Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гараж

Как вам фильм?  

244 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Лучшая советская комедия
    • Одна из лучших совестких комедий
    • Интересная комедия
    • Фильм, как фильм
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

Конрад, Вы опять на баб ругаетесь... Ну Гуськова истерила вовсе безобразно - лучше? Тоже не за детей, не за здоровье билась - за такой же гараж. И ее жалко, а ту бабу нет? Этот на столе валялся безголосый, никакого достоинства - нормально? Чего Вам только Кушакова глаза застит? Прально сказала: "Ну и нравы тут, как на рынке, чесс-слово!" Не хуже она их, не вульгарней. Почему они все не тянули жребий? И она, и Милосердов-младший в том числе? Вот это была бы какая-то справедливость. А тут было то, что искренне выразила Гуськова:" А вот бриллиант у вас на ручке на ворованные деньги!"

Не люблю блатных, тех что не любят стоять в очереди, а всё норовят, как у Райкина, "через заднее кирильцо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да противная там Остроумова. Корячила из себя вечно что-то , а по сути чужая она там вообще.

Кушакова сказала "ХУЖЕ ЧЕМ НА РЫНКЕ", и возможно она права.

-------------------------------

Кто меня там игрой поражает, ну прям попадание на сто ... это Ия Савина. Ну отлично. Она прекрасно показала образ, не перегнула, не ушла в гротеск, не была шаблонной. Отличная работа. А ведь образ такой противно скучный .... и как интересно подан.

- Жребий - это не наш метод! sm_24275.jpg

Не люблю блатных, тех что не любят стоять в очереди, а всё норовят, как у Райкина, "через заднее кирильцо".

Вот это прям просвечивает во всех гневных отзывах о Кушаковой. Личная неприязнь к блатным ... этого достаточно, и думать больше не надо ни о фильме ни о роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела фильм сегодня, потому напоминаю всем ещё раз:

в члены кооператива принимали открытым общим голосованием на общем собрании всех членов кооператива, троих сторонних товарищей - тромбониста, подполковника и дипломата приняли законно общим голосованием, когда вначале были свободные места, а Кушакову и сына Милосердова уже потом вписали единолично Аникеева с Гафтом, незаконно, без общего голосования.

 

Евгения, ну что вы, я не знаю. Вписали потом. Но на имеющиеся по плану боксы. Ситуацию-то помните? Урезали на пять, минус ремонтный, вот и четыре лишних. Сперва они ни у кого ничего не отнимали. Ничье место не отбирали. Почему их нельзя было наравне со всеми допустить к жребию, вот вы что скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю блатных, тех что не любят стоять в очереди, а всё норовят, как у Райкина, "через заднее кирильцо".

 

Вот-вот. Классовая неприязнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему их нельзя было наравне со всеми допустить к жребию, вот вы что скажите.

Потому что вписали незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему незаконно получили от Кушаковой БЕТОН!!!?? ПОЧЕМУ???

быстро исправить и все вернуть на места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайщиков принимает ПРАВЛЕНИЕ КООПЕРАТИВА!!!

 

Правление никого не принимает. Принимает общее собрание.

 

правление кооператива было в курсе Милосерднова и Кушаковой. Приняты они были на всех основаниях да еще и с личным денежным взносом, как оказалось.

 

На каких основаниях? Их нагло дописали. За них никто не поднимал руки. Их фамилии никто не слышал. Они пайщики-самозванцы.

 

В Чем вина Кушаковой и Милосерднова? В том что Аникеева не сообщила всей толпе о приеме?

 

Да. Они попали в кооператив фактически через подлог. И через некоторое время вместо них "незаконнопринятых" почему-то исключают тех кто всё делал по правилам

 

Причем я уверена на все 100% что приняли бы пайщики и Милосерднова и Кушакову на общем собрании ... еще и радовались бы, что такая поддержка будет.

Здесь согласен. А что мешало так и сделать?

 

Вот глянула, как Аникеева говорит:

- Если он встанет, то я покажу протокол.

Хотя да, начали кричать:

- Это вы потом вписали...

Но. Видимо, с точки зрения документов все было в порядке. Аникеева не дура. И списки утверждались, конечно.

 

А толку. Если что, три десятка свидетелей скажут, что на собрании такой фамилии не слышали.

 

А Бетон - личная инициатива

Изменено 02.10.2013 16:28 пользователем DyerMaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да противная там Остроумова. Корячила из себя вечно что-то , а по сути чужая она там вообще.

Кушакова сказала "ХУЖЕ ЧЕМ НА РЫНКЕ", и возможно она права.

Да почему противная-то? Обычная столичная девочка и профессорская дочка... избалованная папиной любовью... и остальным мужским вниманием. И почему чужая? Может, она к папеньке на работу ещё в детстве захаживала. Я к своему ходила... электронные весы, помню, сломала и пару секундомеров.))) Чем эта вполне симпатишная во всех отношениях Марина противней сорвавшейся в пренеприятнейшие хабальство Кушаковой? Так... чисто по человецццки, отбросив соображения о справедливости, как о равенстве граждан в распределении ограниченного ресурса?)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь согласен. А что мешало так и сделать?

Согласен?? Вот и я в этом уверена ... и Аникеева была уверена, поэтому и посчитала собирать правление, чтоб видите ли все проголосовали за Кушакову - лишнее. Тем более может было время отпусков ... может еще что. Вы же знаете, как народ нехотя идет на все эти сборища. Вот и внесла 2 фамилии ( нужных для постройки гаража людей) в список для общего блага. Что списки отсмотрены, подписаны и многим известны были, я тоже не сомневаюсь.

 

То, что Кушакову и Милосерднова УТВЕРДИЛО БЫ ОБЩЕЕ собрание я нисколько не сомневаюсь. И вообще это все фикция.

Ну назовите мне хоть один вариант какого-нибудь человека, которого бы это собрание большим кол-вом голосов не приняло бы.

Да почему противная-то? Обычная столичная девочка и профессорская дочка... избалованная папиной любовью... и остальным мужским вниманием. И почему чужая? Может, она к папеньке на работу ещё в детстве захаживала. Я к своему ходила... электронные весы, помню, сломала и пару секундомеров.))) Чем эта вполне симпатишная во всех отношениях Марина противней сорвавшейся в пренеприятнейшие хабальство Кушаковой? Так... чисто по человецццки, отбросив соображения о справедливости, как о равенстве граждан в распределении ограниченного ресурса?)))))))))

В принципе вот да ... мне Кушакова честнее и искренней, чем Марина.

И она ЧУЖАЯ для этого гаража и кооператива в той же мере, что и Кушакова, не смотря, что она там чья-то дочь.

 

А Бетон - личная инициатива

 

Клево :roll:

Как внесение в список - это не личная инициатива Аникеевой, а нещзаконное действие.

А как бетон - так сразу личная инициатива.

Вот видите, как легко можно подобрать нужные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушакова не платила за бетон и ворота и тем более не брала за них расписку, как и за взятку, потому никто не должен их ей возвращать - всё законно. Лоханулась, короче :)!

На роль Сидорина Рязанов хотел пригласить не только Ширвинда, но и Басилашвили, а также (что удивительно!) Хазанова. В роли Кушаковой хотел видеть Аллу Демидову, но она отказалось, посчитав её слишком отрицательной, а профессора Смирновского предлагали Вячеславу Тихонову, но Штирлиц не захотел участвовать в "антисоветском" кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз клево.

По протоколам Кушакова проходит стопроцентным законным пайщиком - это мол ФИГНЯ. Нам на документы наср..ть

А когда дело бетона коснулось - оказывается бумага очень важная вещь, и она является признаком законности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Кушакову и Милосерднова УТВЕРДИЛО БЫ ОБЩЕЕ собрание я нисколько не сомневаюсь. И вообще это все фикция.

Ну назовите мне хоть один вариант какого-нибудь человека, которого бы это собрание большим кол-вом голосов не приняло бы.

 

Например остался один свободный бокс и два кандидата: Кушакова и Якубов, старый сотрудник, которого знает весь НИИ. Кого выберут? Скорее всего Якубова. В фильме ситуация обратная: кого-то нужно лишить гаража, но по смыслу всё тоже самое. Само сокрытие дописки позволяет директору рынка избежать какой-либо конкуренции за место. Никто не знает, что за фамилией Кушакова стоит посторонний директор рынка, а не какой-то работник НИИ. Она не проходила через общее собрание, никто не знает её в лицо. На собрании все со скуки дохнут. Кто -то спит, кто-то ест. На новую фамилию появившуюся в списках никто не обратит внимание, ведь пайщики не знают, что правление занимается махинациями. Повезло, что был такой вникающий старичок, как Якубов, который единственный вспомнил про Дир.рынка и Милосердова.

 

Как внесение в список - это не личная инициатива Аникеевой, а нещзаконное действие.

 

Личная, не личная, но это действительно незаконное действие.

 

А как бетон - так сразу личная инициатива.

Ну с неё же не силком его тянули. Сама хотела ускорить строительство. В данном случае её личные интересы совпали с общественными. Что поделать, обратно не соберёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например остался один свободный бокс и два кандидата: Кушакова и Якубов, старый сотрудник, которого знает весь НИИ. Кого выберут? Скорее всего Якубова. В фильме ситуация обратная: кого-то нужно лишить гаража, но по смыслу всё тоже самое. Само сокрытие дописки позволяет директору рынка избежать какой-либо конкуренции за место. Никто не знает, что за фамилией Кушакова стоит посторонний директор рынка, а не какой-то работник НИИ. Она не проходила через общее собрание, никто не знает её в лицо. На собрании все со скуки дохнут. Кто -то спит, кто-то ест. На новую фамилию появившуюся в списках никто не обратит внимание, ведь пайщики не знают, что правление занимается махинациями. Повезло, что был такой вникающий старичок, как Якубов, который единственный вспомнил про Дир.рынка и Милосердова.

Я о другом спрашивала.

И если честно, этот самый Якубов фиг бы что сказал, если бы его не урезали. Тоже не очень он мне.Ннатравил всех на блатников ... потом притих, как мышь под веником, когда ему гараж вернули ... а потом так гневно сам себя и поругал!! Героически поругал и сразу стал от этого поругивания хорошим борцом за справедливость.

Ну с неё же не силком его тянули.

Мы по этим критериям судим о законности?

Ну так Аникееву тоже не силком заставили вписать в список 2 фамилии на ПУСТУЮЩИЕ блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем эта вполне симпатишная во всех отношениях Марина противней сорвавшейся в пренеприятнейшие хабальство Кушаковой? Так... чисто по человецццки, отбросив соображения о справедливости, как о равенстве граждан в распределении ограниченного ресурса?)))))))))

 

Не, Зося, вот чисто по человечески Марина ни разу себя положительно не проявила. Груба с папой, даже жестока. Еще с Наталкой я ее понимаю. А так...Постоянно: молчи, у нас у самих рыльце в пушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка директриса! Вся из себя рыночная-прерыночная, прожжённая торговка, а забыла про главное правило бюрократического общества - без бумажки ты букашка! Одна бумажка была за неё - протокол, да и та поддельная, потому 30 свидетелей этой подделки и выкинули её. Впредь умнее будет :)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о другом спрашивала.

 

А о чём? Приняли бы в открытую при свободных боксах? Приняли бы конечно.

.........................................................................................................

 

В любом случае инкогнитость, в данной ситуации порождает неравенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае это не конец истории. Милосердова так легко турнули, а папа все быстро вернет на место.

Вот абсолютно нет ощущения победы в финале... Ее просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец-"МОРАЛЬ" фильма: не спи - все проспишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это прям просвечивает во всех гневных отзывах о Кушаковой. Личная неприязнь к блатным ... этого достаточно, и думать больше не надо ни о фильме ни о роли.

Вот-вот. Классовая неприязнь.

А вас что ляжка её так привлекла? Или вы любите проныр-взяточниц?

Плойка, то что мне не нравится персонаж сыгранный Вознесенской - это совсем не означает, что думать больше не надо ни о фильме ни о роли. А сыграла Вознесенская отлично. Думаю, что ей самой такие персонажи противны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "Одна из лучших советских комедий", и так и считаю действительно. Нравится все - и игра актеров,и все до единого монологи. Буквально все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас что ляжка её так привлекла? Или вы любите проныр-взяточниц?

Плойка, то что мне не нравится персонаж сыгранный Вознесенской - это совсем не означает, что думать больше не надо ни о фильме ни о роли. А сыграла Вознесенская отлично. Думаю, что ей самой такие персонажи противны.

Харизматичные персонажи почти всем нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плойка, то что мне не нравится персонаж сыгранный Вознесенской - это совсем не означает, что думать больше не надо ни о фильме ни о роли. А сыграла Вознесенская отлично. Думаю, что ей самой такие персонажи противны.

Я имела в виду совсем совсем другое.

Ненавидите блатников - и не думаете уже о фильме(т.е. истории нам показанной), где ситуация с Кушаковой полностью на совести не самой Кушаковой, а Аникеевой. И говоря современным языком "Кушакову просто подставили". И как-то не совсем правильно вешать на нее всех собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду совсем совсем другое.

Ненавидите блатников - и не думаете уже о фильме(т.е. истории нам показанной), где ситуация с Кушаковой полностью на совести не самой Кушаковой, а Аникеевой. И говоря современным языком "Кушакову просто подставили". И как-то не совсем правильно вешать на нее всех собак.

Кушакова - откровенно отрицательный персонаж, каковой её в этом фильме недвусмысленно показывают и Вознесенская и Рязанов. Странно, что ты этого не замечаешь (или не хочешь замечать), а вместо этого начинаешь её гадкие слова поступки выдавать за добродетель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе вот да ... мне Кушакова честнее и искренней, чем Марина.

И она ЧУЖАЯ для этого гаража и кооператива в той же мере, что и Кушакова, не смотря, что она там чья-то дочь.

Не, ну, если в плане знать, чего ждать от каждой из них, то да... Кушакова как-то предсказуемей что ли... От неё ждали рыночных отношений острой реакции в стиле сама дура, её она и выдала... от души... честно и вполне искренне. А Марина тёмная лошадка, да. Но хоть, как девочка из приличной семьи, в людей не плюётся.)))) В житейском плане лично мне такие люди во сто крат приятней, честное слово.

Аааа, чужая - в смысле не работающая в этом НИИ? А то я мосх себе ломаю, соображая, по каким критериям определяется чужеродность кого бы то ни было в ГАРАЖНОМ КООПЕРАТИВЕ, ыыы. Пришёл, заплатил, приняли. Всё. Свой. Не? Так там таких чужих, кроме Марины...

Или всё-таки прям вот... ЧУЖАЯ - в смысле прям такая инакая, что народ недоумевает, каким ветром это чудо-юдо туда занесло?

 

Не, Зося, вот чисто по человечески Марина ни разу себя положительно не проявила. Груба с папой, даже жестока. Еще с Наталкой я ее понимаю. А так...Постоянно: молчи, у нас у самих рыльце в пушку.
Не помню, чтобы она была жестока с отцом. Грубовата, да... но, мало ли, может, у них такой стиль общения в семье. У меня знакомое семейство есть... кроме как матом, никак больше друг с другом не разговаривают... однако ж у них меж собой любоффф и полное взаимопонимание. Про то, что "эта переедет" и "будь последователен"... это фигура речи, не более. И отец её это понимает. И потом... я ж говорю, избалованная папенькой же дочка... со всеми вытекающими. Хотя, может, я чего и не помню...

Не, так рыльце-то, действительно, в пушку. И как в этой ситуации можно было "проявить себя положительно"? Встать, отропартовать о том, что гаражик ей светит не по праву и гордо удалиться ни с чем? Я Вас умоляю!..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушакова - откровенно отрицательный персонаж, каковой её в этом фильме недвусмысленно показывают и Вознесенская и Рязанов. Странно, что ты этого не замечаешь (или не хочешь замечать), а вместо этого начинаешь её гадкие слова поступки выдавать за добродетель.

Да ты знаешь, вот только как стала о ней писать - прям глаза открылись. А раньше тоже считала ее отрицательной ... ведь киношники очень для этого постарались. А на самом деле она не хуже чем все остальные ... только раздраженнее и не скрывает этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...