Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Реквием по мечте (Requiem for a Dream)

Рекомендуемые сообщения

Как это ни странно, пока не прочитала ваш пост даже и не задумывалась над тем, жаль мне "молодых нариков" или нет, а вот теперь озадачилась и что же - нет, не жалко так как, как бы это ни звучало сами виноваты, сами докатились до такого финала, а тяготы и проч. жизни здесь абсолютно никакой роли не играют

А вот мне ребят было жалко. Да, они сами виноваты, что пошли по этому пути, но они тоже люди, у каждого была своя мечта, они умели любить и чувствовать...

Сара вызывает и сочувствие и понимание...

Это точно, особенно мне нравится сцена разговора с сыном в середине фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, они сами виноваты, что пошли по этому пути, но они тоже люди, у каждого была своя мечта, они умели любить и чувствовать...

 

Так я собственно обратного и не утверждаю, но вот жалости, увы, они не вызывают, так как все-таки стать наркоманом или жить и воплощать свои мечты в реальность это был их собственный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне ребят было жалко. Да, они сами виноваты, что пошли по этому пути, но они тоже люди, у каждого была своя мечта, они умели любить и чувствовать...

 

 

Ну а кто виноват, что их мечты разбились в пух и прах?:) Каждый человек свой выбор: подсаживаться на наркоту, или НЕ подсаживаться - делает сам.

Изменено 24.08.2009 08:04 пользователем Olenenok999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, когда фильм без послевкусия, то сложно судить о том, нравится кино или нет. оно просто есть и его просто смотрят.

лично мне вот сложно сказать об отношении к этому фильму. есть в нем удачные сцены, а есть и не очень.

запала в душу наверное только музыка, и несколько кадров, а остальное уже даже и не припоминается.

наверное это тот фильм, который хорош только в процессе просмотра, но не после.

не соглашусь... скорее полученное впечатление зависит от характера отдельного зрителя. Я эту работу никак не могу назвать фильмом "без послевкусия", впечатление осталось достаточно яркое и конкретное... да, некоторые сцены не очень вышли, что спорить, но в основе своей это очень даже яркий и стоящий внимания фильм. И самое интересное, что когда смотрела ничего кроме отвращения и нежелания продолжать не почувствовала. Да было жаль героев, но уже потом, когда сварила кофе и села на диван... Потом эмоции хлынули бурным потоком, до сих пор, вспоминая кадры и реплики героев, чувствую муражки на коже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот Реквием. И вокруг этого ТАКОЙ культ. Ничего особенно в нём я не обнаружил. Ни шока, ни отвращения я не испытал, вообще ничего, еле до середины досмотрел, потом пролистал до конца и ничего...

Аранофски после своего отличного фильма Пи продал свою душу Голливуду за деньги. Фильм полностью коммерческий. Рассчитан он на не окрепшие умы, которым это покажется жёстко и откровенно. Любовная линия вставлена, для женской аудитории. Модная клиповая съёмка и т. д.

Вы хоть видели настоящих наркоманов. Идёт по улице в обносках, шатаясь из стороны в сторону, взгляд потерянный, если он есть. Говорить пративно. А тут специально подобрали смазливого Лето и красивую Конелли. Чтобы их можно было пожалеть. Не верится даже, что они наркоманы.

Если людей шокирует это, то что будет с ними после Заката американской империи и Груза 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть видели настоящих наркоманов. Идёт по улице в обносках, шатаясь из стороны в сторону, взгляд потерянный, если он есть. Говорить пративно. А тут специально подобрали смазливого Лето и красивую Конелли. Чтобы их можно было пожалеть. Не верится даже, что они наркоманы.

Если людей шокирует это, то что будет с ними после Заката американской империи и Груза 200.

 

 

Настоящего наркомана? Видели-видели:) ( приколола немного формулировка вопроса. Типа, а вы видели настоящего Санта Клауса?))

Вот уже более 10-ти лет соседствуем довольно мирно с одним нариком. На первый взгляд, приятный в общении мол.чел. Глаза пустые, ага, немного дерганный... Но слюни изо рта не текут, одевается довольно опрятно, даже умудряется где-то работать. РТак что не всегда они "вьюноши бледные...", как вы говорите.

А фильм о правде-матке. И никто из сего кина культ не делает, народ просто Смотрит и Думает.

 

пы.Сы: "Груз 200" не смотрела, зато позырила недавно "Иди и смотри". Вроде, жива, вроде, кошмары по ночам не мучають. А фильм потряс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел в кино, это ЕДИНСТВЕННЫЙ фильм , с которого я ушел досмотря до половины!после момента когда парень в исполнении Уйнса....вообщем.... полная *()(*()?)().....как можно такую ?*?*(_*?_ снимать????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду (очень сомневаюсь, что правду) показали и всё фильм шедевр что-ли??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду (очень сомневаюсь, что правду) показали и всё фильм шедевр что-ли??

 

Ну почему шедевр?:) Я таковым его не назову, просто хорошее кино. Но и в людей, которые называют этот фильм шедевром, камень не брошу.

...А вообще, любое кино, которое заставляет народ хоть чуточку задуматься, несет в себе искру шедевральности;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю мне не понравился и ни чему не заставил задуматься. Фильм по-моему средний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю мне не понравился и ни чему не заставил задуматься. Фильм по-моему средний.

 

Это один из немногих фильмов,который мне действительно понравился и от которого не хочется плеваться... Фильм - вышка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел в кино, это ЕДИНСТВЕННЫЙ фильм , с которого я ушел досмотря до половины!после момента когда парень в исполнении Уйнса....вообщем.... полная *()(*()?)().....как можно такую ?*?*(_*?_ снимать????

Ого! Такую, как вы выразились, ?*?*(_*?_ сняли и нечего с этим не поделаешь. Для меня это один из лучших фильмов, которые я когда-либо видела... Хотя на вкус и цвет товарищей нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю мне не понравился и ни чему не заставил задуматься.

 

Ok, видимо, просто не ваше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот Реквием. И вокруг этого ТАКОЙ культ. Ничего особенно в нём я не обнаружил. Ни шока, ни отвращения я не испытал, вообще ничего, еле до середины досмотрел, потом пролистал до конца и ничего...

Аранофски после своего отличного фильма Пи продал свою душу Голливуду за деньги. Фильм полностью коммерческий. Рассчитан он на не окрепшие умы, которым это покажется жёстко и откровенно. Любовная линия вставлена, для женской аудитории. Модная клиповая съёмка и т. д.

Вы хоть видели настоящих наркоманов. Идёт по улице в обносках, шатаясь из стороны в сторону, взгляд потерянный, если он есть. Говорить пративно. А тут специально подобрали смазливого Лето и красивую Конелли. Чтобы их можно было пожалеть. Не верится даже, что они наркоманы.

Да не, для женской аудитории вставлена линия с таблетками для похдения.:D И, кстати вот видели настоящих наркоманов ага, на практике в наркоконтроле и были они разные разные и таие как, вы описали и такие пригламуренные и симпатишные, как Лето, ну или почти такие же симпатишные, единственное, что в глаза бросалось, так это взгляд как у соседа Olenenok999, а так по улице мимо пройдешь и не подумаешь, что такой геморрой у человека.

И что всем так далась красивая съемка, в исторических фильмах к красивым съемкам почему-то никто не придирается, а здесь что ни пост против, так обязательно про красивую съемку в наркоманском фильме начнут, а потом еще и про музыку вспомнят.:biggrin: А то получается, что если фильм о наркоманах так обязятельно они должны в бомжатнике кантоваться, ходить в лохмотьях и бросаться на прохожих в поисках случайно затерявшейся у тех дозы.

 

Правду (очень сомневаюсь, что правду) показали и всё фильм шедевр что-ли??

А чем собственно не правда? Черт с ними с молодежью, чоень достоверно показана жизнь Сары, выйдите на улицу и приглядитесь внимательнее к женщинам ее возраста, поймете о чем я говорю.

 

смотрел в кино, это ЕДИНСТВЕННЫЙ фильм , с которого я ушел досмотря до половины!после момента когда парень в исполнении Уйнса....вообщем.... полная *()(*()?)().....как можно такую ?*?*(_*?_ снимать????

Написано, что называется очень информативно, пост несет в себе несомненную пользу, спасибо.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чем собственно не правда? Черт с ними с молодежью, чоень достоверно показана жизнь Сары, выйдите на улицу и приглядитесь внимательнее к женщинам ее возраста, поймете о чем я говорю.

 

 

 

У меня бабушка её возраста и я слабо представляю о чём вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиповая съёмка должна быть в тему. Например, как в Беги, Лола, беги. Там она просто класс.

 

Музыка в Реквиеме отличная, я и не спорю.

 

Но ни КАКИХ эмоций у меня фильм не вызвал. А все говорят тяжёлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бабушка её возраста и я слабо представляю о чём вы

 

Это значит только одно - вашей бабушке повезло с родственниками и вообще в жизни, она добиласт всего чего хотела, и полностью реализовала себя. Однако во всем мире, а не только в США очень много женщин таких как Сара, у которых в жизни нет никого и ничего, дети если они есть уехали и забыли, муж уже давно умер и похоронен, всю жизнь пробыв домохозяйкой или работая где-нибудь на заводе в то время как хотелось танцевать в балете, она понимает, что никому не нужна и у нее одна радость в жизни телешоу и сладости, хотя можно сладости заменить на надежду, что у ребенка все сложится по другому. Плюс ко всему в одиночку то заняться больно нечем, вот и сидит она вспоминая свою горькую судьбинушку, хотя совсем не обязательно горькую, возможно просто думая о том, что все могло бы сложиться иначе, а так же о том, что мечты так и остались мечтами, но не смотря на это продолжая мечтать, собственно, что бы найти это в фильме и гением быть не надо, достаточно посмотреть монолог Берстин.

 

Клиповая съёмка должна быть в тему. Например, как в Беги, Лола, беги. Там она просто класс.

Лолу не смотрела,:( поэтому заценить не могу, однако мне съемка в Реквиеме очень даже нравится, но это уже дело вкуса.

 

Но ни КАКИХ эмоций у меня фильм не вызвал. А все говорят тяжёлый.

Да ладно, кто говорит? Я лишь писала, что фильм хороший, а тяжелый?... Ну не знаю, почти любой советский фильм о войне для меня тяжелы, а Реквием, не особо радостный конечно, но и не вот уж прям незнамо какая тяжесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю мне не понравился и ни чему не заставил задуматься. Фильм по-моему средний.

 

Не-е-е, фильм не средний, фильм великолепный. В чем-то новаторский.

Он вам каким показался? Простеньким? Отвратительным? Развращенным? Или вас чего-то с художественной точки зрения не устроило?

 

Один из лучших фильмов о наркотиках, и прочих зависимостях, от которых не застрахован ни кто. Ужас, мрак, безнадежная яма и пропасть; потеря человеческого облика, жесточайшая трансформация сознания... Именно таким должен быть художественный язык, если, речь идет о наркотиках. Именно такое отвращение должно быть по окончанию, что б никогда не задуматься: "о, уж мне то, ничего не будет, прокатит; к тому же, я ведь только попробую...".

Совершенно удивляет, что вы не хотите не о чем задумываться. Ведь то, что показано в фильме - наша с вами жизнь. Современная. Она такая. Она течет ежедневно, рядом... она убивает наших близских. В фильме, это очень точно показано. К примеру, вы могли представить в начале фильма, что среди загубленных окажется впечатлительная и забитая мама - домохозяйка? Задуматься следует о многом.

 

Не знаю, как в младших классах, но более старшим, такие фильмы надо показывать в школах. Это испытание, но это и урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю каким мне он показался. Про наркотики лучший фильм - это Морфий Балабанова. А новаторство не синоним слова хорошо.

 

Про задуматься. Я смотрел ленты тяжелее (Заводной апельсин) и умнее (Вкус вишни), поэтому и не задумался.

 

А что жизнь тяжела и сурова, дак это я и без фильма знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел ленты тяжелее (Заводной апельсин) и умнее (Вкус вишни), поэтому и не задумался.

 

Странно, вы смогли (предположительно) оценить тяжесть "апельсина", но "реквием" показался пустяком. "Умнее"... о какой умности вы говорите?

 

"Морфий" Балабанова, так это ж, об том же, и так же. Только с явными тараканами в голове у режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорилось Реквием не моё. А Балабанов - это талантище и Морфий - почти шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вы смогли (предположительно) оценить тяжесть "апельсина", но "реквием" показался пустяком.

 

В целом Апельсин как бе гораздо сильнее Реквиема. Если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом Апельсин как бе гораздо сильнее Реквиема. Если что.

 

Кто бы спорил. Я ж, не об этом говоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы типа этого или же "Бойцовский клуб" мне не совсем понятны.

Они мне кажутся какими то "нудными" что ли. Может быть поэтому я не досмотрел "Бойцовский клуб" до конца. Это же кино я просмотрел полностью и не капельки не пожалел. "Рэквием по мечте" наверно лучший в своем роде, имею ввиду про наркотики. После просмотра невольно задумываешься об наркомании....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра невольно задумываешься об наркомании....

 

Все баррикады нам тут рушишь. О зависимостях ты задумался, о зависимостях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...