Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гараж

Как вам фильм?  

244 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Лучшая советская комедия
    • Одна из лучших совестких комедий
    • Интересная комедия
    • Фильм, как фильм
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

По-моему, они остались при одном гараже. Она еще сказала ему, что будет ставить машину в его гараж, а он отвечает "Ничего у тебя не выйдет".

Вот мне тоже так кажется... Папа ещё сказал что-то типа: "Дочь родного отца передет?!" А она: "Эта переедет!" В шутку, конечно, потому что не смотря на разногласия во взглядах на личную жизнь друг друга, эта пара была интеллигентная и любящая.

Изменено 01.10.2013 11:12 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это было ДО того, как они приняли решение голосовать.

Там четверых хотели выкинуть, (Хвостов, Фетисов, Якубов и Гуськов), четверых и выкинули: двух блатных, Рязанова возле бегемота (по жребию), а четвертой ("автоматически выбывает") стала Аникеева, потому что у неё во время заседания машину угнали.

Однако... запоминается же почему-то фсякое))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже так кажется... Папа ещё сказал что-то типа: "Дочь родного отца передет?!" А она: "Эта переедет!" В шутку, конечно, потому что не смотря на разногласия во взглядах на личную жизнь друг друга, эта пара была интеллигентная и любящая.

 

Вот именно :). Их шутливая, ироничная пикировка была как противовес и контраст происходящему - очень искренняя, добрая и с отсутствием какого-либо негатива, обид, шантажа или взаимной неприязни. Во всяком случае даже если бы со вторым гаражом "пролетели" это не стало бы трагедией жизни и поводом для взаимных упрёков или обид, а нашли другой выход и скорее всего отец отдал бы свой дочери.

 

 

вообще мне эта профессорская парочка не очень. Остроумова не нравится ... и то что лыбится без конца не нравится и замашки ее шкурнические.

2 гаража они получили в конце.

 

А мне наоборот героиня Остроумовой в этом фильме очень нравится и в чём-то по характеру похожа на язвительную и прямолинейную Женьку Комелькову из "Зорь..." только более опытную и повзрослевшую что ли...

И ни каких особых шкурнических замашек нет, досада и не более того.... И улыбка кстати у неё очень красивая.....

 

А то что на будущую маму с "которой в школе за одной партой сидела" поднаезжает немного, так это от банальной ревности к отцу, отсутствия собственного личного счастья и в определённом смысле неверия в искренность чувств и отношения к отцу. Хотя относительно последнего возможно какая-то доля правды и повод есть не верить, школьная подруга которую она хорошо знает, как и в частности то, что она из себя представляет.

А даже если Наташа и искренна в чувствах к Смирновскому, то дочка рано или поздно её примет, попритираются только чуток.

 

Но откровенно говоря слащавый, слишком положительный, навязчивый и заботливый образ Наташи отталкивает неправдоподобной и неубедительной игрой.

Изменено 01.10.2013 12:49 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта троица - профессор Смирновский, его дочь и сын Милосердова - самые тихие люди в фильме, не считая спящего бегемотика - начальника отдела насекомых. Не скандалили, не дрались, сидели спокойно и смирно ждали своей участи в отличие от всех остальных. Их сдержаность достойна уважения. Да, ещё ветеран войны, которого играл Глеб Стриженов, тоже не скандальный товарищ. Кстати, интересно, почему Стриженов говорил не сам, а его озвучивали?

Во всём фильме мне не понравилась лишь сцена сумасшествия Гуськовой. Сначала я думала - она прикидывается, типа такой метод борьбы, а потом вижу - остальные приняли всерьёз! Что за ерунда? Глупо! Абсолютно не натурально, совершенно наиграно! Выбросить эту сцену, уничтожить, как инородное тело! Лучше бы она просто заплакала: "Я так и знала! Опять Гуськов! Почему Гуськов?! Снова Гуськов!" и все её пожалели и оставили. И то бы лучше было. Да она в принципе жалко выглядит, вот на этом бы и сыграла без всякого дурацкого сумасшествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот героиня Остроумовой в этом фильме очень нравится и в чём-то по характеру похожа на язвительную и прямолинейную Женьку Комелькову из "Зорь..." только более опытную и повзрослевшую что ли...

И ни каких особых шкурнических замашек нет, досада и не более того.... И улыбка кстати у неё очень красивая.....

 

А то что на будущую маму с "которой в школе за одной партой сидела" поднаезжает немного, так это от банальной ревности к отцу, отсутствия собственного личного счастья и в определённом смысле неверия в искренность чувств и отношения к отцу. Хотя относительно последнего возможно какая-то доля правды и повод есть не верить, школьная подруга которую она хорошо знает, как и в частности то, что она из себя представляет.

А даже если Наташа и искренна в чувствах к Смирновскому, то дочка рано или поздно её примет, попритираются только чуток.

 

Но откровенно говоря слащавый, слишком положительный, навязчивый и заботливый образ Наташи отталкивает неправдоподобной и неубедительной игрой.

Ну это уже дело вкуса.

Мне не нравится ее улыбка ... слишком детская и прижмуренная.

Ее придирки к любовнице " богатых и успешных все любят", что в гараж она через родного отца переедет, чтоб не высовывался, допрос Милосерднову устроила ... все говорит о неслабой меркантильности.

 

А Наташа всегда меня удивляла выбором Рязанова ... она как из другой компании актеров, тех кто играл массовку ( родственница генерала, любовная парочка, тетка с лохматой шапкой ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь профессорская привыкла к хорошей жизни, к тому, что ей все должны. И конкурентка на папины доходы ей не нужна. Не потому, что ее сверстница. Не нужна в принципе. И Наташа мне не нравится тоже. Я с Ритой почти во всем согласна.

Мне не понравились Наташины выступления насчет всеобщей непорядочности и меркантильности. Кто ее суда звал? кто спрашивал? Мне Аникеева не нравится, конечно, но тут профессора и кралю его она умыла тонко и по делу. Как она скашивает глаз:"Я Вас глубоко уважаю как ученого, но Ваш моральныый обликкк..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится, что Остроумова говорит на Костолевского

- А вы занятный.

Не люблю, когда слова "занятный или забавный" используют к людям.

А ее фраза

- мой бывший муж отбил у меня охоту к ужинам обедам и завтракам ...

Вообще для меня так и осталась загадкой ... что там этот муж с ней делал то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится, что Остроумова говорит на Костолевского

- А вы занятный.

Не люблю, когда слова "занятный или забавный" используют к людям.

А ее фраза

- мой бывший муж отбил у меня охоту к ужинам обедам и завтракам ...

Вообще для меня так и осталась загадкой ... что там этот муж с ней делал то?

 

Вот у них чего будет, как думаешь?

Чего, чего... Готовить, наверное, заставлял. А она своей сатирой занималась. Да тоже не от души ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стара она для него. Я бы на месте его мамы была бы против. Она та еще фря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стара она для него. Я бы на месте его мамы была бы против. Она та еще фря.

 

Да, парень очень симпатичный. И вроде порядочный. Не пара она ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пересматриваю фильм и получаю огромное удовольствие!

Вчера написала, что Якубов - ветеран, которого играет Стриженов, не скандальный товарищ. Теперь хочу дополнить: Якубов выступал спокойно, по делу, без криков и истерик. И это именно он указал на лишнюю здесь директрису рынка. Оказывается никто и не знал, что она есть в списке, всех несотрудников института - тромбониста, полковника, дипломата принимали в кооператив на общем собрании пайщиков, их кандидатуры утверждали общим голосованием, а директрису рынка Аникеева лично вписала в список, тайно, незаконно, за взятку. Так что именно директриса должна была первой вылететь из списка по закону и по справедливости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то это большая новость, ... о чем они знали и кого куда вносили. Если Гуськова визжала, что она не знает о директоре рынка - это значит ВСЕ не знали? Гуськова вообще не работает в коллективе ... она просто жена. Бурков тоже мог не знать ... а другие как Стриженов знали.

Классная справедливость ... выпросить денег и помощь, а потом турнуть. Верните ДЕНЬГИ!! и все расходы оплатите за бетон и строит работы, извинитесь, что обманули - вот тогда это и будет справедливостью. За всю историю с рыночной должна нести ответственность только Аникеева, Кушакова здесь просто жертва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедняжка Аникеева, старалась-то для всех, не только для себя. Кушаковой надо обязательно вернуть деньги, а то где ж она их возьмет еще, на рынке своем что ли, чего там брать, весы и столы? )))

А актриса играющая Кушакову, по-моему, играла мать в одном фильме, у которой сын очень плохо относился к ней, и доводит ее до цугундера. Плохо помню в чем дело, но фильм очень трагический и она хорошо сыграла, если конечно, это была она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедняжка Аникеева, старалась-то для всех, не только для себя. Кушаковой надо обязательно вернуть деньги, а то где ж она их возьмет еще, на рынке своем что ли, чего там брать, весы и столы? )))

А актриса играющая Кушакову, по-моему, играла мать в одном фильме, у которой сын очень плохо относился к ней, и доводит ее до цугундера. Плохо помню в чем дело, но фильм очень трагический и она хорошо сыграла, если конечно, это была она

Надо вернуть, раз брали. Раз они честные.пусть Ахеджакова взберется на стульчик и поговорит о справедливости.

Кстати ее фразу многозначительную "у верблюда ..." не понимаю. Что в ней такого то? Ну горбы, ну идет он с ними очень даже не плохо и отлично по пустыне ... живой и невредимый там, где все дохнут ... идет себе и горя не знает без всякой борьбы, природа обо всем позаботилась.

-------------------------------------

Фильм неплохой этот, называется "Оглянись" если не ошибаюсь. Жалко мне там ее, нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... там не рыночная хамка и хабалка - там леди высокосветская. Цену она себе знает, и может быть любой. Это мне в ней и понравилось ... она и с высока на всех посмотрела, и рынок продемонстрировала, и душу в плевке отвела, и позаигрывала ножками, и зависимость от мужа показала. И продажность замечает ... как она глянула на Невинного, когда он проголосовал против нее.

Отвратительная личность. Не понятно, что Плойку в ней привлекло. А уж как она "зависимость от мужа показала"...

- Прежде чем вы заснёте прошу дать мне справку, тряпка.

- Какую ещё справку, рыночная вы моя?

- "Справка дана гражданке Кушаковой А.А. в том, что она провела ночь в Зоологическом музее на общем собрании кооператива "Фауна"..."

- Куда справка?

- Для мужа моего. У меня муж ревнивый.

- "...в присутствии 29-и свидетелей."

- Свидетелей чего?

- Подпишитесь и поставте печать, пошляк. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? отлично показана зависимость от мужа. Она его боится, опасается его реакции на ее отсутствие. Муж то наверно ревнует ... она там на рынке личность популярная, заметная ... и женщина интересная.

Отвратительности личности не наблюдаю. Тетка, как тетка ... с характером рыночно-торговым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительная личность. Не понятно, что Плойку в ней привлекло.

 

Конрад, Вы опять на баб ругаетесь... Ну Гуськова истерила вовсе безобразно - лучше? Тоже не за детей, не за здоровье билась - за такой же гараж. И ее жалко, а ту бабу нет? Этот на столе валялся безголосый, никакого достоинства - нормально? Чего Вам только Кушакова глаза застит? Прально сказала: "Ну и нравы тут, как на рынке, чесс-слово!" Не хуже она их, не вульгарней. Почему они все не тянули жребий? И она, и Милосердов-младший в том числе? Вот это была бы какая-то справедливость. А тут было то, что искренне выразила Гуськова:" А вот бриллиант у вас на ручке на ворованные деньги!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аникеева у Кушаковой взятку взяла, в список её незаконно включила, вот она одна ей и должна, а все остальные не при чём.

"Ну и нравы тут, как на рынке, чесс-слово!" - правильно! Она видать думала, что тут лохи - ботаники, да просчиталась. Классно они её уделали! Кушакова попала в свою родную рыночную среду и проиграла - всё честно по рыночным правилам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аникеева у Кушаковой взятку взяла, в список её незаконно включила, вот она одна ей и должна, а все остальные не при чём.

 

Евгения, ну включили в список "под прилавком", ладно. Но потом-то этот список мильон раз заверяли, утверждали итд. И на собрания она ходила, и взносы вносила. То есть стала полноправным членом кооператива. Ей ж не собирались незаконно пристроить избушку рядом с общим гаражом. Гараж строили в том числе и на ее взносы. Я уж и не говорю, как Плойка, про помощь ее. Даже если б помощи не было - она тоже пайщик. Такой же, как они все. И не думаю, что сына Милосердова включали из-под полы. С ним вообще несправедливо. С обоими несправедливо. Вот надо было тянуть жребий всем. И им тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, ну включили в список "под прилавком", ладно. Но потом-то этот список мильон раз заверяли, утверждали итд. И на собрания она ходила, и взносы вносила. То есть стала полноправным членом кооператива. Ей ж не собирались незаконно пристроить избушку рядом с общим гаражом. Гараж строили в том числе и на ее взносы. Я уж и не говорю, как Плойка, про помощь ее. Даже если б помощи не было - она тоже пайщик. Такой же, как они все. И не думаю, что сына Милосердова включали из-под полы. С ним вообще несправедливо. С обоими несправедливо. Вот надо было тянуть жребий всем. И им тоже.

 

Чтобы стать пайщиком нужно чтобы пайщики тебя приняли в их число, а не одна тетя из правления. Закон есть закон. Дама и молодой человек либо не знали, либо не захотели себя обременять этой процедурой, за что вполне справедливо и поплатились.

Что касается помощи, то помогала она прежде всего себе. По бетону и через железные ворота должна была ездить в том числе и её машина.

Вообще, по-хорошему нужно было сразу выгнать Кушакову и Милосердова. Затем переизбрать правление и выгнать Аникееву с Гавтом, за незаконную и непрозрачную деятельность. И жребий никакой бы не понадобился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы стать пайщиком нужно чтобы пайщики тебя приняли в их число, а не одна тетя из правления. Закон есть закон. Дама и молодой человек либо не знали, либо не захотели себя обременять этой процедурой, за что вполне справедливо и поплатились.

Что касается помощи, то помогала она прежде всего себе. По бетону и через железные ворота должна была ездить в том числе и её машина.

Что в результате? Будет ездить ее машина или будут ездить ИХ машины, машины тех, кто получил от нее что-то и пнул ее после этого под зад коленом? Если будут ездить ИХ машины - возместите человеку потраченное. Они свое захотели назад взять? Почему она не имеет права взять назад свое?

 

Пайщиков принимает ПРАВЛЕНИЕ КООПЕРАТИВА!!! правление кооператива было в курсе Милосерднова и Кушаковой. Приняты они были на всех основаниях да еще и с личным денежным взносом, как оказалось. Приняты были НА ПУСТЫЕ МЕСТА В блоках. ПУСТЫЕ!!! не нужные никому из коллектива. Не нужные до такой степени, что они начали набирать народ сл стороны.

В Чем вина Кушаковой и Милосерднова? В том что Аникеева не сообщила всей толпе о приеме? В том что блоки урезали? Ну накажите Аникееву и ген.застройщика. Почему Кушакова и Милосернов козлами отпущения и навешивания всех собак заслужили?

 

Причем я уверена на все 100% что приняли бы пайщики и Милосерднова и Кушакову на общем собрании ... еще и радовались бы, что такая поддержка будет. Ведь тогда всем гаражей хватало. А как прижало .... давай крайнего искать. Чем Остроумова лучше Кушаковой? она тоже не в этой организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы стать пайщиком нужно чтобы пайщики тебя приняли в их число, а не одна тетя из правления. Закон есть закон.

 

Вот глянула, как Аникеева говорит:

- Если он встанет, то я покажу протокол.

Хотя да, начали кричать:

- Это вы потом вписали...

Но. Видимо, с точки зрения документов все было в порядке. Аникеева не дура. И списки утверждались, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально сказала: "Ну и нравы тут, как на рынке, чесс-слово!"

а разве она не сказала " ... Хуже чем на рынке, чесс слово"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве она не сказала " ... Хуже чем на рынке, чесс слово"?

 

Вероятно. Не помню. И вот гляжу - не нравится чё-то мне, как себя ведет дочка профессорская. Язвит, прикалывается:

- О, я б щас помидорчик бы съела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела фильм сегодня, потому напоминаю всем ещё раз:

в члены кооператива принимали открытым общим голосованием на общем собрании всех членов кооператива, троих сторонних товарищей - тромбониста, подполковника и дипломата приняли законно общим голосованием, когда вначале были свободные места, а Кушакову и сына Милосердова уже потом вписали единолично Аникеева с Гафтом, незаконно, без общего голосования.

 

Вы мне лучше скажите, что в фильме делал Кокшенов? Смотрела сегодня, видела его в толпе пайщиков, проверила список актёров - он там есть, но что делал - не увидела, может отвлеклась.

 

Хочется отметить удивительно интересный яркий текст: фильм сплошь состоит из цитат, что ни слово - то цитата! Хотелось взять ручку и записывать, записывать, записывать...Только в википедии насчитала 80 цитат и это далеко не всё! Молодцы Рязанов с Брагинским, кто ещё так может?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...