмосферу. Видимо для этой самой атмосферы их в фильме и не хватало. :rolleyes:

Изменено 15.08.2010 22:52 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм! Маньяк такой... такой... как надо.

Но самый запоминающийся персонаж - это, почему-то, слепая женщина. У нее такие глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм! Маньяк такой... такой... как надо.

Но самый запоминающийся персонаж - это, почему-то, слепая женщина. У нее такие глаза!

 

Да, Эмили Уотсон сыграла замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно во тв крутили, вот и посмотрела. Фильм мне понравился не больше и не меньше, чем другие истории с мистером Лектером в исполнении Энтони Хопкинса. Холодная и жуткая атмосфера, бесчеловечные убийства, гениальный Лектор ... Детективная линия вызывает не дюжий интерес даже тогда, когда лицо убийцы появляется в кадре. Все равно сидела и думала, как Эдвард Нортон дагадается, и догадается ли вообще. Ох, захватывающее зрелище в общем.

Актерский состав - еще одна сильная сторона фильма. Тут тебе и потрясающий Энтони Хопкинс с леденящим душу взглядом, и харизматичный Ральф Файнс со своим прекрасным безумством, и талантливый Эдвард Нортон со своим обаянием, и трогательная Эмили Уотсон ... просто загляденье. Каждый отыграл свою роль с достоинством.

Поставила фильму 8 из 10, так как несмотря на все его достоинства, он не смог меня как-то тронуть, поразить, найти отклик. Просто качественное кино достойное внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично понравился не меньше "Молчания ягнят". Файнс просто бесподобен. Есть, конечно, малоприятные сцены в этом фильме, но в целом зрелище завораживающее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, малоприятные сцены в этом фильме, но в целом зрелище завораживающее.

 

Они обязаны там быть. Но "Ганнибал" в этом плане куда жестче.

В "Драконе" нет ни одной сцены, от которой особо впечатлительный зритель мог бы слечь в обморок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обязаны там быть. Но "Ганнибал" в этом плане куда жестче.

В "Драконе" нет ни одной сцены, от которой особо впечатлительный зритель мог бы слечь в обморок.

 

А как же сцена, где

Фредди Лаундсу (Филип Сеймур Хоффман) откусывают язык

- на первом просмотре лично мне очень не по себе было, что уж говорить об особо впечатлительных зрителях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же сцена, где

Фредди Лаундсу (Филип Сеймур Хоффман) откусывают язык

- на первом просмотре лично мне очень не по себе было, что уж говорить об особо впечатлительных зрителях?

 

Кому как. Особыми подробностями и кровавостями та сцена не блистала, потому

с бойней хрюшек-людоедов из "Ганнибала" и эпизодом, где Крэндлера накормили собственными мозгами

это несравнимо. Из всей трилогии "Дракон" - самая бескровная часть, что, однако, совсем не делает его хуже своих предшественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. Особыми подробностями и кровавостями та сцена не блистала, потому

с бойней хрюшек-людоедов из "Ганнибала" и эпизодом, где Крэндлера накормили собственными мозгами

это несравнимо. Из всей трилогии "Дракон" - самая бескровная часть, что, однако, совсем не делает его хуже своих предшественников.

 

Не спорю, "Ганнибал" способен шокировать натуралистичными сценами значительно более эффективно, чем "Красный дракон". При этом, полностью согласен, что от этого "Дракон" не делается хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей трилогии "Дракон" - самая бескровная часть, что, однако, совсем не делает его хуже своих предшественников.

 

Я думаю, в этой относительной бескровности есть своя изюминка. К тому же основной акцент, мне кажется, сделан не на личность Ганнибала, т.е. его история в "Драконе" не основная. И для меня отсутствие излишней натуралистичности - большой плюс "Дракона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, полностью согласен, что от этого "Дракон" не делается хуже.

 

В одном он превосходит "Ганнибала" и "Молчание..." на голову, а то и две: в том, что он, в отличии от них, вышел очень и очень добрым, благодаря слепой героине Эмили Уотсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном он превосходит "Ганнибала" и "Молчание..." на голову, а то и две: в том, что он, в отличии от них, вышел очень и очень добрым, благодаря слепой героине Эмили Уотсон.

 

И ещё он получился значительно добрее книги, история которой закончилась для героя Нортона весьма плачевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. Особыми подробностями и кровавостями та сцена не блистала, потому

с бойней хрюшек-людоедов из "Ганнибала" и эпизодом, где Крэндлера накормили собственными мозгами

это несравнимо. Из всей трилогии "Дракон" - самая бескровная часть, что, однако, совсем не делает его хуже своих предшественников.

Мне та сцена была, пожалуй, самая шокирующая в "Драконе", более мерзких что-то не припоминаю. Но хрюшки все же уделывают ее, это жесть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько шаблонный и нарочито "голливудский" триллер Бретта Ратнера "Красный дракон", созданный по одноимённому бестселлеру Томаса Харриса, как ни странно, оказался почти на целую голову увлекательней и напряжённей, а, следовательно, удачней своего предшественника - пестрящей неестественностью ленты "Охотник на людей" Майкла Манна.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько шаблонный и нарочито "голливудский" триллер Бретта Ратнера "Красный дракон", созданный по одноимённому бестселлеру Томаса Харриса, как ни странно, оказался почти на целую голову увлекательней и напряжённей, а, следовательно, удачней своего предшественника - пестрящей неестественностью ленты "Охотник на людей" Майкла Манна.

 

7/10

 

"Охотник на людей" тоже неплох - напряжения и там хватает. Другое дело, "Красный дракон" сюжетно более замысловатый(концовка, например, в "Драконе" намного круче, чем в "Охотнике"), да и актерски несравнимо сильнее. Все-таки - Петерсен против Нортона, Нунан против Файнза, и Кокс против Хопкинса = неплохие второпланновики против великих актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Охотник на людей" тоже неплох - напряжения и там хватает.

 

По поводу "Охотника..." в соответствующей теме писал. Фильм неплохой, даж чуть больше, чем просто неплохой и, да, напряжение присутствует безусловно. Но реалистичности крайне мало, не веришь в происходящее :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но реалистичности крайне мало, не веришь в происходящее :unsure:

 

Просто "Охотник" по-духу фильм восьмидесятнический, а тогда снимали по-другому(яркий пример - веселенький саундтрек в конце), возможно поэтому и показался он менее реалистичным. Ну и плюс, маньяки там менее убедительны, чем в "Драконе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто "Охотник" по-духу фильм восьмидесятнический, а тогда снимали по-другому

 

А ещё примеры из фильмов можно? Тока из более-менее знатных и хоть сколько почитаемых, а не заслуженно забытой белиберды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё примеры из фильмов можно? Тока из более-менее знатных и хоть сколько почитаемых, а не заслуженно забытой белиберды :)

 

Навскидку - "Зазубренное лезвие" с Бриджесом, фильмы Ридли Скотта - "Тот кто меня бережет", "Черный дождь". Вроде бы и реалистично, но при этом немного наивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку - "Зазубренное лезвие" с Бриджесом, фильмы Ридли Скотта - "Тот кто меня бережет", "Черный дождь". Вроде бы и реалистично, но при этом немного наивно.

 

Взял на заметку, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так: я человек, не особо искушённый в жанре "триллер" (ну, не нравится мне этот жанр :confused:... "Молчание ягнят", например, уже очень давно лежит на полке и ждёт своего часа)... Поэтому не берусь судить о художественной ценности данного кина относительно общепризнанных шедевров...

 

Фильм как ни странно, понравился... Готовилась к чему-то более отвратному и мерзкому, но всё было как-то так хорошо причёсано и уложено и так красиво подано, что особого отвращения нигде не случилось почувствовать (чему я несказАнно рада, если честно :))... Другими словами пропорции адекватности и извращений человеческой психики в фильме соблюдены для смотрибельности фильма более чем... Было действительно интересно смотреть с начала и до самого конца (заключительных титров).

 

По поводу актёрской игры: оба злодея (Хопкинс и Файнс) смотрелись вполне убедительно. Если первый вызывал ужос и только ужос (порой леденящий), то второй умудрился вызвать вместе с ужасом ещё и отврат, и жалость одновременно...

 

И вот сижу я и думаю - а хорошо это или плохо жалеть подобных типов, и нада ли было вызывать у зрителя жалость в данном случае? И насколько всё-таки подошёл к этой роли Файнс (учитывая ту самую вызванную к его персонажу жалость)? Здесь есть ещё некоторые претензии к внешности... Потому что как ни пытались его изуродовать, всё равно мужчина получился вполне себе ничего :)... А ведь

зеркала он бил не просто для того, чтобы стекляшки оттуда выколупывать, а потому что был (по сценарию), вроде как уродлив...

Но если создателями так и было задумано, что этого урода зритель должен пожалеть, то Файнс справился на пять с плюсом... Вызывать такой спектр эмоций (от отвращения до жалости) в одной роли может только действительно талантливый актёр... Если же это его личное видение персонажа, то опять таки зачёт, конечно, но (ИМХО) не в ту "Ю" как-то с жалостью получилось... в общем, моя пока размышляет :unsure:... Пока ясно только одно - несомненно очень сильная работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот сижу я и думаю - а хорошо это или плохо жалеть подобных типов, и нада ли было вызывать у зрителя жалость в данном случае? И насколько всё-таки подошёл к этой роли Файнс (учитывая ту самую вызванную к его персонажу жалость)? Здесь есть ещё некоторые претензии к внешности... Потому что как ни пытались его изуродовать, всё равно мужчина получился вполне себе ничего :)... А ведь

зеркала он бил не просто для того, чтобы стекляшки оттуда выколупывать, а потому что был (по сценарию), вроде как уродлив...

Но если создателями так и было задумано, что этого урода зритель должен пожалеть, то Файнс справился на пять с плюсом... Вызывать такой спектр эмоций (от отвращения до жалости) в одной роли может только действительно талантливый актёр... Если же это его личное видение персонажа, то опять таки зачёт, конечно, но (ИМХО) не в ту "Ю" как-то с жалостью получилось... в общем, моя пока размышляет :unsure:... Пока ясно только одно - несомненно очень сильная работа...

Надо, Галь, надо. Все полностью в соответствии с духом первоисточника, потому как в нем расписываются причины доведшие маленького Френсиса до такой тяжкой жизни. Так что пять с плюсом для Файнса принимается. На счет урода - это были комплексы сидящие в голове Долархайда. Женщины с которыми он работал считали его весьма привлекательным.

ПС Рада что фильм и особенно Рейф тебе понравились. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...