Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гараж

Как вам фильм?  

244 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Лучшая советская комедия
    • Одна из лучших совестких комедий
    • Интересная комедия
    • Фильм, как фильм
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

... Что тогда? Да уж, комедия...

 

Да ничего. Лотерея. Спал/не спал - ему не досталось и все. Не особо и надо было, раз не участвовал в прениях.

 

По справедливости ему билетик - они все жили в полную силу эти полтора часа (или сколько там), каждый с удивлением узнал о себе что-то новое, а он спал. А вот то, что они все обрадовались - покоробило.

 

Не покоробило. Своя рубашка - она такая:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да ничего. Лотерея. Спал/не спал - ему не досталось и все. Не особо и надо было, раз не участвовал в прениях.

 

 

 

Не покоробило. Своя рубашка - она такая:lol:

 

Просто у меня машины нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня машины нет.

 

И у меня нет. Но если б разыгрывали путевку на море. И вот 10 человек должны выбрать одного, кто не едет. И всю ночь переживают, ссорятся, сроднились уже на почве ненависти:lol: И тут - бац - все они едут, не едет только одиннадцатый. С которым никто еще не сроднился. Стокгольмский синдром прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Минздрав с ней, с путёвкой-то! А если б решали, кому жить, кому умереть, что тогда? По моему глубокому убеждению нельзя решать проблемы жребием. Ну да ладно. Кстати, с гаражами жизнь решила проблему по-своему. Выглянешь в окошко, аж страшно, весь двор в машинах и прошу заметить: никаких гаражей! Так что от фильма осталось стойкое ощущение тупика, из которого нормальных путей выхода не наблюдается. Комедия...

ПС. А что до машин, так не только я, весь клан наш - пешеходы в законе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Минздрав с ней, с путёвкой-то! А если б решали, кому жить, кому умереть, что тогда? По моему глубокому убеждению нельзя решать проблемы жребием. ...

ПС. А что до машин, так не только я, весь клан наш - пешеходы в законе. :)

 

Только жребий! Особо если на кону жизнь. Неужели рационально получится выбрать между жизнью/гаражом для старика, ребенка, молодой беременной белой или черного инвалида-гея:lol:

 

Про пешеходов в законе и минздрав очень хорошо написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то религиозные мотивы на постере:wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то религиозные мотивы на постере:wacko:

 

А я вижу еще и маньячность с кровищей:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой Костолевского какой-то нереальный перс.

 

Даже учитывая фарс общей обстановки. Его как будто с небес спустили, такого иисусика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его как будто с небес спустили, такого иисусика.

 

Лишили гаража, отшила барышня, и, в довесок, на лицо в давке наступили. Тяжело иисусикам.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой Костолевского какой-то нереальный перс.

 

Даже учитывая фарс общей обстановки. Его как будто с небес спустили, такого иисусика.

Да ладно, он вполне циничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, он вполне циничный.

 

Для "сына Милосердова" он совсем не циничный, а такой книжный мальчик, искренне радующийся "белой вороне")) Цинизм напускной. Интеллигентность и положительность зашкаливает)))

 

Не встречала ничего похожего среди этих персов ("золотой молодёжи") в реальной жизни того времени.

Он сам как белая ворона :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Интеллигентность и положительность зашкаливает)))

 

...

 

А мне этот герой неприятен. У меня сложился такой на него взгляд : смазливенький, чистенький, пришел в кои-то веки повинность отбыть - лично поприсутствовать, и с ленцой и снисходительностью наблюдает за позорной сварой. Он-то может позволить себе сохранить достоинство, его в другой кооператив сунут легко. Да и ему как и Карпухину не нужен гараж в Москве:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот герой неприятен. У меня сложился такой на него взгляд : смазливенький, чистенький, пришел в кои-то веки повинность отбыть - лично поприсутствовать, и с ленцой и снисходительностью наблюдает за позорной сварой. Он-то может позволить себе сохранить достоинство, его в другой кооператив сунут легко. Да и ему как и Карпухину не нужен гараж в Москве:lol:

 

Мне там неприятны абсолютно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой Гафта говорит профессору, что не боится его, потому что "Я ветеринар, и если вас даже академиком изберут, звери от этого болеть не перестанут, их нужно лечить". Неужели ветеринар был такой редкой профессией, что прям никак его не заменить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой Гафта говорит профессору, что не боится его, потому что "Я ветеринар, и если вас даже академиком изберут, звери от этого болеть не перестанут, их нужно лечить". Неужели ветеринар был такой редкой профессией, что прям никак его не заменить?

 

Вы это к чему? Кого и на кого надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это к чему? Кого и на кого надо менять?

Герой Гафта говорит профессору, что не боится его, потому что ветеринар. Вот мне и непонятно, почему это так преподносится. Вроде ветеринаров полно было, заменить легко при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой Гафта говорит профессору, что не боится его, потому что ветеринар. Вот мне и непонятно, почему это так преподносится. Вроде ветеринаров полно было, заменить легко при необходимости.

 

В свете того, что ему свои профессиональные убеждения не приходится менять в угоду околонаучным интригам : сегодня ты соискатель, а завтра мы твою тему вообще закроем как евгенистичную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой Гафта говорит профессору, что не боится его, потому что ветеринар. Вот мне и непонятно, почему это так преподносится. Вроде ветеринаров полно было, заменить легко при необходимости.

 

Речь идет о том что зарубят его научную тему, и он отвечает что у него останется профессия ветеринара, и сильно он от этого не пострадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о том что зарубят его научную тему, и он отвечает что у него останется профессия ветеринара, и сильно он от этого не пострадает.

 

А у него и тема есть? Я думала он именно ветеринар и есть, без изысканий) Мышей лабораторных лечит для всех отделов, заведующий медчастью института)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него и тема есть? Я думала он именно ветеринар и есть, без изысканий) Мышей лабораторных лечит для всех отделов, заведующий медчастью института)

Может я его с путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я его с путаю.

 

Не путаете, там не сказано про это. Просто я именно такой вывод сразу сделала (давно), что именно он (и его отдел, ведь он начальник) не научной работой заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос, в чем мораль этого фильма, последовал ответ: "Не спать на собраниях". И ведь верно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а откуда у Ахеджаковой машина? Мать-одиночка с мизерной зарплатой научного сотрудника и с личным автотранспортом! Вроде нетрудовых доходов у неё не наблюдалось. Денег должно было и на общественный транспорт не хватать. Бдительные коллеги, откуда ребёнок - поинтересовались, а откуда машина - нет. И ещё гараж ей подавай! Странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...