Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гараж

Как вам фильм?  

244 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Лучшая советская комедия
    • Одна из лучших совестких комедий
    • Интересная комедия
    • Фильм, как фильм
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

Вообще не помню, чтобы этот вопрос так решали: "Он не пришел? Давайте его к исключенным добавим". Кстати, герой Рязанова пришел.

 

Пришел и не участвовал! Кто владеет информацией - владеет миром. Надо постоянно быть в курсе, чтоб подсуетиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообще получается, что с чего начали, тем и закончили - пострадал невинный маленький человек, просто потому, что спал (и почему это преподносится как что-то плохое? Вон Гуськов от своих трудов радикулит заработал, Хвостов голос сорвал, а герой Рязанова, может, ночей не спал, занимаясь важными научными разработками со своими насекомыми, вот и вырубился).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... просто потому, что спал (и почему это преподносится как что-то плохое? ...

 

Где и кем преподносится?

 

Это сатира. Смешно и грустно. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще получается, что с чего начали, тем и закончили - пострадал невинный маленький человек, просто потому, что спал (и почему это преподносится как что-то плохое? Вон Гуськов от своих трудов радикулит заработал, Хвостов голос сорвал, а герой Рязанова, может, ночей не спал, занимаясь важными научными разработками со своими насекомыми, вот и вырубился).

Причем здесь спал? тянули жребий, не повезло (по сюжету). Подслащенная пилюля от Рязанова для зрителя - вылетел тот, кого и не видели ни разу за фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь спал? тянули жребий, не повезло (по сюжету).
Не "не повезло", а получил заслуженное.

Персонаж Рязанова - олицетворение ленивого безразличия. Все остальные собравшиеся - в силу своих личных понятий о морали - принимали хоть какое-то участие в решении вопроса, боролись и "за место под солнцем в виде гаража", и за право называться людьми. А начальнику отдела насекомых ("вот, кому хорошо-то!") было тупо пофиг. Мол, вы тут заседайте, а я пока посплю. Ну, а под лежачий камень, как известно...)))

Если ты полностью дистанцировался от происходящего и предоставил другим разбираться с проблемами, не удивляйся, когда окажется, что разобрались не в твою пользу.

Очень продуманный финал, я считаю.

Изменено 31.03.2021 19:10 пользователем Пасифик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не дистанцировался он, а вырубился. Вот Гуськов из-за радикулита не смог прийти, а герой Рязанова смог, но усталость все равно свое взяла (кстати, лишний камешек в огород "обязательной явки"). Трудяга он, заработался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не дистанцировался он, а вырубился. Вот Гуськов из-за радикулита не смог прийти, а герой Рязанова смог, но усталость все равно свое взяла (кстати, лишний камешек в огород "обязательной явки"). Трудяга он, заработался.

 

Вы продолжаете спорить с коллективом и данностью:lol: Вам показано, что и как бывает. Никто не отрицает, что есть перегибы, несправедливость и самодурство. А вы пытаетесь в очередной раз всем на это открыть открытые глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не понимаю, почему пострадавшего Рязанова должно быть жальче меньше, чем тех, кто пострадал бы при изначальном варианте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не понимаю, почему пострадавшего Рязанова должно быть жальче меньше, чем тех, кто пострадал бы при изначальном варианте.

Потому что мы его практически не видели, не прониклись его проблемами

 

Не "не повезло", а получил заслуженное.

Персонаж Рязанова - олицетворение ленивого безразличия.

И это тоже конечно, хотя тут можно и в сторону дзен-пофигизма покурить, больно уж ситуация в целом ну не особо красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мы его практически не видели, не прониклись его проблемами

То есть, если бы вместо ехидной реплики жениха "Набегался за бабочками!" кто-то объяснил бы его усталость трогательной историей вроде той, которую героиня Гурзо рассказала про Хвостова и тюленя, к нему бы прониклись сочувствием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если бы вместо ехидной реплики жениха "Набегался за бабочками!" кто-то объяснил бы его усталость трогательной историей вроде той, которую героиня Гурзо рассказала про Хвостова и тюленя, к нему бы прониклись сочувствием?

 

Вроде ж так это и работает. Управление авторами потоком сочувствия зрителя/читателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Гуськов из-за радикулита не смог прийти, а герой Рязанова смог, но усталость все равно свое взяла.
Гуськов не смог, так жену прислал, которая одна десятерых Гуськовых стоила.))) То есть, отнёсся к делу минимум не формально.

И все там были уставшие, после работы. Родственница дипломата - после тренировки. Малаева ещё и туда-сюда до дома успела сгонять. Но никто, тем не менее, не "вырубился". Ни на первой - скучной - части собрания, ни потом, когда события приняли неожиданный оборот.

А этот пришёл именно поспать. На любые обсуждаемые вопросы ему было начхать изначально. Разок приоткрыл глаза, увидел кипеш... и продолжил спать дальше. Даже не задался вопросом: а что, собственно, происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам версия, что между Фетисовым и Малаевой началась романтическая линия? Версия не моя, один мой друг сделал такой вывод из его обещания сделать ее машине "любую профилактику, любой ремонт", а главное, из того, КАК Бурков это сказал, как проникся ее благородством. Правда, Фетисов женат, но женой своей как раз недоволен, обиделся на нее, что она его деревенский дом "рухлядью" обзывала и подговорила продать. Так что все возможно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лет в 10 да, казалось. Ещё казалось, что раз Ненароков в Экипаже внучку Тимченко на руках подержал, то все, уже скоро зятем его станет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам версия, что между Фетисовым и Малаевой началась романтическая линия? Версия не моя, один мой друг сделал такой вывод из его обещания сделать ее машине "любую профилактику, любой ремонт", а главное, из того, КАК Бурков это сказал, как проникся ее благородством. Правда, Фетисов женат, но женой своей как раз недоволен, обиделся на нее, что она его деревенский дом "рухлядью" обзывала и подговорила продать. Так что все возможно :)

 

А просто искренней и без корыстной дружбы между коллегами уже в мире не существует, обязательно причиной романтика должна быть?

Или банальная взаимная и ответная благодарность за поддержку и понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, лет в 10 да, казалось. Ещё казалось, что раз Ненароков в Экипаже внучку Тимченко на руках подержал, то все, уже скоро зятем его станет)

В "Экипаже" это как раз очевидно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Экипаже" это как раз очевидно было.

 

И мне, возраст повторять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне, возраст повторять не буду.

Я уже взрослым смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже взрослым смотрел.

 

Значит вы невероятный оптимист-романтик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессор говорит, что всю его лабораторию отправили на овощную базу. А почему? Своих сотрудников не хватало? Я думал, места рядом с продуктами считались хлебными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессор говорит, что всю его лабораторию отправили на овощную базу. А почему? Своих сотрудников не хватало? Я думал, места рядом с продуктами считались хлебными.

 

Рядом с мясом - да, но не для разовых чернорабочих. А вялую морковку и картофель руками перебирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессор говорит, что всю его лабораторию отправили на овощную базу. А почему? Своих сотрудников не хватало? Я думал, места рядом с продуктами считались хлебными.

 

Пухтырь, вы опять кривляетесь? На овощные базы отправляли почти поголовно всех, от школьников до студентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пухтырь, вы опять кривляетесь? На овощные базы отправляли почти поголовно всех, от школьников до студентов.

Про школьников и студентов я знаю, но тут речь о взрослых людях, ученых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про школьников и студентов я знаю, но тут речь о взрослых людях, ученых.
Ученый - тот же начальник, над студентами или кандидатами. С ними и выезжали.

Кстати, во "Влюблен по собственному желанию" выезжали и станочники. Там, кстати показано, зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный отзыв нашёл:

Суть фильма, как я его понял - в одном. Надо поделить места в гараже, но мест меньше, чем обоснованных претендентов, а весомые критерии не находятся.

Поэтому, чисто "демократически", как в детском саду - 4 стула и 5 участников, бегают вокруг, пока играет музыка, а потом резко садятся )

 

И ещё:

В Японии, всё-таки вывели породу морозоустойчивых обезьян. Не знаю ,чем те занимаются, но выходит, что и над Карпухиным зря посмеивались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...